RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
33 комментария к публикации

Спасайте свои метры: 6 ошибок, которые все делают, когда сдают квартиру

Гость
19 февраля 2020, 09:17
-- Он не телится, он окатывается, - пояснил риэлтор. Бог мой, какие дуболомы на Уруси уже во всех сферах...
Гость
19 февраля 2020, 08:49
С этих 10 тыс. еще 6 тыс. за комуналку с капремонтами и прочим и амортизацию (износ самой квартиры, оборудования и мебели) никто не отменял. Смысл сдавать на грани.
Гость
19 февраля 2020, 09:23
Не буду спорить про остальные "ошибки", но шестая (про налоги) тут - явно лишняя. Никогда не связываетесь с ворами. Даже если они представляются как "государство"
Гость
19 февраля 2020, 10:08
Еще есть ценный лайфхак, если все таки ФНС, вас застукала за сдачу квартиры и не уплату НДФЛ, и приглашает для дачи пояснений, не приходите, без вашей явки с повинной они ничего сделать не смогут..., потому как, чтоб доказать получение вами дохода, кроме договора, как минимум должны быть расписки о получении вами денежных средств от квартиросъемщика...
Гость
19 февраля 2020, 08:20
Реклама ФНС. Лесом! 😎
Гость
19 февраля 2020, 08:57
Хорошая попытка, ФНС... =)
Гость
19 февраля 2020, 10:02
Автор статьи Илья Ненко, а вам не кажется ,что фраза "Он не телится..." - не для журналиста СМИ?! Вы жаргон свой оставьте для других мест...
Гость
19 февраля 2020, 08:56
Бредовая статья )Квартиранты это как правило голытьба из серии "ищи свищи ветра в поле",какие с ними суды и тем более что вы с них высудите кроме анализов?даже если разыщите их после того как они нагадят и свалят то ни имущества ни денег вы не увидите))И хоть 10 договоров у вас будет ничего не поможет)Хотя биту с лопатой никто не отменял))
Гость
19 февраля 2020, 09:25
Не сдавайте квартиру НАРИМАНОВУ АРТУРУ из Кыштыма! Он разнес нам ее вдребезги!
Гость
19 февраля 2020, 12:23
Рекламный бредовый пост люде, которые ни когда и ни чего не сдавали в аренду. Есть куча способов не платить за пол года и жить, и ни кто вас не выкинет, и есть обратные ситуации, где вас выкинут без вещей на улицу на 2й недели аренды, и вы еще рады будете, что так легко вышло.
Гость
19 февраля 2020, 08:44
Сдавальщикам вообще пофиг , орут , пьют, музыку до утра врубают их заселенцы, как правило с соседям они не показываются и контактов не оставляют, сдали и хорошо.
19 февраля 2020, 10:53
Адвокат не в курсе, что иски можно подавать по месту исполнения договора, т.е. по месту нахождения той самой квартиры?
Гость
19 февраля 2020, 20:46
приходилось несколько раз сдавать квартиру, надо просто знать,что идеальных людей нет, тем более квартирантов...😁 Тем не менее , денежки получала, иногда с задержкой. У людей бывают разные обстоятельства, например задержка зарплаты .А по этой статье если судить... в ней описаны какие-то мифические налогоплательщики, привлекающие для сдачи еще свору всяких юристов и риэлтеров.Боишься-не сдавай и плати сам кварплату за пустующую квартиру.
Гость
19 февраля 2020, 21:26
Все таки все зависит от человека. Приходилось снимать квартиру, кошка ободрала обои, пришлось переклеивать, и новых квартирантов искала из знакомых, чтобы порядочным людям сдать. Я почти идеальный квартиросъёмщик 😅
Гость
22 февраля 2020, 20:45
Проблема именно в самом договоре. В нём вы пишите свои паспортные данные . Что позволяет мошенникам оперировать вашими личными данными. Единственный выход наложить запрет на продажу имущества третьими лицами.
Гость
20 февраля 2020, 03:36
А при чём тут деньги за последний месяц и разбитое корыто? То есть, это основной доход, что ли, у арендодателей? 10-15 штук, на такие деньги не проживёшь, тут не Москва. А если готовы платить большую сумму? За хорошее жильё? Ну, тогда уже другой вопрос - что вы здесь делаете, в этом городе... Или почему тогда не ипотека... Что могу сказать - это полное право собственника, распоряжаться своим имуществом. Но арендаторам советую в любом случае искать КВАРТИРУ, а не комнату. Комнаты сдают бичи, кратко говоря. А снимают комнаты бедные студенты, часто интеллигентные... И будут жить с алкашами-дебоширами, которые в лучшем случае будут ссориться иногда, а так, могут и в вещах порыться, и своровать что-нибудь, или технику поиспользовать, тот же ноутбук, да запросто. Так что лучше уж разбитую квартиру, но никак не комнату. Другой случай - мигранты, всех национальностей, включая русских, - которые могут быть с детьми, и по той или иной причине оказались в чужом городе, по работе, по семейным обстоятельствам. Дети это конечно определённая часто гарантия что не дебоширы, но ещё не гарантия стабильного дохода. Самый лучший вариант - через агентство. Там и гарантии в договорах прописывают, и за последний месяц оплату берут, и гарантируют помощь с "выселением" если арендатор начинает чудить. Но у нас же народ очень умный, лучше по объявлению на столбе будет "дела делать".
Гость
19 февраля 2020, 10:19
"...дает сфотографировать паспорт, не бузит, что это распространение персональных данных..." Так это, пардон, полный неадекват!!! Готовый к порче своей кредитной истории)))). Давать фотографировать паспорт (в том числе свою подпись в нем) обычному физ-лицу, не несущему (в отличие от организаций/ предприятий) никакой ответственности за использование этих персональных данных (имея данные паспорта и факсимиле- кредит в МФО можно взять с полпинка)- это явный признак "альтернативной одаренности". Еще. Молчаливые интроверты, дескать, безопаснее тех, кто учтиво общается. Пардон, ребятки, как раз такие вот МОЛЧАЛИВЫЕ ИНТРОВЕРТЫ- это мина замедленного действия, может выкинуть все что угодно вплоть до использования, к примеру, газовой плиты для кой-чего нехорошего. И вместе с собой прихватит соседей сверху-снизу