Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Челябинская мэрия выселяет из дома мать-одиночку с двумя детьми. Компенсация — кот наплакал»

Вернуться к публикации
Все комментарии255
Гость
13 нояб 2020 в 09:03

Если использовался материнский капитал, то все члены семьи в равных долях являются собственниками. Как можно лишить детей собственности не предоставив другое не меньшее по площади жилье?

Гость
13 нояб 2020 в 08:56

А опека-то при заключении сделки не привлекалась? Да и потом в договоре купли-продажи должна стоять запись, что дом имеет те или иные изъяны. Наверняка же там запись, что изъянов нет.

Гость
13 нояб 2020 в 09:06

Чиновникам не до её проблемы, они живут в своём мире, где сытно и уютно. Елена не просит сверхъестественное, она даже согласна на маленькую полуторку с детьми. Выставить детей на улицу они могут, место того чтоб помочь да ещё детей отберут, бессовестно. Чиновники вам что так трудно, помочь этой семье в сложившейся ситуации?

13 нояб 2020 в 09:31

Все эти чинуши в лице ПФ , соц.сащита и опека, как при покупке жилья их все устраивает! И жилье нормальное, и условия для детей хорошие! А как компенсацию выплачивать , так все плохое, все гнилое! как будто от сердца отрывают! Земля дорогая. Они в нее вложили и деньги и силы по стройке!

Гость
13 нояб 2020 в 10:14

А где наши доблестные органы опеки? Ведь дом куплен с материнским капиталом, и они обязаны следить, чтобы дети не были обделены, если их жилье приходится продать. А женщина- молодец, не сидит сложа руки.

Гость
13 нояб 2020 в 08:49

Работала с ней, очень продуманная дама. Думаю она покупая развалюху в аварийном состоянии, заранее просчитала и продумала что получит квартиру.

Гость
13 нояб 2020 в 09:59

Весь вопрос не в аварийности жилья. Если бы оно просто было аварийным, класть бы всем на нее и ее халупку было бы. Но нужно ведь расширять перспективный и современный (и прибыльный) район Чурилово, строить много-многоэтажные домики, для этого место нужно свободное, а тут она со своим, теперь уже аварийным домом. Вот и весь секрет.

Гость
13 нояб 2020 в 09:26

Позор администрации!

Гость
13 нояб 2020 в 11:54

Ситуация в стране напоминает мультфильм Чиполлино с домиком Тыквы

Гость
13 нояб 2020 в 09:32

Всё верно, закон обратной силы не имеет, это любой судья скажет. . Чиновники включают дурака.

Лолка
13 нояб 2020 в 11:01

Так всегда у нас в стране. Удачи женщине. Администрация бы не позорилась и выплатила бы уж ей 700 тыс

Гость
13 нояб 2020 в 16:19

Чиновники! Дайте детям хоть двушку в парковом!

13 нояб 2020 в 14:45

А в Твери сегодня мэра посадили, эх жаль что только в Твери

Гость
13 нояб 2020 в 15:38

Почему такие людоедские поправки втихаря вносятся в Жилищный Кодекс? Кто их принимает и утверждает? По этим поправкам со временем практически всех можно вышвырнуть на улицу с мизерной компенсацией. Ведь любое жилье ветшает и сносится когда-нибудь.

Коломбо
13 нояб 2020 в 09:16

Как же далеки от реальности эти жадные и бестолковые чиновники! Свои же законы не знают. Да кто-нибудь из них мог бы и из "собственных" средств оплатить данной семье жильё, не обеднел бы.

Архангел
13 нояб 2020 в 11:24

опубликуйте фото тех ,кто подписал документы ,чтобы каждый порядочный человек ,при встрече, тыкал пальцем и вспоминал фильм " сказочные твари и где они обитают".

Гость
13 нояб 2020 в 09:53

Люди... Вы че такие злые??? Не зная человека и всей ситуации поливать грязью... Если бы с вами такое произошло, по другому пели наверное... О какой выгоде вы говорите??? Речи не было о том что аварийный дом или под снос, собственными силами поднимает без мужика детей, она не наркоманка и не алкашка, создает условия для детей... Осуждайте тех мамаш, которые выкидывают и убивают своих деток.. А тут чуть ли не камнями закидали... "Добрый" все таки у нас народ... Да и правительство "за людей"...

Владимир
13 нояб 2020 в 09:02

нужно обратиться к уполномоченным по правам ребенка и человека. а еще я бы написал к полномочному представителю Президента. только тогда наша система начинает работать на людей

Гость
13 нояб 2020 в 13:26

Чудовищные законы. Опека, куда смотрите? Двоих детей с пятьюстами тысячами отпускаете на произвол судьбы?

