«Начнём уже летом»: фасады челябинских домов распишут художники граффити
15 февраля 2019, 14:04
Гость
15 февраля 2019, 14:35
На первом фото подумал, что плитка отвалилась, а оказывается это рисунок такой. Натурально очень.
Гость
16 февраля 2019, 15:54
Такие графити в Че на многих домах, за это граффити надо УК благодарить.
Гость
15 февраля 2019, 14:43
Отдайте торцевые стены домов любителям граффити) среди любителей есть большие таланты!
Гость
15 февраля 2019, 18:36
Я не люблю наоборот когда кругом все разрисовывают-наверное старой школы-серость близка и постельные тона-но против выступать не буду.
Гость
15 февраля 2019, 14:36
Поддерживаю всеми руками ии ногами, надоела советская архитектура, новые дома еще более менее выглядят, а серые коробки уныло смотрятся.
Гость
15 февраля 2019, 14:51
вот, вот, миленькие, появились! прям как на подбор! как позовешь, так сразу лезут!
давайте, хвалите, всё подряд хвалите. желательно, чтоб по несколько хвалебных комментариев в секунду )
Гость
15 февраля 2019, 16:00
Гость
15 февраля 2019, 14:51
вот, вот, миленькие, появились! прям как на подбор! как позовешь, так сразу лезут!
давайте, хвалите, всё подряд хвалите. желательно, чтоб по несколько хвалебных комментариев в секунду )
А ты сопли каждую секунду по морде размазывай.
Гость
15 февраля 2019, 19:24
Гость
15 февраля 2019, 16:00
А ты сопли каждую секунду по морде размазывай.
Вот это ты мощно ответил. Неожиданно, остроумно. Горжусь!
Гость
15 февраля 2019, 14:37
Пенсионерам может не понравиться, а молодежи точно придется по душе.
Гость
15 февраля 2019, 14:52
я не пенсионер. и мне не нравится. прикинь?!
Гость
15 февраля 2019, 15:13
А для кого все это делается?
Гость
15 февраля 2019, 15:48
Гость
15 февраля 2019, 15:13
А для кого все это делается?
Для ШОСОБРИКСОВЦЕВ, которые на недельку к нам пожить приедут. Если бы не предстоящий ШОСОБРИКС, то фиг бы челябинцам, а ни наведение порядка в городе.
Гость
15 февраля 2019, 14:46
Кто-нибудь знает, может можно куда-то эскизы свои отправить на рассмотрение? Хотелось бы поучаствовать в таком мероприятии)
Гость
15 февраля 2019, 19:29
Мне отправь.
Гость
15 февраля 2019, 18:34
А мне нравится эта мысль.
Я бы не отказался от рисунка на своём доме.
Гость
15 февраля 2019, 14:40
Дом с деревом очень красиво смотрится, даже не замечаешь, какой сам дом. Побольше бы такого.
Гость
15 февраля 2019, 15:18
их еще можно сеткой маскировочной обтянуть... дом станет заметнее еще меньше, особенно с воздуха... но у нас что ни день, то какой-нть олень в салон заедет на авто... или в подъезд... или угол дома снесет... и заметьте без всякой дополнительной маскировки ))
Гость
15 февраля 2019, 14:41
В нашем городе и так слишком много серости. Небо, улицы, дома...если можно добавить красок, то это обязательно нужно сделать! Хоть глаз порадует.
Гость
15 февраля 2019, 14:42
Видел в одном городе художник по заказу застройщика разрисовал несколько домов животными, орел, медведи. Смотрится очень необычно и красиво.
Гость
15 февраля 2019, 16:16
ослы и медведи? Красота.
Гость
15 февраля 2019, 17:52
Посмотрите работы Эдуардо Кобры-вот это действительно красиво.
Гость
15 февраля 2019, 19:26
Гость
15 февраля 2019, 16:16
ослы и медведи? Красота.
