26 июля понедельник
СЕЙЧАС +11°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (263)

Новиков
24 дек 2020 в 06:57

Крохоборы, женщине с двумя детьми разнополыми дать крохотную однушку!!!Убыло бы от них что-ли если дать двухкомнатную?!

ОТВЕТИТЬ
Гостья
24 дек 2020 в 06:33

Очень рада за вас, Елена, всех с наступающими праздниками и всем здоровья и счастья и побольше новогодних чудес!

Ржу не могу!
24 дек 2020 в 07:16

А с двумя детьми, не судьба дать двушку? Или бюджет пополам треснет? Интересно так в стране происходит, куча юристов и абсолютное большинство 99% палец о палец не ударят, чтобы помочь таким людям, наоборот, будут ржать сидя за столом и бухать. Не нужно никакого территориального захвата страны, вы сами себя изживете в скором времени, буквально ещё одно поколение. Женщине удачи!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2020 в 06:23

Вот с таких позитивных новостей и нужно начинать утро👍😁

Гость
24 дек 2020 в 06:57

Рады за женщину и особенно детей. Будут жить в чистой, светлой квартире. По умному расставить мебель, можно и на 40 м втроем разместиться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2020 в 07:43

А вот интересно, если жизненные условия складываются так, что работа только за минимальную заработную плату, то теперь вообще нельзя ни женится, ни замуж выходить, детьми обзаводиться? Лично я думаю, что нельзя. Государство всё для этого сделало. Сняло с себя обязанность ликвидации безработицы. А нет работы- нет зарплаты. А на зарплату среднего класса -17 000, детьми не обзаведёшься, ипотеку не возьмёшь, увы.

Гость
24 дек 2020 в 07:51

Поздравляю всю семью с новосельем! Почему в нашей стране все нужно доводить до судов, прессы, Президента!!!!? В вопросах, которые чинуши должны решать без битья в колокола! Но действительно, матери с двумя разнополыми, ла даже и с однополыми детьми надо двухкомнатную квартиру.

ОТВЕТИТЬ
Лёш
24 дек 2020 в 06:37

Непонятна формулировка: мировое соглашение можно было подписать хоть вчера. Для этого нет нужды непременно идти в суд. Суд его только утверждает, чтобы оно приняло юридическую силу судебного решения.
Так что мешает переселить маму до Нового года?

ОТВЕТИТЬ
24 дек 2020 в 07:20

Очень рада за женщину. Сколько нервов чиновники потрепали. А нужно было хоть чуточку быть людьми и поступить по закону.

ссс
24 дек 2020 в 07:24

хорошая новость, очень рады за эту семью. маленькое чудо под новый год.

Гость
24 дек 2020 в 07:37

Хорошая новость. Очень рады за эту семью. Хотя, конечно, на троих одна комната это не удобно. Мама, кстати, сразу почувствует разницу в квартплате между эти домом и тем, в котором они жили раньше. Женщина - мать семьи, вызывает большущее уважение.
Администрации. А вы продолжайте и дальше позорится своим формальным отношением к своим же обязанностям.

ОТВЕТИТЬ
24 дек 2020 в 09:30

Вот и хорошо! А кто пишет что женщина "поимела " с государства "маржу" в разнице стоимости жилья- полный дурак! Это государство имеет всех! А женщина жила в своем домике и никому не мешала, а если администрации она стала мешать , то это уже проблема администрации! И за это нужно платить!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2020 в 10:05

Боже мой, столько злости и зависти у людей в комментариях в адрес этой женщине просто зашкаливает, ведь она ни у кого ничего не просила, эта администрация бессовестном образом хотели её семью выселить в никуда. Она имеет право защитить свою семью в рамках закона, который нарушает администрация, безжалостно. Она же не просит « дворец».

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2020 в 06:32

Как на материнский капитал можно купить аварийную квартиру? Куда смотрели органы опеки? Когда наши чиновники будут платить за свои РАБОЧИЕ ошибки из собственного кармана? Где прокуратура?

