RU74
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Челябинске
Погода-6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -11

4 м/c,

южн.

754мм 100%
Подробнее
2 Пробки
USD 102,58
EUR 107,43
перейти к публикации
165 комментариев к публикации

«Вас в списках нет»: жительница магнитогорского дома, пострадавшего от взрыва, осталась без квартиры

1 февраля 2019, 07:29
Гость
1 февраля 2019, 07:49
По мне так странная история, странное поведение женщины...
Гость
1 февраля 2019, 08:31
Решила за бесплатно квартиру получить. Люди кредиты ипотеки оформляют. Устраиваются в ЖЭК для служебного жилья. Встают на разные очереди, как нуждающиеся и малоимущие. За 8 лет могла и комнату в собственность получить. А ей только квартиру подавай. Общежитие не надо, гостиницу не надо. Хитрая.
Гость
1 февраля 2019, 12:53
Гость
1 февраля 2019, 08:31
Решила за бесплатно квартиру получить. Люди кредиты ипотеки оформляют. Устраиваются в ЖЭК для служебного жилья. Встают на разные очереди, как нуждающиеся и малоимущие. За 8 лет могла и комнату в собственность получить. А ей только квартиру подавай. Общежитие не надо, гостиницу не надо. Хитрая.
Гостиницу? За 1500 в сутки?
Гость
2 февраля 2019, 22:51
Гость
1 февраля 2019, 12:53
Гостиницу? За 1500 в сутки?
так не она же оплачивает муниципалитет.......а зачем ей гостиница она в квартире мамы живет....
Гость
1 февраля 2019, 07:48
После прочтения складывается впечатление, что это не последнее происшествие в насыщенной жизни Светланы!
Гость
1 февраля 2019, 08:27
Это точно.
Гость
1 февраля 2019, 09:26
Да уж, не складывается у тетки с недвижимостью как-то...
Гость
2 февраля 2019, 10:39
Ума если нет, то и не прибудет.
Гость
1 февраля 2019, 07:43
Оплачивать услуги - это не быть собственником жилья.
Гость
1 февраля 2019, 10:18
Есть постановление о выделении средств всем кто проживал в этом доме, независимо от их статуса. А тебя видно жаба давит, что женщина с детьми получит квартиру?
Гость
1 февраля 2019, 22:02
Гость
1 февраля 2019, 10:18
Есть постановление о выделении средств всем кто проживал в этом доме, независимо от их статуса. А тебя видно жаба давит, что женщина с детьми получит квартиру?
Выплаты получают только те у кого квартира была в собственности и те кто был прописан!Какой ещё статус????Она в квартире не прописана и собственником не является !!!!!!
Гость
2 февраля 2019, 22:37
Гость
1 февраля 2019, 10:18
Есть постановление о выделении средств всем кто проживал в этом доме, независимо от их статуса. А тебя видно жаба давит, что женщина с детьми получит квартиру?
вас таких много матерей и отцов с детьми..что всем квартиру выдавать....????
Гость
1 февраля 2019, 14:33
Нет в списках. И что? Людей, которые арендовали квартиры или у родственников жили, тоже нет в этих списках. Там юридические собственники указаны
Гость
1 февраля 2019, 07:46
Не поняла из статьи- она пострадавшая или аферистка?
Гость
1 февраля 2019, 14:27
Я тоже не понял ничего. Сначала жалко было, потом сомнения появились не в сговоре она с муженьком.
Гость
1 февраля 2019, 08:58
"Почему всем выплатили аренду, а я должна соглашаться на общежитие на другом конце города? — возмущается женщина." Потому что 8 лет назад, грубо нарушив положения Жилищного кодекса РФ, но при этом пожалев эту женщину, мэрия вселила ее в муниципальную квартиру. Обращу внимание - оснований для заключения договора социального найма нет и не было в силу закона. Наличие лицевого счета и проведение ремонта не порождает право на договор социального найма. Ст. 57 ЖК РФ жилье только в порядке очередности, исключение ч.2. Вывод - оснований для ее переселения в связи с взрывом в доме нет. Женщине пора решать свой жилищный вопрос своими силами.
Гость
1 февраля 2019, 10:22
Она не умеет. Ей государство должно. Самой-то, видимо, ума не хватает что-то решить по бабушкиной квартире или купить свою самостоятельно.
