RU74
Погода

Сейчас+29°C

Сейчас в Челябинске
Погода+29°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +29

4 м/c,

ю-в.

737мм 52%
Подробнее
3 Пробки
USD 77,23
EUR 88,03
перейти к публикации
443 комментария к публикации

Поддон вместо ванны, холодильник вместо прихожей: кто и как живёт в квартирах площадью до 16 метров

10 февраля 2020, 07:45
Гость
Гость
28 ноября 2023, 23:19
А МНЕ ОЧЕНЬ НРАВЯТСЯ МАЛЕНЬКИЕ КВАРТИРКИ, В НИХ ОЧЕНЬ УЮТНО И КВАРТПЛАТА НАМНОГО МЕНЬШЕ ЧЕМ В ОБЫЧНОЙ КВАРТИРЕ.
Гость
18 мая 2020, 09:20
Позор!!! До такого довести страну!!!!! Чтоб люди ютились в таких сарайках!!!! УЖАС!!!!!
Гость
15 марта 2020, 04:00
Не сравнивайте с японцами, у них дефицит площадей для застройки. Но в такой огромной стране как Россия ютиться в скворечнике 12 кв м, это позорище.
Гость
17 февраля 2020, 12:34
Позор всей вертикали влпсти.
Гость
16 февраля 2020, 02:05
Я полагала, что квартира-студия - это нечто иное. А вот это просто конура или кладовка. Да хрущевка на 30 квадратов - это просто хоромы по сравнению с этой клетушкой
Гость
14 февраля 2020, 13:50
Жить в таких квартирах можно только от отчаяния или от дикой нужды. Лучше уж купить "хрущевку", и спальня есть , и кухня . А этот вариант с "путинками" - это дно жизни .... "телефонная будка для чебурашки"...
Гость
14 февраля 2020, 11:24
Не устраивпют квартиры не покупайте.
Гость
12 февраля 2020, 22:45
Запретить строить дома с квартирами менее 26 м, и цену на 1 кв м в таких квартирах снизить до 26 тыс руб.
Гость
12 февраля 2020, 17:50
Ведь верно написал Д.Родари в своей книге - вот и до домика тыквы дожились!
Гость
12 февраля 2020, 17:48
В такой квартире и семью не заведешь.Жилье для неприхотливых рабов.
Гость
12 февраля 2020, 16:41
Если дальше коммунальные платежи будут расти такими темпами, а зарплаты останутся на том же уровне, то многие будут переезжать в такое жилье и это будет перспективное жилье. Цены на него еще могут вырасти. Будем как китайцы. Только их 1млрд, а нас 120млн
Гость
12 февраля 2020, 16:34
Следующий вариант жилплощади для дорогих россиян - это подземное убежище на глубине 2 м, габаритами 2 на 1 метра, но и такое не все родственники жильцов могут себе позволить
Гость
12 февраля 2020, 16:14
Кошмар и это в стране олигархов, с яхтами и виллами.
Гость
12 февраля 2020, 11:00
Позорище, скоро как китайцы будем жить в на 2 кВ м(((((
Гость
12 февраля 2020, 02:52
По сравнению с этим советские малосемейки - хоромы и хрущевки - дворцы.
Гость
11 февраля 2020, 22:35
Я жила в квартире 13 метров. Дом - кирпичная хрущевка. Для меня, студентки на тот момент, это было самое то жилье. Всё что нужно под рукой, а главное содержание "смешное" - 550 рублей летом 1000 - зимой. Называлось все это "малосемейкой", так что эти квартиры не открытие. В сталинках малогабаритные квартиры тоже есть, от 18 метров правда. Хотела себе такую приобрести, но денег не хватило. Балконов, кстати, не было в них.
Гость
11 февраля 2020, 22:22
В советское время пол страны ютились в коммунальных квартирах, малосемейках и общежитиях. Все всех устраивало.
Гость
11 февраля 2020, 21:46
После просмотра таких квартир, моя студия площадью 24 кв.м кажется ине хоромами
Гость
11 февраля 2020, 21:25
А еще хрущевки ругаем. Они по сравнению с этим ДВОРЦЫ!
Гость
11 февраля 2020, 21:23
Это гараж по цене квартиры.
Человек без золотого парашюта

