Конечно, за 30 лет ипотеки 2,8 выплатит, там все 6 млн точно будет, если не больше
Гость
25 июля 2019, 12:54
полный бред, расчетов нет, суммы с потолка.. на 1.5 млн, даже под 10% придется одних процентов заплатить 150 тыс. откуда взялась сумма 11 тыс. в месяц не пойму
Данные примерно соответствуют калькулятору Сбербанка. Умолчали только, что сумма кредита - 1200 000 руб., 300 000 - первоначальный взнос. Ежемесячный платёж - 10 888 руб., переплата - 2 719 680 руб. Если снимать квартиру 30 лет, то заплатишь - 3 960 000, а символическая переплата будет - 2 460 000 руб. Суммы вполне сопоставимые, но жить 30 лет в однокомнатной квартире - сомнительная перспектива. Неизвестно, как поведут себя цены на недвижимость и аренду за этот период, процент по ипотеке.
Данные примерно соответствуют калькулятору Сбербанка. Умолчали только, что сумма кредита - 1200 000 руб., 300 000 - первоначальный взнос. Ежемесячный платёж - 10 888 руб., переплата - 2 719 680 руб. Если снимать квартиру 30 лет, то заплатишь - 3 960 000, а символическая переплата будет - 2 460 000 руб. Суммы вполне сопоставимые, но жить 30 лет в однокомнатной квартире - сомнительная перспектива. Неизвестно, как поведут себя цены на недвижимость и аренду за этот период, процент по ипотеке.
а, так там первоначальный взнос...
а если у Вас уже 1.5 ляма - такой расчет покажет что однозначно выгодно купить. ведь переплаты нет, а при съеме одни расходы. никто ж не считает, что при съеме эти деньги можно разместить во вклад, а это по текущим 8%, как бы 10 тыс в месяц. вот и говорю - бред. про налоги, плату за ремонт\счетчики даже не говорю. вероятно, что с экономической точки зрения выгоднее снимать, но мы же люди - можем руководствоваться другими мотивами.
Данные примерно соответствуют калькулятору Сбербанка. Умолчали только, что сумма кредита - 1200 000 руб., 300 000 - первоначальный взнос. Ежемесячный платёж - 10 888 руб., переплата - 2 719 680 руб. Если снимать квартиру 30 лет, то заплатишь - 3 960 000, а символическая переплата будет - 2 460 000 руб. Суммы вполне сопоставимые, но жить 30 лет в однокомнатной квартире - сомнительная перспектива. Неизвестно, как поведут себя цены на недвижимость и аренду за этот период, процент по ипотеке.
ипотечный калькулятор сбера - это так, прикинуть. в реале - при обращении в банк и одобрении ярмотеки - и % выше, и сумма одобренного кредита ниже....
Гость
25 июля 2019, 11:37
Что с прожиточным возрастом вы дали маху!
Гость
25 июля 2019, 11:23
Очень странная статья К ипотеке надо добавить не только коммуналку(которая постоянно растет.с индексом увеличения.но почему про любымый налог на имущество умноженный на так 50 лет не вошел в расчет)
Гость
25 июля 2019, 13:24
еще страховка по ипотечному кредиту))
Гость
25 июля 2019, 13:47
и страховку
Гость
25 июля 2019, 12:33
Снимать можно рядом с работой. Со своей придется ездить каждый день - это деньги и время моей жизни. Ну и конечно ремонт и коммуналку не учли.
Гость
25 июля 2019, 12:20
Вопрос в другом. Если сейчас человек либо семья могут позволить себе снимать жилье за 10-20 тысяч рублей, а на пенсии смогут??? Прежде, чем кричать, что съем жилья дешевле и проще, реально оцените свои возможности через 20-40 лет, когда вам будет лет по 60-80.
Гость
29 июля 2019, 19:24
лет через 30 точно уж достанется жилье от родственников в том же Че хотя бы.
Гость
26 июля 2019, 02:17
Ипотека в 1,6 млн, досрочна закрыта за 9 лет. Итого полуторка встала в 3 млн. не считая коммуналки и прочих расходов. Итог: ущемления себя и семьи во всем, упущенное время для жизни, путешествия! На фига??? Якорь. А если бы весь срок, то 5 млн. Безумие!
я и без ипотеки не могу себе позволить путешествовать...