Гость
1 февраля 2019, 12:39
Вселила - главное слово, т.е. женщина за продолжительное время приобрела там право пользования, поэтому ей взамен должны предоставить другую жилплощадь для проживания. А вот требовать оплаты аренды - да, она не имеет права.
Гость
1 февраля 2019, 12:58
Гость
1 февраля 2019, 12:39
Вселила - главное слово, т.е. женщина за продолжительное время приобрела там право пользования, поэтому ей взамен должны предоставить другую жилплощадь для проживания. А вот требовать оплаты аренды - да, она не имеет права.
Если вы длительный срок снимаете квартиру, это не значит, что она стала вашей
Гость
1 февраля 2019, 07:58
Мутная история, наследство, бывший муж. Вот здесь журналисты вполне могут провести расследование.
Гость
1 февраля 2019, 07:45
Вот и радуйтесь, что уехали отмечать праздник. Другие его не увидели даже. Месяц прошел, а она только за помощью пошла?
Гость
1 февраля 2019, 09:48
Написано же что не жила там. Кто-то надоумил попробовать
Гость
1 февраля 2019, 12:53
Вот! Главное - мебель и найти повод для радости. Допустим, отрезали ногу - повезло, могли и голову.
Гость
1 февраля 2019, 08:27
Мутная какая то история( отказалась от пункта временного проживания-есть где жить с детьми;у матери долги и в наследство ещё не вступила;дом сестра продала) 74.ru надо бы разобраться и провести расследование
Гость
1 февраля 2019, 16:08
Деткам то сколько, под тридцать?
Гость
2 февраля 2019, 23:06
Если отказалась от публикации есть что скрывать......живет может в маминой квартире.....ей достанется....
Гость
1 февраля 2019, 08:53
Интересные люди. Сначала проворонили свою квартиру, а сейчас им администрация, оказывается, что-то должна? Почему всем приходится ЗАРАБАТЫВАТЬ на жильё, а им подавай???
Гость
1 февраля 2019, 15:39
Видимо она из категории, которым все вокруг всегда должны!
Гость
1 февраля 2019, 08:46
Мутная история как и сама героиня.
Гость
1 февраля 2019, 07:50
Вот вообще не удивляют такие истории, возможно, что сама мошенница илои надоумел кто сейчас после взрыва.
Гость
1 февраля 2019, 11:51
ага мошенница с детьми в подьезде жила....не везучая женщина
Гость
1 февраля 2019, 16:02
Гость
1 февраля 2019, 11:51
ага мошенница с детьми в подьезде жила....не везучая женщина
А ты видел как она в подъезд заселялась?
Гость
2 февраля 2019, 22:53
Гость
1 февраля 2019, 11:51
ага мошенница с детьми в подьезде жила....не везучая женщина
Она эту сказку для прессы выдумала что бы квартиру у государства отжать.....мама её рядом одна в двушке жила тогда....она у мамы с детьми и жила...
Гость
1 февраля 2019, 09:11
бывший муж предложил оформить квартиру на друга, а выплачивать ипотеку ей этим все сказано
Гость
1 февраля 2019, 12:41
Вот здесь она лопухнулась... Лучше бы свою ипотеку оформила и также бы выплатила.
Гость
1 февраля 2019, 13:02
Гость
1 февраля 2019, 12:41
Вот здесь она лопухнулась... Лучше бы свою ипотеку оформила и также бы выплатила.
Вот здесь ты лопухнулся и не прочитал сам материал.
Гость
7 февраля 2019, 23:24
Гость
1 февраля 2019, 12:41
Вот здесь она лопухнулась... Лучше бы свою ипотеку оформила и также бы выплатила.
Читайте внимательнее.. Ей отказали в ипотеке... Вот и решилась на построннего человека ее оформить...
Гость
1 февраля 2019, 07:55
Кто вообще доверяет бывшим супругам, причем не написали, он помогал, алименты платил или нет, скорее нет. А она почему то поверила.
Гость
1 февраля 2019, 16:03
Так дети у нее явно совершеннолетние. При чем тут малыши
Гость
2 февраля 2019, 22:55
Гость
1 февраля 2019, 16:03
Так дети у нее явно совершеннолетние. При чем тут малыши
нее она от разных мужчин рожала живя с мамой в квартире...они еще несовершеннолетние...
Гость
1 февраля 2019, 07:59
А потом выяснится, что она общается с бывшим мужем, и они вместн решили, или он ее надоумил заявиться на квартиру.
Гость
1 февраля 2019, 09:10
По русскм написано, что муж судим за черное риэлторство и пр...