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 февраля 2020, 18:24
Есть конура - значит, вы заслужили! Но вот чиновник в коттедже живёт. Хворост в лесу собирать разрешили! Сделай шалаш, когда лето придёт. 😞
Гость
11 февраля 2020, 16:13
На самом деле классная идея, на 1/10 суши делать квартиры 11 - 15 м2. В тесноте как говорится - не в обиде. Это статья пропаганда? Реклама жилых шкафов или что? Или в старости только в таком жилье сможем жить чтобы пенсии на жкх и на хлеб хватало? Что это вообще?
Гость
11 февраля 2020, 14:55
Народ! Неужели непонятно,что ЛЮДИ не должны жить в таких клетках!Чему тут радоваться?Куда мы пришли? К клетушкам?Компактные? Вы смеетесь,твари?Вы снимаете КВАРТИРЫ для хранения денег,а люди заканчивают свою жизнь в спичечных коробках? Этот все,чего добилась страна за 20 лет? Люди,опомнитесь! Это унижение,так не живёт никто,не надо врать,я объехала мир.Так не живут даже животные! У власти миллиарды" честно- заработанных " денег,а пенсионерка,проработавшая всю жизнь живёт в коморке. Ребята! Это- дно! Это- дно дна. Мы приплыли.
Гость
11 февраля 2020, 13:01
Чурилово, путинка, лада.......страшный сон!
Гость
11 февраля 2020, 12:59
ПУТИНКИ)))))))))))))) Уж лучше хрущёвки!
Гость
11 февраля 2020, 11:53
Застройщики понастроили кладовок, и радуются еще этому: благое дело сделали, россиян жильем наделили. Их самих бы туда с семьями. О времена, о нравы.
Гость
11 февраля 2020, 10:21
1/6 часть суши. Вся таблица Менделеева на этой части, а народ живёт в 15 кв. м. Жесть.
Гость
11 февраля 2020, 05:23
Вот так вот. За двадцать лет ни зарплаты не выросли, ни возможности заработать не появилось. Нищие пенсионеры отработав всю жизнь, говорят спасибо за норы в 16 кв. м, купленных в ипотеку. Верьте дальше сказкам нипричемыша.
Гость
11 февраля 2020, 05:02
Была у меня одна дама на работе ..50 плюс . -где то ...несколько лет назад .Ну посчитали то .что ей нужно было ..ей дорого .Потом она рассказала .Жили с мужем -была трешка .джип .Решили дом построить .Продали квартиру .потом пришлось и машину продать.так как сказала .что все побольше дом хотелось . .дом построили .но вот на остальное денег уже нет .на обустройство .и живут напротив в баньке 2 года .Вот спрашивется -трешки не хватало ?У нас в Самаре полно продают коттеджей .годами!.которые еще в 90 -ых отгрохали.цена .в районе20 - 25миллионов .никто не покупает ..а содержать то дорого .
Гость
11 февраля 2020, 01:55
Жили полгода в бане, практически без удобств, пока ждали новостройку, площадь 16 кв.м. на 5х. Спасало то, что это дача, и ты не граничен стенами. Но все равно очень тяжело, морально. Желание уединиться к концу 6го месяца зашкаливало. Для одинокого человека может быть ещё терпимо, но с семьей нечего делать в таких хоромах.
Гость
11 февраля 2020, 00:30
Как нам в колледже говорила историк «Большая страна никогда не будет богатой»
Гость
11 февраля 2020, 00:26
Здоровья бабушке и долгих лет жизни. Но на самом деле это жесть... Гонконг какой-то...
Гость
10 февраля 2020, 23:46
Напомнило "5 элемент" с типовым жильем будущего, Душ автомат, желтые круги, и.остальные прелести человейников. Никто не помнит, какю часть суши занимает наша страна? У нас земли нет ? Или мозги совсем кончились ?? Народ серьезно, считает за счастье это купить, оформить ипотеку и 20 лет потом выплачивать...????
Гость
10 февраля 2020, 23:23
Прорыв! Дна.....
Гость
10 февраля 2020, 22:17
Что-то мне аж не по себе стало. Мы вдвоём живём в ломе 180 кв на участке в 25 соток и нам это кажется впритык, а тут... Или правда возможности нет заработать, или система не позволяет большинству
Гость
10 февраля 2020, 22:13
Вы хотите сказать,что мы самые состоятельны,живущие в России?е
Гость
10 февраля 2020, 21:47
это лифт, даже не грузовой, но нужда... или жизньтакаяжизнь(((
loginssssss77

