26 октября понедельник
СЕЙЧАС +2°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (234)

Гость
26 фев 2020 в 07:50

Давно пора снести эту рухлядь.

ОТВЕТИТЬ
Serg
26 фев 2020 в 07:58

Кстати, барак там остался всего 1, остальные двухэтажки капитального исполнения, с бетонными перекрытиями. Только что очень старые

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2020 в 08:01

Чёт я плохо понимаю экономику. Спрос рождает предложение. Новостроек одним местом ешь, а стоимость квадрата при нулевом качестве просто зашкаливает. Доходы и зарплаты летят вниз. При этом врачей, например, утешают тем, что не может у них быть высоких зарплат при нищем населении. А почему тогда стоимость отопления от нищеты населения никак не зависит? И стоимость проезда в маршрутке?

ОТВЕТИТЬ
гость
26 фев 2020 в 08:05

Я работала в районе Башни в 2006 году. Нам кто-то разносил план застройки этих убогих районов, на картинках было все красиво и здорово. 14 лет прошло, а халупы так и стоят, да еще деньги потрачены на их покраску в веселые цвета. Я-за, чтобы снесли этот район и построили современный, деньги так и так украдут, и потому нам все равно. кто будет застраивать.

ОТВЕТИТЬ
Житель-74
26 фев 2020 в 08:06

Бардак и бесхозяйственность. Собираются сносить дома, есть планы, согласования, и при этом проводят там чуть ли не кап.ремонт весь 2019 год, красят, штукатурят, полностью меняют кровлю на нескольких дома, а потом все снесут, деньги на ветер. В городе нет хозяйственников, одни менеджеры, которым только финансовые потоки направлять, и не важно в какую сторону.

ОТВЕТИТЬ
пэтриот
26 фев 2020 в 08:09

ну правильно- и всех переселить в 1 курортный лэйк-сити,в болота!!!

ОТВЕТИТЬ
Lolo
26 фев 2020 в 08:11

Да никто не чего там сносить не будет! Денег нет! Мой вам совет не слушайте это бла бла бла, а валите из этого замшало- убого Члбшного ада, валите в Москву, в Барселону, в Вену или Будапешт! Там есть жизнь, там действительно строят, а в Члб только болтают! Это колхозное поселение болтающей администрации и деградирущего населения, на фоне постоянных выбросов...

ОТВЕТИТЬ
SOLOMON ROZENBLAT
26 фев 2020 в 08:13

люди Вт реально думаете псевдо патриоты идут на гос службу для того что бы о людях думать ? поверьте мне нет..идут что бы лоббировать свои интересы...короче - о себе думать ,,и не думайте хорошо о народных избранниках - они же о вас не думают...это мое мнение - думаю оно одинаково с вашим...

Гость
26 фев 2020 в 08:17

Необходимо запретить строить панельки в черте города. А журналистам запретить называть десятиэтажки «высотками».

ОТВЕТИТЬ
гость
26 фев 2020 в 08:17

на ул. Краснозанеменной/Цинковой такие же развалюхи, почти центр города

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2020 в 08:20

И Социалистическую на ЧМЗ снесите наконец уже, хватит мучить людей своими "культурными наследиями" и памятниками ахринектуры. Шикарное место для нового района! 1946 года постройки наша рухлядь пленными немцами возводимая, сейчас тоже хотят заткнуть страдальцам рты кап ремонтом быстренько проводящимся. Посмотрите фильмы документальные про Освенцим, дома эсссовцев на территории лагеря кроме бараков один в один наши домишки. Не хочу жить в Освенциме.

ОТВЕТИТЬ
Жирный
26 фев 2020 в 08:26

Ох трижды подумать надо,сотрудничать ли с сыном бывшего губера и выделять ему денежные средства.К гадалке не ходи,всё строительство заглохнет на стадии "коробок"...а сын к бате улетит)

ГостьЯ
26 фев 2020 в 08:27

"Строительство хотели начать 1 марта, чтобы к концу декабря дом уже стоял." Опять панелька? Екатеринбург, новый район "Академический", ни одной панельки!!! Строят сразу с инфраструктурой: детсады, школы, магазины, спортсооружения. Дома разной этажности, разноцветные - смотреть приятно!!!

