Комментарии к публикации «В мэрии Челябинска прокомментировали выселение матери-одиночки с двумя детьми из аварийного дома»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ198
Гость
13 ноя 2020 в 18:10

А как пфр пропустил сделку с такой лачугой? Или все-таки от него скрыли, что дом под снос, чтобы потом задёшево получить квартиру?

13 ноя 2020 в 18:26

я вот одного не понял. Квартира покупалась за материнский капитал, то есть через ПФР. А они никогда бы не согласовали сделку с аварийным жильем.

Фото пользователя
13 ноя 2020 в 17:38

Интересно, у обещателей Батуриной и Майоровой, жилье тоже в 520 деревянных оценивается?

Гость
13 ноя 2020 в 17:37

Когда Администрация Челябинской области уберут 4 незаконных шлагбаума перегораживающие ул.Коммуны рядом со своим зданием? Почему Администрация Челябинской области захватила эту улицу и дорогу общего пользования. На каких основаниях это самоуправство покрывает полиция, ГИБДД, прокуратура?

Гость
13 ноя 2020 в 18:34

Котова, поясни, почему в бюджете деньги быстро нашлись на 3 новых стадиона, где учится сын Текслера, а на компенсацию жилья человеку с детьми, которого из дома выселяют, денег нет? Котова, ты же сама мать, как тебе не стыдно?!

Гость
13 ноя 2020 в 19:28

Зато на снос старого здания ГАИ готовы потратить 3,5 миллионов! А жильем одиночку обеспечить ? !

Гость
13 ноя 2020 в 18:56

Всех этих ватрушкиных и гаттаровых - НА ЗОНУ!

Вовашка 174
13 ноя 2020 в 19:06

Будорина?Это не та знойная тетя,которая и при Дубере кресло давила и сейчас продолжает?

Guest
13 ноя 2020 в 18:58

Значит самострой грузина снести не в состоянии, а выжить женщину с двумя детьми-легко! Аплодируем стоя!

13 ноя 2020 в 18:48

Очень мутная история. Если в 2016 купила квартиру за материнский капитал, то ПФР не согласовал бы сделку с аварийным домом.
Если аварийность дома скрыли, и упоминаний об этом нет в документах о продаже, то это действительно надо вытаскивать в суд с привлечением ПФР и защитников прав детей.
А если чиновники мутят и аварийным дом признали позднее, то закон обратной силы не имеет.
Как-то так.
А по материнскому капиталу уж не обналичила ли его мадам перед сделкой?

Даня
13 ноя 2020 в 18:23

При Сталине, Кошкина давно бы Транссибирскую магистраль ложками копала до Камчатки!

Гость
13 ноя 2020 в 17:58

Если дом куплен на маткапитал дети должны быть собственниками, в случае изъятия дома, детей необходимо наделить жилплощадью, ведь другой у них нет? Или я не понимаю деталей?

Гость
13 ноя 2020 в 17:46

Как в сказке про Чипполино , один в один , ну какое будет уважение к такому государству ? Вы же эти рубли сами печатаете ...

Гость
13 ноя 2020 в 17:45

Дайте женщине полноценную квартиру взамен или компенсацию на которую она купит жилье!она одна воспитывает двоих детей!Почему нельзя найти способ помочь ?

Гость
13 ноя 2020 в 18:20

ООО «Алс Колсантинг» по ходу опять очередная аффилированная конторка рог и копыт.

Евгений
14 ноя 2020 в 00:57

Им главное освободить землю и продать, остальное их не волнует

Гость
14 ноя 2020 в 06:35

Остановку оценили в 700 тысяч, а дом+земельный участок в черте города, где проживает семья-в 520 тыс рублей. Вот оно отношение к своим челябинцам и детям в том числе. Гнать взашей такое правительство, науправляли , блин.

Гость
13 ноя 2020 в 19:38

"НЕПРИКОСНОВЕННОСТЬ ЧАСТНОЙ СОБСТВЕННОСТИ" Конституцию вообще опустили? "Изъятие имущества для государственных и муниципальных нужд" Т.е. под этим соусом любое жильё у граждан можно отобрать?

Гость
13 ноя 2020 в 19:20

Читая эту статью даже не удивляюсь беззаконию, которое творит КУиЗО г.Челябинска! Довелось побывать на личном приеме у госпожи Анастасии Лоптиевой (также в кабинете присутствовала Начальник Жилищной политики г. Челябинска Исмагилова Ю.Я.), ничего кроме негатива, хамства и безразличия не получил! Лучше бы не ходил. Пока такие чиновники работают, мы простые граждане жить хорошо не станем!

