Недвижимость Как купить квартиру по госпрограмме: обзор льготных ипотечных кредитов с поддержкой государства

Как купить квартиру по госпрограмме: обзор льготных ипотечных кредитов с поддержкой государства

Разбираемся, какая из программ подойдёт именно вам

У челябинцев сегодня есть возможность выгодно приобрести более просторную квартиру в экологически чистом месте

Вынужденная самоизоляция заставила многих челябинцев пересмотреть свои взгляды на жильё. Сидеть круглые сутки в тесной маленькой квартире в «панельке» оказалось не самым привлекательным занятием. И тем не менее, нужно жить дальше. К тому же именно сейчас есть замечательная возможность приобрести более просторную квартиру в экологически чистом месте всего в 20 минутах от центра Челябинска1. Отвечаем на главные вопросы: как и где это сделать?

«Как»: разбираемся в плюсах и минусах ипотечных программ


1 из 2

Очевидно, что улучшить свои жилищные условия можно, оформив ипотечный кредит. Но не стоит забывать, что любая ипотека имеет свои плюсы и минусы, поэтому важно выбрать то, что подойдёт именно вам.

Вот несколько актуальных на сегодняшний день вариантов:

Семейная ипотека

Плюсы:

  • низкая процентная ставка — от 5 %2 годовых;

  • высокая скорость рассмотрения заявки клиента и приобретаемого объекта;

  • средние затраты клиента при оформлении ипотечного кредита.

Минусы:

  • возможность приобретения объекта только на этапе строительства;

  • требуется соблюсти много условий, что существенно затрудняет получение ипотеки.

Сельская ипотека

Плюсы:

  • возможность приобретения как готового, так и строящегося объекта;

  • низкая процентная ставка — от 2,7%3 годовых. В программе участвуют очень привлекательные объекты недвижимости, в том числе, клубный посёлок «ТвояПривилегия».

Минусы:

  • для одобрения ипотеки банку потребуется время, чтобы проверить весь пакет документов клиента — при данном виде ипотечного кредитования он довольно объемный;

  • в процессе рассмотрения приобретаемого объекта банк может изменить сумму одобренного кредита в меньшую сторону;

  • максимальная сумма кредита — 3 млн. рублей;

  • высокие затраты клиента при оформлении ипотечного кредита;

  • процентная ставка может измениться в большую сторону на любом этапе обслуживания ипотечного кредита.

Ипотека с господдержкой

Плюсы:

  • ставка от 6%4 годовых на весь срок кредитования;

  • в программе участвует большое количество банков;

  • высокая скорость рассмотрения заявки клиента и приобретаемого объекта;

  • возможность приобретения как готового, так и строящегося объекта;

  • средние затраты клиента при оформлении ипотечного кредита;

  • в процессе рассмотрения приобретаемого объекта банк может снизить ставку до 6% , даже если решение у клиента было получено до введения действия данной программы.

Минусы:

  • максимальная сумма кредита — до 3 млн рублей;

  • получить ипотеку нужно успеть до ноября 2020 года, а в идеале — прямо сейчас, поскольку предугадать экономическую ситуацию очень сложно.

1 из 3

Ещё один способ облегчить покупку жилья — это воспользоваться бонусами от застройщика. Например, клубный поселок «ТвояПривилегия» предлагает сразу несколько вариантов.

  • годовые ипотечные каникулы 5: первые 12 платежей по ипотеке застройщик берет на себя. Целый год вы можете наслаждаться жизнью в новой, полностью готовой к заселению квартире или не спеша делать ремонт в новой и параллельно продавать старую квартиру, ведь на эту сделку в текущей нестабильной ситуации наверняка потребуется чуть больше времени, чем обычно;

  • застройщик вернет 150 000 рублей 6 тем, кто получил государственный сертификат на материнский (семейный) капитал. Такая программа действует в клубном посёлке «ТвояПривилегия», чтобы поддержать молодые семьи в кризисный период;

  • покупая квартиру в поселке «ТвояПривилегия», предчистовую отделку вы получаете в подарок 7!

Акции не суммируются, каждый покупатель квартиры в клубном посёлке «ТвояПривилегия» может воспользоваться одним из бонусов.

«Где»: в окружении леса, в 20 минутах от центра Челябинска 1


В период карантина важно не допускать в свою жизнь лишнего стресса, а это значит, что лучше выбирать квартиру в доме с небольшим количеством соседей, в окружении природы и свежего воздуха 8. Отличным вариантом станет «ТвояПривилегия» — расположение поселка на берегу Шершневского водохранилища и благоустроенная территория, окруженная лесным массивом, полностью закрытая от посторонних, играют немаловажную роль в душевном спокойствии жителей.

1 из 3

Ещё один плюс для тех, кто заботится о своем здоровье — малоэтажная застройка. Высотность домов здесь не превышает трех этажей, поэтому нет необходимости в лифтах, кнопки в которых являются рассадником бактерий и вирусов.

1 из 3

В клубном поселке «ТвояПривилегия» применяют технологические решения, которые приобрели особую актуальность в текущих обстоятельствах. Например, чтобы в помещениях было комфортно, а воздухообмен происходил в соответствии с нормативами, каждую квартиру поселка «ТвояПривилегия» оборудовали собственным вентиляционным каналом, что позволяет проветривать помещение, избегая при этом попадания воздуха из общего воздуховода.

О соприкосновении с дверными ручками в местах общего пользования тоже можно не беспокоиться: двери оборудованы технологией hands free и автоматически распахиваются при приближении человека.

На въезде и выезде в клубный поселок установлены специально оборудованные КПП и лобби-ресепшн, а значит — никаких контактов с посторонними.

А чтобы жители не скучали в период самоизоляции, «ТвояПривилегия» запустила специальный онлайн-марафон в соцсетях. В него вошли фитнес-тренировки, мастер-классы, секреты ораторского мастерства от преподавателя «Привилегия SMART» 9, помощь ребенку в борьбе со стрессом от психолога «Привилегия KIDS» 9 и многое другое.

1 из 3

Перед тем как решиться на сделку, обязательно посетите онлайн-экскурсию по поселку «ТвояПривилегия». Подать заявку на получение ипотечного кредита, а также оформить сделку купли-продажи квартиры также можно в электронном виде.

1 из 4

Не упустите свой шанс купить квартиру на самых выгодных и жить в комфорте и безопасности!

1 Указанное время до центра города – 20 минут – является ориентировочным, исходя из условий загруженности дорог (час пик) при движении на автомобиле.

2 C 12.08.2019 в рамках программы «Ипотека с государственной поддержкой для семей с детьми» можно приобрести жилую недвижимость на первичном рынке у юридического лица как на стадии строительства, так и как готовое жильё от застройщика по ставке от 5% годовых на срок кредита от 12 до 360 месяцев и при условии оформления страхования жизни и здоровья заемщика в ООО СК «Сбербанк страхование жизни» или в других аккредитованных ПАО Сбербанк компаниях (страхование обязательно при выдаче кредита). При отказе заемщика от страхования жизни и здоровья процентная ставка увеличивается до 6% годовых. Первоначальный взнос от 20% от стоимости кредитуемого жилого помещения. Минимальная сумма кредита – 300 тыс. руб. Максимальный размер кредита до 8 000 000 ₽ при покупке жилья в других регионах. Валюта – рубли РФ. Кредит предоставляется гражданам РФ, у которых в период с 1 января 2018 г. до 1 марта 2023 г. родился второй или последующий ребенок, гражданин РФ. Подробнее об условиях кредитования на www.sberbank.ru. Реклама. Не оферта.

