27 ноября пятница
СЕЙЧАС -10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (255)

Гость
13 ноя 2020 в 08:49

Работала с ней, очень продуманная дама. Думаю она покупая развалюху в аварийном состоянии, заранее просчитала и продумала что получит квартиру.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2020 в 08:50

Кому на Руси жить хорошо...

Гость
13 ноя 2020 в 08:54

а чего вы ещё ожидали от наших правителей и законов?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2020 в 08:56

А опека-то при заключении сделки не привлекалась? Да и потом в договоре купли-продажи должна стоять запись, что дом имеет те или иные изъяны. Наверняка же там запись, что изъянов нет.

ОТВЕТИТЬ
Владимир
13 ноя 2020 в 09:02

нужно обратиться к уполномоченным по правам ребенка и человека. а еще я бы написал к полномочному представителю Президента. только тогда наша система начинает работать на людей

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2020 в 09:03

Если использовался материнский капитал, то все члены семьи в равных долях являются собственниками. Как можно лишить детей собственности не предоставив другое не меньшее по площади жилье?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2020 в 09:05

вот я понимаю люди могут жить бедно, могут жить без ремонта, ну элементарно прибраться можно к визиту журналистов?... никогда этого не понимала...

Гость
13 ноя 2020 в 09:06

Чиновникам не до её проблемы, они живут в своём мире, где сытно и уютно. Елена не просит сверхъестественное, она даже согласна на маленькую полуторку с детьми. Выставить детей на улицу они могут, место того чтоб помочь да ещё детей отберут, бессовестно. Чиновники вам что так трудно, помочь этой семье в сложившейся ситуации?

ОТВЕТИТЬ
Ненависть к глупцам
13 ноя 2020 в 09:15

Без каких либо претензий к женщине, но, почему бы ей изначально ни взять было кредит на 300 тысяч и плюс мат.капитал. Это уже более 700 тысяч на руках и купить квартирку?

ОТВЕТИТЬ
Коломбо
13 ноя 2020 в 09:16

Как же далеки от реальности эти жадные и бестолковые чиновники! Свои же законы не знают. Да кто-нибудь из них мог бы и из "собственных" средств оплатить данной семье жильё, не обеднел бы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2020 в 09:23

500 тысяч за часть хижины в деревне не плохое предложение.

Гость
13 ноя 2020 в 09:26

В Курганской области можно дом купить, корову и овец завести.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2020 в 09:26

Позор администрации!

Гость
13 ноя 2020 в 09:28

и где она до этого жила с 2-мя детьми?

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2020 в 09:31

Все эти чинуши в лице ПФ , соц.сащита и опека, как при покупке жилья их все устраивает! И жилье нормальное, и условия для детей хорошие! А как компенсацию выплачивать , так все плохое, все гнилое! как будто от сердца отрывают! Земля дорогая. Они в нее вложили и деньги и силы по стройке!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2020 в 09:31

Скорее всего все были в курсе...

Гость
13 ноя 2020 в 09:32

Всё верно, закон обратной силы не имеет, это любой судья скажет. . Чиновники включают дурака.

Гость
13 ноя 2020 в 09:49

Тысячи квартир стоят пустых,но жадность зашкаливает, Лучше детей и их мамашу выгнать на улицу ,но не дать квартиру! Наверняка себестоимость новой квартиры 50 кв.м. в Чурилово не выше 700 тысяч рублей, но нет за копейки готовы удавить,а себе на годовые премии миллионы не пожалеют.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2020 в 09:53

Люди... Вы че такие злые??? Не зная человека и всей ситуации поливать грязью... Если бы с вами такое произошло, по другому пели наверное... О какой выгоде вы говорите??? Речи не было о том что аварийный дом или под снос, собственными силами поднимает без мужика детей, она не наркоманка и не алкашка, создает условия для детей... Осуждайте тех мамаш, которые выкидывают и убивают своих деток.. А тут чуть ли не камнями закидали... "Добрый" все таки у нас народ... Да и правительство "за людей"...

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2020 в 09:56

Дет ей выгоняют

Гость
13 ноя 2020 в 09:59

Весь вопрос не в аварийности жилья. Если бы оно просто было аварийным, класть бы всем на нее и ее халупку было бы. Но нужно ведь расширять перспективный и современный (и прибыльный) район Чурилово, строить много-многоэтажные домики, для этого место нужно свободное, а тут она со своим, теперь уже аварийным домом. Вот и весь секрет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2020 в 10:14

Тетенька молодец, на все комментарии ответила, никого не пропустила

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2020 в 10:14

А где наши доблестные органы опеки? Ведь дом куплен с материнским капиталом, и они обязаны следить, чтобы дети не были обделены, если их жилье приходится продать. А женщина- молодец, не сидит сложа руки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2020 в 10:24

Кота на фото не хватает, чтобы обыватель умилился до конца от ванили.

ОТВЕТИТЬ
опа
13 ноя 2020 в 10:48

На самом деле действительно в этой области бардак сильнейший. Не удивительно, что она не знала что дом аварийный. Мы покупали дом во всех открытых документах был год постройки 1961, а по факту 1937. И на него еще ипотеку давали. Помогите женщине, пусть оформляют ей льготную ипотеку под однушку в Чурилово - дом в зачет.

Читатель
13 ноя 2020 в 11:00

Такой бардак в доме кошмар. Хорошие условия для детей.

ОТВЕТИТЬ
гость
13 ноя 2020 в 11:01

так если по мат капиталу, то собственники несовершеннолетние, какими нормами у нас детей несовершеннолетних могут лишить собственности? интересно.. Либо мама детей должна будет новое жилье покупать и вписывать собственников туда, либо деньги морозить на спец счетах. Т.е. по закону из этих 520 т.р. которые она получит, почти вся сумма заморозится на спец счетах детей до их совершеннолетия.

ОТВЕТИТЬ
Лолка
13 ноя 2020 в 11:01

Так всегда у нас в стране. Удачи женщине. Администрация бы не позорилась и выплатила бы уж ей 700 тыс

ОТВЕТИТЬ
Архангел
13 ноя 2020 в 11:24

опубликуйте фото тех ,кто подписал документы ,чтобы каждый порядочный человек ,при встрече, тыкал пальцем и вспоминал фильм " сказочные твари и где они обитают".

ОТВЕТИТЬ
Господин Колчак
13 ноя 2020 в 11:25

Вооружайтесь.

Гость
13 ноя 2020 в 11:25

Вот и рожай после таких историй в нашей стране. Неужели не найдется благодетеля. вроде Аристова, Кретова, Рыльских и других отцов города, которые ей 2 миллиона подарят, женщина не алкашка, дети прекрасные, неужели местные олигархи пройдут мимо

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2020 в 11:37

Жила бы она в США, ей бы дали квартиру с 3 спальнями, платила бы она за неё копейки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2020 в 11:51

Мать одиночка - дальше можно не читать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2020 в 11:54

Ситуация в стране напоминает мультфильм Чиполлино с домиком Тыквы

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2020 в 13:05

Всё можно решить без чиновников. Увольняем одну даму (или не дам) из опеки или администрации. На сэкономленные деньги берем кредит и вселяем женщину в двухкомнатную квартиру.

Гость
13 ноя 2020 в 13:26

Чудовищные законы. Опека, куда смотрите? Двоих детей с пятьюстами тысячами отпускаете на произвол судьбы?

Лили
13 ноя 2020 в 13:45

Не знаю, как без умысла в здравом уме и твердой памяти можно было купить такую халупу.Но какой то расчет в этой стране бесполезен, закон меняют как перчатки, и конечно не впользу граждан.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2020 в 14:04

Этим вопросом должна заниматься Прокуратура. Их первая обязанность - защищать нарушенные права граждан!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2020 в 14:13

Когда покупаешь что-то, должен понимать, что еще надо вкладывать в купленное. И чем дешевле покупаешь, тем больше надо вкладывать. Скупой платит дважды. Надо было сразу нормальные условия покупать, наверняка были варианты уж за 700 то тысяч, в Чурилово квартиры так стоят

ktosrosha
13 ноя 2020 в 14:19

"Ошибка" изначально: данное строение не может быть многоквартирным домом. Уверена, что в послевоенное время горожанам, а этом как правило, были рабочие близлежащих предприятий, выделялись участки для ИЖС, чтобы люди приобрели не только крышу, но и прокормили себя, и дома строились и принимались как ИЖС. Надо поднимать документацию с 0, откуда "ноги" растут. Вернув статус строения все встанет на свои места - и метры, и компенсации за стройки-перестройки, вплоть до грядок и плодовых кустов и деревьев.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2020 в 14:22

Я вот тоже думаю, за 500 тыс можно купить приличную комнату, и не в разваливающемся доме

13 ноя 2020 в 14:45

А в Твери сегодня мэра посадили, эх жаль что только в Твери

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2020 в 14:50

Во-первых мать одиночка ни разу не заслуга, чтобы ей какие-то преференции делать. Во-вторых, компенсация ей конечно положена, но в виде равнозначного жилья. Я думаю в Нязепетровске, например, таких домов как грязи. Ну и в третьих, общий вопрос - когда начнут выдавать равноценные новые автомобили, взамен находящихся в аварийном состоянии?
PS. Данную ситуацию разрешить, "как два пальца". Если детям негде жить, то их надо отправить в детдом. Ну а мать, перестанет быть матерью одиночкой и сама справится, взрослая женщина ведь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2020 в 15:22

кто впарил ей этот Дом, тот спал и улыбался пол года

Гость
13 ноя 2020 в 15:28

да чё вы орете тут, на что хватило то и купила,корысть ищите везде, молодец все сама,и детей поднимает и строит как может, помогите кто чем может или так только орать можете

Гость
13 ноя 2020 в 15:38

Почему такие людоедские поправки втихаря вносятся в Жилищный Кодекс? Кто их принимает и утверждает? По этим поправкам со временем практически всех можно вышвырнуть на улицу с мизерной компенсацией. Ведь любое жилье ветшает и сносится когда-нибудь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2020 в 15:41

Ключевое слово *купить в городе*))). У нас в деревне ни кому в голову не приходит, что обязаны на город денег давать. Цирк...

Гость
13 ноя 2020 в 16:19

Чиновники! Дайте детям хоть двушку в парковом!

ОТВЕТИТЬ
Читатель
13 ноя 2020 в 17:43

Истерика по какому поводу ? В суд пусть идёт. Решение суда исполнят и все. Обычный гражданско-правовой спор. Выиграет значит хорошо, нет значит как решит суд

ОТВЕТИТЬ
Vasya
13 ноя 2020 в 17:55

Соглашаться надо только на равноценное жильё. Пусть они себе эти 520 тыс. в *опу засунут.

ОТВЕТИТЬ