Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Стоят особняком. В Челябинске продают роскошные дома под 100 миллионов рублей (есть хаммам)»

Вернуться к публикации
Все комментарии444
валидол
3 нояб 2020 в 08:38

а я купил сок по акции
стоил аж 97 рублей, а я за 54 взял
вот как нужно экономить

Гость
3 нояб 2020 в 08:56

Почему у правоохранителей нет вопросов к владельцам? Ясно же, что наворованное из бюджета

Гость
3 нояб 2020 в 08:46

Пошлые интерьеры, «цыганщина»

Чел я бинец
3 нояб 2020 в 08:49

Чьи дома, могут подтвердить законность происхождения средств на их строительство, пусть продают и деньги в благотворительные фонды....Справедливо будет, однако....

Лариса .
3 нояб 2020 в 08:49

Ну и куда такие домины ? В футбол гонять ?)))Интерьеры устаревшие .Ну ладно бы еще родовые замки 4-00 -х летние были с историей и приведениями ))

Гость
3 нояб 2020 в 08:35

В Челябинске дома дороже 6 миллионов вообще не продаются.

гость
3 нояб 2020 в 08:54

Ну все походу томинский гок начинает работу - вот и побежали дубровско-тефтелевские элиты из ЧЕ

Чел я бинец
3 нояб 2020 в 10:29

Забрать под ковидные госпитали...

Адольф
3 нояб 2020 в 10:14

Будь у меня 100 млн. Я бы уехал, в Финляндию. Купил бы там дом, за 30 млн. И жил бы как человек, плюя на режим путина!

Челябинец
3 нояб 2020 в 11:23

Томинский ГОК и свалка в Полетаево перечеркнули все мои мечты на хороший загородный дом под Челябинском. Не такой вычурный, а функциональный и в то же время удобный. Судите сами - с севера дымы ЧМК, с запада свалка Полетаево, с северо-востока - радиация, с юга - Томинский ГОК, страшный по своему колосальному объему выделяемых токсичных отходов и закислению почв и воды.
Намерен перебираться в Подмосковье.

Гость
3 нояб 2020 в 11:01

В каждой комнате санузел...Не дом, а сплошной сортир.

3 нояб 2020 в 08:38

сто миллионов, а эстетики на студию в Чурилове. Ну вот откуда в вас все эти статуи львов, дешёвый сайдинг и бильярдные столы в гостиной? Вся эта мебель в сатине и шёлке. Вы - турецкий хан середины 16 века? Откуда всё это?

Гость
3 нояб 2020 в 09:55

Статья неполная. Где картинка,сколько на эти деньги можно купить томографов и аппаратов ИВЛ? Нужно было Краснова позвать,он бы посчитал.

Гость
3 нояб 2020 в 12:20

отодвинули их от кормушки и бузинез затухает сразу. Платить прислуге нечем, нанимать убрать срач в доме, помыть окна - дорого, сами не хотят. Топить такие хлева накладно. В общем не осилят содержание, поэтому продают, но кому этот ужас нужен, даже цыганам не надо

Миоу
3 нояб 2020 в 09:57

Здравствуйте! А почему на сайте нет никаких новостей о том, что проезд в троллейбусах подорожал до 23 рублей, и что сегодня с утра троллейбусы на с/з не ходили?

Варвара
3 нояб 2020 в 10:19

100 процентов что никто не купит😭

gost
3 нояб 2020 в 10:02

Это в Австралии отчет о потраченных налогах на бумажке присылают гражданам почтой. А в России это выглядит вот так

Гость
3 нояб 2020 в 09:07

Кому щи кислые, а кому то бриллианты мелкие....

гость
3 нояб 2020 в 10:32

Я человек не злопамятный, но очень хочется чтобы все эти доргаши пролетели, потому что они собственным горбом это не зарабатывали, а на вороапнные что же не строить, теперь там пускай и сидят до конца своих дней и молчат.

Ирина
3 нояб 2020 в 11:27

Кто вообще здесь будет светить свои деньги? Теневые - когда Мишустин всех гоняет - вряд ди. Вахтовики с предводителем? Они живут в новой резиденции с хаммамом, построенной за наши деньги налогоплательщиков. Пришлые буратины? Ахаха. Они только и мечтают в самом грязном регионе России жить?

Макс
3 нояб 2020 в 11:17

По ходу от трудов праведных не нажить палат каменных.

Мисс
3 нояб 2020 в 10:28

Роскошная "золотая" люстра размером в 2 этажа, и тут же - белое пластиковое окно! Пол, похожий на дешевый линолеум! И офисные часы, соверешенно не в тему...

Гость
3 нояб 2020 в 12:19

даже пусть у меня будет 300 миллионов и более, никогда не куплю себе такой огромный дом,он просто не нужен такой,построил бы меньше и уютнее, и уж точно не в Челябинске и области

3 нояб 2020 в 17:56

Всё, шо нажито непосильным трудом!!!

Гость
3 нояб 2020 в 09:44

Есть идея. За 100 миллионов, лучше выкупить подъезд панельного дома и сделать 10-уровневую квартиру. Или по желанию часть сдать.

я здесь гость
3 нояб 2020 в 09:50

Страшно даже представить, что творится в голове у тех, кто обставлял первый дом в Тарасовке.

Гость
3 нояб 2020 в 10:22

ни один ЗДРАВОМЫСЛЯЩИЙ человек НЕ БУДЕ ВКЛАДЫВАТЬ ДЕНЬГИ В ЧЕЛЯБИНСКЕ!

ЗА ВСЕ НУЖНО ПЛАТИТЬ!
ДАЖЕ ЗА ТРУСОСТЬ!

ГДЕ БЫЛИ ХОЗЯЕВА ЭТИХ "ХАЛУП" КОГДА ДУБРОВСКИЙ НАЧАЛ ТРАВИТЬ ГОРОД????
ГДЕ БЫЛИ ХОЗЯЕВА ЭТИХ "ХАЛУП" КОГДА НАЧАЛИ СТРОИТЬ ГОК??????????????
ОНИ ЧТО НЕ ПОНИМАЛИ ЧТО НЕ ВОЗМОЖНО ПРОДАТЬ "ЗАМОК " НА ПОМОЙКЕ?????
И ЧТО С ПЕРВЫМ ДНЕМ РАБОТЫ ГОКА ЗАМОК ПРЕВРАТИТСЯ В ТЫКВУ!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
3 нояб 2020 в 10:22

Вкус, отражает внутренний мир человека.

Дмитрий.
3 нояб 2020 в 11:06

Нередкая статья для Е1. В Екатеринбурге минимум 4 раза в год публикуют подобное и всегда с аналогичными отзывами. т.к. Структура потребления и сам подход к домам очень изменился. Сейчас в моде функциональность, хотя любовь к вычурному у некоторых слоев общества осталась. Продать это, с позволения сказать, жилье нереально. Единственный вариант, если кому-то откатили 100 млн, и он не знает куда ее закопать, чтобы не украли или не попасть под девальвацию, но вероятность этого события в нынешних реалиях крайне мала. Все верно, те у кого есть возможность( Необходимость) спрятать подобные деньги(даже 30 млн) не будет делать это в Челябинске. т.к. не будет воспринимать его как постоянное место жительства. Временщикам или "вахтовикам" так же это может иметь смысл только за государственные деньги, которых сейчас не очень много. Но надо сказать это не самые плохие варианты. Чего стоят те "Халупы" которые видно с правой стороны после поста ГИБДД на Уфимском тракте. Из красного кирпича с решетками на окнах и эстетикой тюрьмы. Вот это "жилье" мне кажется вообще никогда не продать за вменяемые деньги.

Гость
3 нояб 2020 в 11:59

Одно не пойму, как такие люди переезжают в другой регион, ведь у них бизнес тут и руководящие посты? Издалека руководят?

Твентин Карантино
3 нояб 2020 в 10:09

Люди, собирающиеся продать дом, должны помнить, что все их стилистические и вкусовые предпочтения покупателю глубоко до лампочки! Покупатель отдаёт деньги не за гипсовых львов с позолотой, а за квадратные метры, поэтому наценку за "цыганский шик" никто не будет платить. Вложить 90 миллионов, чтобы на перестройку потратить ещё 90 миллионов? Серьёзно? За 90 миллионов можно построить дом с нуля той же площади, но уже с нужной отделкой и мебелировкой, с современными коммуникациями и системами, энергоэффективный и ЛИКВИДНЫЙ!

Гость
3 нояб 2020 в 08:57

Это хорошо. В будущем проблем с детскими садиками и домами для инвалидов не будет. После конфискации и экспроприации эти дома на полнятся детскими голосами и песнями "Пусть всегда будет солнце ........., правда, если сегодняшние сумасшедшие диктаторы не отправят цивилизацию в пепел.

Гость
3 нояб 2020 в 10:23

ЗА ВСЕ НУЖНО ПЛАТИТЬ!
ДАЖЕ ЗА ЛЕНЬ,ТРУСОСТЬ И БЕЗРАЗЛИЧИЕ!

Гость
3 нояб 2020 в 10:58

такой если сам пропылесосишь умрешь нафиг)))

Гостья
3 нояб 2020 в 12:47

Два вопроса - почему люди, имея такие деньги, строят дома в Челябинске? И второй - почему люди, имея такие деньги, не могут нанять нормального дизайнера, хоть бы даже из Москвы? Ну или просто журнальчик полистать с интерьерами? Чтоб не "как у султана", а современно было?

Гость
3 нояб 2020 в 09:58

И типа честным трудом заработанные.А если придут и зададут вопрос о легальности заработанных капиталов, тогда как.............

Гость
3 нояб 2020 в 14:22

Что самое дикое и в голове не укладывается - как имея 100 лямов можно оставаться жить здесь... То есть вообще мозгов ноль. Есть о чём подумать? Ведомые "системой". Ещё думают, что сами заработали...

Вовашка 174
3 нояб 2020 в 11:56

В этой дыре никто эти халабуды не купит за их ценники.

Гость
3 нояб 2020 в 12:21

не продаваемая недвига,это одно,а ещё ее содержание,это другое,нет не надо

Гость
3 нояб 2020 в 13:37

Насмотрелись в 90 Санта -Барбару.Дом Сиси Кэпфэлла.

Геральт из Ривии
3 нояб 2020 в 16:15

Господа из 90-х украли у города нормальное благоустройство, инфраструктуру, дороги и медицину. Построили себе коттеджи. А теперь оказалось что в этом городе никто жить не хочет и ваши замки в стиле цыганского барокко никому не нужны. Хочется же продать и уехать туда где нормальные дороги, тротуары из мрамора, медицина качественная, но не получается. Какая ирония.

3 нояб 2020 в 10:39

это же всё вкусовщина. Дорого-не дорого. Люди для себя делали- им нравится. Вот это главное. На каждый ремонт найдутся те, кому не нравится. Так смысл по этому поводу возбухать. Люди ведь не за отделку платят, а за землю и недвижимость.

гость
3 нояб 2020 в 09:36

кто в нормальном душевном состоянии купит дом в челябинске за 1 миллион с копейками долларов.... в челябинске карл

Гость
3 нояб 2020 в 08:54

Всем воздастся за жадность свою и мелкодушие. Ну куда дома по 700 метров????? Люди не устанут мериться одним местом перед друг другом .....

3 нояб 2020 в 16:00

15 лет смотрели Санта Барбару и насмотрелись
И настроились вГч вилл
И тут ГОК 7км по диагонали от Тарасовке прям в эпицентре гока
Бесплатно не надо

Крымчанка
3 нояб 2020 в 09:12

Изобилие денег у людей отбивает чувство вкуса

Гость
3 нояб 2020 в 09:44

Порадовало то, что везде есть спальное место для домработницы. Интересно, в этих домах домработницы за угол работали, или их ещё кормили?

Гость
3 нояб 2020 в 10:11

дизайнеров нанимали видимо в цыганском таборе.

Гость
3 нояб 2020 в 12:32

Сколько детсадов будет

Гость
3 нояб 2020 в 12:35

великолепие в вони гока

Гость
3 нояб 2020 в 12:57

100 миллионов за "евроремонт", так себе идея. Денег попой жуй, а на дизайнера не нашлось, своего вкуса то нет (я луче заю чо мене нада, надо вот этага тигра, а это лев, ну лана), багачки😄

Гость
3 нояб 2020 в 13:01

Опоздали с продажей.

Антон
3 нояб 2020 в 15:40

Чинушей отлучили от кормушки, вот и продают всё "нажитое непосильным трудом".
Наверно ещё наверно и постройки не законно оформлены и земельным участком махинации чтобы налоги не платить.

Лука
3 нояб 2020 в 18:40

"Мещанин во дворянстве" - блестящая, искрометная комедия классика французской литературы Жана Батиста Мольера. Попытки необразованного, невежественного, неотесанного мужлана с большими деньгами выглядеть как благородный дворянин не могут не вызывать смех. Главный герой то и дело попадает в нелепые ситуации, а окружающие не упускают возможности воспользоваться его манией себе во благо.
Комедии Мольера смешны всегда, но по нынешним временам бешеных денег, невесть откуда свалившихся на 'сливки общества' актуальны особенно.
Колхоз рулит!

3 нояб 2020 в 20:28

"Продавать дом начали весной, с тех пор цена выросла на 18 миллионов рублей." - походу отбоя нет от покупателей, не могут решить кому продать, прям аукцион)))))))))
или цирк?)))
цЫрк!)))

Гость
3 нояб 2020 в 09:35

Не понимаю, зачем такие огромные дома для семьи из двух трёх человек? В прятки играть:)? Что там можно делать во всех комнатах? Ведь по факту все равно будут использовать не все комнаты, а территория такая огромная, ну летом хорошо, погулять, полюбоваться цветочками, а зимой? Вкладывают лишние деньги, потому как денег, куры не клюют, просто уже не знают, куда их девать, наверное, всё коробки из под обуви забиты...

3 нояб 2020 в 10:59

Делаю выводы, что чем дороже дом, и чем богаче его владелец, тем больше получается какая то антивкусовщина и цыганщина. Побольше золота, итд

Сева ( Московский)
3 нояб 2020 в 10:21

Это вы серьёзно? Да кому эти ваши прошловековые, члбшные халабуды то нужны ? Кто на этой члбшной помойке ,что то покупать то будет ? Москва - вот этого город ,где недвижимость всегда была и будет в цене !

Гость
3 нояб 2020 в 10:01

Давно бы уже понять людям, собирающимся строить дом - если строите что-то дороже 6-7 миллионов, даже не надейтесь это потом продать. Или сразу рассчитывайте доживать в этом доме, который потом ваши дети продадут на скорую руку миллиона за 4, или имейте в виду, что все ваши вбуханные в отделку и мебеля миллионы полетят в трубу. Никому сейчас эти дутые кресла, хрустальные люстры, позолота и дикий камень в интерьере даром не сдались.

Ванька
3 нояб 2020 в 08:49

Зачем покупать такую красивую и дорогую недвижимость в загразненном и вечно в смоге городе.

20-летняя
3 нояб 2020 в 09:07

А я люблю большие дома

Гость
3 нояб 2020 в 14:30

Офис стайл. Почему при наличии денег у этих граждан полностью отсутствует вкус?

Гость
3 нояб 2020 в 09:44

По такому дому ходить устанешь, то ли дело моя студия в парковом, все под рукой и в шаговой доступности - красота!

Гость
3 нояб 2020 в 10:23

Посмотреть интерьеры нормального жилья не смогли в интернете?Ужас просто за такие деньги

Гость
3 нояб 2020 в 13:07

Для чего бор было пилить.Купили бы готовое.

Сергей
3 нояб 2020 в 13:50

Цыгане уезжают

Понаехали!
3 нояб 2020 в 09:40

Путинка - это вотка!

гость
3 нояб 2020 в 09:39

Но фоне фоток ветхо-аварийного жилья уместней демонстрировать.

3 нояб 2020 в 12:10

Пойду возьму "сельскую ипотеку" до прикуплю один из этих домиков...

Гость
3 нояб 2020 в 13:00

Радуемся за них.И параллельно.Купите КТ и продавайте
азитромицин без очереди к врачу т.е. без рецепта.

Гость
3 нояб 2020 в 13:42

Как там у Шукшина в "Калина красная": "Деньги жгут ляжку". Когда строили это, деньги кому-то явно жгли ляжку.

Гость
3 нояб 2020 в 14:57

Собственно говоря видно как собственники этих домов по большому счету на них заработали. Шальные деньги, они всегда шальные... а вот настоящий труд, он во всем труд.

Гость
3 нояб 2020 в 15:33

Продадут как участок земли, тогда у них купят. Не надо было молчать когда Томинский ГОК строить начали, а сейчас хатаскрайщики потеряют недвижку.

Пролетарий с лопатой
3 нояб 2020 в 15:49

Почему-то на ум приходит незабвенный стишок не помню кого - типа Бедного Демьяна или Маяковского(?) - "Ешь ананасы, рябчиков жуй! - день твой последний приходит, буржуй!"
Потянулись птички в теплые страны, избавляются от гнездышек.
Никак, чуют чего-то...

Марина Гофман
3 нояб 2020 в 16:32

ВЕСЕХ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НЕОБХОДИМО ПРОВЕРИТЬ НА ПРИЧАСТНОСТЬ К КОРРУПЦИИ И К БАНДИТИЗМУ

Гость
3 нояб 2020 в 17:01

Дом со львами и вонью птичьего помета с полей "Рависа" вокруге.

Не гость
3 нояб 2020 в 17:51

На ворованные деньги построили, а сейчас хотят продать за 100 кк!!, в Днищенске...)))) Продавай-те дальше..