Гость
13 нояб 2020 в 15:28

да чё вы орете тут, на что хватило то и купила,корысть ищите везде, молодец все сама,и детей поднимает и строит как может, помогите кто чем может или так только орать можете

Гость
13 нояб 2020 в 09:49

Тысячи квартир стоят пустых,но жадность зашкаливает, Лучше детей и их мамашу выгнать на улицу ,но не дать квартиру! Наверняка себестоимость новой квартиры 50 кв.м. в Чурилово не выше 700 тысяч рублей, но нет за копейки готовы удавить,а себе на годовые премии миллионы не пожалеют.

гость
13 нояб 2020 в 11:01

так если по мат капиталу, то собственники несовершеннолетние, какими нормами у нас детей несовершеннолетних могут лишить собственности? интересно.. Либо мама детей должна будет новое жилье покупать и вписывать собственников туда, либо деньги морозить на спец счетах. Т.е. по закону из этих 520 т.р. которые она получит, почти вся сумма заморозится на спец счетах детей до их совершеннолетия.

Гость
13 нояб 2020 в 11:37

Жила бы она в США, ей бы дали квартиру с 3 спальнями, платила бы она за неё копейки.

Гость
13 нояб 2020 в 14:04

Этим вопросом должна заниматься Прокуратура. Их первая обязанность - защищать нарушенные права граждан!!!

опа
13 нояб 2020 в 10:48

На самом деле действительно в этой области бардак сильнейший. Не удивительно, что она не знала что дом аварийный. Мы покупали дом во всех открытых документах был год постройки 1961, а по факту 1937. И на него еще ипотеку давали. Помогите женщине, пусть оформляют ей льготную ипотеку под однушку в Чурилово - дом в зачет.

Гость
13 нояб 2020 в 11:25

Вот и рожай после таких историй в нашей стране. Неужели не найдется благодетеля. вроде Аристова, Кретова, Рыльских и других отцов города, которые ей 2 миллиона подарят, женщина не алкашка, дети прекрасные, неужели местные олигархи пройдут мимо

Гость
13 нояб 2020 в 15:41

Ключевое слово *купить в городе*))). У нас в деревне ни кому в голову не приходит, что обязаны на город денег давать. Цирк...

Гость
13 нояб 2020 в 08:54

а чего вы ещё ожидали от наших правителей и законов?

Гость
14 нояб 2020 в 01:40

Решить какие-то проблемы на местном уровне не возможно стало в Челябинске бездействие местной власти зашкаливает все приделы , по этому люди вынуждены обращаться на федеральный уровень , и вообще Челябинская власть настолько погрязла в коррупции что нет слов обьеснить , а главное силовые структуры знают данную ситуацию и ничего не предпринимают потому что сами погрязли в этой коррупции.

Гость
14 нояб 2020 в 15:25

Интересно как Пенсионный деньги перечислил, ведь МК идет только на улучшение жилищных условий, аварийное жилье к этому варианту не относится. Обычно в случае попытки купить за МК аварийное жилье люди получают отказ от Пенсионного.

Гость
13 нояб 2020 в 22:29

Когда наведут порядок в Челябинской области. Такое ощущение что там во власти одни вредители сидят.

Ненависть к глупцам
13 нояб 2020 в 09:15

Без каких либо претензий к женщине, но, почему бы ей изначально ни взять было кредит на 300 тысяч и плюс мат.капитал. Это уже более 700 тысяч на руках и купить квартирку?

Ульяна
13 нояб 2020 в 22:20

Женщине надо подать заявление в прокуратуру с жалобой на действия администрации. Если дом при покупке был уже признан аварийным, то на этот дом должен быть наложен запрет о продаже. Эти сведения должны быть у нотариуса. В любом случае чиновники не должны себя так безобразно вести по отношению к этой семье. Государство выделяет деньги на приобретение жилья, а чиновникам на местах наплевать на судьбы людей. Зря она деньги потратила на адвоката. Лучше бы сразу обратилась в Общественную палату или по правам человека в регионе, а может и к канцлеру Меркель,как это сделали жители поселка в Пермской области. Партия воров и жуликов настрогала таких законов , по которым простым людям нет жизни. Думаю что тут сговор с органами опеки, которым нужны показатели сколько детей они изъяли из неблагополучных семей. А эту женщину они ставят именно в такие условия при которых они заберут у нее детей. Нет слов возмущения во что превратили и превращают чиновники,живущие за счет налогоплательщиков, жизнь простых граждан.

