Недвижимость

В Челябинске в 2021 году отметят салютами три праздника

На запуск фейерверков из городского бюджета готовы потратить 5 миллионов рублей

Первый салют в этом году прогремит 1 Мая

Как сообщила 74.RU руководитель городского управления культуры Элеонора Халикова, фейерверки устроят весной и осенью.

— Указом президента Российской Федерации Челябинску присвоено почетное звание «Город трудовой доблести», — напомнила Элеонора Халикова. — В соответствии с законом праздничные салюты проводятся 1 Мая (Праздник весны и труда), 9 Мая (День Победы), а также в День города.

Управление уже ищет подрядчика, аукцион на 5 миллионов рублей разместили на сайте госзакупок.

По данным конкурсной документации, все три фейерверка будут отыграны одним лотом, который разбили на 3 этапа: по 1 мая, по 9 мая и по 30 сентября. Точную дату проведения салюта будут согласовывать отдельно, но если с 1 Мая и 9 Мая всё понятно, то вопрос с точной датой проведения Дня города пока открыт. Его будут обговаривать отдельно, но не позднее 5 дней до даты мероприятия.

Продолжительность салютов должна быть не менее 15 минут. В небо планируют запустить шары ассорти (не менее 40 видов), «матрешку», «бархат», «герань», «пионы», «серебристые хвосты», «золотую парчу с треском», «многоцветные линии с кометами», «водопад золотой». Место проведения традиционное — набережная реки Миасс. После каждого запуска салюта подрядчик будет обязан убрать за собой территорию.

Заявки принимают до 26 марта.

Есть информация о планируемых или состоявшихся необычных госзакупках? Расскажите нам. Присылайте сообщения, фото, видео в редакцию.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях

2 июля 2020-го в Челябинске неожиданно для всех прогремел большой праздничный салют в честь присвоения звания «Город трудовой доблести». Власти держали фейерверк в секрете, чтобы избежать массового заражения COVID-19. В итоге мало кто из челябинцев успел лично его посмотреть.

Когда отмечали присвоение Челябинску звания «Город трудовой доблести», 74.RU провел онлайн-трансляцию с места событий. Посмотрите, как всё было, в фоторепортаже Ильи Бархатова.

Вот так Челябинск отметил юбилей Победы 24 июня, когда во многих городах страны проходили парады.

В День города, 12 сентября, все праздничные мероприятия из-за коронавируса закрыли от зрителей, а на фейерверк хлынули толпы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления