RU74
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Челябинске

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

1 м/c,

с-з.

731мм 72%
Подробнее
2 Пробки
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

37 комментариев к публикации

Закат долёвки: как новые правила повлияли на стоимость жилья в Челябинске

Гость
6 августа 2019, 09:12
Сейчас большинство строителей работает в ноль. И эскроу счета их могут просто добить Даже монстры типа Легиона сейчас выживают с помощью кредитов А спрос продолжает падать из-за закредитованности населения и падения доходов Так что перспективы у строителей в Че очень печальные
Гость
6 августа 2019, 13:21
Так пусть не строят, понастроили жилья на каждом пятачке...Пусть уходят в другие регионы, а нам и так хватит тут строек...может хоть цена вырастет в челябинске....
Гость
6 августа 2019, 08:49
В нашем колхозе только за то, чтобы остаться доплачивать должны, какие повышения цен, клоунески)))
Гость
14 августа 2019, 22:28
И где Ваш кибуц расположен?
Гость
6 августа 2019, 10:21
Перестаньте писать ерунду, откуда такая некомпетентность?!!! Какая инфляция 4%? Какое подорожание жилья в Челябинске? Это полная чушь. В 2018г. в Челябинске и Тюмени цены подешевели. Инфляция боле 20%.
6 августа 2019, 14:23
Ну так по официальной инфляции считают 4 процента. Да ещё откуда инфа что цены подешевели в 2018 году ? Они реально застыли и стоят в Челябинске. При этом 2015..2017 год было падение до 30 %%
Гость
6 августа 2019, 20:28
Из города сделали помойку и пустили по всем каналам, а теперь ждут что у нас цены поднимутся отсюда многие уезжают . В Челябинске самое дешевое жилье. ГОК все сделал и заводы которые дымят не смотря ни на что.
Гость
6 августа 2019, 09:04
Любая активность государства в любой сфере приводит только к повышению цен. Наше государство заботится о нас, конечно. Но только за наш счёт, и принудительно
6 августа 2019, 09:52
В данном случае вместо того чтоб навести порядок со страхованием ДДУ просто угробили ДДУ, при этом в угоду банкиров , которые "бесплатно" возьмут денег у населения и под проценты выдадут застройщику.
Гость
6 августа 2019, 13:47
К чему покупать жилье, когда просто можно арендовать без лишних проблем, не понравился район или город взял и уехал
Гость
6 августа 2019, 16:32
нравится быть бродягой вот и скитайся по чужим углам и халупам. не надо тут колхозные советы давать
6 августа 2019, 17:15
Гость
6 августа 2019, 17:15
нравится быть бродягой вот и скитайся по чужим углам и халупам. не надо тут колхозные советы давать
Это большой риск - постоянно арендовать. НО пока экономически выгоднее именно арендовать.
Гость
23 августа 2019, 21:49
23 августа 2019, 21:49
Это большой риск - постоянно арендовать. НО пока экономически выгоднее именно арендовать.
Всегда смешно как люди без денег нам глаголят про инвестиции))) Личное жильё - это просто расходы для комфортной жизни... Есть, путешествовать, с девушками общаться - все это экономически абсолютно не выгодно. Но не повод сидеть всю жизнь в арендованной халупе в одного!
Гость
6 августа 2019, 08:45
Рынок жилтя переполнен предложениями. Спрос падает на жилье: кто мог купить- уже находиться в ипотечной кабале. Молодёжь вяло покупает жилье, т.к. родители им не помощники (родители сами ипотечники).
Гость
6 августа 2019, 17:07
Это точно, красная цена на хрущевки в центре - 30 тыс. за кв. метр.
Гость
6 августа 2019, 08:49
Неважно вырастут или не вырастут цены на сдаваемое жилье. Важно: в целом все равно продолжают падать. Челябинск ЕДИНСТВЕННЫЙ город миллионник с ценой квадрата ниже 40К. ЕДИНСТВЕННЫЙ!
6 августа 2019, 09:50
Вы немного не в теме жильё в цене перестало падать уже полгода как. Хотя в других городах давно растёт хотяб на уровень официальной инфляции.
Гость
8 августа 2019, 14:51
Жильё в Челябинске можно продать только по цене ниже рынка, если ждать пару лет не хочется. При наличии гока и отмене саммитов, и при таком рынке, желающие продать быстро и дёшево вполне удовлетворяют небольшую потребность тех, кто готов жить в этом ... не очень хорошем городе. И не по ценам в объявлениях ориентироваться нужно, а по реальным ценам сделок. Сейчас на фоне гока и саммита цена сделки будет крайне низка.
Гость
6 августа 2019, 10:18
Чёт вы не все долгострои и заброшенки указали на карте, а как же стройкомовские????? например микрорайон Просторы, который обещали сдать в конце 2013??? часть домов (а это 10 шт из 60) сдали в 2015 и вместо парков, дорожек для бега, магазина и фитнесс-центра - ПОЛЕ! да-да и собственный пляж был обещан.... рядом уже привелегию ляпают, а это так и заброшено, так же как и дорога до туда....
Гость
6 августа 2019, 13:13
О, как! "Работать лучше на заемные". А ничего -что банки в открытую говорят, что строительство не кредитуют. Найди еще эти заемные.