Лютый бред... БТИ не существует с 2013 года. С управляйкой нет обязанности согласовывать. В старой хрущовке согласование с застройщиком- На кладбище его выкапывать? В Челябинске все не так... не пудрите людям моцк;)
Согласовывать надо, но...
Кухню(с газом) с комнатой объединять можно, если это не спальная комната. Все же у людей не шлюзы на кухню стоят. Удивительно что аж директор компании пишет такое...
Комнату с лоджией нельзя из-за утечек тепла, и не важно где будут радиаторы.
Кто проверяет планировку ?!
Если есть тех паспорт , то никто даже не пойдет в квартиру , максимум оценщик , но он заинтересован и никогда бучу не поднимет !
Но мое мнение - надо за этим следить !!!
Особенно бесят "умные", которые делают над спальнями соседей кухни , туалеты !
Вынос батарей на лоджию ... Пусть , но пусть платят с коэфф. 1,5 !!!
Дверь в кухню с газом сносить ... Ну наплевать им на себя так пусть хоть о других подумают !
А проблема опять таки в том что народ у нас малообразованный но жуть какой амбициозный !!!
Что говорить о собственниках, как правило далёких от строительных знаний и опыта, если у УК РЖЗ нет технической документации, проектов, серий домов на обслуживаемые МКД ! Особенно 60-70х гг постройки. Всё тяп-ляп и на пальцах !
Балкон с комнатой выше 3 этажа запрещено соединить по пожарным нормам!!! а не из-за отопления. Балкон и лоджия в квартире это второй эвакуационный выход!
Автор, ты гонишь! Если стена не несущая, то дверной проем можно делать где угодно, да хоть треугольный если хочется. Согласовывать в этом случае ничего ни с кем не надо.
Все пишут, что нельзя объединять комнату с лоджией, а посмотрите "Квартирный вопрос" на НТВ, там через раз в каждой квартире так делают. И батареи переносят и оконные проёмы увеличивают. А Вы говорите, что по закону нельзя. Видимо можно.
У меня обьеденен балкон с комнатой, оконные блоки Я не убирал, батареи не переносил, просто убрал внутренние окна и дверь на балкон, никаких обогревателей нет и так тепло
Сейчас требуют, чтобы обязательно была дверь на кухню с газом, но если она и будет установлена, кто ее закрывает? Если только редко, когда необходимо уединиться. Давайте тогда обязуем всех ее закрывать))) Так что наличие двери никак не влияет на безопасность, в отличие от наличия алкашей в доме, которые и пожары устраивают и газ взорвать могут.
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (48)
а кухню с жилой комнатой можно менять? последнее время часто стала встречать такой вариант. плита электрическая
Дверь запили! Вот как надо было назвать статью!
Снести все курятники на балконах давно пора... Фавеллы понастроили!
Как узаконить уже сделанную перепланировку? С чего начинать?
что значит несущая перегородка? она несет собственный вес только ))
здравствуйте! кто подскажет, если увеличил кухню с эл. пл за счет кладовки, каккие последствия?
А что такое "согласование перегородки"?