ОТВЕТИТЬ
Сергей
24 дек 2020 в 09:04

К таким семьям очень много вопросов , и вроде бы не жалко выделить жилье , но с другой стороны почему одни спину не разгибая работают и покупают за свои деньги , а другие получают жилье по причине только рождения ребенка ?
Как можно было рожать двух детей имея КОПЕЕЧНУЮ зарплату которой на себя не хватает , не то что кого то еще содержать !??
Зачем рожать двоих детей если нет нормальных жилищных условий !??
Рожали в надежде на государство !??
Вы для государства рожали или для себя !??
Или для вас дети это бизнес , источник дохода !??

ОТВЕТИТЬ
Лолка
24 дек 2020 в 09:14

Хорошая новость! Поздравляю! Рада за женщину с детьми!

Гость
24 дек 2020 в 09:16

Лена, не обращайте внимание на отрицательные комментарии. На самом деле за вас рады абсолютно все, кто-то искренне, а кто-то сильно в глубине души. С наступающим Новым годом!!!!!

Гость
24 дек 2020 в 09:35

Зато сквер никому ненужный построят за 14 миллионов рублей, а за двух- комнатную квартиру женщине с двумя детьми нет денег. Не судьба была дать двушку, не своего же кармана выделяете деньги на жильё?? Чиновники когда же у вас проснётся совесть, и вообще проснётся ли?? Живём то самой в богатой стране))

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2020 в 06:48

Очень интересно. Берём капитал+300 тысяч = 900. Квартира в новостройке на 40кв м стоит 1.400-1.500. получается женщина обманула государство на полмиллиона. Другие семьи, почему-то, ипотеку берут

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2020 в 08:20

А на балконе можно будет подышать свежим воздухом ???Кто писал пошутил😂😂😂😂😂 В Челябинске свежий воздух😂

ОТВЕТИТЬ
24 дек 2020 в 17:20

Ощущение, что чинуши специально не хотят делать жизнь людей лучше. Даже похрен им, что там дети. Была бы малейшая возможность - выкинули бы с детьми на улицу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2020 в 07:47

а папашка где?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2020 в 07:57

Губернатор! Помоги семье отметить Новый год в квартире. Зачем ждать января если все согласны .

Гость
24 дек 2020 в 11:38

Самое любопытное, что сама Елена довольна однокомнатной квартирой. Не довольны лишь стармос с серёжей.

наталия
24 дек 2020 в 11:56

Рада за детей удачи женщине хоть какието хорошие новости

Гость
24 дек 2020 в 08:17

Хоть кому то радость на Новый Год!

Фото пользователя
24 дек 2020 в 08:50

Да здравствует наш суд самый гуманный суд в мире!

Гость
24 дек 2020 в 11:25

Странно, а почему мне никто бесплатно квартиру не дал? Почему я за неё отвалил 2 915 000 рублей? Я тоже лучше бы на себя их потратил.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
24 дек 2020 в 11:46

Рад что так всё завершилось. Читая предыдущую статью понимал что у администрации задача как можно дешевле " выкинуть" девушку с детьми из аварийного жилья. Она не согласилась, начала бороться за свои права активно и вуаля - все-таки администрация может и могла выделить квартиру. Боритесь...

Гость
24 дек 2020 в 11:51

Очень рада за семью! Прекрасная новость. Спасибо 74, хорошо, что написали об этом. Хорошо, что в администрации приняли такое решение, и семья так быстро сможет переехать.

Гость
24 дек 2020 в 12:38

А с чего это администрация деньги разбазаривает? Пристрой к дому не законный, стоимость явно больше 500т.р не тянет, брала бы кредит и доплачивала до стоимости квартиры. На основани чего подарили больше миллиона?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2020 в 13:18

Очень за Вас рада! Удачи! Всегда отстаивайте себя, своих детей!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2020 в 07:55

Ну и хорошо!

