«Жители района просили снести»: на месте заброшенной больницы в центре Челябинска построят детсад
8 мая 2019, 07:45
Гость
14 мая 2019, 20:06
Зачем вам больницы, народ? У вас есть торговые комплексы, платные клиники, хватит с вас. У вас забрали право на бемплатную медицину, а вы? А вас всё устраивает. Поэтому вам бесплатное лечение, доступное посещение врача, скорая помощь не нужны, вас и так всё устраивает. Правда?
Гость
13 мая 2019, 18:34
Так выглядит стабильность по русски.
Гость
12 мая 2019, 18:06
мне кажется, что детский садик можно разместить в этом здании. Поклеить обои и будет хорошо. Вот в Приморье председатель исполнительного комитета Виталий Наливкин знает, как нужно обустраивать область. Нашим чинушам бы у него поучится! )
Гость
11 мая 2019, 20:25
налоговую металлургического района выселить из незаконно занятого здания детского садика.
а также разрушить и вывезти далёко и глубоко закопать конструкции детского садика в котором обосновался центр особо опасных инфекций (Спид центр) по ул Пекинской
Гость
8 мая 2019, 15:11
Налоговую Центрального района туда переселите, а занимаемый ею детсад верните тем, для кого строился.
Гость
8 мая 2019, 14:28
сколько же его строить то будут....дочка наверное уже в школу пойдёт....(сейчас ясли ждем в этом микрорайоне)
Гость
8 мая 2019, 14:13
хочу чтобы больше было зеленых насаждений, а не детских садиков. надоели со своими детьми. хочу природу лицезреть, а не бетонные коробки.
Гость
8 мая 2019, 14:02
Новые детсады это конечно хорошо. А почему бы из этих денег немного не дать уже существующим, хоть на косметический ремонт, почему он производится за счет родителей. Или что дело властей построить и забыть, а кто должен содержать это имущество?
Гость
8 мая 2019, 12:42
Садики- это хорошо! Но почему у наших властей мыслей на перспективу нет? Может быть они не знают о том, что через несколько лет выпускники дошкольных учреждений плавно перейдут в школы, в которых уже сейчас в первых классах по 35-40 человек( при нормативе до 25)?
На Трудовой 29, стоит заброшенная больница, а на Дружбе детей не куда ложить, страна дураков
Гость
9 мая 2019, 05:55
Это экономически не целесообразно. Так во всяком случае Лопатина, главрач, говорит. И даром, что больница на Дружбы принимает со всего города и области.
Гость
10 мая 2019, 20:37
Это одно из убогих мест города-( ул Трудовая- Ул Дегтярёва). Многие горожане и не предполагают о существовании такого захолустья.
Гость
8 мая 2019, 09:35
Решение явно непродуманное.
Надо было организовать парковку или филиал штрафстоянки с зоной трепета им. Дубровского -
капзатрат много меньше, а доход сразу бы закапал!
Туда же можно было бы приспособить статуй почтальона от здания суда (бывш почтамт).
...а почему не очередной гипер"ларёк", не премиум-, элит- забегаловка?
Гость
8 мая 2019, 08:53
Не ...не..не.. Не правильно это ! В центре надо или дом жилой или ТРЦ ...
Гость
8 мая 2019, 08:37
Конечно детсад - ждите очередной транш и шаурмячную
Гость
8 мая 2019, 08:31
Какое место! В центре города! Наверно, под строительство ТРК столько лет придерживали?
Гость
8 мая 2019, 08:31
сказка а не страна-в конце 90 отдавали детсады под налоговые и распродавали частникам(даже отдали в институт МВД-которого уже нет в помине)сейчас строим...а население убывает,для кого строим -будущих братьев-мигрантов?
Гость
8 мая 2019, 08:16
Что то я не поняла,120 мест-это 5 групп всего?
Гость
8 мая 2019, 10:47
Ещё непонятнее: зачем 3 этажа для пяти групп?
Гость
8 мая 2019, 11:42
Смотря какой детсад будет. Если, например, для слабовидящих детей, то у них норматив для группы 10 чел. Логично, если новый детсад будет строиться для спецшколы № 127 для детей с проблемами зрения. Она совсем рядом с будущим детсадом. Нынешний специализированный детсад этой школы тоже близко, через дорогу на ул. Коммуны. Маленький, уютный, но здание не приспособлено для таких деток. В него везут детей едва ли не со всего города, а количество мест ограничено, не соответствует потребностям миллионника. Уважаемые журналисты, расскажите, пожалуйста, поподробнее про специфику будущего детсада. Возможно это надежда и шанс для многих семей. Будет очень обидно, если в итоге построят спецдетсад, но для деток супер-пупер чиновников и т.п. "небожителей".
В центре нет проблем с детскими садами. Стройте на ЧТЗ!
Гость
8 мая 2019, 10:42
Это кто вам сказал? У нас Металлургический только справляется с малышами, насколько мне известно, в остальных районах очереди больше или меньше, но есть.
Гость
8 мая 2019, 12:13
Сразу понятно, что написала жительница района ЧТЗ.
Достижения
Свой среди своих