RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

745мм 58%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Недвижимость Заезжай, подешевело: в Челябинске резко выросло число предложений о продаже недорогих квартир

Заезжай, подешевело: в Челябинске резко выросло число предложений о продаже недорогих квартир

В каких районах больше всего доступного жилья

В Челябинске, по данным N1.RU, продают около 1200 квартир, в которых квадратный метр стоит меньше 30 тысяч рублей

В Челябинске за полгода в два с половиной раза выросла доля выставленного на продажу бюджетного жилья, где квадратный метр стоит меньше 30 тысяч рублей. Теперь доступные квартиры составляют 7,5% от общего числа предложений, подсчитали специалисты портала по поиску недвижимости N1.RU.

Меньше всего дешёвого жилья продают в Центральном и Советском районах — 1% и 5% соответственно. В лидерах — Металлургический район, где на бюджетные квартиры приходится 38,6% (за последние полгода эта цифра выросла сразу на 14%). На втором месте —Тракторозаводский район. Доля недвижимости по цене меньше 30 тысяч за квадрат здесь составляет около 19%.

— На рост доли дешёвых предложений за полгода главным образом повлиял Металлургический район, где невостребованные квартиры в старом фонде падают в цене уже несколько лет подряд. Кроме того, к нераспроданным квартирам постоянно добавляют новые в этом же ценовом сегменте, — объяснила руководитель пресс-службы N1.RU Анастасия Гринёва.

По данным аналитиков, за шесть месяцев этого года средние цены на вторичном рынке Челябинска практически не изменились, а за год средний показатель вырос на 3%. Немного подорожали квартиры в Калининском, Ленинском и Центральном районах.

Ранее специалисты N1.RU составили рейтинг самого дешёвого жилья в Челябинске. Выяснилось, что квартиры меньше чем за миллион рублей можно купить не только на окраинах, но и почти в центре города, а цена квадрата начинается от 16,6 тысячи рублей.

Есть интересные новости о недвижимости в Челябинске? Присылайте сообщения на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления