26 октября понедельник
СЕЙЧАС +2°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (48)

Специалист
19 дек 2019 в 08:22

Лютый бред... БТИ не существует с 2013 года. С управляйкой нет обязанности согласовывать. В старой хрущовке согласование с застройщиком- На кладбище его выкапывать? В Челябинске все не так... не пудрите людям моцк;)

ОТВЕТИТЬ
Сергей
19 дек 2019 в 08:51

Согласовывать надо, но...
Кухню(с газом) с комнатой объединять можно, если это не спальная комната. Все же у людей не шлюзы на кухню стоят. Удивительно что аж директор компании пишет такое...
Комнату с лоджией нельзя из-за утечек тепла, и не важно где будут радиаторы.

Гость
19 дек 2019 в 09:01

Кто проверяет планировку ?!
Если есть тех паспорт , то никто даже не пойдет в квартиру , максимум оценщик , но он заинтересован и никогда бучу не поднимет !
Но мое мнение - надо за этим следить !!!
Особенно бесят "умные", которые делают над спальнями соседей кухни , туалеты !
Вынос батарей на лоджию ... Пусть , но пусть платят с коэфф. 1,5 !!!
Дверь в кухню с газом сносить ... Ну наплевать им на себя так пусть хоть о других подумают !
А проблема опять таки в том что народ у нас малообразованный но жуть какой амбициозный !!!

Гость
19 дек 2019 в 09:03

а кухню с жилой комнатой можно менять? последнее время часто стала встречать такой вариант. плита электрическая

ОТВЕТИТЬ
Вандал
19 дек 2019 в 09:20

Дверь запили! Вот как надо было назвать статью!

Еду рядом в потоке
19 дек 2019 в 10:05

Снести все курятники на балконах давно пора... Фавеллы понастроили!

ОТВЕТИТЬ
Социолог
19 дек 2019 в 10:18

Что говорить о собственниках, как правило далёких от строительных знаний и опыта, если у УК РЖЗ нет технической документации, проектов, серий домов на обслуживаемые МКД ! Особенно 60-70х гг постройки. Всё тяп-ляп и на пальцах !

гость
19 дек 2019 в 10:26

Балкон с комнатой выше 3 этажа запрещено соединить по пожарным нормам!!! а не из-за отопления. Балкон и лоджия в квартире это второй эвакуационный выход!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2019 в 11:40

Автор, ты гонишь! Если стена не несущая, то дверной проем можно делать где угодно, да хоть треугольный если хочется. Согласовывать в этом случае ничего ни с кем не надо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2019 в 12:03

Все пишут, что нельзя объединять комнату с лоджией, а посмотрите "Квартирный вопрос" на НТВ, там через раз в каждой квартире так делают. И батареи переносят и оконные проёмы увеличивают. А Вы говорите, что по закону нельзя. Видимо можно.

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
19 дек 2019 в 12:25

У меня обьеденен балкон с комнатой, оконные блоки Я не убирал, батареи не переносил, просто убрал внутренние окна и дверь на балкон, никаких обогревателей нет и так тепло

Гость
19 дек 2019 в 12:41

Сейчас требуют, чтобы обязательно была дверь на кухню с газом, но если она и будет установлена, кто ее закрывает? Если только редко, когда необходимо уединиться. Давайте тогда обязуем всех ее закрывать))) Так что наличие двери никак не влияет на безопасность, в отличие от наличия алкашей в доме, которые и пожары устраивают и газ взорвать могут.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
19 дек 2019 в 14:26

Как узаконить уже сделанную перепланировку? С чего начинать?

ОТВЕТИТЬ
гость
19 дек 2019 в 19:33

что значит несущая перегородка? она несет собственный вес только ))

Гость
20 дек 2019 в 10:50

здравствуйте! кто подскажет, если увеличил кухню с эл. пл за счет кладовки, каккие последствия?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 дек 2019 в 15:45

А что такое "согласование перегородки"?