Гость
2 февраля 2019, 22:56
Гость
1 февраля 2019, 09:10
По русскм написано, что муж судим за черное риэлторство и пр...
у нее их было 2-е а может и больше...!!!
Гость
1 февраля 2019, 08:07
Есть квартира матери, но и куча долгов на ней. Тогда надо доказывать через суд, что при погашении всех долгов после продажи квартиры никаких средств не останется. В таком случае ее вновь признают нуждающейся во временном жилье
Гость
2 февраля 2019, 23:01
Там долг за капремонт 13 тыс. она больше врет и обманывает....
Гость
7 февраля 2019, 23:17
А какой там долг? Неужто настолько большой?
Гость
1 февраля 2019, 09:33
Какая хитрая женщина.
Гость
1 февраля 2019, 09:56
Разве это хитрость... Вот Сечин - хитрый. А это так, пустяки..
Гость
2 февраля 2019, 23:15
Гость
1 февраля 2019, 09:56
Разве это хитрость... Вот Сечин - хитрый. А это так, пустяки..
С чего то же надо начинать......а кто мама у Сечина...????
Гость
1 февраля 2019, 07:40
Вот раз Мутко приедет, то ему можно задать вопрос, пусть моментом пользуются
Гость
1 февраля 2019, 09:52
...ему можно отфутболить...
Гость
1 февраля 2019, 12:51
Правильно. Пусть Мутко тоже ответит "Не мне решать, но всё же".
Гость
2 февраля 2019, 22:35
Я тоже подкачу как отец одиночка.....давайте все подкатим...?????
Гость
1 февраля 2019, 09:42
"Надо было сделать прописку и доказать, что мы — нуждающиеся в жилье.Требовалось собирать кипу документов, доходило до характеристик со школы на детей, можете представить этот объём бумаг?" "...прожила восемь лет." Вывод - сама виновата, ничему её жизнь не научила.
Гость
1 февраля 2019, 10:00
Пляшет на костях женщина, нехорошо это. Пусть в общежитии живет.
Гость
1 февраля 2019, 08:04
В списках указаны только собственники квартир. Женщина, о которой идет речь в статье, таковой не является. Вот и все. У нее конечно сложный случай. Тут надо детально разбираться
Гость
1 февраля 2019, 12:02
вот она , бюрократия
Гость
1 февраля 2019, 12:57
Ну ты же отлично разобрался. Детально. И совет дельный дал. Горжусь тобой!
Гость
1 февраля 2019, 16:05
Гость
1 февраля 2019, 12:57
Ну ты же отлично разобрался. Детально. И совет дельный дал. Горжусь тобой!
Сколько лет ее малюткам, 25?
Гость
1 февраля 2019, 08:02
Сейчас набегут различные аферисты, желающие получить квартиру на халяву.
Гость
1 февраля 2019, 12:57
Хорошо, что боты будут на страже законности!
Гость
2 февраля 2019, 22:56
Гость
1 февраля 2019, 12:57
Хорошо, что боты будут на страже законности!
вы не спите работайте......разоблачайте порошенко вас отблагодарит...
Гость
1 февраля 2019, 10:13
Женщину по-человечески, конечно, жалко - но семейка-то жесть, ничему жизнь не учит. 2 детей от разных мужей, бывший муж - черный риелтор, который на своем ребенке нажился, квартиру матери забрали за долги, бабка 100% не зря племянницу решила обеспечить домом, а не родных дочь и внучку... При этом в общежитии мы жить не хотим(
Гость
1 февраля 2019, 11:40
Думаю что она понимает, что через месяц из общежития она окажется на улице это же временно.. а тому кто уже был на улице второй раз туда не хочется
Гость
2 февраля 2019, 23:16
Квартира матери в ее собственности, там небольшой долг ЖКХ.....
Гость
1 февраля 2019, 08:08
«Сделала ремонт за свой счет» - а вот это ее личная инициатива. И погашать расходы на него ей никто не обязан
Гость
1 февраля 2019, 10:19
Видимо, под шумок хочет что-то вымутить в собственность. Хотя, если жила в муниципальном, прав собственности нет, значит, администрация может ей предложить аналогичное жилье. Какие права у женщины могут быть, если жила, так сказать, на птичьих правах. Капец, фигею от таких людей. Все им кто-то чего-то должен. Хотя сама изначально опростоволосилась.