Гость
25 июля 2019, 10:20
Это два независимых процесса-есть примеры ,когда семья выплачивает ипотеку в одном городе и снимает жилье для студента в другом. В любом случае мало кто принимает решение исключительно по материальным соображениям. Арендаторы вовсе не собираются прожить всю жизнь в одном месте и исключительно на одной площади , а покупатели ввязываются в процесс на многие годы привязав себя к конкретному месту и конкретной площади квартиры!
Гость
25 июля 2019, 10:27
Так и так переплачивать, что банку, что арендодателю. Только в случае последующей продажи однушки в Челябинске ты еще и потеряешь половину стоимости. В итоге получается примерно то же самое. Снимать = Купить.
Гость
25 июля 2019, 10:45
Брать ипотеку в Челябинске на покупку квартиры верх идиотизма. Засаживать себя долговыми обязательствами на 10-20 лет в эту помойку. Валить отсюда надо, а не ипотеку брать
Гость
25 июля 2019, 12:48
А валить куда? Где-то вас очень ждут? По роду деятельности в год приходится объезжать по 5-10 городов и на Севере и на Юге. Так вот везде есть свои достоинства и недостатки. Если где-то с экологией получше, то и работы нет.
Гость
25 июля 2019, 12:52
Ты еще не свалил? Все уже свалили, город пустой, магистрали травой заросли. Давай вали быстрее. В Краснодар! Или за бугор! Там тебя ждут!
Гость
25 июля 2019, 22:50
Гость
25 июля 2019, 12:52
Ты еще не свалил? Все уже свалили, город пустой, магистрали травой заросли. Давай вали быстрее. В Краснодар! Или за бугор! Там тебя ждут!
Город - помойка и колхоз. Объективно - по этой причине, в том числе, саммит перенесён.
Гость
25 июля 2019, 12:10
С такой экологией и пенсия в 65 лет ? Про какую выгоду гробовых денег счёт ?
Гость
25 июля 2019, 10:04
#валимотсюда!!! Молодёжь бегите отсуда!!!
Гость
25 июля 2019, 12:27
От суда не убежишь!
Гость
26 июля 2019, 08:58
Жертвы ЕГЭ не могут свалить, так как нет ни мозгов, ни денег! Ваш удел это шаурмячнобургергный кишлак под названием Селябы!
Гость
25 июля 2019, 23:23
Нормуль. Взял ипотеку здесь в 30 лет на 30 лет. И помер в 50. Всё. Зато пожил в своем жилье.
Гость
26 июля 2019, 11:27
Своим станет, когда ипотеку выплатить получится. Ну а так, помрёшь- дети в наследство вступят и будут дальше ермо тянуть. Вон, лет пять назад новость была, мужик не смог платить ипотеку, да и повесился, а долг на жену-детей перекинули..
Гость
28 июля 2019, 23:18
Гость
26 июля 2019, 11:27
Своим станет, когда ипотеку выплатить получится. Ну а так, помрёшь- дети в наследство вступят и будут дальше ермо тянуть. Вон, лет пять назад новость была, мужик не смог платить ипотеку, да и повесился, а долг на жену-детей перекинули..
Потому что случай не страховой, что тут удивительного?
Нормуль. Взял ипотеку здесь в 30 лет на 30 лет. И помер в 50. Всё. Зато пожил в своем жилье.
так и то не пожил в своём жилье, до полного погашения ипотеки - квартира - в залоге у банка.
Гость
25 июля 2019, 11:24
Валим!!!
Гость
25 июля 2019, 13:17
ты уже навалил ?
Гость
25 июля 2019, 10:08
если бы мы жили не в России, то конечно снимать выгоднее, особенно если это касается Москвы. Но в статье сравнивают не сопоставимые вещи: снимать однушку 50лет, с семьей наверное))) или платить за нее 30лет. После прочтенного все сразу побежали в банк брать ипотеку
Гость
25 июля 2019, 11:51
Вот именно как надо упороться чтобы тут ипотеку брать? Снимать да, чтобы в случае чего дернуть отсюда, но не ипотека точно, или брать с идеей что все равно сдохнешь раньше чем расплатишься а там уже все равно тебе
Гость
25 июля 2019, 12:09
Кому это жилье в этом члбшном гетто нужно вообще?!
Гость
25 июля 2019, 12:20
Так давно бы уже свалили и не писали чушь. Кто решил тот уехал и семьи позабирал. Забыли бы про Челябинск как про кошмарный сон. Везде есть плюсы и минусы в любом городе. А сидеть на диване и ненавидеть весь мир - начните с себя. И не нужно ныть что нет возможности - возможность есть всегда, не всегда есть стремление
Гость
25 июля 2019, 13:21
Плюс аренды - в свободе выбора жилья! Модно снять около работы и экономит на проезде, изменился доход, модно переехать на окраину города и тд, а на пенсию уехать в деревню) и не париться с продажами квартиры. Лучше снимать недорогое жильё, купить землю в области и строить потихоньку дом мечты
Гость
25 июля 2019, 14:55
Марии Ивановой "2" по арифметике!
