RU74
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Челябинске
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

752мм 32%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Прецедент для Челябинска: дольщикам дали право самим закончить свой долгострой

Гость
23 мая 2019, 15:06
Как это "сами", но на бюджетные средства!?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
23 мая 2019, 14:59
Почему опять за счёт бюджета ? Пускай дольщики скидываются из своего кармана и достраивают свои квартиры, а иначе это будет ущемление остальных жителей города, ведь деньги от продажи земельного участка могли пойти на строительство школ, детсадов, поликлиник и другие социальные нужды.
Гость
23 мая 2019, 16:21
Никогда они не пойдут на строительство школ, детсадов, поликлиник и другие социальные нужды
Гость
23 мая 2019, 17:42
Гость
23 мая 2019, 16:21
Никогда они не пойдут на строительство школ, детсадов, поликлиник и другие социальные нужды
А на что они пойдут? На компенсацию ущерба разного рода лотерейщиков, решивших замутить квартирку на халяву?
Гость
23 мая 2019, 21:01
Гость
23 мая 2019, 17:42
А на что они пойдут? На компенсацию ущерба разного рода лотерейщиков, решивших замутить квартирку на халяву?
Тебе то какая разница, куда они пойдут. Не тебе, точно.
Гость
23 мая 2019, 15:20
Какого лешего из бюджета должны выделяться средства на ваши хотелки,а,дольщики?!Сами скинулись и все достроили!
Гость
23 мая 2019, 15:55
ага ,а пишут дольщики сами будут достраивать))) бюджет только не деньгами ,а землей так какая разница...
Гость
23 мая 2019, 17:26
Мне вот ипотеку, ни кто с бюджета не выплатил.
Гость
23 мая 2019, 14:54
спасение утопающих-дело рук самих утопающих
Гость
24 мая 2019, 19:25
В данном случае нет! Статью то читали?
Гость
23 мая 2019, 15:07
С удовольствием прочёл, что долгострой передан САМОМУ ПЕРВОМУ ЖСК - точно, до этого мир даже не слышал про жилищно-строительные кооперативы, мы и здесь - П Е Р В Ы Е!
Гость
23 мая 2019, 15:56
А что собираются строить за Вишневой Алеей?Лес за неделю с гектар вырубили и за одну ночь забор поставили
Гость
23 мая 2019, 16:08
Достали уже эти дольщики, пенсионеры, вкладчики, многодетные, а вы подумали: на что я буду в Лондон собачку возить на выставки? на свои 500 000 в месяц- ага - это только на самолёт туда, хрен вам а не ваши бюджетные миллиарды
Гость
24 мая 2019, 10:12
Случай далеко не прецедентный и уж тем более не первый в городе. 2003-4 год, недостроенный дом на северозападе высокой степени готовности был передан для завершения и сдачи в эксплуатацию от банкрота-застройщика в ТСЖ (хоть и не кооператив, но цель такая же) . Затем благополучно сдан в эксплуатацию. Тогда это был первый случай. Ну а этим членам ЖСК теперь надо деньги копить на достройку и борьбу с пофигистами (те кто не смогут или не захотят скидываться), а такие точно будут.
Гость
24 мая 2019, 12:08
Вы же начали, вот сами и достраивайте...железный аргумент, не поспоришь
Гость
27 мая 2019, 10:45
Дольщики прекратите панику.Разбирайтесь сами- кто вас обманул с того и спрашивайте.Надоеды.
Гость
23 мая 2019, 15:33
Вот дольщики постоянно упирают на то, что решение их проблем не будет стоить денег остальным горожанам.Однако митинговать идут почему то под окна администрации. А ларчик то открывается просто-взамен на решение проблем "буратин" город бесплатно выделяет этим "помогальщикам" бесплатные участки,которые город мог бы реализовать с аукциона и направить доход в бюджет. Ну и кто теперь скажет что решение жилищно-финансовых проблем кучки позарившихся на халяву граждан идет не за счет всех остальных налогоплательщиков?
Гость
24 мая 2019, 15:49
А какая вишня растет в 19м микрорайоне! В августе ведрами собираю.. не долго той вишне расти теперь..