RU74
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Челябинске
Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

3 м/c,

зап.

737мм 85%
Подробнее
1 Пробки
USD 98,07
EUR 105,57
перейти к публикации
61 комментарий к публикации

Власти определили бесплатные участки для компаний, готовых достроить дома челябинских дольщиков

7 февраля 2019, 19:32
Гость
7 февраля 2019, 19:43
Хорошо, что застройщики взялись за это, а то долго уже работы стоят.
Гость
7 февраля 2019, 19:43
Интересно, сколько они уже заморожены.
Гость
8 февраля 2019, 14:22
3 года
Гость
7 февраля 2019, 19:39
Обманутые дольщики-одна из проблем нашего региона, которую надо решать.
Гость
12 февраля 2019, 09:46
Жаль только, что за счет нормальных налогоплательщиков, которые не лезли в сомнительные стройки на халяву на этапе проекта...
Гость
7 февраля 2019, 19:42
А мошенников всех посадить нужно, мы ведь даже поверхности этой проблемы не коснулись.
Гость
7 февраля 2019, 19:46
Думаю, всем условия выгодны, иначе бы не согласились на застройку, уж очень сложная работа предстоит
Гость
8 февраля 2019, 06:10
Тролли как обычно свой самый тупой комментарий заплюсовали. Над вами, глупыми, уже вся область ржет. Думаю)))
Гость
8 февраля 2019, 09:06
Гость
8 февраля 2019, 06:10
Тролли как обычно свой самый тупой комментарий заплюсовали. Над вами, глупыми, уже вся область ржет. Думаю)))
Меньше думай,больше делай!Вредно тебе много думать.
Гость
8 февраля 2019, 09:29
Гость
8 февраля 2019, 06:10
Тролли как обычно свой самый тупой комментарий заплюсовали. Над вами, глупыми, уже вся область ржет. Думаю)))
кто заплюсовал?я?ты о чем вообще?кукушка едет?Вся область наверное и плюсует-нравится мой коммент-завидно?
Гость
7 февраля 2019, 19:43
Главное, что уже готовы приступить к работе.
Гость
7 февраля 2019, 19:39
Честных застройщиков сложно найти.
Гость
7 февраля 2019, 19:41
Если бесплатные участки, то уже должны согласится)
Гость
12 февраля 2019, 09:47
Бесплатные участки??? Такое бывает? За чей счет банкет?
Гость
7 февраля 2019, 19:42
Глазами пробежал текст, что-то не увидел, когда работы должны закончиться ориентировочно ?
Гость
7 февраля 2019, 19:45
Что за землю Икар хочет, что то неясно ...
Гость
7 февраля 2019, 20:35
Значит ты глупенький раз не ясно тебе
Гость
7 февраля 2019, 19:40
Тоже купили тут квартиру, в ещё строющемся доме. Страшновато, но застройщик вроде хорош.
Гость
7 февраля 2019, 20:16
Страшно.Но никаких митингов. Скупой платит дважды.
Гость
7 февраля 2019, 19:45
Если минимум три компании, где названия остальных.
Гость
7 февраля 2019, 19:40
За то, что микрорайон «Академ Riverside» будут доделывать респект, а то тухнет давненько он.
Гость
8 февраля 2019, 00:10
С приходом дубровского затух.Это истина.
Гость
8 февраля 2019, 09:27
Гость
8 февраля 2019, 00:10
С приходом дубровского затух.Это истина.
О-поступил заказ перекрыть негативом?Молодец-работаешь)
Гость
7 февраля 2019, 19:41
Не позавидуешь сейчас дольщикам, много мороки
Гость
7 февраля 2019, 19:38
Выбирать надо тех, кто не кинет проект.
Гость
8 февраля 2019, 00:08
Правильно!Лакницкий уже кинул и не имеет права быть в этом списке.Но дружба с дубровским а значит и с путиным наводит на мысль что он уже победил.
Гость
7 февраля 2019, 19:38
Все претенденты -хорошие компании, а главное-проверенные.
Гость
8 февраля 2019, 00:14
Вот и вскрылась истинная причина банкротства Академа и снисхождение "спасителя "в облике Лакницкого.
Гость
8 февраля 2019, 09:32
Особенно МАГНИТОСТРОЙ очень "проверенная" компания, самая лучшая, больше и говорить не буду. Икар недавно появилась, с огрехами, но хоть дома сдает и на том спасибо. Западный луч ничего хорошего или плохого сказать не могу, просто лично не сталкивался. Лишь бы не получилось так что землю получили а не дострой по остаточному принципу НУ мы же достраиваем просто сложно это все проектов нет заказали ждем это нам не дали, и вообще приходите завтра а то вы всегда сегодня приходите. Да и вообще пора уже застройку территорий и предоставления з.у. для застройки выносить на референдум а то строят не пойми что не пойми зачем.
Гость
7 февраля 2019, 22:09