Лишь бы не ослы и слоны. Хотя тролли сначала кинутся хвалить, но потом им объяснят.
Гость
15 февраля 2019, 14:33
Стильно. Модно. Молодежно.
Гость
15 февраля 2019, 15:15
правильно "...это же не эстетично. Зато дешево, надежно, практично" ... а чтоб лучше было эту мазню видно, остальные деревья спилить нафиг... после этого останется город обнести стеной и проволокой колючей - вот теперь картина полная - ГЕТТО
Гость
15 февраля 2019, 15:12
ЖКХ деньги спишут со счетов, как капитальный ремонт дома
Гость
15 февраля 2019, 16:08
и тотальное озеленение города
Гость
15 февраля 2019, 14:41
Деревья они на домах рисуют, дожили. Ну теперь зацветем, задышим! Зато настоящие деревья варварски обрезаются повсеместно, и остаются одни уродливые пеньки. Ну что за ....
Гость
15 февраля 2019, 17:47
Пеньки, говоришь? Прошлым летом обросли те пеньки зеленью и смотрелось получше, чем уродливые безформенные косматые тополя до обрезки. Так что не надо ля-ля! Ещё и в этом году смотреться будут нормально. А сколько в... было!
Гость
15 февраля 2019, 14:34
итак, тролли, на выход!
Гость
15 февраля 2019, 15:12
Ну это же реально - прикольно.
Гость
15 февраля 2019, 15:41
Гость
15 февраля 2019, 15:12
Ну это же реально - прикольно.
Вот и интересно посмотреть, как тролли начнут прикалываться. Такие статьи - хлебные для них. Есть за какие будущие дела городские и областные власти порасхваливать и в который раз уже пообещать, что всё будет хорошо.
Гость
15 февраля 2019, 21:58
а они не вышли...
Гость
15 февраля 2019, 14:50
Фотография с граффити на торце. И левее стоит обрубок без веток, который когда-то назывался деревом. Как это "трогательно".
Гость
15 февраля 2019, 15:35
На баннеры денег не хватило решили закрасить.
Гость
15 февраля 2019, 15:46
Я почему-то всегда думал, что фасад - это то, что расположено спереди!
Гость
15 февраля 2019, 16:06
Удачи вам, ребята. Не подкачайте с креативом.
Гость
15 февраля 2019, 18:37
Мило получилось!Пожилые люди как раз любят когда город украшается.
Гость
15 февраля 2019, 14:43
Старые дома согласен, надо украшать, а новые строят, если не считать парковый, красивыми, особенно отделка желтым кирпичом нравится.
Гость
15 февраля 2019, 15:15
Мне кто-нибудь пояснит, почему на новых панельных домах трещины появляются?
90-х годов постройки стоят и стоят, а у новых все торцы в трещинах. Это почему так?
Гость
15 февраля 2019, 15:54
Гость
15 февраля 2019, 15:15
Мне кто-нибудь пояснит, почему на новых панельных домах трещины появляются?
90-х годов постройки стоят и стоят, а у новых все торцы в трещинах. Это почему так?
"графитяф" просят разумеется ))
Гость
15 февраля 2019, 17:21
Гость
15 февраля 2019, 15:15
Мне кто-нибудь пояснит, почему на новых панельных домах трещины появляются?
90-х годов постройки стоят и стоят, а у новых все торцы в трещинах. Это почему так?
Слишком быстро панели пускают в стройку (давай-давай-быстрей- тяп-ляп). Не выдерживают нужных режимов на самом производстве, и не соблюдают сроки набора прочности бетоном
Гость
15 февраля 2019, 15:28
Ужас... и колхоз...! Где бы это видано, чтобы, к примеру в Арабских Эмиратах дома расписывали??! А там архитектура и дизайн одни из лучших! А у нас... будет напоминать ТРУЩОБЫ в странах Азии...! Безвкусица полнейшая!!!! Нет, чтобы применять самые ультрасовременные материалы - облагораживать декоративкой какой нибудь... нет же! Будем делать безвкусную мазню.... Позор властям этого города, что соглашаются и одобряют такое....
