RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
92 комментария к публикации

Госдума запретила размещать хостелы в квартирах

Гость
6 марта 2019, 14:55
Гостиницы лоббируют? Не заселяются к ним по их ценам?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
13 марта 2019, 14:44
100%
Гость
6 марта 2019, 15:48
А швейные цеха можно!
Гость
6 марта 2019, 14:34
Ну наконец-то решили!! Это же самый насущный вопрос сейчас в нашей стране!! У нас нет нищих пенсионеров, убогого образования, разваленной медицины!! Молодцы! Трудяги!
Гость
6 марта 2019, 18:43
Если приезжие будут жить в хостелах, они не будут жить в гостиницах, которые принадлежат депутатам...
Гость
6 марта 2019, 15:20
Читаем текст поправки: "Внести в часть 3 статьи 17 Жилищного кодекса Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 2005, № 1, ст. 14) изменение, дополнив ее словами «, а также гостиниц и иных средств размещения, оказание гостиничных услуг и иных услуг размещения»." Все СМИ говорят о только хостелах. Но ключевые слова: "иных средств размещения" и "иных услуг размещения". Т.е. краткосрочное предоставление квартир в качестве апартаментов в жилых домах тоже попадает под запрет? Выглядит как зачистка рынка от мелких участников. Интересно, что скажут жители курортных областей?
Гость
7 марта 2019, 09:15
Вы цитируете текст законопроекта во втором чтении. В третьем чтении его редакция координально смягчилась... "Часть 3 статьи 17 Жилищного кодекса Российской Федерации, после слов «промышленных производств,» дополнить словом «гостиниц,», дополнить предложением следующего содержания: «Жилое помещение в многоквартирном доме не может использоваться для предоставления гостиничных услуг.»."
Гость
9 марта 2019, 09:06
Гость
7 марта 2019, 09:15
Вы цитируете текст законопроекта во втором чтении. В третьем чтении его редакция координально смягчилась... "Часть 3 статьи 17 Жилищного кодекса Российской Федерации, после слов «промышленных производств,» дополнить словом «гостиниц,», дополнить предложением следующего содержания: «Жилое помещение в многоквартирном доме не может использоваться для предоставления гостиничных услуг.»."
Идиотизм, а не закон. Противоречащий мировой практике!
Гость
6 марта 2019, 15:43
так хостелы, которые налоги не платили и работали нелегально - они и останутся. а вот легальный бизнес уйдёт!
Гость
6 марта 2019, 14:35
и где теперь переночевать дешево? на лавке?
6 марта 2019, 15:34
Да!именно там. Еще и вытрезвители закрыли....
6 марта 2019, 16:30
6 марта 2019, 15:34
Да!именно там. Еще и вытрезвители закрыли....
ЭХ, как же так? Как мы с ребенком хорошо в Екате в хостеле ночевали, и не дорого. Там нужно то только ночь провести. А теперь где их будут открывать? В ТРК? В гаражах? Где?
Гость
6 марта 2019, 17:23
в трезвеке
Гость
6 марта 2019, 14:59
это же сколько людей бизнеса они разом лишили, ведь есть официальные хостелы, в Екатеринбурге в хостеле останавливались, так у них целый отдельный подъезд в доме. Такие хостелы тоже запретили?
Гость
6 марта 2019, 18:10
да, такие тоже под запретом...
Гость
7 марта 2019, 14:46
Нет, они просто переведут помещение в нежилое - и продолжат работать, как раньше
Гость
9 марта 2019, 09:05
Гость
7 марта 2019, 14:46
Нет, они просто переведут помещение в нежилое - и продолжат работать, как раньше
Просто переведут помещение в нежилое? ПРОСТО???!
Гость
6 марта 2019, 15:43
Рядом с областной администрацией стриптиз-бар"Зажигалка" - удобно избранникам народа, далеко ездить не надо, после тяжелого трудового дня вышел с работы и сразу расслабон. Как вам, трудовой честный народ? Нравится как наши депутаты народные деньги тратят? Легальный разврат.
Гость
9 марта 2019, 09:08
А чем тебе зижагалка не нравится? Иль ты сексом не занимаешься?
Гость
6 марта 2019, 14:28
И это ПРАВИЛЬНО! Хостелы, как и публичные дома, должны размещать в отдельно стоящих зданиях.
Гость
6 марта 2019, 15:00
чтобы удобней было парковаться, и тебя не видели бабушки возле подъездов
Гость
6 марта 2019, 15:04
Во-от! Году, этак, в 25м достроят конгресс-холл, убедятся в ненужности и переделают под хостел. Ещё можно на верхнем этаже филиал СИЗО открыть, для организаторов и застройщиков. А там, глядишь, и жертвы ВСМ подоспеют...
Гость
6 марта 2019, 15:38
Еще нужно ограничить работу по времени магазинов в жилых домах. А то они со своими погрузками разгрузками много головных болей для жильцов квартир приносят .Ущемляют права людей на покой и отдых и сон.Особенно в выходные дни ,не говоря о ночном времени.