3 АО «Россельхозбанк». Ставка от 2,7 % может увеличиться в случае отказа Министерства сельского хозяйства РФ в предоставлении банку субсидий. Кредиты предоставляются на объекты недвижимости, расположенные на сельских территориях (сельских агломерациях) в том числе: на приобретение жилого помещения или жилого дома с земельным участком по договору купли-продажи/ договору участия в долевом строительстве /договору уступки прав требования по указанному договору; на строительство жилого дома на земельном участке, находящемся в собственности у заемщика, в том числе на завершение ранее начатого строительства жилого дома по договору подряда с подрядной организацией; на приобретение земельного участка и строительство на нем жилого дома по договору подряда с подрядной организацией. Ипотечный кредит в рамках настоящей программы может быть предоставлен Заемщику только один раз. Сумма кредита – от 100 тыс. рублей до 5 млн рублей включительно в зависимости от расположения объекта недвижимости. Срок действия решения АО «Россельхозбанк» – 60 календарных дней. Срок кредита – 25 лет включительно. 1 Процентная ставка составляет от 2,7% годовых. Процентная ставка действует при условии оформления договора личного страхования. В случае отказа от личного страхования ставка составит 3% годовых. Более подробную информацию можно получить по первому требованию в подразделениях АО «Россельхозбанк», а также на официальном сайте www.rshb.ru и по телефону 8 800 100-0-100. Реклама. Не оферта.

4 ПАО «Промсвязьбанк». Ставка 6,0% годовых по программе "Госпрограмма 2020" предоставляется при приобретении готового/строящегося жилья на первичном рынке недвижимости у юридических лиц при наличии страхования. Минимальная сумма кредита - 500 тыс. рублей. Максимальная сумма кредита до 8 млн рублей - для объектов, расположенных в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге и Ленинградской области; до 3 млн рублей - для объектов, расположенных в остальных субъектах. Срок кредита от 36 до 240 месяцев. Подробнее об условиях кредитования в офисах банка, на сайте www.psbank.ru или по телефону: 8 800 333 78 90. Реклама. Не оферта.

5 Не более 12 аннуитентных платежей. Обязательное условие: срок ипотечного кредитования не менее 20 лет. Платежи рассчитываются индивидуально в порядке и на условиях указанных в графике платежей и согласованных с банком, предоставляющим ипотеку. Безвозмездная выплата (субсидия) осуществляются Фондом ПИК. Компенсируемые платежи подлежат удержанию НДФЛ в размере 13% (для граждан РФ). Срок действия акции: 1.03.2020 — 15.05.2020 года.

6 Увеличение размера материнского (семейного) капитала происходит после регистрации перехода права собственности, путем возврата денежных средств равных сумме увеличения материнского (семейного) капитала, на основании отдельного соглашения. Сумма увеличения материнского (семейного) капитала фиксированная, равна 150 000 рублей. Срок действия акции: 1.03.2020 — 15.05.2020 года.

7 Предложение действует на ограниченное количество квартир. Более подробную информацию уточняйте в офисе продаж застройщика по телефону: 210-50-50.

8 По данным замеров cityair.io По мнению 18 из 20 опрошенных собственников квартир.

9 Выделенные помещения для организации семейного образования и под группу временного пребывания детей, предоставлены на безвозмездной основе. АО АПРИ «Флай Плэнинг» какие-либо образовательные услуги не оказывает и не предоставляет. Не является публичной офертой.

*Строительство ведется за счет собственных средств компании АО АПРИ «Флай Плэнинг» и ООО СЗ «Флай Плэнинг Привилегия». Продажа квартир осуществляется на основании договоров купли-продажи от АО АПРИ «Флай Плэнинг», ООО СЗ «Флай Плэнинг Привилегия». Не является офертой. Реализация на основании договоров долевого участия с применением системы расчетов по ЭСКРОУ счетам. Застройщик ООО Специализированный застройщик «Флай Плэнинг» ИНН 7453326701, ОГРН 1197456009178. ООО «Специализированный застройщик «Флай Плэнинг Партнерс» ИНН 7453326726 ОГРН 1197456009200. Проектные декларации на сайте наш.дом.рф.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления