ВСЕ КОММЕНТАРИИ441
Гость
10 фев 2020 в 07:58

Квартиры до 25кв.м. - путинки 😂👍

Анна
10 фев 2020 в 08:42

А где бабушкина квартира, которую они с мужем заработали? Позор детям, выселившим мать в конуру, сами бы и жили в ней. Даже вот в мыслях не было никогда, что родители за счет своего жилья что-то мне должны, заработали и купили сами, а тут.... честно, бабулю жалко до слез...

ГОСТ
10 фев 2020 в 08:09

Квартиры-путинки.. Это, извините, обзывательное слово! Это следствие того, что народ НИЩАЕТ. Были сталинки, брежневки, хрущевки, теперь же вот ЭТО. Прорыв ДНА!!! Что дальше?

Анатолий
10 фев 2020 в 08:59

Кто жил в общяге рад и этому , ну а так конечно печально смотреть на это убожество.

Гость
10 фев 2020 в 08:57

Ну как сказать. Если приходишь домой поспать то хороший вариант. Но до 20 квадратов это и правда на конуру больше тянет чем на жилье.

...
10 фев 2020 в 08:37

Это купэ, а не квартира - студия. Меньше уже только могила. Позор руководству страны.

Гость
10 фев 2020 в 08:15

Самая большая страна, в которой нет места для своих жителей! По разным причинам (экономическим,жилищным,социальным и т.д.)!

Гость
10 фев 2020 в 08:52

Покупают такие квартиры от безысходности - люди беднеют с каждым годом все больше,а такие как шувалов над ними смеются.))

Непатриот
10 фев 2020 в 08:14

Это полный трэш!!! Путинки...... Гиперзвуковое оружие на фоне полного обнищания масс....

Гость
10 фев 2020 в 08:25

Это показывает насколько социальное расслоение достигло апогея, есть элита которая живет в особняках по тысячи квадратных метрах и это убожество в кредит под сотни процентов и ведь народ счастлив превращается в гомункулов.

10 фев 2020 в 08:13

Кстати во многих развитых странах мира многие люди живут в подобных квартирах.Жилье в 4-5 комнатных могут позволить себе только очень богатые люди.

Гость
10 фев 2020 в 08:55

Чинуш лучше заселить в эти камеры.

Гость
10 фев 2020 в 08:44

Денег нет у людей, поэтому предложения по таким квартирам на рынке и появились, Россия не поднимется с колен видимо ещё очень долго(

Гарнетт наше все
10 фев 2020 в 08:16

Это не квартира, а конура, как у собаки. Такая площадь унижает собственное достоинство человека и угнетает, неминуемо толкая к крайнему отчаинью.

Сергей
10 фев 2020 в 08:30

Вот ни разу не слышал чтобы так называли. "Студии" и "студии".
Варианты ответа в опроса тоже названы не очень.
Потому как я знаю что такое бывает, но вариант это крайний. Так как цены на студии лишь на четверть ниже чем у однушки во вторичке, зато площадь ниже раза в два.

ГОСТ главный
10 фев 2020 в 08:23

Я живу в студии 25кв м. Снимаю... для одного человека вполне себе вариант (чтобы переночевать после работы). Но а когда вдвоем жить или уже с ребёнком-это будет кошмар...

Гость
10 фев 2020 в 09:05

Стыд и позор стране, которая создала такие вынужденные условия для людей. Хрущевки и те были больше!

кмд
10 фев 2020 в 10:28

никто не помнит к 2020 году каждая семья квартиру по 100 кв м ,средняя зарплата 2700 долларов, пенсия 35000 тысяч ну прочий бред.

гость
10 фев 2020 в 09:50

Сталинки,хрущевки,брежневки ПРОГРЕС-----были нужны чтобы военное и послевоенное поколение наших дедушек и бабушек вылезло из бараков и землянок и жили имея комфорт.
Путинки ----РЕГРЕС, НАС .дедушек и бабушек пенсионеров загоняют на маленькие диванчики рядом с холодильниками и хотят чтобы они жили долго и счастливо
Вопрос ---???
Кто хотел бы встреть свою старость ОДИН в 15 м жилья.ЧЕЛОВЕК ПЕНСИОНЕР отработал на страну ВСЮ жизнь
Да воздастся ВАМ по делам Вашим

ТТТ
10 фев 2020 в 15:48

Неплохо еслиб такие квартиры не продавались а отдавались старикам не имеющих свое жилье, без права передачи или продажи. Жили бы себе спокойно до конца дней своих. Потом ремонт и следующий заселяется.

Гость
10 фев 2020 в 14:44

И после этого нас агитируют рожать детей? Когда нет денег на своё жильё, когда зарплата у бюджетников в городе меньше, чем прожиточный минимум. Что бы жить вот в таких коробках из под холодильника и в таких условиях растить, так желаемых государством, граждан? 650 тысяч даже много для такой конуры.

Медитирующий холостяк
10 фев 2020 в 19:56

Такая квартира - моя мечта. Сейчас живу один в двушке 60м2, не могу вспомнить когда последний раз заходил в зал. Наверное в середине января, фильм с флешки посмотреть только.
А тут всё под рукой, и уборка небольшая, и квартплата, и оставлять не страшно, и мишень для чёрных риелторов в старости не такая вкусная. Вижу одни плюсы, если человек живёт один. Выйду на пенсию, доходы сократятся, здоровья убавится - обязательно перееду.
Для двоих-троих это конечно муки.

Гость
10 фев 2020 в 14:17

Клаустрофобия, а не квартира. По сути это современные малосемейные общежития с индивидуальным санузлом. Всю жизнь работать, чтобы потом вот так под аку лет оказаться в такой малогабаритке. Это забота о пожилых людях? Регресс полный. Что же нас ждет дальше, когда через 10-15 лет выйдем на пенсию? В два яруса будем жить на такой площади?

Прошу отнестись с пониманием
10 фев 2020 в 08:14

Скоро будут дома как в книге "Незнайка на Луне", в которых этажи будут как в плюс - наверх, так и в минус - под землю. Чем ниже этаж, тем дешевле, - самые дешевые на минус последнем этаже. Спасибо Вечному за рост благосостояния россиянского народа.

Гость
10 фев 2020 в 11:12

"великая" Россия, люди вынуждены жить в собачьей конуре, спасибо вовке пукину за нашу "счастливую" жизнь

Игорь
10 фев 2020 в 08:34

Это реанимация слова "стойло".🔥

Гость
10 фев 2020 в 09:55

Человек, конечно же, сам в праве построить для себя жилье в 18М2, если его устраивает или нет иной возможности.
Но то, что наше государство утверждает для своих граждан подобные кладовки - унижение, издевательство и еще пара нецензурных определений.

Гость
10 фев 2020 в 13:26

Маленькая да своя, и бабушка довольна.
Все необходимое есть и коммуналку платить не напряжно и уборку не трудно сделать. И балкончик есть.

Гость
10 фев 2020 в 08:13

Японцы и в меньших хатёнках живут, и ничо. Эти еще большие, можно сказать.

Гость
10 фев 2020 в 15:07

Самая богатая страна с нищим населением живущим в курятниках под управлением воров. Это Вам не ОАЭ.

Дима
11 фев 2020 в 05:23

Вот так вот. За двадцать лет ни зарплаты не выросли, ни возможности заработать не появилось. Нищие пенсионеры отработав всю жизнь, говорят спасибо за норы в 16 кв. м, купленных в ипотеку. Верьте дальше сказкам нипричемыша.

Гость
10 фев 2020 в 12:03

До Путина полуторки в 33 кв считались не полноценными квартирами, для одиночек они, не для семьи. При Путине наоборот стали цениться из-за коммуналки и ещё чего-то. Теперь дошли до 12 м

Гость
10 фев 2020 в 16:17

Мда. У меня ванная больше, чем эта «квартира». Жуть. Одному может и можно так жить.. Но семье с ребенком!?!? Путина бы самого поселить пожить в эти путинки.

Гость
11 фев 2020 в 10:21

1/6 часть суши. Вся таблица Менделеева на этой части, а народ живёт в 15 кв. м. Жесть.

Гость
10 фев 2020 в 14:23

Просто ПОЗОР !!!!! Надо ещё начать рекламировать картонную коробку."Путинка"-поставил коробку и живи(

10 фев 2020 в 14:26

Вот так мы скоро превратился в китайцев. Работа-бункер, работа - бункер.

Андрей
10 фев 2020 в 20:34

Телефонный звонок
Привет,мам.
Привет
Я женюсь
Хорошо
Но жить будем в вашей полуторке
Ладно, будете в комнате жить.
Но она с родителями.
Ладно. Будут на кухне.
У неё ещё брат
Ладно. Будет в ванной.
А папа где?
В туалете.
А ты где?
А я сейчас с тобой поговорю, трубочку положу и пойду повешаюсь.

Дед уже 100 лет
10 фев 2020 в 15:05

Встали с кален? Нищеброды кредитоипотечные. Плохой Вам СССР был?! Ну живите в этих конурах. У меня гараж больше, чем эта конура.

наблюдатель
10 фев 2020 в 08:11

Гетто самое настоящее,радости тут мало. А бабка если раньше не помрет, увидит все прелести соседства с быдлом которое будет там жить.

Фото пользователя
10 фев 2020 в 09:07

Я после развода купил в хрущевке квартирку на 30 квадратов. И жил там почти 2 года один. Припеваючи. До сих пор вспоминаю эти времена с ностальгией. Но потом я встретил свою вторую жену, купили квартиру побольше.... Но это совсем другая история.

Гость
10 фев 2020 в 08:34

Это просто кладовая.

Ефим Гольфман
10 фев 2020 в 08:30

Ё моё...вот это нищета так нищета....

Гость
10 фев 2020 в 09:02

Это жесть!)) У меня только кухня 18 квадратов. Если кто в гости зайдет, так в такой квартире и не разойтись будет.

Гость
10 фев 2020 в 20:41

КАК ОБИДНО ЗА НАРОД... В СВОЕЙ СТРАНЕ ЖИВЕМ, КАК ....

Мария Кузьмина
10 фев 2020 в 08:31

А Кирилл симпатичный, на Брюс Уилиса похож я бы с ним познакомилась. Правда квартира маленькая мне с двумя детьми там тесно будет

Гость
10 фев 2020 в 16:01

Невозможно нормально жить в таком тесном пространстве. Это не квартиры, а будки для собак. Люди не должны жить в таких условиях.

Гость
10 фев 2020 в 08:10

Широка страна моя родная,
Но цена жилья здесь дорогая!
Не свободно чувствует здесь человек,
И морально, и реально в этот век!

Дворник
10 фев 2020 в 16:27

ЖЕНЩИНЫ, СТО РАЗ ПОДУМАЙТЕ, прежде чем вестись на маткапитал!!!!!!!!!

Валентина
10 фев 2020 в 12:28

мы пенсионеры с мужем , живем в своем благоустроенном доме, на каждого по 60 квадратов, просторно, ничего не говорю, но уже здоровья все меньше и убираться сложнее, пока вдвоем, то еще куда ни шло, а если одной остаться, то в этой громаде с ума сойти можно, для одиноких пенсионеров это приемлемый вариант, для студентов, для молодоженов, раньше люди годами в общагах жили, на каждого приходилось сколько метров?а тут отдельно и ничего лишнего. тот, кому тесно, они наверняка в состоянии обеспечить себя более просторным жильем, сегодня есть и квартиры по 150 квадратов - покупайте и живите в радости!

