6 августа четверг
СЕЙЧАС +23°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (196)

Гость
23 апр 2019 в 07:08

Элитные права у элитных жителей? В элитном Челябинске?

Гость
23 апр 2019 в 07:17

Странные люди. Знали, что защитная зона, жилой дом строить нельзя, однако вселились и никто в прокуратуру не побежал. И уж более, чем странные считать многоэтажку элитным жильём. Съездите в Тарасовку, Увидьды и посмотрите капища самом деле выглядит элитное жильё.

Гость
23 апр 2019 в 07:26

Валить всем надо оттуда. Рядом холодильник и молокозавод - а там аммиак. Если утечет - всем кирдык. И роддом бы оттуда убрать не мешало.

Магистр
23 апр 2019 в 07:27

Надо еще церковь построить, а то столько верующих, а храм веры отсутствует.

Гость
23 апр 2019 в 07:29

Да уж, жизнь практически на вокзале ну очень престижна. Под стук колес... Что Магистр, что Никс со свои "элитным" жильем. О чем думают?...

Гость
23 апр 2019 в 07:31

В Дании (знаю лично, был несколько раз там) изменение проектной декларации и генплана застройки строжайше запрещено - застройщик штрафуется на огромную сумму, сопоставимую с банкротством, теряет лицензию, а руководство стройкомпании вполне реально может сесть в тюрьму за такое.
У нас же - сами видите что.

Гость
23 апр 2019 в 07:35

Челябинск - заповедник беспредела застройщиков и полной немощи власти.

Гость
23 апр 2019 в 07:42

Интересно, а по каким показателям жильцов этого скворечника отнесли к "элите"?
По уровню IQ - "не бьётся"... Наверное, что при таких доходах до сих пор на свободе?
Вот, рынок-то всё ставит на заслуженные места - вор у вора дубинку украл.

Гость
23 апр 2019 в 07:53

Ничего страшного. Пусть и жители "элитного" (на сколько это можно сказать про ул. Российскую и Челябинск в целом) микрорайона видят то, что видят 90% других жителей нашего города.

Сергей Хомяков
23 апр 2019 в 07:56

Где жилье, там и жулье.

Гость
23 апр 2019 в 08:02

Как вариант пусть эта школа делает хорошую скидку процентов в 80 на ее посещение для жителей (и их детей) этого жк. Думаю, это было бы честно.

Гость
23 апр 2019 в 08:07

Предлагают внимательно изучать документы перед покупкой квартиры. А перед операцией внимательно изучить ход действия операции и квалификацию хирурга. А перед школой почитать предложенную программу и досье на учителя. А те, кто выдает разрешение на строительство - не хотят ознакомиться с санитарными нормами и сводом закона? Для чего они нужны?

Гость
23 апр 2019 в 08:19

Можно поподробнее о школе пожалуйста?

Гость
23 апр 2019 в 08:21

Жители элитного дома ещё не в курсе, что в пяти этажную элитную школу детей возят элитные корабли 10 месяцев в году. Эта сказочная парковка будет у них под окнами постоянно.

Гость
23 апр 2019 в 08:21

Школа на проезжей части - очень оригинально.

Гость
23 апр 2019 в 08:24

Когда элитки в центре во дворах выстраивают не смотря ни на какие протесты, то это нормально. Когда элитки двор огораживают за счет детских площадок других домов, то это тоже нормально. А когда элитку уплотняют, это плохо?!

Гость
23 апр 2019 в 08:31

Беспредел по Челябинский!
А потом - почему водители заезжают на газоны, везде машины, народ...

Гость
23 апр 2019 в 08:35

Надо черный список строительных компаний сделать в инете, с указанием учредителей и т.д, что бы люди перед покупкой знакомились.

Гость
23 апр 2019 в 08:42

У Магистра всегда так

Гость
23 апр 2019 в 08:52

В Челябинске нет «элиток». Город сам по себе не подразумевает это.

Гость
23 апр 2019 в 09:04

Ещё кто-то покупает в Челябинске квартиры, да ещё у магистра с его завышенным ценником, да за эти деньги можно в Подмосковье взять и дышать чистым воздухом

Гость
23 апр 2019 в 09:08

Пока на законодательном уровне не введут запрет на выдачу разрешений на другие обьекты, если застройщик нарушил ген план или изменил его без разрешения жителей этой территории, не построил то, что должно быть по ген плану (садики, школы), они так и будут обманывать людей. На сегодня застройщики умеют только красиво рисовать на бумаге, а потом пошло-поехало....вместо садика дом, вместо детской площадки -дом, вместо парковки -дом....И управление архитектуры и другие чинуши штампуют им разрешения, несмотря на то, что от ген плана ничего не осталось и люди против...и этот Магистр не исключение. В этой ситуации Магистр еще и махинатор....Но это всё фантастика, т.к.застройщики это и есть чиновники....