Гость
24 дек 2020 в 09:02

Под одной из картинок написано, что на балконе можно будет подышать свежим воздухом. Это прикол такой?

Фото пользователя
24 дек 2020 в 09:04

Хорошая новость.

Гость
24 дек 2020 в 11:23

Рада за детей, что будут жить в нормальных условиях, а не в сарайке которую мать им приготовила

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2020 в 12:12

За семью и детей очень рада.
Сочувствую тем, кто десятилетиями живет в ветхих домах, и пока не переехал. По-правильному, для людей, не ориентирующихся в законах и правах должны быть специалисты при администрации, которые будут вести разъяснения: кому может быть оказана помощь от государства, а чьи права нарушаются (при таком вот выкупе, например). Только это должны быть честные и грамотные специалисты.

Яяя
24 дек 2020 в 16:46

Нормально потерли комменты, в которых не было поздравлений семье и возгласов что "надо было больше дать".... И вся страна в едином порыве поздравляет Елену или как там ее...Господи, какой же тут глухой совок

Елена Гамбург
24 дек 2020 в 21:16

Это что же получается, администрация предоставляет квартиру аналогично квадратным метрам, что женщина и имела? А как же земельный участок? И ей ещё пришлось с ними судиться! Ну нахалы!!! Мы сами 25 лет прожили на Колхозном посёлке на Косарева, это северо-запад. Нам тоже с 1986 года говорили:«под снос», и так на протяжении всех лет, а воз и ныне там. Как же ждали наши соседки бабушки пожить в квартире и тепле, но так и не дождались... И получается, выплатит администрация мизерную компенсацию без предоставления жилья и ни в чем себе не отказывай. А людям то не давали разрешения на строительство, а теперь получи пропорционально имеющейся площади. Кошмар. Мы оттуда переехали, надоела эта неопределенность.

Гость
24 дек 2020 в 07:23

Хоть заминуситесь, но женщина поимела государство с маржой приличной.

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
24 дек 2020 в 09:54

Сколько уже таких случаев было по стране? И почему до сих пор не контролируют, на какое жилье тратится мат. Капитал?

Гость
24 дек 2020 в 08:10

Дети разнополые? Тогда должны 2 комнатную дать. А что хоть и после нового года спокойно будет жить и не бояться что свалиться на них.

ОТВЕТИТЬ
24 дек 2020 в 10:37

О детях надо думать после появления адекватного жилья, а не до.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 дек 2020 в 16:43

Дали 1,5 и хорошо. Не надо писать, что её бы выгнали на улицу. У нее вообще-то мать одна в 3-ке живет и бабушка тоже одна в 3-ке. Просто хочется отдельное жилье.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2020 в 11:10

Борцы за справедливость, а как вам такое предложение: “Нужно пополнить парк машин для перевозки врачей. Это сделать легко, выкупить необходимое количество новых машин по 500 тысяч у граждан. Причем на покупку рассматривать машины ценой 1,5 миллиона и выше, которых не соответствует доходу гражданина даже с учетом материнского капитала”.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2020 в 19:20

А я не понимаю законов: одним дарят, другие всю жизнь ипотеку платят?! Не рассрочку, не льготный кредит, а подарок за деньги налогоплательщиков. Не одна такая семья у нас. Так как так? Самые умные купят жилье в ветхоаварийке и жалуются бегают.

ОТВЕТИТЬ
24 дек 2020 в 10:08

Не могу не порадоваться, видя как просыпается сознание у людей. Страна не будет жить хорошо, пока подобные "мамы" не будут встречать безусловное осуждение своих "хитростей", в том числе с жильем. Это конечно относится и к другим гражданам, предпочитающим "стоять в окошко администратора".

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2020 в 14:44

До этого была статья про штамп в паспорте. Вот прекрасное доказательство, что у нас всё направлено на разрушение нормальной семьи. Как всегда мать-одиночка, что то выбивающая. Вот только не надо кричать, что она получила положеное. У нее были 25кв.м неблагоустроенного жилья стоимостью 500т.руб. и она ни как не могла без доплаты претендовать на 40кв.м. Почему бы тогда и обычным семьям 1300000 не выделить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2020 в 23:35

А мне интересно как она приобрела на мат.капитал жите в ветхоаварийном доме? Или я то что не правильно поняла???