Лариса.
11 фев 2020 в 05:02

Была у меня одна дама на работе ..50 плюс . -где то ...несколько лет назад .Ну посчитали то .что ей нужно было ..ей дорого .Потом она рассказала .Жили с мужем -была трешка .джип .Решили дом построить .Продали квартиру .потом пришлось и машину продать.так как сказала .что все побольше дом хотелось . .дом построили .но вот на остальное денег уже нет .на обустройство .и живут напротив в баньке 2 года .Вот спрашивется -трешки не хватало ?У нас в Самаре полно продают коттеджей .годами!.которые еще в 90 -ых отгрохали.цена .в районе20 - 25миллионов .никто не покупает ..а содержать то дорого .

Гость
11 фев 2020 в 12:59

ПУТИНКИ)))))))))))))) Уж лучше хрущёвки!

Гость
10 фев 2020 в 08:05

Тогда сразу два на два переехать, чтоб не мучатца

Гость
10 фев 2020 в 12:58

Живу в "сталинке". 12 квадратов у нас - это суммарная площадь санузла!
Как, скажите: КАК человек(!!!), не собака(!!!), может жить на 12 кв метрах?.............................

Гость
10 фев 2020 в 08:58

Бабуле здоровья, интересная, насыщенная жизнь. А квартиры конечно.... под ?. Но считаю точно, что эту фамилию к их названию не стоит примерять, это посторонний человек.

гость
10 фев 2020 в 09:33

шувалов то продал свой самолет или нет

кмд
10 фев 2020 в 13:23

следующая стадия великого правителя расии шалаши и землянки .

Дворник
10 фев 2020 в 16:20

Снимите репортаж о том как моя мама и тетя живут на 13 квадратных метрах. А все по тому, что был дом в Хуторе Миасском на повороте ЧМЗ, колонка зимой перемерзает, отопление печное. Сделали колодец в огороде, а соседи пустили свои сливы с душевой и стиралки и туалета. Сын у соседей алкаш тюремщик, сказал сожжет дом, если начнем судиться. Соседка с права купила двух коров и вонь невыносимая. Неправовое государство. Почему при обеспечении семьи жильем норма 10 кв. метров общей площадью. Кто-то спит в коридоре, кто-то в ванной, а дети на балконе. Потому что балкон входит в общую площадь квартиры.

Ланка
11 фев 2020 в 01:55

Жили полгода в бане, практически без удобств, пока ждали новостройку, площадь 16 кв.м. на 5х. Спасало то, что это дача, и ты не граничен стенами. Но все равно очень тяжело, морально. Желание уединиться к концу 6го месяца зашкаливало. Для одинокого человека может быть ещё терпимо, но с семьей нечего делать в таких хоромах.

;Ирина
11 фев 2020 в 14:55

Народ! Неужели непонятно,что ЛЮДИ не должны жить в таких клетках!Чему тут радоваться?Куда мы пришли? К клетушкам?Компактные? Вы смеетесь,твари?Вы снимаете КВАРТИРЫ для хранения денег,а люди заканчивают свою жизнь в спичечных коробках? Этот все,чего добилась страна за 20 лет? Люди,опомнитесь! Это унижение,так не живёт никто,не надо врать,я объехала мир.Так не живут даже животные! У власти миллиарды" честно- заработанных " денег,а пенсионерка,проработавшая всю жизнь живёт в коморке. Ребята! Это- дно! Это- дно дна. Мы приплыли.

Анна
10 фев 2020 в 09:48

За что,, спасибо,,!? За то что наши пенсионеры выживают как могут, а государству наплевать?! Муж был военный... А жена должна ютиться в уголочке на старости лет?!,, брежневки,, хотя бы побольше и по уютнее... А,, путинки,, что- то того... Не очень

Гость
10 фев 2020 в 09:05

А в такой квартире, ноги то можно вытянуть или придется сгибать в коленях , когда спишь?

Лариса.
10 фев 2020 в 11:30

В Дании .например ..где один из самых высоких уровней жизни в Европе мало кто имеет свое жилье .живут в сьемных домах и квартирах и в старости .И воду экономят .коммуналка дорогая .

Гость
10 фев 2020 в 15:05

минимум 50 как на человека !!!!!

Гость
10 фев 2020 в 16:21

Продам уютную ячейку длинна 1850 см. ширина 60 см. Высота позволяет сесть, не задевая головой потолка. 10.02.2037 год.

Гость
10 фев 2020 в 16:50

Спасибо партии и правительству за их "заботу" о народе: только такую собачью конуру и можно себе позволить.

Дед
10 фев 2020 в 21:02

В таком объёме потребуется принудительный приток свежего воздуха.

10 фев 2020 в 21:24

У моего бывшего такая квартира, для двоих очень мало места.

Олег
10 фев 2020 в 23:23

Прорыв! Дна.....

Гость
11 фев 2020 в 13:01

Чурилово, путинка, лада.......страшный сон!

Гость
10 фев 2020 в 11:52

Главное, что все счастливы. Выбираем дальше Царя Владимира!

Гость
10 фев 2020 в 09:48

На плохом западе квартиры меньше 70-80 кв считаются малогабаритными и крайне неудобными для проживания.

Гость
10 фев 2020 в 11:57

Причинно-следственная связь, бедность народа - жилье коробка. Урбанистический идиотизм. Столько территории свободной, заброшенной за чертой города. Go переезд в сельскую местность!!!

Петрович
10 фев 2020 в 12:46

Хрущевка просто дворец по сравнению с убогими студиями-путинками

Лариса.
10 фев 2020 в 18:25

Я не понимаю стенаний по поводу бабушки .Да .квартира маленькая .но чистая .с ремонтом .все необходимое у нее есть ..ее устраивает .Так чего вы тут кипишь устроили ? .Жалко бабушку ? Так купите ей двушку в новостройке )))

Sergey
10 фев 2020 в 08:27

Кто то хочет жить как в Японии, осталось зарплату платить в иенах. Ха (Дворник 2905000 в год 26600 дол. год )

Evgen
10 фев 2020 в 08:30

Где телевизор у бабушки?

Гость
10 фев 2020 в 12:27

Демографию поднимать по завету президента в таких "тумбочках" - самое то!

123
10 фев 2020 в 23:46

Напомнило "5 элемент" с типовым жильем будущего, Душ автомат, желтые круги, и.остальные прелести человейников. Никто не помнит, какю часть суши занимает наша страна? У нас земли нет ? Или мозги совсем кончились ?? Народ серьезно, считает за счастье это купить, оформить ипотеку и 20 лет потом выплачивать...????

Гость
10 фев 2020 в 11:14

Что то наши депутаты в таких квадратных метрах не живут.

Лариса.
10 фев 2020 в 12:59

И не полугостинки .а малосемейки .да .в таких нет кухни ..она общая на несколько квартир ..они и сейчас есть ..и там сами плиты ставили в квартире .они и двушки есть такие .у матери соседка однушку так с сыном разменяли ..ей в малосемейке .а ему комнату в коммуналке .Ну если говорить о таких маленьких квартирах .что в статье .то уж лучше такая ..чем в коммуналке с соседями жить .

Гость
10 фев 2020 в 08:24

У меня спальня только 100 квадратов, а тут об стены только биться

Анна
10 фев 2020 в 09:49

Позор

Гость
10 фев 2020 в 10:06

Кладовка ! Издевательство полное !
Студия 25 м . это еще понятно , она одной площадью как одна большая комната .
Но 15 студия .....
Я жил в 1к с комнатой 12 м хотя отдельная квартира с кухней , с раздельным санузлом , кладовкой и коридором и то это сильно напрягало даже больше чем когда жил в студии 24м !