Гость
15 февраля 2019, 16:09
они не одобряют... они инициируют... вот в чем печаль
Гость
15 февраля 2019, 16:10
Мне в ОАЭ не нравится города, души в них нет.
Гость
15 февраля 2019, 17:57
Глупость написала. Именно наши дома вполне подходят под определение-трущобы, именно трущобы расписывают во всем мире и дают им новую жизнь, как в районах Бушвик и Вильямсбург (НЬю Йорк)и Майами. Так здорово расписывают старые склады и глухие торцы старых домов,что после возят туда специальные экскурсии. И недвижимость в этих районах подорожала.
Гость
15 февраля 2019, 14:45
Только снег не рисуйте пожалуйста! И медведей. И заводы... Позитивного чего-то хочется)
Гость
15 февраля 2019, 19:06
Дааааа - Солнышко!
Гость
15 февраля 2019, 15:13
Рисунки это хорошо, креативненько. Только фасады сначала отремонтировать нужно. А то на развалюшках рисовать как-то глумливо получается.
Гость
15 февраля 2019, 17:26
Если по конкретному дому, что на фото в статье- а как именно фасад ремонтировать? Это облицовочный силикатный кирпич поверх основного конструктива здания (обычное дело для хрущей и брежневок из кирпича). Да, посерел-пожелтел- местами облупился. Но что с ним делать? Штукатурить поверх и потом красить? Или что? Мне самому интересно, это не стеб. Таких зданий тысячи. В некоторых городах местные программы реставрации делают- там поверх стен крепят каркас и делают "вентилируемый фасад" с утеплением. Но, думаю, вряд ли мы увидим ЗДЕСЬ такое
Гость
15 февраля 2019, 17:00
Почему на Воровского, 34 закрыли Дикси? Это был лучший магазин района!
Гость
15 февраля 2019, 19:07
Дикси вроде с КБ собрались объединять)
Гость
15 февраля 2019, 17:58
Пожалуйста, включите в программу граффити подпорную стенку на ост Нагорная! Это на Российской. Если интересно расписать, украсит этот район.
Гость
15 февраля 2019, 18:31
Если позволят интересно расписать, а то навяжут патриотическую тему, притом, что ул Российская.
Гость
15 февраля 2019, 14:35
Фууу ... как не скрепно !
Где отваливающаяся штукатурка и облезлая краска ??
Вы посмотрите как сразу замечательно стало когда в городе массово стали снимать вывески с магазинов и салонов ! Отвалившаяся штукатурка изящно скрепно свисает над старой краской !
А такое не для России , такое пусть на загнивающем западе будет !
Гость
15 февраля 2019, 14:44
Наконец-то на облик домов обратили внимание. А то как в том фильме, где все дома похожи друг на друга...забыл название
Гость
15 февраля 2019, 14:58
Неплохо смотрится рисованая зелень. Но это картинка для ШОС, а для горожан лучше бы по настоящему озеленить город, нам то тут жить и дышать...
Гость
15 февраля 2019, 14:58
Ну незнаю...идея вроде неплохая. Но вот какой реализация будет, не известно. Накрасят так, что и рады не будем. Хоть бы показали, что планируют.
Гость
15 февраля 2019, 16:03
Дубровласть поняла что тролли совсем никчемные, и начала контрнаступление. Теперь тролли обязаны к каждому комментарию придумывать себе новый никнейм. Гениально, бугага!
Гость
15 февраля 2019, 16:05
Лучше бы стильно покрасили ,аляповато и мне не нравится.Как цыганские юбки.
Гость
15 февраля 2019, 16:31
Дак вот он какой, капремонт....