Гость
1 февраля 2019, 08:00
Пускай обратиться к юристам, ей дадут весь расклад. За эти 8 лет должна была с юристами работать.
Гость
1 февраля 2019, 08:09
Да уж, запутанная история. Хотелось бы на разумный финал посмотреть
Гость
1 февраля 2019, 08:50
необходимо быть правым в первую очередь по закону, и лишь потом по человечески. Иначе эту бюрократию не пройти. Родила- обратно не засунешь. Но если вы не разбираетесь в вопросе и лезете , то что вы ждете? платила ипотеку- так юриста надо было привлекать еще на стадии заключения сделки. история повторяется - первый раз с жильем лопухнулась, так второй раз надо было документы то оформлять.
Гость
3 февраля 2019, 12:16
В муниципальной квартире не жила, сдавала, аренду не платила и хитренькая такая обеспечьте меня квартирой по соцнайму, а я её приватизирую.......под шумок на костях решила второй квартирой обзавестись....
Гость
1 февраля 2019, 07:34
Мда уж...Женщину жалко, что такая ситуация сложилась, кто же знал...
Гость
1 февраля 2019, 12:49
Вот ведь оно как бывает-то, дааа... Даже тролли растерялись.
Гость
2 февраля 2019, 22:34
Да ладно...она затихла и испугалась...так как уже 4 года владеет квартирой доставшейся после смерти матери и бабушки.....
Гость
1 февраля 2019, 07:54
По соцнайму же муниципальные работники, врачи или военные получают, может устроитья на работу и попробовать получить.
Гость
1 февраля 2019, 08:59
Читайте ст. 57 ЖК РФ. Не вводите в заблуждение остальных
Гость
1 февраля 2019, 14:30
Гость
1 февраля 2019, 08:59
Читайте ст. 57 ЖК РФ. Не вводите в заблуждение остальных
У нас в доме консьерж получил жилье по соцнайму. Не обламывается, работает.
Гость
1 февраля 2019, 08:05
Кошмар. Бывший муж так поступил со своей женой. А фактически с собственной дочкой. Что за бесчеловечность
Гость
1 февраля 2019, 10:16
У вас вон врачи пациентов едят, а вы... )
Гость
2 февраля 2019, 22:57
какая жена таков и муж...
Гость
2 февраля 2019, 23:22
Уже полгода жила в квартире матери, а эту злополучную муниципальную квартиру пыталась сдавать...но дело не пошло......что ей еще надо...жилплощадь от мамы досталась в наследство.....
Гость
7 февраля 2019, 23:30
Видимо, еще одну квартиру хотела бесплатно... Но тут выявилось ее наследство, и она пошла на попятную... Хитрость не удалась
Гость
3 февраля 2019, 12:19
Сейчас свою квартиру доставшуюся по наследству пытается продать по быстрому, что бы от государства жилье получить как не имеющая собственной жилплощади.....,,,,, та еще риелтарша
Гость
7 февраля 2019, 23:32
Там по закону, если не ошибаюсь, чтобы признали нуждающимся в жилье, нвдо чтобы жилья в собственности не было последние 5 лет... То есть если она унаследованную квартиру продаст, ей можно заявляться как нуждающаяся через 5 лет
Гость
1 февраля 2019, 07:56
За 8 лет могла устроиться на работу хоть и дворником, и встать на очередь официально.
Гость
1 февраля 2019, 11:52
и то что получила бы жилье за 8 лет? не смешите
Гость
1 февраля 2019, 12:54
Да конечно, у нас дворники обычно квартиры-то и получают.
Гость
1 февраля 2019, 16:34
Гость
1 февраля 2019, 12:54
Да конечно, у нас дворники обычно квартиры-то и получают.
Получают. И у меня три таких примера. 10 лет отработали и жилье в собственность переходит. Просто работники УК об этом молчат. Они свою родню устраивают.
Гость
1 февраля 2019, 07:49
Мужики как обычно...Даже тут подстава от бывшего мужа. Одни проблемы от вас.
Гость
1 февраля 2019, 09:09
"Систематическая ошибка выжившего".
Гость
2 февраля 2019, 22:52
Скажи кто твой муж и я скажу кто ты.....
Гость
1 февраля 2019, 07:53
Помните, сколько было сразу после взрыва мошенников, и газовиков, и группы со счетами для пожертвований появлялись.