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 февраля 2020, 21:24
У моего бывшего такая квартира, для двоих очень мало места.
Гость
10 февраля 2020, 21:02
В таком объёме потребуется принудительный приток свежего воздуха.
Гость
10 февраля 2020, 20:41
КАК ОБИДНО ЗА НАРОД... В СВОЕЙ СТРАНЕ ЖИВЕМ, КАК ....
Гость
10 февраля 2020, 20:34
Телефонный звонок Привет,мам. Привет Я женюсь Хорошо Но жить будем в вашей полуторке Ладно, будете в комнате жить. Но она с родителями. Ладно. Будут на кухне. У неё ещё брат Ладно. Будет в ванной. А папа где? В туалете. А ты где? А я сейчас с тобой поговорю, трубочку положу и пойду повешаюсь.
Гость
10 февраля 2020, 19:56
Такая квартира - моя мечта. Сейчас живу один в двушке 60м2, не могу вспомнить когда последний раз заходил в зал. Наверное в середине января, фильм с флешки посмотреть только. А тут всё под рукой, и уборка небольшая, и квартплата, и оставлять не страшно, и мишень для чёрных риелторов в старости не такая вкусная. Вижу одни плюсы, если человек живёт один. Выйду на пенсию, доходы сократятся, здоровья убавится - обязательно перееду. Для двоих-троих это конечно муки.
Гость
10 февраля 2020, 19:35
Все бы наше правительство и прошлое, и настоящее вместе с нашим оптимистичным президентом засунуть бы в такие путинки, пусть бы там путились, размножались, экономику поднимал, жизни радовались. Прорыв у них во всем, вопрос когда уже их порвет!?
Гость
10 февраля 2020, 18:25
Я не понимаю стенаний по поводу бабушки .Да .квартира маленькая .но чистая .с ремонтом .все необходимое у нее есть ..ее устраивает .Так чего вы тут кипишь устроили ? .Жалко бабушку ? Так купите ей двушку в новостройке )))
Гость
10 февраля 2020, 18:24
И плата за ЖКХ такая же как за трёшку 😂😂😂
Гость
10 февраля 2020, 18:08
.Капитализм ..как сам можешь -так и выкручивайся .Пора давно понять . У нас на работе одна мужем в Германию перебрались .Здесь у нее был дом свой .не бог весть какой .но 2 -этажа .машина своя .ее ..работала дизайнером мебели ..ну приличная работа .Муж занимался ремонтом квартир ..зарабатыал ..и переодически ездил в Германию на заработки .в небольшой городок .на фабрику ..фигней там какой занимается .коробочки какие то делает .Вот и она теперь туда уехала .Презжала недавно . И что оказалось ..Работает она там на фабрике тоже ...подушки наполнителем набивает!!! ((( .Домик какой то снимают ...И нафига вот такое нужно ?
Гость
10 февраля 2020, 17:49
Еще не всякая психика перенесет эту тесноту, может, и срыв приключиться. Я бы через полчаса завыла.
Гость
10 февраля 2020, 17:28
Как-то показывали по ТВ Гонконг, там люди годами живут в ячейках, похожих на полки в плацкартном вагоне, только закрытые от посторонних глаз. Другое жильё они себе позволить не могут. Так что есть ещё куда стремиться.
Гость
10 февраля 2020, 17:02
брежнева с его брежневками отправили в нокаут как-то в союзе поболе было уважения обычному человеку похоже, скоро начнут строить и продавать капсулы-квартиры метра по два-три а что, человек влезет, туалет общий в конце коридора сидим дальше по диванам, ждем.........
Гость
10 февраля 2020, 16:50
Спасибо партии и правительству за их "заботу" о народе: только такую собачью конуру и можно себе позволить.
Гость