27 ноября пятница
СЕЙЧАС -10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (197)

Гость
13 ноя 2020 в 17:37

Когда Администрация Челябинской области уберут 4 незаконных шлагбаума перегораживающие ул.Коммуны рядом со своим зданием? Почему Администрация Челябинской области захватила эту улицу и дорогу общего пользования. На каких основаниях это самоуправство покрывает полиция, ГИБДД, прокуратура?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2020 в 17:37

"Но так и не объяснили, почему семье не могут предоставить жилье"

А что тут объяснять? Выплатить 500 тыс. - это дешевле, чем предоставить жилье. Вроде логичное объяснение.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 ноя 2020 в 17:38

Интересно, у обещателей Батуриной и Майоровой, жилье тоже в 520 деревянных оценивается?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2020 в 17:38

Как же эта женщина не может понять - то?! Не время сейчас о себе думать: вокруг враги, дружественным странам нужна наша материальная помощь, а она все о себе и о себе! Рожай женщина солдат, уважай Президента и, поменьше жалуйся!

ОТВЕТИТЬ
Гость.
13 ноя 2020 в 17:39

Самый любимый ответ чинушь любого ранга и уровня: Сами виноваты.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
13 ноя 2020 в 17:40

Лена, борись за свои права! Позор государству, которое готово отправить на улицу двоих детей!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2020 в 17:42

Это не мэрия,а бездарность!Мутят,крутят,вертят-положено отдайте,а то козыряют статьями,дебилы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2020 в 17:45

Дайте женщине полноценную квартиру взамен или компенсацию на которую она купит жилье!она одна воспитывает двоих детей!Почему нельзя найти способ помочь ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2020 в 17:46

Как в сказке про Чипполино , один в один , ну какое будет уважение к такому государству ? Вы же эти рубли сами печатаете ...

Гость
13 ноя 2020 в 17:57

Если ПО ЗАКОНУ положено, то обязаны дать. Если не положено - свободна...

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2020 в 17:58

Если дом куплен на маткапитал дети должны быть собственниками, в случае изъятия дома, детей необходимо наделить жилплощадью, ведь другой у них нет? Или я не понимаю деталей?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2020 в 18:10

А как пфр пропустил сделку с такой лачугой? Или все-таки от него скрыли, что дом под снос, чтобы потом задёшево получить квартиру?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2020 в 18:13

Давно нужно было дать квартиру, с двумя детьми!, государство, регионы, чиновники, все им мало.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2020 в 18:18

Что непонятно то? Ну прямым текстом написано, что в суде сумма компенсации может быть увеличена. Пусть заявляет ходатайство в суде. Яснее некуда уже. Администрация не вправе сами увеличивать сумму компенсации, определенной независимым оценщиком. Журналисты далеки от особенностей этой процедуры, поэтому их доводы - это кухонные разговоры и не более.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2020 в 18:20

ООО «Алс Колсантинг» по ходу опять очередная аффилированная конторка рог и копыт.

Даня
13 ноя 2020 в 18:23

При Сталине, Кошкина давно бы Транссибирскую магистраль ложками копала до Камчатки!

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2020 в 18:26

я вот одного не понял. Квартира покупалась за материнский капитал, то есть через ПФР. А они никогда бы не согласовали сделку с аварийным жильем.

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2020 в 18:27

По закону,я давно его читал,государство может забрать жилье и землю,если это ему необходимо.Даже без выплат.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2020 в 18:34

Котова, поясни, почему в бюджете деньги быстро нашлись на 3 новых стадиона, где учится сын Текслера, а на компенсацию жилья человеку с детьми, которого из дома выселяют, денег нет? Котова, ты же сама мать, как тебе не стыдно?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2020 в 18:35

Котова, в тебе есть хоть что то человеческое?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2020 в 18:37

Какое жильё, такая и цена. Не забывайте что под оценку попадают 25кв.м без воды и канализации. Самострой и врезки не официальные. Ну и кто из взывающих к справедливости решиться купить эти 25 кв.метров хотя бы за 500тыс.руб.? Может стоит пап детей пошевелить? Их же явно не ветром надуло.

ОТВЕТИТЬ
Просто я
13 ноя 2020 в 18:41

А теперь вопрос к пенсионному фонду: каааааак бюджетные деньги (материнский капитал) выделили на приобретение жилья в УЖЕ аварийном доме ???? Вот тут и прослеживается схема между приобретателем жилья и распределителем денег (ПФ РФ) с дальновидным, но вполне обозримым прицелом на получение новой квартиры взамен аварийной. И новая квартира, заметьте, получается по цене материнского капитала. Всего - то подождать пару лет. Неплохая такая прибыль.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2020 в 18:41

Мать одиночка сейчас звучит гордо! что сделала она чтоб улучшить свое положение? воспользовалась материнским капиталом, что за нужда была аварийное жилье брать, купила бы теплую благоустроенную комнату, со всеми коммуникациями.И где была зарегистрирована до покупки.

ОТВЕТИТЬ
гость
13 ноя 2020 в 18:45

Госпожа мэр Котова в 2017 году МУП ПОВВ по распоряжению осужденного Тефтелева бывшего мэра приобрел квартиру и подарил ее господину Параничеву, дайте распоряжение пусть МУП купит квартиру и подарит этой бедной семье.Наверно Параничев не был таким нуждающимся,а вот подарок получил.

13 ноя 2020 в 18:48

Очень мутная история. Если в 2016 купила квартиру за материнский капитал, то ПФР не согласовал бы сделку с аварийным домом.
Если аварийность дома скрыли, и упоминаний об этом нет в документах о продаже, то это действительно надо вытаскивать в суд с привлечением ПФР и защитников прав детей.
А если чиновники мутят и аварийным дом признали позднее, то закон обратной силы не имеет.
Как-то так.
А по материнскому капиталу уж не обналичила ли его мадам перед сделкой?