Гость
13 ноя 2020 в 19:35

Действительное аварийное жильё не расселяют, а тут кому то из властьдержащих кусок земли понадобился.

Гость
13 ноя 2020 в 20:12

Котова, когда ты наконец то получишь свой заслуженный срок с конфискацией, мы всем городом порадуемся. Но в ик у тебя будет крыша над головой, а из-за твоих бюрократических проволочек у женщины с 2 детьми скоро дома не будет?

Гость
13 ноя 2020 в 17:57

Если ПО ЗАКОНУ положено, то обязаны дать. Если не положено - свободна...

Гость
13 ноя 2020 в 21:23

Администрация,Вам не стыдно?! Вы,такими деньгами ворочаете и не можете блин решить эти вопросы с жильем?Постоянные жалобы с этими расселениями и только после этого,кто-то там,что-то берет на контроль! Должно быть стыдно!Хотя...я думаю о таких качествах как"совесть,честь ит.д." вы,уже давно забыли....

Житель
13 ноя 2020 в 19:44

Как после такого эта женщина и её дети, а потом и внуки будут уважать власть? Да они эту власть будут ненавидеть до седьмого колена

Гость
13 ноя 2020 в 20:28

Что это за "изъятие для городских и муниципальных нужд"? Это что, у кого угодно администрация может квартиру вот так подешевке отжать, если земля или еще что будет в этих городских нуждах?? Что за беспредел????????

Гость
13 ноя 2020 в 18:57

Молодец женщина! Борется за справедливость. за достойное жилье для себя и своих детей.

15 ноя 2020 в 14:45

Я, Елену, знаю исключительно с положительной стороны!!! Она добрый и отзывчивый человек!!отдаст последнее , но поможет ближнему!

гость
13 ноя 2020 в 18:45

Госпожа мэр Котова в 2017 году МУП ПОВВ по распоряжению осужденного Тефтелева бывшего мэра приобрел квартиру и подарил ее господину Параничеву, дайте распоряжение пусть МУП купит квартиру и подарит этой бедной семье.Наверно Параничев не был таким нуждающимся,а вот подарок получил.

Вовашка 174
13 ноя 2020 в 18:49

Очередное уголовное дело будет?

Гость
13 ноя 2020 в 18:35

Котова, в тебе есть хоть что то человеческое?

Гость
13 ноя 2020 в 20:16

Дом куплен на средства МСК, следовательно имеются доли у несовершеннолетних детей. Считаю Елене необходимо подать встречный иск о признании ее семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий, как малоимущей и просит суд обязать Администрацию г. Челябинска в связи с расселением предоставить в собственность благоустроенное жилое помещение не менее 36 кв.м. (т.е. 12 кв.м на каждого члена семьи). ст. 85 и ст. 86 ЖК РФ. Также необходимо обратится в прокуратуру Советского района г. Челябинска с заявлением о нарушении имущественных прав несовершеннолетних детей Администрацией г. Челябинска.

Гость
13 ноя 2020 в 17:37

"Но так и не объяснили, почему семье не могут предоставить жилье"

А что тут объяснять? Выплатить 500 тыс. - это дешевле, чем предоставить жилье. Вроде логичное объяснение.

13 ноя 2020 в 19:43

На Центральный канал, а там уж и СК подтянется.

Гость
13 ноя 2020 в 17:38

Как же эта женщина не может понять - то?! Не время сейчас о себе думать: вокруг враги, дружественным странам нужна наша материальная помощь, а она все о себе и о себе! Рожай женщина солдат, уважай Президента и, поменьше жалуйся!

Гость
13 ноя 2020 в 19:14

положенную ей квартиру уже какой нибудь чинуш прихапал, вот и всё.

Лариса 💗
13 ноя 2020 в 20:01

При двух, несовершеннолетних детях, она имеет право, на получения социального жилья! Заявка - месяц рассмотрения - ответ. Собираем справки, о посещении определенных садиков и школ, что бы жилье дали рядом. На трех человек, более 50 кв. метров. Отказ - рассмотрение месяц, в другом городе. Кота не выбрасывай!

Гость
13 ноя 2020 в 17:42

Это не мэрия,а бездарность!Мутят,крутят,вертят-положено отдайте,а то козыряют статьями,дебилы.

Гость
14 ноя 2020 в 11:01

самое интересное контракт на оценку стоит тоже около пол ляма, те деньг вникуда

Вовашка 174
13 ноя 2020 в 19:15

Одно ворье на ворье!На всем воруют!

14 ноя 2020 в 09:28

Все правильно, деньги государственные нужно экономить. Они нам еще на иллюминацию понадобятся. Когда же они нажрутся?

Доктор_Чел
14 ноя 2020 в 15:51

обыкновенный фашизм

Ольга
13 ноя 2020 в 17:40

Лена, борись за свои права! Позор государству, которое готово отправить на улицу двоих детей!

Просто я
13 ноя 2020 в 18:41

А теперь вопрос к пенсионному фонду: каааааак бюджетные деньги (материнский капитал) выделили на приобретение жилья в УЖЕ аварийном доме ???? Вот тут и прослеживается схема между приобретателем жилья и распределителем денег (ПФ РФ) с дальновидным, но вполне обозримым прицелом на получение новой квартиры взамен аварийной. И новая квартира, заметьте, получается по цене материнского капитала. Всего - то подождать пару лет. Неплохая такая прибыль.

Гость
13 ноя 2020 в 18:13

Давно нужно было дать квартиру, с двумя детьми!, государство, регионы, чиновники, все им мало.

Гость
13 ноя 2020 в 18:18

Что непонятно то? Ну прямым текстом написано, что в суде сумма компенсации может быть увеличена. Пусть заявляет ходатайство в суде. Яснее некуда уже. Администрация не вправе сами увеличивать сумму компенсации, определенной независимым оценщиком. Журналисты далеки от особенностей этой процедуры, поэтому их доводы - это кухонные разговоры и не более.

Гость
13 ноя 2020 в 21:49

Узаконить пристройки можно через суд, в иске потребуйте признать квартиру домом блочной застройки и приватизируйте прилегающий участок. Дом будет оценен выше с з/у. Удачи.

Гость
13 ноя 2020 в 21:54

У нас рядом стоит дом наполовину заколоченый. Алкашам дали квартиру, хвастались что мамаша ихняя к Котовой ходила каждый день просить и выпросила.Так что тоже ходите к кабинету мера или Текслера и нойте.

Гость
13 ноя 2020 в 22:13

У меня вообще складывается впечатление, что будучи нормальной ориентации, официально трудоустроеным, относительно здоровым, имея полную семью и одного ребенка( которого полностью стараешься обеспечить ни на кого не надеясь) должен трудиться в поте лица, чтобы потом обиженным жизнью могли обеспечить всё за бесплатно. Такое ощущение, что "льготников" уже больше обычных людей.

Гость.
13 ноя 2020 в 17:39

Самый любимый ответ чинушь любого ранга и уровня: Сами виноваты.

Гость
13 ноя 2020 в 19:42

Разнос Котовой будет,Бурматов приедет,Кретов продукты и вино на новый год подарит!?

Гость
13 ноя 2020 в 22:04

Очень бы хотелось узнать про остальных владельцев жилья в этом бараке. Или они не матери-одиночки и трезво оценивают стоимость данного имущества?

Гость
14 ноя 2020 в 02:43

С маткапиталом творят что хотят...и будто никто не видит это...

Валерия
15 ноя 2020 в 09:41

Причем тут ваши шлагбаумы!?

13 ноя 2020 в 18:27

По закону,я давно его читал,государство может забрать жилье и землю,если это ему необходимо.Даже без выплат.

Ололоев
13 ноя 2020 в 23:11

То есть она решила надуть государство, купив признанное аварийным жилье за копейки и рассчитывая на новое бесплатное жилье, но что-то пошло не так, а виновата мэрия?

Гость
13 ноя 2020 в 18:37

Какое жильё, такая и цена. Не забывайте что под оценку попадают 25кв.м без воды и канализации. Самострой и врезки не официальные. Ну и кто из взывающих к справедливости решиться купить эти 25 кв.метров хотя бы за 500тыс.руб.? Может стоит пап детей пошевелить? Их же явно не ветром надуло.

Гость
13 ноя 2020 в 19:00

Люди из администрации наверное тоже не хотят попасть под уголовное дело за необоснованно завышенную компенсацию за 25кв.м без удобств. На что вы надеетесь, что эту халупу оценят как новую студию?

Константин
15 ноя 2020 в 02:13

Коротко.Ясно.Ёмко.

Гость
16 ноя 2020 в 08:06

Если судить по фото, то там жить можно только летом, хибарка совсем убитая, пристрой холодный. Ну скорее всего летом только использовали как дачу. Видок уж больно нежилой у домика, все вещи в куче, бардак какой то.

Поселите
12 мар 2021 в 03:59

Администрацию туда

Гость
13 ноя 2020 в 18:41

Мать одиночка сейчас звучит гордо! что сделала она чтоб улучшить свое положение? воспользовалась материнским капиталом, что за нужда была аварийное жилье брать, купила бы теплую благоустроенную комнату, со всеми коммуникациями.И где была зарегистрирована до покупки.

Гость
14 ноя 2020 в 19:38

Сердобольным страдальцам, а вы возьмите и пропишите эту женщину с детьми к себе в квартиру. Часть своей зарплаты ей отдайте. Что, не хочется, не заслужила? Так и не нойте. Я вот не хочу, что бы за счет моих налогов дарились квартиры таким ‘ценным’ гражданам. Мат капитала, льгот и пособий достаточно. За коммуналку уверен она не платит. У нас и так в стране один работающий везет на своей шее с десяток дaрмоедов.

Гость
13 ноя 2020 в 23:21

Решила систему шатнуть?
Ну, ну. Успехов.
Таких хитрожопых на 100 лет вперёд припасено.

14 ноя 2020 в 04:47

"Распоряжением администрации от 3 декабря 2019 года № 13770 жилые помещения данного многоквартирного дома изъяты для муниципальных нужд, — прокомментировала заместитель председателя КУИЗО Анастасия Лаптиева"
... я что-то не понял.. ЭТА ХАЛУПА на фото это типа МКД??? о_О

Гость
14 ноя 2020 в 23:09

В доме никто не живёт, кроме неё и то временно приехала себя показать, пристрой легализовать и оттяпать у бюджета города деньжат!!! Сестра её работает риэлтором.....вот и шарлатанят как могут!!!!

Иван
15 ноя 2020 в 11:54

Да всё она знала, когда покупала. Уж слишком она ушлая, чтоб так лохануться. При том, что имеет 3-шку на ЧМЗ.

Гость
13 ноя 2020 в 22:05

Заплатить мамаше за эту халупу из полусгнивших листов осб? А ха ха оригинально))))

Адольф
13 ноя 2020 в 19:37

Правильно! Пусть в сарае живёт. Братве Измайловской денег мало.

Гость
14 ноя 2020 в 22:33

Стоимость аварийной лачуги без удобств явна завышена, а нет здесь следов обналичивания мат.капитала?

Гость
14 ноя 2020 в 22:58

...вчитайтесь в цифры!!! В целом ее затраты 460 мат.капитал и 300 кредит на который она все это ремонтировала. Т.е. затрат 760 тысяч рублей. Объяснения на то, зачем она Купила эту халупу....что я могла Купить на эти деньги, нужна земля и ещё что-то там про тропинку к школе. Сейчас!!!! Дайте 700 и все ок! Стоп!!! Т.е. раньше за 760 ничего небыло, а сейчас за 700 появилось? Не стыковочки получаются. Стоимость халупы проверить путём допроса бывшего собственника!!! Привлечь за обналичивание мат.капитала!!! Или Оценить реальную стоимость вложений и присвоить дому статус отремонтированного, т.е. восстановленного и пусть живет себе с миром!

Не верю!!!!
15 ноя 2020 в 13:01

Реестр домов признанных аварийными является общедоступным и размещён аж в трёх источниках: сайт Админитопации, сайт КУИЗО и ГИС ЖКХ. Такая продуманная мадам не видела и не знала что она покупает? Этот домик у неё говорят не единственное жильё . Так что успокойтесь, тов боты и иже с ними, она получит то, на что имеет право по закону и точка.

Гость
14 ноя 2020 в 10:02

Сердобольным страдальцам, а вы возьмите и пропишите эту женщину с детьми к себе в квартиру. Часть своей зарплаты ей отдайте.
Что, не хочется, не заслужила?
Так и не нойте.
Я вот не хочу, что бы за счет моих налогов дарились квартиры таким ‘ценным’ гражданам. Мат капитала, льгот и пособий достаточно. За коммуналку уверен она не платит.

У нас и так в стране один работающий везет на своей шее с десяток дармоедов.