Гость
3 нояб 2020 в 18:34

Неликвид

Гость
3 нояб 2020 в 08:37

Я на пой неделе купил дом за 5000000 230 метров с ремонтом и техникой, изначально его продавали за 9000000.

Лариса .
3 нояб 2020 в 10:21

Давно как смотрела по ТВ про одного известного дизайнера .по моему испанец .Так показывали и его дом .Простая прямоугольная коробка .минимум мебели ..книг много ..перед столом с компьютером кресло его дедушки из кожи .потертое )) Бассейн был .но функциональный ..ничего лишнего в отделке
Так вот он сказал .что вся эта позолота .вычурность -для гостиниц ))
А дома должно быть удобно и просто .

3 нояб 2020 в 08:42

ОЧЕВИДНО ВЛАДЕЛЬЦЫ ЗАБЫЛИ , ЧТО "ИХ" ХОРОМЫ НЕ В МАЙЯМИ НАХОДЯТСЯ.. КТО ЗНАЕТ ПРОДАВЦОВ - НАПОМНИТЕ ИМ ОБ ЭТОЙ ИНТЕРЕСНОЙ ИНФОРМАЦИИ.. ВСЕМ СПАСИБО И ХОРОШЕГО ДНЯ..

Гость
3 нояб 2020 в 08:51

Колхоз-совхоз "Большое дышло" ....дорохо-бохато )))....

Гость
3 нояб 2020 в 09:01

Чтоб я так жил....

Всегда угарал с тех, кто в Челябинске (и рядом) строят роскошный дом. Вы же потом никогда его не отобьёте. Это не Майами и не Рублевка, где цены на дома только растут.
Считать убогий Западный элитным районом - это клиника.
Там цены завышены раз в 5 минимум.
В элитном месте не стоит по центру посёлка Красное&Белое и ноунеймовская заправка, как в том же Западном, которые портят весь вид, да и архитектура домов так на редкость убогая

Гость.
3 нояб 2020 в 09:58

Да было время, до 2008 помню мы с Кабаном такие комбинации разыгрывали.

Гость
3 нояб 2020 в 10:06

Вот зачем это понастроили? Сейчас понимают, что не нужно это никому. Счастья не добавит. Кто сейчас в Челябинске это купит. Смешно

Гость
3 нояб 2020 в 16:46

На бородастых клюшников, за 15 лет из бюджета, то есть народных денег, просрато 45 МИЛЛИАРДОВ РУБЛЕЙ!!!

Гость
3 нояб 2020 в 16:55

Кому этот гадюшник нужен? Контенгент, в большинстве, быдло, а город это сплошная помойка. Все правильно. Пусть продают и уезжают. Мы тоже скоро уедем, продадим 2 квартиры и уедем подальше, туда, где люди живут.

имя
3 нояб 2020 в 18:40

Эти дома прибрать государству, и открыть детские лагеря,где будут отдыхать дети,есть бассейны,есть территотия.свежий воздух. Отгроханные дома на народные деньги должны достаться народу!!!!!!!!

Гость
3 нояб 2020 в 20:28

Где же столько заработали, чтобы построить такие дома?

Твентин Карантино
3 нояб 2020 в 09:48

К каждому такому дому должен прилагаться золотой батон... А на въезде стоять плакат для потенциальных покупателей с портретом "проффесора" Януковича, кричащего "АСТАНАВИТЕСЬ!" =)

Гость
3 нояб 2020 в 13:42

Продайте им вертолет.Им как раз нужен.А городу КТ.

Гость
3 нояб 2020 в 15:35

Вот и Томинский ГОК от Текслера подъехал )))

Гость
3 нояб 2020 в 15:44

Только 99,99% населения Челябинска - никогда в жизни, не смогут на такое заработать!

3 нояб 2020 в 15:48

Цыганской шик
Особенно впечатлило
Открывается ландшафт...
Зачем мне такой хеморой в Г ч
Лохотрон

Гость
3 нояб 2020 в 16:34

За эти деньги лучше в Испании домик купить или в Франции

Гость
3 нояб 2020 в 19:10

Ворье бежит из Челябинска)

Гость
3 нояб 2020 в 20:21

Надо владельцев пошерстить прокуратуре)

3 нояб 2020 в 10:38

В США или Европе такие дома себе и кинозвезды не могут позволить.

Гость
3 нояб 2020 в 09:37

Хотелось бы как то понять, себестоимость участка, строительства и обстановки. Не в убыток же себе продают?