Лили
13 нояб 2020 в 13:45

Не знаю, как без умысла в здравом уме и твердой памяти можно было купить такую халупу.Но какой то расчет в этой стране бесполезен, закон меняют как перчатки, и конечно не впользу граждан.

Гость
14 нояб 2020 в 11:11

Надо создать электронную петицию, подписать ее как можно большим количеством голосов и отправить президенту.

Читатель
13 нояб 2020 в 11:00

Такой бардак в доме кошмар. Хорошие условия для детей.

Господин Колчак
13 нояб 2020 в 11:25

Вооружайтесь.

Дядька Митяй
13 нояб 2020 в 19:45

Держите нас в курсе, женщине надо помочь

народ просит чиновников и алигархов
13 нояб 2020 в 21:34

в ЗСО обратитесь к Мякушу Карликанову Дубровский скинь на карту у тебя осталось от Челябинска у вас у всех куча домов квартир не выкидывайте семью на улицу

luaz2004
14 нояб 2020 в 08:35

А теперь совет Текслеру ,разогнать эту администрацию к чертовой бабушке и расселить всех в этом доме ,детям выделить нормальное жилье, дело не так в матери как в детях.

Гость
14 нояб 2020 в 16:30

Выплатить компенсацию и предоставить социальное жильё( трёхкомнатную квартиру) с правом бессрочной аренды.

Медузот
13 нояб 2020 в 21:09

А муж её где? Сидит, умер, в разводе или просто бросил и живет в нормальной квартире?

Гость
14 нояб 2020 в 00:31

Напишите вконтакте в группу председатель СК, там на обращения отвечает сам Бастрыкин. Возможно разберуться с вашей ситуацией. Здесь в Челябинске ничего не добьешься, всегда надо выходить на федеральный уровень, чтобы вашу проблему заметили и осветили как можно больше людей, тогда вероятно есть надежда, что дело сдвинется с мертвой точки.

Гость
13 нояб 2020 в 10:24

Кота на фото не хватает, чтобы обыватель умилился до конца от ванили.

Гость
13 нояб 2020 в 11:51

Мать одиночка - дальше можно не читать.

Гость
13 нояб 2020 в 22:37

Женщина воспитывает одна детей, старается, крутится, как белка в колесе, молодец! Вместо того, чтобы помочь таким, как она, вы её осуждаете... А, если с вами такое случится, нельзя злорадствовать, а то...
Дай БОГ ей здоровья, удачи, чтобы вмё закончилось для её сеиьи благополучно

ktosrosha
13 нояб 2020 в 14:19

"Ошибка" изначально: данное строение не может быть многоквартирным домом. Уверена, что в послевоенное время горожанам, а этом как правило, были рабочие близлежащих предприятий, выделялись участки для ИЖС, чтобы люди приобрели не только крышу, но и прокормили себя, и дома строились и принимались как ИЖС. Надо поднимать документацию с 0, откуда "ноги" растут. Вернув статус строения все встанет на свои места - и метры, и компенсации за стройки-перестройки, вплоть до грядок и плодовых кустов и деревьев.

Гость
13 нояб 2020 в 13:05

Всё можно решить без чиновников. Увольняем одну даму (или не дам) из опеки или администрации. На сэкономленные деньги берем кредит и вселяем женщину в двухкомнатную квартиру.

Адольф
13 нояб 2020 в 23:30

Обычная халявщица, которая за свою хибару хочет дворец или миллионы. Фиг ей и на улицу👞

Гость
13 нояб 2020 в 23:54

Купила за 333 тыс. руб. унитаз за 8 тыс. руб., а компенсацию ей подавай в 1000000 руб. дом аварийный.....штукатурка обвалилась, потолок весь залатан, неужели незаметно при покупке было что скоро крыша потечет или рухнет......а, денег захотелось на халяву срубить.......

Гость
13 нояб 2020 в 23:55

они все одиночки, а дети рождаются постоянно с небольшими промежутками.............

13 нояб 2020 в 14:50

Во-первых мать одиночка ни разу не заслуга, чтобы ей какие-то преференции делать. Во-вторых, компенсация ей конечно положена, но в виде равнозначного жилья. Я думаю в Нязепетровске, например, таких домов как грязи. Ну и в третьих, общий вопрос - когда начнут выдавать равноценные новые автомобили, взамен находящихся в аварийном состоянии?
PS. Данную ситуацию разрешить, "как два пальца". Если детям негде жить, то их надо отправить в детдом. Ну а мать, перестанет быть матерью одиночкой и сама справится, взрослая женщина ведь.

Гость
13 нояб 2020 в 09:26

В Курганской области можно дом купить, корову и овец завести.

Гость
13 нояб 2020 в 09:28

и где она до этого жила с 2-мя детьми?

Гость
13 нояб 2020 в 10:14

Тетенька молодец, на все комментарии ответила, никого не пропустила

Читатель
13 нояб 2020 в 17:43

Истерика по какому поводу ? В суд пусть идёт. Решение суда исполнят и все. Обычный гражданско-правовой спор. Выиграет значит хорошо, нет значит как решит суд

Гость
13 нояб 2020 в 08:50

Кому на Руси жить хорошо...

Гость
13 нояб 2020 в 09:31

Скорее всего все были в курсе...

Гость
13 нояб 2020 в 09:56

Дет ей выгоняют

Гость
13 нояб 2020 в 14:22

Я вот тоже думаю, за 500 тыс можно купить приличную комнату, и не в разваливающемся доме

Дяденька
13 нояб 2020 в 21:17

Пора возрождать Советы. И упразднять эти мэрии с их отдельными от граждан "интересами".

Леня
13 нояб 2020 в 22:23

Да ей ребята повезло, в Татарстане за 25 кв.м давали - 250 тыс., а за трешку малогабаритку 40 кв.м. с евро ремонтом - 400 тыс. при этом комната в общаге малосемейке 25-30 кв.м. от 800 до 1лимона в зависимости от состояния. Чуть ли не треть Татарстана так кинули. На фото дом то на самом деле старенький, а у нас добротные дома признавали аварийными. Я много экспертиз видел, но что интересно экспертизы сторонних, именно независимых экспертов суды не принимали, назначая учредителями коих являлись заинтересованные чинуши. Переселения о котором так нам красочно врут, по сути не было, отнимали единственное жилье платили копеечную компенсацию и предлагали купить в ипотеку жильё низкого качества.

luaz2004
14 нояб 2020 в 08:30

Вопрос Текселу, когда прекратится это чиновничий беспредел? Или они ждут когда их поганой метлой начнут мести.

14 нояб 2020 в 11:35

Она по ходу с завязанными глазами покупала дом. Постройку не узаконила. На волонтерство время есть.

Лика
14 нояб 2020 в 21:34

Чиновников мэрии выселить из их квартир,а тех кто ютится в аварийном жилье заселить.

luaz2004
15 нояб 2020 в 12:27

Вот эту А.Н.Лаптеву необходимо туда и поселить ,подарить радость Чоновнику.

Гость
15 нояб 2020 в 21:44

Сначала детей нарожать, а потом думать где жить? Так и плодиться нищета! Давайте им ещё больший маткапитал, будет последующее поколение рабов и нытиков, которым всё мало и им все должны!

Юляшка
16 нояб 2020 в 14:35

Интересно получается. Мы с мужем тоже хотели купить дом без санузла под маткапитал с доплатой, притом что там и замечательный ремонт был сделан и участок в идеальном состоянии. И нам отказала опека, ссылаясь на отсутствия туалета. Вопрос, каааак, она смогла купить такое безобразие? Ну и за время проживания в этом доме, можно же было сделать косметический ремонт своими силами для комфортного житья детей? А то, что пристрой был сделан, это конечно хорошо, но когда такой срач в доме и на территории, уж извините.

Vasya
13 нояб 2020 в 17:55

Соглашаться надо только на равноценное жильё. Пусть они себе эти 520 тыс. в *опу засунут.

Гость
13 нояб 2020 в 09:23

500 тысяч за часть хижины в деревне не плохое предложение.

Гость
13 нояб 2020 в 14:13

Когда покупаешь что-то, должен понимать, что еще надо вкладывать в купленное. И чем дешевле покупаешь, тем больше надо вкладывать. Скупой платит дважды. Надо было сразу нормальные условия покупать, наверняка были варианты уж за 700 то тысяч, в Чурилово квартиры так стоят

Шукурбек
13 нояб 2020 в 18:47

«В итоге летом, когда получила президентские деньги на детей, я просто взяла их все и заплатила адвокату, чтобы отстоять свое право на жилье» . Всё правильно, теперь тебе дают президентскую компенсацию и выпинывают на улицу, Я не понимаю, что не нравится ?

Гость
13 нояб 2020 в 15:22

кто впарил ей этот Дом, тот спал и улыбался пол года

Гость