Гость
23 апр 2019 в 09:08

Мда. Не позавидуешь жителям этого дома!

мыпрвп
23 апр 2019 в 09:10

Да все правильно делают ! Зарабатывают на алчности людей !
"Элитный" район .... "Элитные" люди .... Моя хата с краю ...
Это все где-то там далеко , нас то "элитных" людей это никогда не коснется ....
Мы же не лохи , не нищеброды ...

Злюка
23 апр 2019 в 09:12

Точите вилы...

Гость
23 апр 2019 в 09:14

Это практика СК "Магистр" - получить разрешение на строительство гостиницы или офисного здания. Потом оно чудесным образом превращается в жилое. Причём такое волшебство позволено только СК "Магистр". Догадываетесь - почему? А дальше - как в этом доме будут жить - мучаться люди, ни СК "Магистр", ни Администрацию не волнует. Они "срубили" деньги и счастливы.

Гость
23 апр 2019 в 09:15

Да какой это элитный дом - очередной человечник. По существу, не будет там никакой школы, после завершения строительства откроется очередное офисное здание. Делать там частную школу -заранее убыточное дело.
Вообще удивительно, у компании "Магистр" очень мало нормальных домов, но люди все равно расхватывают там квартиры, как бы там не было плохо.

Гость
23 апр 2019 в 09:20

Знал, что не стоит там брать жилье. Когда продавали эти квартиры я помню, что цены были подозрительно низкие для такого дома с таким расположением, прям чуял, что будет подвох и вот тебе пожалуйста)... А вообще в целом - в "Магистре" халтурщики работают, посмотрите на качество строительства, отделку, снаружи и внутри дома , дешевые вечноломающиеся скрипучие лифты... а звукоизоляция в домах это туши свет - слышно, как соседи справляют нужду при нахождении "слушателя" в спальне или даже на кухне...короче просто зайдите в дом, которому 4-5 лет, а лучше снимите квартиру на пару суток в доме, в котором жить собираетесь, поговорите с соседями, погуляйте по территории площадки... тут недели не хватит все минусы описать, хотя такое в голову не приходит, когда видишь их центральное красивое здание из красного кирпича на Воровского. Я думаю, что это проблема не только Магистра, у других застройщиков тоже есть свои фокусы, тут главное - соответствие цены и качества приобретаемого жилья.

Гость
23 апр 2019 в 09:20

А никто и не сомневается что всё по закону! Ничего нового, деньги в конверте решают всё и чиновник может решить двояко. Может даже подсказать как лучше сделать,чтобы всех обмануть и в чтобы все было по закону!

Гость
23 апр 2019 в 09:25

" жильё здесь строить нельзя ..."
Владимир,а зачем вы купили это жильё?!
Вы мне долларовых заёмщиков напоминаете...

Гость
23 апр 2019 в 09:27

Ну что ж...))) Звоните Текслеру..)))

Гость
23 апр 2019 в 09:28

в нашем дворе особенно утром автомобильная пробка, потому что детей к школе подаозят, ведь дойти 100 метров от дороги не царское дело. Пешеходного тротуара нет а есть газон и пдинственное дорожное покрытие, пройти людям без проблем и неудобств не реально. проехать жителям двора и спецмашинам .невозможно. Поэтому очень понимаю протестующих. На что им наши проблемы?

Гость
23 апр 2019 в 09:28

всем просто плевать.
а все из-за того что те кто называют себя офицерами - мышей не ловят и родину продали, кто за мангал, кто за машину, а кто за стабильное пополнение своего кошелька.

Гость
23 апр 2019 в 09:28

Опять Магистр, кто у него квартиры то ещё покупает? Сколько уже скандалов из-за земли было, цена то явно не маленькая там.

Гость
23 апр 2019 в 09:32

и как обычно на 74 полилась желчь в комментариях - мол, элитный-не элитный, так вам и надо и все в таком же духе.
не зря говорится - у соседа корова сдохла, а мне хорошо

23 апр 2019 в 09:36

вас обманули элитное жилья не такое. а школа в таком месте это гениально все родители будут возить детей на машинах с утра там хаос будет, Челябинск Россия как то так.
для справки элитное жилье как минимум со своей парковкой на два машина места на каждую квартиру где в Челябинске такое жилье?