ОТВЕТИТЬ
Анжела
25 дек 2020 в 12:54

Некоторые пишут здесь: Надо двушку дать!Так дети рождались тоже не от воздуха, пусть папашек трясёт и купит себе большее жильё.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2020 в 06:37

нормально так приобрела квартирку на материнский капитал

ОТВЕТИТЬ
Общественник Народного Фронта Юань Кандольский
24 дек 2020 в 08:06

Спасибо нашему главе Орлу, что всегда помогает простым людям! Больше бы таких главврач Южном Урале!

Гость
24 дек 2020 в 09:08

Государство вроде бы как сняло с себя обязанности ликвидации безработицы в стране и обеспечения граждан жильём. Но почему-то в пику самому себе выдаёт материнский капитал, одним из назначения использования которого является приобретение жилья или улучшение жилищных условий, платит пособия на детей, и выдумало ещё кучу процедур.

Гость
24 дек 2020 в 11:38

Да уж,позитивно,дети большие,двое,одна комната.Мог бы какой-нибудь местный алигарх добавить

гость
24 дек 2020 в 18:14

все эти так называемые юристы работают на своих господ, около которых им тепло и сладко.

Гость
24 дек 2020 в 18:28

А на Витебской общежитие коридорного типа на 109 комнат и люди там семьями живут на 17кв.м. и стоимость как раз минимум 500т.руб. Почему бы и им по полуторке не раздать раз уж администрация такая щедрая.

ЧЕЛ
24 дек 2020 в 21:51

Ну хоть у кого-то всё хорошо

26 дек 2020 в 01:07

Рад за них! Всем салат!

Андрей
26 дек 2020 в 10:03

Молодец мадам, на все комменты ответила.

игорь
30 дек 2020 в 20:38

сейчас схлынет поднятая волна и чинушатина опять передумает

Житель
21 янв 2021 в 23:53

Надо же добилась хоть что-то, моей сестре сироте не положено жильё, потому как опека заставило чтоб я как опекун, оформил на наследство покойного отца дом полуразваленный. Так ещё так как наследница кредит теперь отца выплачивать. Думали ладно разберемся сами, не давали в опеки жить в квартире по соц найме которая у меня верхнеаварийная на Новороссийской, пришлось снимать. Теперь сестра в этом году совершенолетняя стала., сделал ремонт на Новороссийской всё поменял, думал заживем, фиг БАМ) сносить будут, застройщик битотек, уже обрадовал, что может дать нам вторичку где захочет убитую. Просто бы отстали дали спокойно жить....

Яяя
24 дек 2020 в 16:40

Поражаюсь количеству комментариев типа " могли бы и побольше квартиру дать. Народ, она вложила в жилье 300 тыс. + Мат.кап.и поимела , заметьте, не студию 26 кв.м.,не стандартную однушку 33 кв.м. а вполне себе полноразмерное жилье. Или все эти комменты в поддержку оставляет сама героиня и выводок ее родственников? Ну так совесть поимейте, господа! Вы получили более чем достаточно

ОТВЕТИТЬ
Люба
24 дек 2020 в 11:30

Меня зависть чёрная, прямо съедает! Почему ей, а не мне??

ОТВЕТИТЬ
24 дек 2020 в 19:50

А ведь у неё было две комнаты, должны были дать двушку по ЖК РФ.

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
24 дек 2020 в 11:27

Вообще не рада за эту женщину!! Мне эту квартирку надо, мне! Я достойная!

Родина Текслера в опасности
24 дек 2020 в 07:22

Показуха,какая то Дик вершит судьбы людей как будто из своего кармана,чувствуется пиар Лёши нюхача

Загрузка...