Гость
15 февраля 2019, 17:55
Сразу говорю, что я - не тролль! По-любому лучше, чем серость фасадов старых домов! Но конечно сплошь и рядом будет смотреться диковато - точечно, самое то. Остальные - не на гостевых маршрутах - тоже надо освежить, а то серость и убогость города достала уже!
Гость
15 февраля 2019, 17:56
Бумагой заклейте все и старинные замки и церкви нарисуйте, которые в 30е годы по сносили, нарисуйте чистое небо и реки полные рыбы,которые загадили отходами, зеленые лужайки и лес полный зверья нарисуйте, да погуще так! Вот тогда жизнь наладится! и город задышит,зацветет!
Гость
15 февраля 2019, 18:08
Прикольно, конечно. Другой вопрос - как долго эти граффити на фасадах продержатся? Через год, другой будут облезлыми или нет? Если да, то нафиг, нафиг! К серости города добавится ещё и буро-зелёно-коричневый оттенок. И всё это созерцать будем десятилетиями (кто нибудь вспомнит, когда освежали фасады вот просто так?)
Гость
15 февраля 2019, 18:18
С дуба рухнули, что ли?! Кто потом будет следить за состоянием этих фасадов, А? (ну не упр. компании же и администрация у которой вечно на такие вещи денег не находится. Ступени в подземном переходе на пл. Революции - тому пример) Это же через зиму всё начнёт тускнеть, отваливаться. В итоге через 2 года останется - пор....фия одна, а не красота!
Гость
15 февраля 2019, 18:31
правильно, правильно. распишите их хрущебы под хахлому и пусть стоят еще лет двести. смерды все стерпят. это москвичам - подавай реновацию, а этим... и так сойдет
Гость
15 февраля 2019, 18:34
Идея классная, если распишу красиво, то почему бы и нет.
Гость
15 февраля 2019, 18:35
С Гордумы надо начать граффити! А чё! Самая креативные Дума в России будет.
Гость
15 февраля 2019, 18:35
Хм, хотелось бы посмотреть, как будет выглядеть.
Гость
15 февраля 2019, 18:35
Если это по плану так предусмотрено-то почему бы и нет.
Гость
15 февраля 2019, 18:54
Около Смены покрасили двухатжечки, домики, как картинки стали) И тут же, какой-то...нехороший человек... взял и крупными буквами сделал нехорошие надписи( Тааак жалко красоту!
Гость
15 февраля 2019, 20:57
Мне очень нравится эта идея! А если будет забавно и позитивно расписано-вообще спасибо райтерам!
Гость
15 февраля 2019, 23:23
Фасад "Мужика с пистолетом" в первую очередь в порядок надо привести! Все в городе о нём знают.
Гость
16 февраля 2019, 02:07
а потом закрасят серой краскои.....
Гость
16 февраля 2019, 13:43
да это краска слезет через год-два и будет разноцветная *** на стенах
Гость
17 февраля 2019, 14:23
*Понравилась* карта ремонта домов к Саммитам - только центр, а на о другие районы плевать?.. Пузо помоем, а ноги и голову нет..., ну не дай бог кто на ЧМЗ заедет...
Гость
18 февраля 2019, 11:43
В двухэтажках напротив Горок просто закрасьте, пожалуйста, рекламу наркотиков. Граффити не обязательно...
Гость
18 февраля 2019, 23:32
Ну хорошо- разрисуют и к ШОСу и БРИКСу- а дальше что? Почему не думают о дальнейшей судьбе и последующей жизни этих картин? В Челябинской атмосфере и уральской погоде через год от картин останутся облупленные фасады и теплые воспоминания. Очередной бред и трата бюджета. Зато - креативненько!
Гость
19 февраля 2019, 04:19
А слабо говённым графитистам чистый воздух в Челябурге нарисовать?
Сейчас-14°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -18
0 м/c,
725мм 92%«Начнём уже летом»: фасады челябинских домов распишут художники граффити