RU74
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Челябинске
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

4 м/c,

зап.

742мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 81,41
EUR 94,06
перейти к публикации
34 комментария к публикации

Сталинки, брежневки, хрущёвки: аналитики выяснили, жильё какой серии в Челябинске подскочило в цене

20 мая 2019, 07:00
Гость
Гость
20 мая 2019, 12:54
В Челябинске рынок недвижки стоит давно, если не падает. Ничего здесь вырасти не может, т.к. все, у кого есть деньги уезжают отсюда.
Гость
20 мая 2019, 16:10
кто уезжает? население города 1,2 миллиона, в 90-х было 1,1 миллион,. а Парковый и Чурилово инопланетяне заселили?
Гость
20 мая 2019, 16:54
Гость
20 мая 2019, 16:10
кто уезжает? население города 1,2 миллиона, в 90-х было 1,1 миллион,. а Парковый и Чурилово инопланетяне заселили?
Так уезжают те, у кого деньги есть. Их не надо путать с деревенскими, взявшими ипотеку на парковый и чурилово. Просто в деревнях и малых городах совсем тяжело сейчас - работы никакой, вот они и перебираются в Че, чтобы в пятерочках и магнитах работать.
Гость
21 мая 2019, 16:14
а у кого денег нет покупают квартиры в Парковом и живут там
Гость
20 мая 2019, 11:43
Купили 2ку в 5 эт доме на энтузиастов в 2019, пересечение с ленина, близко к бору, универу, школам, дет садам. Требует ремонта. 1,5 млн. р. Вот реальный ценник. А то, что продают за 2 и выше, так пусть и дальше годами продают
Гость
20 мая 2019, 13:28
Да, это обычный ценник. Такая же двушка, только на пересечении Васенко/Ленина - 1.7 млн. С ремонтом. Центр - не для проживания, отсюда нужно съезжать как можно быстрее.
Гость
20 мая 2019, 15:40
Гость
20 мая 2019, 13:28
Да, это обычный ценник. Такая же двушка, только на пересечении Васенко/Ленина - 1.7 млн. С ремонтом. Центр - не для проживания, отсюда нужно съезжать как можно быстрее.
Куда - к вам в парковый? Он как раз для проживания))
Гость
20 мая 2019, 10:15
Люди понахватали "элитного" жилья, а потом офигели от ежемесячной оплаты. У меня знакомые на Бейвеля взяли 2- комн. квартиру, так одна коммуналка составляет почти 10 тысяч, помимо воды, отопления, электроэнергии, еще плюс обслуживание консьержа, придомовой территории, которая в разы выше, чем в других домах и т.д. Уже хотят съехать, т.к. тянуть такое бремя совсем не хочется.
Гость
20 мая 2019, 09:42
Да ничего в цене не выросло, не надо врать. Люди уезжают с загаженного Челябинска, так же как и с Омска.
Гость
21 мая 2019, 16:11
потом вернутся
Гость
21 мая 2019, 16:33
Куда ?
Гость
20 мая 2019, 09:14
Зачем так врать?! Рынок мертвый. Тем более вторичка старая. Люди хрущевки за копейки уже скидывают. Новостройки,и те зависают. Застройщики и подрядчики уже не знают,как выживать.
Гость
21 мая 2019, 16:11
а почему парковый строится не подскажите?
Гость
20 мая 2019, 09:09
Думаю, вторичкаподрастет скоро! Мы сами квартиру на чтз продавать передумали, потому что первичка в панельке скоро от 40 будет стоить за квадрат!
Гость
20 мая 2019, 09:01
С такими темпами строительства, рынок жилья умрет скоро! Да и кадастровую пора бы уже пересчитывать!
Гость
20 мая 2019, 08:39
Удивительно, что есть люди, всерьез рассуждающие о преимуществах сталинок, хрущевок... вот еще брежневки какие-то раскопали. Кому это нужно? Кроме зданий, явно в стиле сталинского ампира, сносить нужно все - все эти безликие коробки, построенные неквалифицированными рабочими - в основном студенческими бригадами. Я не за панельные многоэтажки на их местах конечно, но это просто сельпо какое-то...
Гость
20 мая 2019, 09:23
В хрущёвках, по сравнению с более поздним жильём, теплее, меньше слышимость, холодильник удобный под окном ла и народу меньше, все на виду.
Гость
20 мая 2019, 12:20
Гость
20 мая 2019, 09:23
В хрущёвках, по сравнению с более поздним жильём, теплее, меньше слышимость, холодильник удобный под окном ла и народу меньше, все на виду.
Я об этом и говорю. Хрущевки не сами по себе хорошие, а только по сравнению с еще более плохим жильем. Минусовать можно сколько угодно, но печальный факт никуда не девается - покупать по настоящему комфортное современное жилье в Челябинске (а оно есть) могут немногие, в основном все на уровне лайфхака - "плохая канализация, зато холодильник под окном". Про свои дома вообще молчу - "уехал от бы..ла, зато скорую дождаться не могу".
Гость
20 мая 2019, 13:23
Гость
20 мая 2019, 09:23
В хрущёвках, по сравнению с более поздним жильём, теплее, меньше слышимость, холодильник удобный под окном ла и народу меньше, все на виду.
В хрущевках хоть крыша нормальная. и 5 этаж точно не течет. тк там есть чердаки, а в брежневках 5 этаж весь в подтеках, течет с крыши, страшное дело. И подвалов нет, как в хрущевках. Единственный плюс - балкон большой бывает, и на зал и на кухню. Хрущевки все-таки надежнее, хоть и старше по возрасту. Кухня чуть-чуть побольше. на миллиметр. И окно на кухне побольше, чем в брежневке.
Гость
20 мая 2019, 08:14
Не надо ля-ля, выросли в цене... Кое-как продали в Центральном районе. Почти 2 года продавали. Тухло. А сейчас подавно всё встало.
Дмитрий Сергеевич 1987

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

20 мая 2019, 08:58
подскажите пож-та подробнее, какую квартиру и почем. тоже есть в центральном квартира. хочу продавать.
Гость
20 мая 2019, 12:25
По правильной цене продается все. Думаю, если бы не упрямились, а продали 2 года назад и деньги вложили в валюту (доллар по 56р) или тупо на депозит (12% тогда был), сейчас заработали бы куда больше. Обычная человеческая жадность помешала.
Гость
20 мая 2019, 13:48
подскажите пож-та подробнее, какую квартиру и почем. тоже есть в центральном квартира. хочу продавать.
1,5 34м2 за 1,1 млн. Вороского/Курчатова.
Гость
20 мая 2019, 07:54
Метр вырос в цене, а зарплаты как 10 лет назад) Строители денег живых скоро видеть не будут, одни метры)
Гость
20 мая 2019, 09:10
Не выросли, а откатились назад после просадки.
Гость
20 мая 2019, 07:32
Статья ни о чем. Виртуальная стоимость кв.м, по которой люди никогда не смогут продать свою квартиру. Лучше бы написали сколько квартир продается в городе, сколько семей хотят уехать из Челябинска и по какой причине.
Гость
20 мая 2019, 13:46
Никто не хочет уезжать, с чего вы взяли?
Гость
20 мая 2019, 16:06
Гость
20 мая 2019, 13:46
Никто не хочет уезжать, с чего вы взяли?
он уже 8 лет тут пишет про съезд из челябинска а за это время уже и парковый и чурилово заселили
Гость
21 мая 2019, 16:09
весь парковый застроили и кто же там живет? люди которые уехали?
Гость