RU74
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Челябинске
Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

зап.

735мм 88%
Подробнее
4 Пробки
USD 84,28
EUR 98,29
перейти к публикации
311 комментариев к публикации

В центре Челябинска может появиться 55-этажный небоскрёб

14 августа 2020, 18:03
Гость
Гость
28 августа 2021, 11:51
Пока аристовский чэмк гадят воздух, врядли что то хорошее будет в челябе
Гость
16 августа 2021, 00:49
"класса «люкс»" в Челябинске? Кому? Зачем?
Гость
27 октября 2020, 13:48
Надо строить!
Гость
16 августа 2020, 22:37
В Тарасовке? Манитострой? 55 этажей? Пир во время чумы! Еще многие объекты к ШОС не построили до конца, позор. А сейчас то чего? Деньги девать некуда? Переходы центре города сделать по-человечески не могут, а тут в высотное собрались......жуть:)
Гость
16 августа 2020, 22:29
Да стройте уже 85!
Гость
16 августа 2020, 20:21
Фантазер! Деньги девать некуда? Если некуда, я возьму, безвозмездно.
Гость
16 августа 2020, 12:09
Челябинский эрегированный член 75см.
Гость
16 августа 2020, 12:08
высотой в 55 этажей Высота измеряется не в этажах, а в метрах, дюймах,футах и прочих измерениях. А это этажность. В Академгородке Новосибирска четырехэтажки с потолками по 4 метра. Как пятиэтажная хрущоба по высоте выглядят.
Гость
16 августа 2020, 11:58
Пожарную машину с лестницей надо подкупить, а то имеющиеся даже до половины не достают....
Гость
16 августа 2020, 11:42
Заголовок неверный. Нужно написать: "Хотят не достроить..."
Гость
16 августа 2020, 08:47
Давайте муравейник? 55 этажей и все квартиры по 26кв.
Гость
15 августа 2020, 21:29
А почему не достроить что есть
Гость
15 августа 2020, 21:03
кому нужен этот торчащий палец? Строить, так комплекс. Такая чушь, воткнуть высотку на фоне существующих зданий!
Человек без золотого парашюта

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 августа 2020, 18:07
Высотки смотрятся исключительно в комплексе: Нью Йорк, Сиэтл, Сидней. А когда они возникают как воин в чистом поле, то смотрятся как фурункулы на теле.
Гость
15 августа 2020, 17:43
Простите.... А грунт там позволяет такие высотки строить? Зная о качестве нынешнего строительства (не как строитель, а как обыватель) - дом там сложится, пускай не за 10-20 лет, но сложится. Если вообще на бок не упадет (со стороны ул. Российской - там сильный уклон в торону реки)
Гость
25 мая 2022, 17:28
Не переживайте, товарищ. Не упадет. Опыт мини-подпорки балконов сваями в Челябинске опробован. Балкон по пр. Ленина простоял с подпорками не один год. Ни один житель не пострадал, т.к. балкон не рухнул на прохожих. Ежели высотка надумает, как Пизанская башня крениться в ту сторону или иную -подпорки ей в помощь. У нас тут не Италия. Лесу хватит - (бор рядом), жерди найдем -с
Гость
15 августа 2020, 17:12
Как нытиков бомбануло)..
Гость
15 августа 2020, 16:41
На кой она нужна на фоне нищеты!
Гость
15 августа 2020, 16:18
Стройте пожалуйста и не обращайте внимание на наемных нытиков , Я двумя руками ЗА !!! 👍
Гость
16 августа 2020, 07:55
гость, За какие клешни ?
Гость
25 мая 2022, 17:50
Гость
16 августа 2020, 07:55
гость, За какие клешни ?
А ты по Челябе -то хаживал когда? На Кировке с мияс реки клешни -ребра торчат - все видят Или Вы из переселенцев будете, что всё клёво в Челябе?
Гость
15 августа 2020, 15:24
Городу больше ни чего и не надо как только небоскрёб, НА ХРЕНА ОН НУЖЕН, магазинов понаоткрывали по три на каждой остановки, деньги нужно инвестировать в реальное производство, заводы, фабрики а сфера услуг уже переполнина.
Карантин Чума