Гость
10 фев 2020 в 10:34

— Часто приходят женщины, которые живут с пожилой мамой.
Нет повести печальнее на свете..

Коломбо
10 фев 2020 в 11:59

Великая страна, а люди живут в коморках. Вот это прорыв! Вот это... встали с колен!

гость
10 фев 2020 в 11:58

Это плохо на психику влияет.как человек может в конуре жить? Самая большая страна,а квартира по размеру с курятник((( Грустно господа,как то это всё. Мало того,что дома высотки,так еще и квадратура кукольная,а еще прибавим плохую звукоизоляцию и скажем привет нервным срывам.

Гость
10 фев 2020 в 12:01

С такими темпами обнищания, следующий этап предложений с 2025 года - отапливаемые ячейки!!! Возможно с обменом на кровь.

Челябинка
10 фев 2020 в 12:48

Интересно, а как сделали фотографии сверху и куда при этом делся фотограф?)) Студия - это, конечно, ни о чем, но лучше, чем в коммуналке!

Ольга
11 фев 2020 в 00:30

Как нам в колледже говорила историк «Большая страна никогда не будет богатой»

Гость
10 фев 2020 в 12:11

как там жить это же ужас,домик для тыковки

Гость
10 фев 2020 в 10:29

Братовья были моложе меня, но оба умерли- как это печально,мужчины не находите?

Гость
10 фев 2020 в 10:35

Согласен не плохо если такая 15 м . досталась нахаляву в общаге.
Но покупать ее за свои деньги ....!!!! Это полный бред !

Любовь
10 фев 2020 в 10:56

"Мы не пашем, не сеем, не строим! Мы гордимся общественным строем!"

гость
10 фев 2020 в 14:13

Жить захочешь, не так (раскоря..) скукожишься

здравый смысл(настоящий)
10 фев 2020 в 15:29

Верно и вы говорите, жили, и похуже жили и сейчас живут. Но верно( с чужих слов, видимо) сказано про расселение военного и послевоенного поколения ВОВ(кроме холодной и экономической, подобных войн то не было. А нынешний процесс это РЕГРЕСС. Людей-то побольше стало(да ещё в Краснокаменный понаехали :) ), но и ИТР не стоит на месте, строительные мощности растут. Коммуналка это зло, конечно(сам в коммуналке, в том р-не где Котова на тротуаре стоит, "новый" ЧГРЭС это), но так -окно и двор парковка, как заметили, только смерти ждать. Оброк, десятину, Римские многоэтажки вспомним, - жили, чего уж там. Для молодой ПАРЫ(пои большой любви года на два хватит, да и одиноким.. _старт где начался там и закончится_.(12 м^2 комната, раздельный санузел, 2 комнаты соседей, 5 лет живу и 1.5 года почти один, но я был женат, у меня есть ребёнок , и то меня это напрягает, как было замечено, "давит на психику"). А тут видите, есть понятия как _тенденция_. Увидят,- "О, а так можно оказывается. И покупают! Куда денутся. А 8 шапок из овчинки-то же можно!"

Смешноневесело
10 фев 2020 в 15:38

Путинка- в гроб при жизни

Гость
10 фев 2020 в 16:28

прочитал .... и ..... господа и граждане..... тётка продала кучу квартир за свою жизнь... куда дела деньги другой вопрос..... а теперь показывает нам эту конуру.... ( для крикунов - два года жил в коммуналке на 6 комнат в прошлом веке). Убогая ...Вы наша..... А почему Путин не виноват? ..... СРАМОТА да и только.

Гость
10 фев 2020 в 16:29

Элитное жильё более достойно так называться. Причём его гораздо больше чем таких маломерок.

Атеист
10 фев 2020 в 16:31

Россия страна возможностей!

Гость
10 фев 2020 в 22:13

Вы хотите сказать,что мы самые состоятельны,живущие в России?е