26 октября понедельник
СЕЙЧАС +1°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (50)

Гость
20 фев 2019 в 07:31

Самое страшное, что я реально в жизни встречаю таких людей из 10% опрошенных, для которых все проблемы раздутые: свалка, экологически отсталые заводы, ГОК не приносят вреда здоровью жителей, у страны свой путь и если не ОН, то КТО? Таких людей, к сожалению, достаточно много. Д.медведев и его "деятельность" у них вызывает нескончаемый восторг, а с приходом дубровского, по их мнению, губернатора из народа, область начала развиваться.

ОТВЕТИТЬ
философ
20 фев 2019 в 07:42

Мусор - проблема не только Челябинска или России. Это всемирная катастрофа. Все хотят жить на чистой планете. Но при этом мусор выносят регулярно. Несортируемый, неперерабатываемый, который еще нас всех переживет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2019 в 07:43

Жить далеко от свалки, значит быть готовым к тому, что тарифы могут повыситься за счет увеличение стоимости доставки до полигона.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2019 в 07:44

А как раньше жили, когда свалка почти в городе была. Быстрее ее убирать надо.

Львенок
20 фев 2019 в 07:44

Недовольных много. Пр этом никто даже не пытается сортировать мусор. Лень.

Гость
20 фев 2019 в 07:45

Помню, осенью писали, когда начались перебои, баки воровали, "верните свалку". Жители не думали о том, что она в черте города.

Гость
20 фев 2019 в 07:46

Эти разговоры начались ещё в 80-е года, когда стала появляться упаковка на товарах.Тогда говорили,что нужно решать проблему с утилизацией этого мусора,но никто в всерьёз эту проблему не воспринял.Государство всё это время ничего не предпринимало, а теперь сделало крайними всех граждан, но не бизнес.

Гость
20 фев 2019 в 07:46

Слишком далеко от города убирать завод накладно, в первую очередь для горожан. Представляете сколько платить за вывоз будут.

Камаз
20 фев 2019 в 07:46

Чтобы вывозить мусор за сотни киллометров на какой-нибудь полигон, вы представляете какие это транспортные расходы? Платить готовы?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2019 в 07:47

В идеале я бы в лесу жил, подальше от машин, от мусора.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2019 в 07:49

А сортировать мусор готовы жители, не спросили.

улитка
20 фев 2019 в 07:49

Начните с себя. Посмотрите, сколько вы потребляете вещей, которые невозможно переработать: пластик, полиэтилен, батарейки опять же. Лень ведь ходить со своей авоськой в магазин. Или стараться покупать меньше хлама, который куплен только ради самой покупки. Вещизм нас убивает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2019 в 07:49

Гадить они согласны, а жить рядом со своим ......увольте:))))

Гость
20 фев 2019 в 07:51

Желаний много, сейчас главное убрать городскую свалку, рекультивировать место.

Гость
20 фев 2019 в 07:53

Пора заканчивать эру целофановых пакетов и пакетиков, одноразовой посуды и т.д. И навести порядок с приёмкой тары, которая раньше была в каждом квартале, теперь четыре на город. Пора переходить на бумажные пакеты или придумывать самоутилизирующуюся тару.

ОТВЕТИТЬ
Цапля
20 фев 2019 в 07:53

Моя бабушка, которой 89 лет, живет в деревне. У нее даже мусорного ведра нет. Она сортирует мусор: в пластиковых тарах рассаду выращивает, полиэтиленовые пакеты моет, сушит и опять под что-то использует, объедки со стола скармливает собаке. А весь оставшийся мусор просто сжигает. И так живет не только она, а вся деревня. И это в порядке вещей.

ОТВЕТИТЬ
Зомби
20 фев 2019 в 07:55

Жить с парком или сквером все хотят. Да только мусором мы сами все заваливаем. И любой парк можем в полигон превратить.

Йогурт с клубникой
20 фев 2019 в 07:58

Меня так этот мусор везде раздражает..., кстати, пойду как я мусор из дома вынесу. С глаз долой из сердца вон. И кстати, жить я хочу непременно возле сквера.

Гость
20 фев 2019 в 08:02

Судя по тем суммам которые сейчас пришли, то я бы на другой планете жил бы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2019 в 08:54

А лучше жить подальше от самого Челябинска.

Гость
20 фев 2019 в 09:03

Товарищ очень долго и тщательно выбирал участок для постройки дома. Роза ветров, лес, подальше от всего...Выбрал. Полетаево. Теперь с одной стороны ГОК яму роет, с другой мусор валят. Так что это все иллюзии. Пока не прекратим сами покупать ВСЕ в подложках и пластиковых пакетах, так и будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2019 в 09:15

не менее 7000 км

Русский Ванька дурачок
20 фев 2019 в 09:32

Ничего не будет, всё разворуют как всегда

Гость
20 фев 2019 в 10:15

даешь полигон в Снежинске, Сатке, Магнитогорске, Аше и Усть-Катаве!!!
Расширим список городов похожих на Карабаш!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2019 в 10:23

И тарифы задрали выше уже некуда и возить далеко не хотят , доколе?

Сергей
20 фев 2019 в 10:31

Проблема будет нарастать как снежный ком , и выход только один, полная остановка производства ВСЕЙ новой ТАРЫ !
Именно ТАРА и есть основной мусор на всех свалках !

Гость
20 фев 2019 в 13:57

Цивилизация - это мусор. В СССР, помню, ходили в магазин с авоськами, все заворачивали в бумагу. Как мы восторгались в конце 80-х импортными товарами : да все у них в пленке, да в ПЭ-упаковке, в ПЭ-пакетах ... Куда теперь от них деваться ?
Вы видели, что оставляют после себя строители ! Правильно, кучи ПЭ-упаковки от стройматериалов. Хорошо, если что-то соберут и вывезут, или сожгут на худой конец. А зачастую просто разравняют мусор бульдозером-планировщиком, накатают асфальт, насыпят сверху чернозема (газоны, якобы). Земля отравлена навсегда.
МЫ ЖИВЕМ В ПОМОЙКЕ, которую сами создали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2019 в 15:45

Большинство мусора - это сырье для производства чего либо. Нужно стимулировать открытие пунктов по приему вторсырья : макулатуры, пластика ...

Гость
20 фев 2019 в 16:13

Живем на помойке - и что-то рассуждаем, анализируем. ;)

Гость
21 фев 2019 в 15:08

В Челябинске люди свиньи. Сужу по своему подьезду.Мусор из окна.Автомобили под окном.Ужас!

Гость
22 фев 2019 в 21:31

Поражает что фрукты в ларьках продают в одноразовых контейнерах пластмассовых, которые потом выкидывают, забивая ими за день полный контейнер. А сколько такой тары они выкинут за год? При этом эти ларьки даже за вывоз мусора не платят. Это уже нужно запрещать, пусть используют деревянные ящики , а не пластик.