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
13 ноя 2020 в 18:49

Очередное уголовное дело будет?

Гость
13 ноя 2020 в 18:56

Всех этих ватрушкиных и гаттаровых - НА ЗОНУ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2020 в 18:57

Молодец женщина! Борется за справедливость. за достойное жилье для себя и своих детей.

ОТВЕТИТЬ
Guest
13 ноя 2020 в 18:58

Значит самострой грузина снести не в состоянии, а выжить женщину с двумя детьми-легко! Аплодируем стоя!

Гость
13 ноя 2020 в 19:00

Люди из администрации наверное тоже не хотят попасть под уголовное дело за необоснованно завышенную компенсацию за 25кв.м без удобств. На что вы надеетесь, что эту халупу оценят как новую студию?

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
13 ноя 2020 в 19:06

Будорина?Это не та знойная тетя,которая и при Дубере кресло давила и сейчас продолжает?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2020 в 19:14

положенную ей квартиру уже какой нибудь чинуш прихапал, вот и всё.

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
13 ноя 2020 в 19:15

Одно ворье на ворье!На всем воруют!

Гость
13 ноя 2020 в 19:20

Читая эту статью даже не удивляюсь беззаконию, которое творит КУиЗО г.Челябинска! Довелось побывать на личном приеме у госпожи Анастасии Лоптиевой (также в кабинете присутствовала Начальник Жилищной политики г. Челябинска Исмагилова Ю.Я.), ничего кроме негатива, хамства и безразличия не получил! Лучше бы не ходил. Пока такие чиновники работают, мы простые граждане жить хорошо не станем!

Гость
13 ноя 2020 в 19:28

Зато на снос старого здания ГАИ готовы потратить 3,5 миллионов! А жильем одиночку обеспечить ? !

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2020 в 19:35

Действительное аварийное жильё не расселяют, а тут кому то из властьдержащих кусок земли понадобился.

Адольф
13 ноя 2020 в 19:37

Правильно! Пусть в сарае живёт. Братве Измайловской денег мало.

Гость
13 ноя 2020 в 19:38

"НЕПРИКОСНОВЕННОСТЬ ЧАСТНОЙ СОБСТВЕННОСТИ" Конституцию вообще опустили? "Изъятие имущества для государственных и муниципальных нужд" Т.е. под этим соусом любое жильё у граждан можно отобрать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2020 в 19:42

Разнос Котовой будет,Бурматов приедет,Кретов продукты и вино на новый год подарит!?

13 ноя 2020 в 19:43

На Центральный канал, а там уж и СК подтянется.

ОТВЕТИТЬ
Житель
13 ноя 2020 в 19:44

Как после такого эта женщина и её дети, а потом и внуки будут уважать власть? Да они эту власть будут ненавидеть до седьмого колена

ОТВЕТИТЬ
Лариса 💗
13 ноя 2020 в 20:01

При двух, несовершеннолетних детях, она имеет право, на получения социального жилья! Заявка - месяц рассмотрения - ответ. Собираем справки, о посещении определенных садиков и школ, что бы жилье дали рядом. На трех человек, более 50 кв. метров. Отказ - рассмотрение месяц, в другом городе. Кота не выбрасывай!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2020 в 20:12

Котова, когда ты наконец то получишь свой заслуженный срок с конфискацией, мы всем городом порадуемся. Но в ик у тебя будет крыша над головой, а из-за твоих бюрократических проволочек у женщины с 2 детьми скоро дома не будет?

Гость
13 ноя 2020 в 20:16

Дом куплен на средства МСК, следовательно имеются доли у несовершеннолетних детей. Считаю Елене необходимо подать встречный иск о признании ее семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий, как малоимущей и просит суд обязать Администрацию г. Челябинска в связи с расселением предоставить в собственность благоустроенное жилое помещение не менее 36 кв.м. (т.е. 12 кв.м на каждого члена семьи). ст. 85 и ст. 86 ЖК РФ. Также необходимо обратится в прокуратуру Советского района г. Челябинска с заявлением о нарушении имущественных прав несовершеннолетних детей Администрацией г. Челябинска.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2020 в 20:28

Что это за "изъятие для городских и муниципальных нужд"? Это что, у кого угодно администрация может квартиру вот так подешевке отжать, если земля или еще что будет в этих городских нуждах?? Что за беспредел????????

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2020 в 21:23

Администрация,Вам не стыдно?! Вы,такими деньгами ворочаете и не можете блин решить эти вопросы с жильем?Постоянные жалобы с этими расселениями и только после этого,кто-то там,что-то берет на контроль! Должно быть стыдно!Хотя...я думаю о таких качествах как"совесть,честь ит.д." вы,уже давно забыли....

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2020 в 21:49

Узаконить пристройки можно через суд, в иске потребуйте признать квартиру домом блочной застройки и приватизируйте прилегающий участок. Дом будет оценен выше с з/у. Удачи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2020 в 21:54

У нас рядом стоит дом наполовину заколоченый. Алкашам дали квартиру, хвастались что мамаша ихняя к Котовой ходила каждый день просить и выпросила.Так что тоже ходите к кабинету мера или Текслера и нойте.

Гость
13 ноя 2020 в 22:04

Очень бы хотелось узнать про остальных владельцев жилья в этом бараке. Или они не матери-одиночки и трезво оценивают стоимость данного имущества?

Гость
13 ноя 2020 в 22:05

Заплатить мамаше за эту халупу из полусгнивших листов осб? А ха ха оригинально))))