Гость
23 апр 2019 в 09:38

вот вам и "элитное" жилье.
Как не читаю про уплотнительную застройку- так компания Магистр. не стала бы покупать у них жилье

23 апр 2019 в 09:39

на очереди скандальчики с гагарин резиденц...

Гость
23 апр 2019 в 09:40

жильцам дома советую скинуть фото прекрасной серой стены из окна квартиры в директ инстаграма господина Текслера, ну и пригласить его в гости на чай.
А госпоже Мельник в ее годы стоило бы уже задуматься о том, что есть еще и высший суд. и с ним будет посложнее договориться

Гость
23 апр 2019 в 09:40

"получат уникальную возможность..", "повышает комфорт проживания.." -
вот что думает госпожа Мельник о тех, кто покупает у нее квартиры..

Гость
23 апр 2019 в 09:42

"Они поверили обещаниям застройщика" - потому что чужой опыт никого не учит.. многие думают - "с нами такого не произойдет.."

Гость
23 апр 2019 в 09:46

Интересный подход директора Магиста! От школы куча плюсов, каких и для кого непонятно?
Значит жильцам плюс что им шум не попадает и загазованность, ну и пусть они теперь света белого в свои Окна не видят, а их дети вынуждены жить с постоянно включённым светом в своих комнатах и портить свои глаза!
А для будущих школьников какие плюсы?? Когда Школа почти на проезжую часть выходит и получает всю загазованность и пыль???

Гость
23 апр 2019 в 09:55

Элыта,просто дом,скворечник,элитные дома повторюсь на патриках в Москве,привилегия в Питере,и подобные,где стоимость от 60 рубликов за аппартаменты начинается,-а из нашего окошка видно улицы немножко))))

Обманутый дольщик
23 апр 2019 в 10:00

У Магистра что ни стройка, то скандал. Кручу, верчу обмануть хочу!!!

Гость
23 апр 2019 в 10:01

Всем урок и наука - что такое покупка полужилья-полуаппаратаментов. Ни то, ни се, никаких норм, никто никому не должен. Все так называемые «апартаменты» имеют перспективу повторить судьбу обсуждаемого дома, потому что вы покупаете помещение, а не жильё, в здании, а не в жилом доме. К сожалению, нынешние законы никак не регулируют эту сферу. Застройщик никогда не будет так просто строить не жилой дом, а нечто среднее (ни то, ни се). Значит, есть проблема, которую он не захотел решать.

Гость
23 апр 2019 в 10:01

Всем урок и наука - что такое покупка полужилья-полуаппаратаментов. Ни то, ни се, никаких норм, никто никому не должен. Все так называемые «апартаменты» имеют перспективу повторить судьбу обсуждаемого дома, потому что вы покупаете помещение, а не жильё, в здании, а не в жилом доме. К сожалению, нынешние законы никак не регулируют эту сферу. Застройщик никогда не будет так просто строить не жилой дом, а нечто среднее (ни то, ни се). Значит, есть проблема, которую он не захотел решать.

Гость
23 апр 2019 в 10:07

Вот вам и разница понятий квартиры и аппортоментов в действии.
В Гагарин-резиденц со временем будет тоже самое.

Гость
23 апр 2019 в 10:08

должна быть уголовная ответственность застройщика за нарушение проекта. что в рекламном проспекте для покупателей нарисовали, то и должны строить. все отклонения считать мошенничеством, выплачивать компенсации пострадавшим. виновных на зону. только так это можно остановить

Гость
23 апр 2019 в 10:26

опять с илиткой что-то не так? Купили квартирку в муравейнике и опять чем-то возмущены

Фото пользователя
23 апр 2019 в 10:28

Вообще-то странно: народ почему-то не возражает, чтобы "илитные" домики строились там и сям, при этом никого не смущает отсутствие школ и детсадов. "Мы такие мобильные, будем возить наших деточек в детсады и школы" - увеличивая нагрузку на существующие детские заведения.
Здесь застройщик решил построить школу - частную, не частную, не важно - школу.
Так чем же вы недовольны? Возить детей никуда не надо будет, все под боком, рядышком... Что вам нужно-то?
Ах, дворовую территорию поприжали? Так это сплошь и рядом в Челябинске, не вы одни пострадавшие!