26 ноября четверг
СЕЙЧАС -9°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (32)

Гость
8 июн 2020 в 10:10

За двухкомнатную квартиру в центре северо-запада, плачу за год в районе 80т.р коммунальных платежей, на даче с газом расходы составляют за год 20т.р, ну и где дороже то?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2020 в 10:33

Всегда было очень жалко людей, которые ютятся в серых панельных 1-2-3х комнатных клетушках какой-то там серии, не говоря уж о страшных древних пятиэтажках. Не дай Бог. Даже не представляю, как там живут люди. В таких "квартирах" невозможно быть счастливым и вырастить счастливых детей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2020 в 11:01

пафоса-то сколько, жалостливая вы наша. И счастье детей приплели)) не надо всех под одну гребенку - каждому свое

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2020 в 11:06

Кому эти дачи нужны?Я вот сейчас на даче вынужденно,с одной стороны сосед трактор врубил,с другой газонокосилку,с третьей фазенды отбойный молоток с утра долбит,сверху самолеты летают.Лучше уж в деревне жить!

ОТВЕТИТЬ
8 июн 2020 в 11:22

Ничего не имею против загородного проживания. Все классно, воздух, свобода. Да, для пенсии или тех, у кого детям уже от 22-х лет. Для остальных геморрой полный, ваш загородный дом. Ни школ сильных, кружки, секции, ни больниц ( я уже молчу про узких специалистов). Ну и машина должна быть, а лучше две и считаем расходы на бензин. Работа, кстати, тоже, в основном только в городе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2020 в 11:27

Сады-дачи продать после 2008 года продать за РЕАЛЬНУЮ цену практически невозможно. Только если за копейки почти что подарить. Даже в СНТ, которые раньше считались как бы "престижными". Риэлторы даже не связываются. И никакой коронавирус не поможет. Старики умирают, молодым сейчас это вообще не нужно. Дурачков среднего возраста, которые "своя ягодка-свой огурчик-помидорчик-все дескать чистенькое")))) уже мало. Все прекрасно понимают, что при нашей экологии это невозможно. Так что интерес к этой теме в крупных городах будет еще лет 7-8, на периферии лет 15. Говорю как специалист, имеющий выход на официальную статистику по годам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2020 в 11:34

Очень много брошенных садов. Даже в самом облцентре. Не говоря уж об окрестностях.

Гость
8 июн 2020 в 11:54

"Балконы всё чаще хотят обустроить под кабинет" Родственник тоже обустроил балкон под кабинет. А за балконом-кабинетом спальня

Светлана
8 июн 2020 в 14:42

Мне одной глаза режет фраза, о том, что этот "эксперт" советует брать ипотеку на 15-20 лет??? Ради того, чтобы платеж в месяц был меньше! Можно все остальное не читать и выбросить в помойку!