ОТВЕТИТЬ
Александр
26 фев 2020 в 08:27

посмеялся про не загруженность соседних школ . План одуренный - Многоуровневая парковка , под ней детский садик

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2020 в 08:30

Ты синай и я синай, ты мне мозги не синай

Гость
26 фев 2020 в 08:32

Все хорошо, но только когда вместо двух этажек появляются десяти этажки, а автодороги остаются прежними, то дороги просто несправляються с увеличиным в разы трафиком и потом жители таких районов начинают ныть, что утром и вечером они стоят в пробках.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2020 в 08:33

Какое убожество! Не называйте это реновацией, хотя бы...

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2020 в 08:34

Так и снесут потихоньку старые дома и построят новые, вот только как всегда ни садика ни школы не будет. Потом жители начнут ныть по этому вопросу и город за свой счёт будет строить и садик и школу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2020 в 08:36

Кросовки на проводах это явно не жители развлекаются, а место закладок нариков.

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2020 в 08:36

"А когда дома сносили, мы с тобой мой друг шутили...."

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2020 в 08:37

Мэрия как всегда не в курсе, где баня? А застройщик тем временем на её месте уже через неделю начнёт строить десятиэтажку. Тоже самое и про судебную экспертизу минюста, застройщик уже с ними обо всем договорился, а мэрия даже про это не в курсе.

Гость
26 фев 2020 в 08:38

Очень страно все это. Бизнес говорит одно, а мэрия другое. И как всегда без ЯКК даже здесь не обошлось.

Василичь
26 фев 2020 в 08:38

Строить выше 4 этажей...полнейшая глупость...каменные коробки..что тут хорошего?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2020 в 08:39

Интересно что ещё ЯКК успел прикупить для дальнейшей перепродажи пока его дружки были у власти?

Михаил
26 фев 2020 в 08:41

У грамотных строителей себестоимость монолитного дома близка к панельке.А эти ничего кроме панели не умеют и не могут строить. ЗАПРЕТИТЬ панельное домосроение !

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2020 в 08:43

А где наш краевед? Срочно нужно эти бараки перевести в объекты культурного наследия!!! Так и оставить,это ведь история города!

анонимно
26 фев 2020 в 08:45

Интересно, а кто будет покупать эти квартиры? Предложение превышает спрос в несколько раз. Половина новостроек в городе стоят пустые - нет покупателей. По данным управления статитстики число жителей в Челябинске сокращается второй год подряд. Где найдут покупателй на новостройки?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2020 в 08:47

Панельные дома это гетто, рассадник бедности, алкоголизма, наркоторговли и прочих социальных проблем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2020 в 08:51

Этот райончик с середины 90-х до середины 00-х был настоящей обителью героиновых торчков. Как там сейчас не знаю.

ОТВЕТИТЬ
ЖЭК
26 фев 2020 в 08:55

Выселите Учю!

Гость
26 фев 2020 в 08:58

На картинках красиво,на деле полный 0 не чего не будет очередное бла бла бла

Гость
26 фев 2020 в 09:00

Кому там нужны там новые квартиры ?! Только если казахи или башкиры с деревень заедут !
Наркоманские дворы , вонь постоянная от ЧЭМК , теперь еще это взлетная полоса для СУшек - грохот постоянно стоит и днем и ночью !
Это вообще надо в сан. зону зачесть и людей бесплатно оттуда переселять !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2020 в 09:02

эти сносимые развалины - настоящая роскошь, на самом деле!
здания из натуральных материалов, а значит экологичные, потолки высокие как в элитных домах, два-три этажа и большие дворы - простор и малочисленность проживающих, отсутствие дефицита мест для авто, детских площадок, лавочек и живых насаждений.
о таком варианте можно только мечтать

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2020 в 09:15

Нафиг никому не нужны там квартиры и даже тем, кто там живет! ЧЭМК травит народ круглосуточно и будет продолжать травить и дома, расположенные в этом квартале, находятся на пути выбросов.
Плюс учебные самолёты, летающие по ночам, добавляют красок!

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
26 фев 2020 в 09:23

Да хоть кто пусть строит, главное чтобы построили что нибудь высокое и красивое, а эту рухлядь давно пора снести

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2020 в 09:31

Все красиво на бумаге, но только если это реализуют, то ЧТЗ встанет в пробках. Нам, местным, этого не нужно. И так в городе стоим по 40 минут, чтобы до центра доехать. А будем по 1,5 часа стоять. Стройте в других районах. Бараки сносите и сделайте спорткомплекс с хорошим бассейном и парк. Панельки себе оставьте. Дороги не потянут такую заселенность.

ОТВЕТИТЬ
циник
26 фев 2020 в 09:33

почему раселять будут за счёт бюджета? вот кто лапу на землю наложил, тот пусть жителям новые квартиры и покупает.

Гость
26 фев 2020 в 09:37

Я живу в этом квартале. Дом отремонтировали в прошлом году. Дом тёплый, стены толстые, соседей не слышно. Какие бараки? Они там совсем что ли ненормальные!

ОТВЕТИТЬ
гость
26 фев 2020 в 09:41

есть еще район страшных трущоб-это Российская, причем начало ее, где больница, там вообще мрак, а по самой улице по нечетной стороне облезлые дома , а напротив по четной- частные халупы. Центр города!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2020 в 09:42

А у меня родители живут в другом городе, в таких же домах, которые в статье назвали "бараками", по программе кап.ремонта год назад поменяли всё -лестницы, пролеты на ж/б, крышу, все коммуникации, обустроили придомовую территорию, восстановили даже лепнину на балконах, теперь не дом, а конфетка. Жить в таких домах намного лучше, чем в ваших гетто районах-птицефабриках по размножению воинов для ВВП - Чурилово и прочих. Всем добра.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2020 в 09:44

Посмотрите дома отремонтированные по Бажова и Героев Танкограда. Какая красота. Почему в 74 ру не сфотографировали их. Нашли бараки. Чушь какая то. Дома то не аварийные. На них потратили миллионы, а теперь сносить будут.

ОТВЕТИТЬ
Вера
26 фев 2020 в 09:52

А кто же тогда из бюджета деньги будет творить?

Гость
26 фев 2020 в 09:53

На данном участке застройщиком должен быть только « Легион».Иначе застроят всё убогими панельными домами низкого качества . Убожество!

ОТВЕТИТЬ
Соня
26 фев 2020 в 10:13

"просто всплыли подводные камни" - замечательная творческая находка автора - всплывающие камни, я балдею... Текст самой статьи противоречив: проект разработан группой "Синай", но воспользоваться им собирается иная контора. Отжали что ли? Мэрия не знает, как обойтись с федеральной собственностью - лабораторией, а застройщик уже готовит её переезд...
Тогда зачем все эти люди, которые ничего вовремя не знают и пускают всё на самотёк? Сносить баню не собирались ещё, а она уже снесена и на парковке деньги собирают... Где налоговая, спит? Какой-то первобытно-общинный строй с формой правления "неуправляемая республика"? У нас, главное, вовремя разносы устраивать и автобусы обещать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2020 в 10:31

Один из самых наркоманских райончиков в городе. В 90-е там такая жесть творилась, жуть. Там нормальные подростки жизнь самоубийством кончали, доведенные до этого наркоманами и пересидками (что часто было в одном лице), которые их заставляли из дома все выносить. Изнасилования мальчиков наркоманами в те годы в том районе - в порядке вещей. Туда даже менты боялись соваться, хотя там жили барыга на барыге. Прогуляться там вечерком, да и днем тоже, было сродни остаться в одних трусах (это в лучшем случае). Дорога из дома в школу и обратно - настоящее испытание мелкими перебежками. Машину на ночь во дворе оставить - считай как минимум магнитолы с колонками гарантированно нет. Если ты не торчок, все, в то время означало что ты объект вымогательства и издевательств ради прикола. Этот райончик, также как и чегресс, нормальные люди обходили десятой дорогой. Не трудно представить, какая там энергетика.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2020 в 10:31

там рядом киргородок еще. тоже можете снести.

ОТВЕТИТЬ
Незаконные киоски
26 фев 2020 в 11:00

Сперва киоски незаконные на марченко 13 снесите.
Даже этого сделать не могут.

ОТВЕТИТЬ
Здравый смысл
26 фев 2020 в 11:11

современные питкины могут только чужые дворы уплотнять. расселять жильцов, строить инфраструктуру, обустраивать придомовую территорию - не хватает ума, совести и желания.

Осознающий
26 фев 2020 в 11:16

Когда в стране нет плана, по всюду будут лишь изъяны.
Предстанут взору лишь канавы, разруха, копоть, грязь, и пьяный мужичок.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
26 фев 2020 в 11:24

Ольга это не 2этажные бараки а 2этажные дома! Вы даже не представляете что такое барак! Смотрите википедию!

ОТВЕТИТЬ