Гость
7 марта 2019, 07:53
Раньше можно было проснуться рано утром от шарканья дворника по двору. В студенчество жил на пр. Ленина и каждую ночь проспект мыла и подметала техника. Ни у кого тогда не возникало и мысли жаловаться. Теперь же, смотри, какие ущемленные.
Гость
6 марта 2019, 14:29
Всё-таки наши депутаты- это нечто.. Сколько езжу, и везде ( в других странах) хостелы расположены в жилых домах.
Гость
6 марта 2019, 14:53
наши депутаты...у нас они есть??? это группа по зарабатыванию денег себе!!!
Гость
6 марта 2019, 14:56
А они не знают, как оно в других странах и у нас, они же ими вообще ни когда не пользуются.
Гость
6 марта 2019, 15:31
Гость
6 марта 2019, 14:53
наши депутаты...у нас они есть??? это группа по зарабатыванию денег себе!!!
Разве они зарабатывают? Это группа по отъему денег у населения. Относительно честному. Если закон соответствующий обтяпать успеют.
Гость
6 марта 2019, 15:05
Полиция ликует, ещё одна копеечка в карман добавится. Контролировать и доить подобный бизнес очень приятно.
Гость
6 марта 2019, 15:48
Наверное, если человек сдает квартиру и там живут тихо-спокойно - соседи даже не узнают. А вот когда топот, шум, пьянки, ор, драки, мусор - так может дело не в хостелах или гостиницах, а в том, что большинство людей ведет себя как бараны?
Гость
6 марта 2019, 14:56
Что можно сделать с соседями, сдающими свои квартиры посуточно?
Гость
6 марта 2019, 15:39
И что с теми, кто сдает большому числу лиц?
Гость
6 марта 2019, 15:45
арендовать эти квартиры и жить спокойно
Гость
6 марта 2019, 16:28
дети ездят на соревнования в другие города, снимают квартиру на 2-3 дня, это позволяет родителям "вытянуть" спорт детей ибо эти вещи сейчас вообще никак не финансируютс государством, спортсмены нужны только родителям, а не стране, и если только в гостиницах жить, то извиняйте, мы будем дома крестиком вышивать и подтягиваться на турнике во дворе, пусть только богатые занимаются спортом (а им это надо?).
Гость
6 марта 2019, 15:33
все для народа как всегда! когда в этой госдуме поймут, что не у всех людей есть деньги на гостиницу, им и хостел за мятный пряник!
Гость
6 марта 2019, 16:14
им зачем это??? я про понимать...
Гость
6 марта 2019, 15:20
Эти люди просто убивают целое направление бизнеса. И делают они это в интересах депутатишек, которые владеют большинством гостиничного бизнеса в России.... очередное дно пробито...
Гость
6 марта 2019, 17:16
Ааххаа )) направление бизнеса ...)). спекулянты ..пауки процентного интереса .. иди производи ..что-либо ..и качественно
Гость
6 марта 2019, 19:33
Гость
6 марта 2019, 17:16
Ааххаа )) направление бизнеса ...)). спекулянты ..пауки процентного интереса .. иди производи ..что-либо ..и качественно
Постиндустриальная экономика?Не, не слышал....
7 марта 2019, 08:38
Платить налоги должны все. Пусть это "целое направление" тоже раскошелится на налоги. А то привыкли в черную работать.
Гость
6 марта 2019, 14:55
И все уйдут в тень, даже те кто налоги платил
7 марта 2019, 08:35
Будто сейчас они честно платят налоги. Как уйдут, так их за шиворот и вытащат по доносу соседей.
Гость
6 марта 2019, 21:43
В нашем подъезде в обычной 2-комнатной квартире на первом этаже открыли мини-гостиницу. Постояльцы постоянно меняются, кто они такие и каких пакостей от них можно ждать - неизвестно. Но за наших детей, которые возвращаются из школы самостоятельно, страшно. И уезжать из дома на несколько дней, оставлять квартиру без присмотра тоже страшно. Однажды в "гостинице" несколько дней жили мужики, вахтовики или командированные: пили, курили, орали. Один поддатый, лет за 40, курил на площадке, ходил вверх-вниз по лестнице, кого встречал, спрашивал: где ему бабу снять? Вот оно нам надо - жить в постоянном напряжении из-за таких "гостей"?!
Гость
9 марта 2019, 09:14
Я и от обычного соседа не желаю каких пакостей ждать. Кто-то же кидает бычки на газон постоянно, хотя его драют с утра до вечера. Эти же люди ходят и по улице, вам не страшно за детей?) Хозяин хостела должен обеспечить чтоб никто не бурогозил вокруг - это правильно. Внести фин обеспечение, для уплаты штрафов за необеспеченней порядка, закрывать хостелы после нескольких штрафов. А запрещать - это бред
Гость
6 марта 2019, 15:08
А. как быть с жилыми помещениями, которые используют, как публичные дома, сдавая сутенерам на сутки и более.