Гость
1 февраля 2019, 08:14
Бедная тетка. Конечно хочет замутить квартиру, это понятно, двое детей как никак. Пусть лучьше на нее наше государство тратит деньги чем на автомобиль с водителем для заместителя министра образования челябинской области. Была тут статья как то. Вы только вдумайтесь какие деньги тратятся на чиновников. Не губернатор, не мэр, не министр образования даже (хотя тоже не велика птица), а заместитель министра со служебной машиной и водителем. А на тетку бедную которой и так досталось денег нет.
Гость
1 февраля 2019, 08:26
Ипотека в помощь. Детей ума хватило родить от разных мужиков.
Гость
1 февраля 2019, 09:01
Гость
1 февраля 2019, 08:26
Ипотека в помощь. Детей ума хватило родить от разных мужиков.
Вариант. Но есть одно но. 300-400 тыс. р. на первоначалку вы ей дадите?
Гость
1 февраля 2019, 09:50
Гость
1 февраля 2019, 08:26
Ипотека в помощь. Детей ума хватило родить от разных мужиков.
Дак она уже брала ипотекк. И одна ее погасила. Другой вопрос что ее обманули
Гость
1 февраля 2019, 10:20
Просто очередной факт, что жить по понятиям сложнее, чем по закону.
Гость
1 февраля 2019, 10:32
Магнитогорские ее либо проглядели и не выселили еще до взрыва ( а должны были) либо жалели, ну вот теперь и получили "яжбеднаянесчастнаябездомная" "яжмать"
Гость
1 февраля 2019, 11:44
А ответы администрации выглядят так как будто недосказанно:"Жаль что вы не остались под завалами, а то бы все так чудненько сложилось!" Виноваты что выжили!!
Гость
1 февраля 2019, 14:26
Еще одна детективная история с мужем мошенником, наследством.
Гость
1 февраля 2019, 14:26
Странно, почему еще при жизни матери не пошли жить к ней. Или к бабушке. Ночевать в подъезде это уж совсем грустно
Гость
1 февраля 2019, 14:30
У детей отцы есть. Такие же права имеют. Не можешь сама их воспитывать - отдай второму родителю. А заставить в подъезде ночевать вообще за гранью
Гость
1 февраля 2019, 14:28
Есть такой тип людей, которым все всё должны. Столько лет жить на птичьих правах
Гость
1 февраля 2019, 14:33
Не везет женщине на мужиков, что первый, что второй ни о чем, да еще и мошенники. Алименты получала от них? Кем работает сама.
Гость
3 февраля 2019, 12:15
Хитренькая лисичка "сделала ремонт за свой счёт — это практически условия соцнайма". Может мне тоже ремонт в чужой квартире сделать, а потом требовать договор соцнайма??????
Гость
4 февраля 2019, 11:30
Блин вот читалю и в шоке??платила ипотеку а квартиру оформила на друга бывшего мужа!это вообще как?женщины совсем с ума сошла..тут все ясно
Гость
1 февраля 2019, 09:12
"Я бы хотела получить квартиру по договору соцнайма" - если такое решение появится (а я сомневаюсь, т.к. это уже уголовка для должностных лиц), то это грубейшее нарушение прав магнитогорских очередников, которые ждут жилье по очереди
Гость
2 февраля 2019, 23:14
У неё свое жилье нарисовалось.....поэтому передача ей муниципального жилья это административное правонарушение для чиновников....???
Гость
4 февраля 2019, 07:49
Гость
2 февраля 2019, 23:14
У неё свое жилье нарисовалось.....поэтому передача ей муниципального жилья это административное правонарушение для чиновников....???
Ошибатесь - сразу после его приватизации - это уголовка, т.к. ущерб крупный
Гость
1 февраля 2019, 07:42
Блин, ну по факту она пострадавшая же. Документы поднять, всё просмотреть, лазейку найти.
Гость
1 февраля 2019, 12:52
Какую лазейку?
Гость
2 февраля 2019, 22:36
Она не пострадавшая так как не потеряла свое жилье......это было жилье Администрации города......вообще она наследница квартиры бабушки....не по закону получила квартиру по соцнайму....
Гость
1 февраля 2019, 07:38
Вот пока она будет жить в пункте временного размещения - стоит подумать, чего делать с ней. С одной стороны закон ясно дает понять, что ничего тут не сделать, но с другой стороны можно и помочь. Не мне решать, но всё же.
Гость
1 февраля 2019, 12:51
Вот это ты круто проанализировал ситуацию. Глубокомысленно!