А не лучше бы УТРОМ — ДОСТРОИТЬ, а ВЕЧЕРОМ — ЗЕМЛЮ?
Гость
7 февраля 2019, 22:16
Сроки поджимают, это надо за год дофига сделать ещё.
Гость
7 февраля 2019, 19:56
Почему за счёт бюджета собираются достраивать дома этим дольщикам-хитрованам? Они хотели с'экономить, с'играли в лотерею и проиграли. С чего вдруг теперь им должны помогать за счёт остальных жителей? Кому деньги отнесли- с того и пускай спрашивают.
Гость
7 февраля 2019, 23:08
Ты о чем??? Какой бюджет? Читай внимательно. Если тупой, и не разбираешься в понятиях, не пиши комментарии. Умник.
Гость
8 февраля 2019, 10:17
Гость
7 февраля 2019, 23:08
Ты о чем??? Какой бюджет? Читай внимательно. Если тупой, и не разбираешься в понятиях, не пиши комментарии. Умник.
А бюджет тут такой: земля для застройки предоставляется по аукциону за деньги которые идут в бюджет! а тут ее бесплатно предоставят за достройку этих домов, значит бюджет не дополучит деньги которые могли бы быть выручены с аукциона, значит по идее за достройку этих домов заплатим мы все. Сам ты умник.
8 февраля 2019, 10:24
Согласен. хоть дольщиков и жалко но так получается что строить теперь будут за счет бюджета который формирует каждый из нас.
Гость
7 февраля 2019, 21:21
Делаем ставки господа ! ИКАР не потянет по финансам, Западный луч и так с Чуриковой не знает что делать. Этот объект будет тяжко строить Ну и собственно будущий победитель - Магнитострой !
Гость
7 февраля 2019, 22:16
Вообще фиолетово. По мне, что Магнитострой, что Лунострой, всё едино.
Гость
8 февраля 2019, 09:34
Гость
7 февраля 2019, 22:16
Вообще фиолетово. По мне, что Магнитострой, что Лунострой, всё едино.
"Лунострой". блин надо запомнить
Гость
7 февраля 2019, 20:13
Капец, они ботовы комменты... А по сути - сначала застройщики пообещали, сечас власти пообещали. Судьба у нас "такой" - обещания слышать.
Гость
7 февраля 2019, 20:45
Первые 18 штук ботовы) Как с куста)
Гость
7 февраля 2019, 20:46
Даже отвечать им уже никакого желания нет. Пусть он сами с собой разговаривают, я лучше со стороны посмеюсь над ними.
Гость
8 февраля 2019, 04:31
Гость
7 февраля 2019, 20:45
Первые 18 штук ботовы) Как с куста)
Факт, один стиль - типа хорошо что все становится все лучше. И ни каких митингов)
Гость
7 февраля 2019, 19:37
Сколько можно терпеть эту риэлоторскую теневуху.
Гость
8 февраля 2019, 09:01
А причем тут риелторы? Иди опять они виноваты во всех бедах? Чудо, блин...
Гость
7 февраля 2019, 19:38
Вопрос начали решать, и то хорошо.
Гость
7 февраля 2019, 21:32
А дом который обследовали и обнаружили трещины, если бы вовремя достроили сейчас не треснул бы? Или такое качество новых домов?
Гость
7 февраля 2019, 22:16
Хорошо, что решили занятся этим. Лучше поздно, чем никогда
Гость
8 февраля 2019, 10:24
А при чем в этой статье Тупикин? Он где? И кто?
Гость
8 февраля 2019, 11:44
"..Директора организации, Подследственного Депутата гордумы Андрея Пязока" с..ка, оксюморон какой то))) такое только в России возможно?
Гость
8 февраля 2019, 12:04
Достраивают они конечно на абы как. Академ, 4 подъезд, Университетская Набережная, 62 - куда Мутко возили. Сегодня потоп, вода ручьем из лифтов, все три не работают. Как они провели трубы, в квартире как в коллекторе, вдоль стены стройный ряд труб по 4 шт., отопления, воды, канализации. Отопление в комнатах, 4 трубы рядом посередине стены.
Гость
11 февраля 2019, 19:30
Странно. Почему Трест"Сельскострой" только претендент №"2)
Гость
16 февраля 2019, 05:48
ЗНАЮ ИКАР ЛИЧНО СТРОЯТ ЗА СВОИ ДЕНЬГИ ЭТИМ ВСЕ СКАЗАНО Я НЕ ТРОЛЬ
Гость
7 февраля 2019, 21:08
А долгострой рядом с малахитом не в 2,5 раза старше?
Гость
7 февраля 2019, 21:30
А на Елькина у рег. палаты?
Гость
7 февраля 2019, 21:44
Это просто лишний предлог-волокита-создать образ вида бурной трудовой деятельности, для того чтобы ПРОСТО отдать бесплатно участки МАГИНТОСТРОЙ, что вы такие наивные дети по схеме Южуралмостсын.
Гость
8 февраля 2019, 09:41
никогда еще "Штирлец" не был так близок к провалу.
Гость
7 февраля 2019, 20:30
Восемнадцать первых комментариев от троллей за 9 минут. Средненький результат...
Гость
8 февраля 2019, 09:30
ну последние 5 по любому ботовы.