Гость
6 марта 2019, 16:04
Неужели у нас есть секс? Ну прямо открытие.
Гость
6 марта 2019, 19:34
Не, ну а где люди *** то должны?
Гость
7 марта 2019, 08:56
только суд
Гость
6 марта 2019, 14:52
Диву даюсь... Когда вы поймёте, что сама Госдума ЗАПРЕТИТЬ НИЧЕГО НЕ МОЖЕТ. Они проголосовали за ЗАКОНОПРОЕКТ, который будет ещё разглядывать Совет Федераций. Потом бумаги попадут на утверждение Президенту, будут зарегистрированы в Минюсте и опубликованы в Российской газете - ВОТ ПОСЛЕ ЭТОГО документ станет ЗАКОНОМ. А кто и что истерит в Госдуме на семнадцатом чтении от ЛДПР - это ПРОСТО СПЛЕТНИ!
Гость
6 марта 2019, 15:22
И сколько проектов законов(штук) отменил(возвратил)Совет Федераций за свою бытность?
Гость
6 марта 2019, 15:25
И вы думаете, что его не утвердят?
Гость
6 марта 2019, 15:38
Ну пенсионную за пол-года приняли.
Гость
6 марта 2019, 15:07
При отделении полиции надо размещать . И полиции доход и порядок
Гость
6 марта 2019, 15:18
Ограничить число проживающих надо, исходя из площади Квартиры. 10 кВ метров на одного человека.
Гость
7 марта 2019, 07:46
А когда частные детские сады запретят в жилых домах???
Гость
7 марта 2019, 09:24
"Хостелы"... Называли бы прямо - "ночлежки", а то народ думает, что речь о каких-то шикарных апартаментах.
Гость
6 марта 2019, 14:30
Квартиру сдавать можно?
Гость
6 марта 2019, 15:01
можно имигрантам азии сразу 10 человекам...
Гость
6 марта 2019, 16:16
Гость
6 марта 2019, 15:01
можно имигрантам азии сразу 10 человекам...
Главное, хостелом это не называть :))
Гость
6 марта 2019, 18:21
Гость
6 марта 2019, 16:16
Главное, хостелом это не называть :))
квартира-халяль))
Гость
6 марта 2019, 20:19
А тут, кто высказывает свое мнение, живет по соседству с такими квартирами? Общался по ночам с такими съёмщиками? Дети у кого-нибудь боятся по подъезду ходить из-за таких квартирантов? Может Магнитогорск вам не в пример? Или главное деньги? Подумайте на досуге.
Гость
9 марта 2019, 09:09
В Магнитогорске хостел взорвался?)))
Гость
6 марта 2019, 19:17
просто хостелы в документах будут указывать как минигостинницы.
Гость
7 марта 2019, 14:51
Без разницы. Во-первых у нас в стране законодательно не определено понятие "мини-гостиница", во-вторых закон на все гостиничные услуги
Гость
8 марта 2019, 15:06
Значит ресторан с отдельным входом с режимом до 24 -00, и музыкальным сопровождением до глухоты не возбраняется. Замечательно.
Гость
9 марта 2019, 09:15
Нет не возбраняется. Покупая недвижимость с недлителен на 1 м этаже - ты должен понимать , что могут быть незначительные неудобства
Гость
6 марта 2019, 15:30
Нехотите хостелы ...)).. будут молельные комнаты ..с колоколом ..и хосписом
Гость
6 марта 2019, 15:54
О как. Вариантов нет? Или хостел или молельная комната?
Гость
7 марта 2019, 10:10
Гость
6 марта 2019, 15:54
О как. Вариантов нет? Или хостел или молельная комната?
Или голод, или рай. Чего хочешь выбирай.
Гость
6 марта 2019, 18:30
придется везде палатку таскать
Гость
6 марта 2019, 20:25
Дааа, законы один умнее другого. Лишь бы на***ть бизнесу.
Гость
6 марта 2019, 23:54
" и только один воздержался" Поклонская?
Гость
7 марта 2019, 07:48
А меня дико раздражает вот это их вечное единогласие. Зачем тратить миллиарды на содержание аппарата ГД, если у них вечно одно мнение? Спущено ли оно сверху, как пенсионный грабеж, голосуют ли они сговорившись или просто один депутат из фракции, явившийся на заседание, бегает и голосует за всех. В любом случае, по данному вопросу решение не настолько очевидно, чтобы было такое голосование. Уже даже порой грешным делом хочется к власти какого-нибудь Мишу с его плюрализмом мнений и гласностью.
Гость
7 марта 2019, 08:57
кусают как всегда слабых(малый бизнес), в угоду крупных игроков(владельцев гостиниц), дума - сборище слуг олигархов.
Гость
6 марта 2019, 14:53
Хоть немного головой подумали, не другим местом
Гость
6 марта 2019, 15:18
Следующий шаг - подвести понятие хостел под квартиру в наЕм и дело в шляпе) все для людей, как всегда!