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

15 августа 2020, 15:20
А давайте, г-н Текслер, и г-жа Котова, умерим хотелки всех застройщиков, особенно системных старых, и сначала заставим их завершить начатое, завершить брошенное - это не только Лакницкий, Крикун, например... возьмем за правило - облажался на проекте, новых участков не получаешь... а то вся область в недостроях, а они новые плодят...
Гость
15 августа 2020, 14:57
А на крыше сделать апартаменты администрации для созерцания владений .
Гость
15 августа 2020, 13:49
Для начала пусть научится строить!!
Гость
15 августа 2020, 13:38
Спасибо 74 ру за веселый вброс, прям настроение подняли!
Гость
15 августа 2020, 13:22
Эта свечка в Челябинске - будущая братская могила. Вы как спасать будете людей если что? с 55 этажа? ах да кого это волнует
Гость
15 августа 2020, 13:19
Не надо возбуждаться от тупости застройщиков. Все канет туда же, куда ушли: Икея, Аквапарк, транспортный ХАБ, метро, заводы по разведению рыбы, озеленение, хорошие дороги. Останутся только ГОК, Степлер, подачки от РМК
Гость
15 августа 2020, 13:13
Глиняный грунт у реки, огромный разбег погоды на Урале жара и проливные дожди...20+ лет может простоит и обрушение с вероятностью 98%. Лучше купите мозг Алёше.
Гость
15 августа 2020, 13:09
А чем помешал комментарий правды о липовом строительстве 55 этажки на глиняной почве в близ реки, которая поплывет лет через 10-20 и даст крен 20 см достаточный для горы трупов, ну в виду тупости данной затеи и отсутствия мозга у строителя данного проекта на пофиг лет через 30 сдохну мне пофиг чо там будет дальше но бабки надо срубить.
Гость
15 августа 2020, 13:03
Будут смотреть на дымящиеся заводские трубы и смог. Одно слово-челябяма!
Гость
15 августа 2020, 12:50
Ну давайте, я уже хочу посмотреть на очередной долгострой!
Гость
15 августа 2020, 12:38
Смешно. Гостиницу то на свободы, которая горела не могут достроить. А тут 55 этажей. Есть ли в городе оборудование у пожарных для таких зданий? Выдержит ли грунт у реки?
Гость
15 августа 2020, 12:14
У нас все офисные высотки полупустые стоят и так.... Я вообще не знаю, на что люди надеются, когда в городе баннеров аренда и целых пустых этажей зданий строят очередной офис-центр. Что именно он всё-таки заполнится чтоли?
Гость
15 августа 2020, 12:12
Ну что ж, успешный опыт челябинск-сити показывает, что в челябинске одни небоскрёбы только строить)
Гость
15 августа 2020, 12:10
Бред полный.Опять отмывка.Не нажрались ещё?
Гость
15 августа 2020, 11:40
Это не он недостроил гостиницу возле фундамента Дубровского?
Гость
15 августа 2020, 11:07
Почему это ваш усатый лакто до сих пор не в СИЗО,? Разве мало на него материала в гб, или как с Фургалом?
Гость
15 августа 2020, 10:07
НАИВНЫЕ ГОРОЖАНЕ! ему надо земельку хапнуть под проект века! а потом, можно будет перепрофилировать проект для своего бизнеса , в личных целях! отработанная схема по всей огромной стране!
197120536

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 августа 2020, 09:29
Даже трудно представить себе такую махину. Мне кажется страшновато в нем жить будет. Найдутся ли желающие или насильно заселять будут нуждающихся. Я бы жить в таком доме и работать не хотела
Гость
25 мая 2022, 15:43
Куды т денисся? Жить она не хотела. Твой дом под ренновацию и поселют на праспоследнем етаже и будешь, как миленькая, смогом дышать. Что, зряш штоль дымят заводы и понапрасну дым ядовитый в атмосферу выпускають?
Гость
15 августа 2020, 08:43
На случай пожара никто не сможет помочь, такой техники нет, поэтому надо запретить такое строительство.
Гость
15 августа 2020, 08:29
Где деньги на строительство будет брать?
Гость
15 августа 2020, 08:19
У нас есть Главный архитектор? Что он думает по поводу этих задумщиков? Как это впишется в концепцию развития города? Кто будет покупать в небоскрёбе квартиры? Нужны ли офисы в таком количестве? Как будут жителей эвакуировать в случае пожара? Пусть магнитогорцы достраивают те свои об,екты, которые не достроили до сих пор!
Гость
15 августа 2020, 08:13
А что по
Гость
15 августа 2020, 08:10
' они задумали"! А у архитектора забыли спросить, как впишется сие строение? Кто будет потом за фонтанчиками присматривать и кто за эти фонтанчики будет смотреть?. Место шумное,пыльное,неудобное!
Гость
15 августа 2020, 08:01
ЛАКНИЦКИЙ вон из города - позор а не контора!!!!!!!!!!
Гость
15 августа 2020, 08:00
Не нужен этот небосреб в Челябинске, Магнитогорские давай до свидания - домой езжай Лакницкий, напакостил уже тут много - настроил гав....а а не домов, пример Академ - бетонные общаги высотой 18+ - настоящее ГЕТТО в будущем, не нужны Челябинску 18+ этажность домов - проблемы только будут в будущем, а у меня вопрос к властям а как и чем будут тушить пожар в новом небоскребе????- есть спец авто в положенном кол-ве?
Гость
15 августа 2020, 07:56
пущай строит, потом будет в городе компактный "барак а ля ГУЛАГ"!
Гость
12 августа 2022, 15:28
Брысь СоЛЖЕницины!
ГОСТъ.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 августа 2020, 07:50
Как прнять "хочет"? А у жителей уже и спрашивать согласия не надо? И почему не в Долгодеревенском, или в Коркино, например?
Гость
15 августа 2020, 06:22
Странно, что никого не парит наша не устойчивая сейсмологическая обстановка
Гость
15 августа 2020, 02:04
обалденная новость достойная 1 апреля!!
Гость
15 августа 2020, 01:12
В Реале будет так: Покажут проект 55 этажного здания. Здание будет красивое. В конце строительства окажется 10-15 этажное здание не имеющего ничего общего с первоначальным проектом.
Гость
15 августа 2020, 00:28
Пусть строят. ) Очередное убожество в стиле магнитостроя......люкс ....... ну ну....в таком месте от магнитостроя люкс замечательный будет. Потом переселенцам раздадут)).
Гость