Действительно, ни коммунальные платежи в расчет не взяли, ни налог на имущество, ни кап.ремонт, ни ремонт своей квартиры...
Если всё сложить, то ни черта дешевле не выходит!!!
Гость
25 июля 2019, 18:24
Что продолжительность жизни как у бессмертных! Сейчас с ГОКом нужно вообще 40-50 лет брать в расчет. А ипотеку рассчитывать скоро надо будет до 70 лет. Ну и где выгода?
Гость
25 июля 2019, 22:45
Какая покупка?? Какая аренда??!! Убегать отсюда надо. ГОК будет, саммит отменили - город и область в отвратительном состоянии - колхоз и помойка, нормальный губернатор не предвидится - опять ставленник сверху, даже кандидатов нормальных нет.
Гость
25 июля 2019, 11:09
Только сумасшедший будет брать ипотеку, чтобы 30 лет жить в вонючем Челябинске. И на 31-м году сдохнуть здесь)).
Гость
25 июля 2019, 11:40
Бери в Москве ипотеку.
Гость
25 июля 2019, 13:06
Гость
25 июля 2019, 11:40
Бери в Москве ипотеку.
тогда надо бессмертным быть))
Гость
25 июля 2019, 12:11
Жить здесь на этой помойке всю жизнь?!! Я че на идиота похож! Че - это поселения неудачников и нищебродов!! Это кладбище!
Гость
25 июля 2019, 14:31
Ну раз вы здесь, то кто вы - выяснять нет необходимости)
Гость
25 июля 2019, 14:36
Сколько дури и высокомерия. Ты то что за юное дарование?
Гость
25 июля 2019, 11:26
Расчеты совершенно не верны.прошу + оплату коммунальных платежей(не просто умножить на 50 лет.а применить коэф увеличения на каждый год)+ремонт+мебель(в арендованной это все есть)+налог на квартиру умноженный на 50 лет.вот тогда и можно сравнивать
Гость
25 июля 2019, 11:50
1) Ипотеку конкретно в Че можно брать, если уверены в стабильности своих доходов на ближайшие 10-15 лет;
2) Арендовать квартиру можно поближе к работе, а это экономия на проезде как минимум 2-5 т.р/мес;
3) Арендная квартира как правило с мебелью, поэтому не нужно покупать свою (только минимум, например - кровать);
4) При любом конфликте с соседями можно легко их сменить, в отличие от ипотечной;
5) Крайний вариант - потеря работы, можно пожить временно у родителей/родственников, либо перебраться в другой регион.
У меня всё.
Гость
25 июля 2019, 12:29
Спасибо банкам за ипотеку от 10%.
Не так давно гуляло видео, вроде из Польши, где тот же сбербанк дает ипотеку под 0,8% годовых.
Гость
25 июля 2019, 10:13
В ипотеке плюсом коммуналка ещё, посчитали они. Конечно выгодней квартира то твоя будет, аналитики вам лечиться надо 2+2 не знаете сколько
Гость
25 июля 2019, 12:41
Смотря где она твоя будет , на лазурном берегу или в Че с его кислотными выбросами.Большая разница.
Гость
25 июля 2019, 14:09
Че слили Томинским гоком окончательно-валить надо быстрее!
Гость
25 июля 2019, 16:13
Твой мозг слили томинским гоком окончательно, вот это точно.
Гость
25 июля 2019, 23:01
Переезд равен пожару. Да ни за какие деньги меня не заставят сейчас сдвинуться с места. Как вспомню своих 3 переезда - так вздрогну. Ну хорошо если есть возможность переехать в новую квартиру побольше, часть мебели выкинуть, а не тащить за собой. Но такое возможно только когда свое жилье. Снимать квартиу можно только по молодости. В зрелом возрасте должен быть свой угол. Который, кстати детям потом оставите.
Гость
30 июля 2019, 12:39
взял ипотеку. раскидал за 5 лет. всем кто пишет сраный челябинск и тп. едьте в скандинавские страны, вас там ждут
Гость
5 августа 2019, 17:03
Грубый и некорректный расчет. Лишь бы уговорить набрать займов. Делаю вывод, что выгоднее не связываться с банками.
Гость
14 августа 2019, 10:20
Комментарии огонь! Челябинцы умеют поддержать друг друга!
Гость
25 июля 2019, 11:23
Где в расчете затраты на услуги ЖКХ
Гость
25 июля 2019, 11:57
С запуском гока , после еще пары губернаторов-воров, жилье в этой дыре будет стоить так же как в каком нибудь коркино
Гость
25 июля 2019, 12:31
Поражают продавцы квартир в Челябинске. Задирают цены и на что-то надеются. Максимальная стоимость жилья в этом "поселке городского типпа" - 30 тыс. за квадрат.
Гость
25 июля 2019, 14:29
Поражают покупатели квартир в Челябинске. Ходят надув щеки со своими "30 тысяч за квадрат", да еще скидку требуют "рынок то стоит". Ах да: сантехнику то оставьте, гарнитур тоже, про люстры вообще без разговоров. А деньги то у вас есть? Пфффф!!! Спрашиваете! Конечно есть: целых 500 тысяч, остальные будут когда мою квартиру ЗАДОРОГО купят и банк ипотеку одобрит.
Гость
25 июля 2019, 10:10
Не полная математика, при собственном жилье к ипотечному расчету надо добавить коммуналку, налог, ремонт в квартире и прочую бытовую утварь. В арендованном жилье все это может входить в оплату. И еще собственное жилье делает человека менее мобильным.
Гость
25 июля 2019, 11:05
Аналитикам этим пойти бы снова поучиться в школе, т.к. аналитики N1.ru забыли посчитать : ЖКХ, налоги и прочие поборы связанные со своей недвижимостью. В итоге своя квартира за те же 50 лет станет дороже арендованной во много раз.
Гость
25 июля 2019, 11:23
Вопрос - есть ли у вас первоначальный взнос или нет? Если нет, то о каких 10 т.р. в месяц за ипотеку идет речь? Минимум 20, а скорее всего 25-30 в месяц и нельзя съехать с хаты и пожить например у родителей, если возникла сложная ситуация. Или вы решили переехать или еще чего... Ипотека то не на 5 лет!!! Решили продать квартиру? За нормальные деньги - это не так просто, и помните - сначала вы платите за проценты по кредиту, а потом основной долг. И через 5 лет может просто оказаться что вы погасили ипотеку на 10 т.р.))))
По мне так Ипотека, если:
1. У Вас есть минимум 40 % первоначалки.
2. Вы тут надолго.
3. Есть возможность гасить дополнительно основной долг.
В остальных случаях - аренда.
Гость
25 июля 2019, 10:37
снимаеш 11 тысяч и все ни о комуналке ни о других оплатах не думаеш, а к покупке стоимости квартиры в 1.5 миллиона прибавляем суммы комунальных платежей + налог на квартиру+ кап ремонт за 50 лет сколько натикает?
Гость
25 июля 2019, 16:39
Комментаторы, кто за аренду, походу все бездетные. С детьми мотаться по съемным хатам чужое говно собирать, простите за выражение, уж лучше ипотеку платить. Вопрос не только в финансах, а еще в том, что в своей квартире (доме) ты понимаешь, что он у тебя есть, хочешь делаешь ремонт, меняешь обстановку, покупаешь мебель, рожаешь спокойно детей, у которых есть свои кроватки с чистыми матрасами и без тараканов. Всю жизнь моталась с родителями по съемным, никому не пожелаю такого счастья. Никогда ничего своего не было,ни кровати, ни шкафа, все чужое, стремное, старое, потому что на съем обычно такое и делают, а если приличное, то и ценник не для каждого доступен. Ребенка родила только когда жилье купила. Я еще понимаю в Москве снимать, там цены на недвижку заоблачные, а в Челябинске вполне реально купить свое.
Гость
25 июля 2019, 11:00
Только полный "патриот" может купить в ипотеку (да и вообще купить) недвижимость в этом убогом миллионном вонючем селе.
Гость
26 июля 2019, 11:52
Я знаю одну девушку лет 35, которая последние несколько лет живёт в хостеле. Вот где реальная выгода. 6 тысяч рублей в месяц и даже своё постельное белье стирать не нужно и убирать за собой. Всё сделают специально обученные люди. Все надеется выйти замуж за богатого с домом и прислугой. До сих пор надеется.
Сейчас+3°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как 0
2 м/c,
зап.
739мм 70%Пожили — знаем: аналитики выяснили, выгоднее ли ипотеки аренда квартиры в Челябинске