RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске
Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

751мм 50%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
45 комментариев к публикации

Да, это законно: пять причин, по которым вас могут выселить из жилья

Гость
7 апреля 2021, 08:50
Забыли еще добавить, что купленной квартиры можно лишиться в случае банкротства продавца уже после факта купли-продажи. Вообще, налицо полное бесправие добросовестных приобретателей. Между строк читается, что государство таким образом покрывает свою глупость и некомпетентность. По идее, должно быть четкое правило : если сделка прошла гос. регистрацию, то крайним остается государство. А так, жить после покупки квартиры (дома) в течении нескольких лет (да еще до 10-ти!), хорошего мало.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
7 апреля 2021, 10:15
Я так понимаю, госрегистрация собственности всего лишь инструмент взымания налогов на недвижимость, ну и способ потешить самолюбие якобы владельца этой самой недвижимости до тех пор пока государству не понадобится её отнять.
Гость
7 апреля 2021, 09:04
ни чего удивительного. при Путине и не такое возможно. Издеваются над простыми смертными как хотят. ЗАто чинуши депутаты коррупционеры хорошо обчищают бюджет и тратят его на Кипре!
Гость
7 апреля 2021, 08:45
У меня соседи 15 лет не оплачивают.живут бухают.никаких мер не принимают.
Гость
7 апреля 2021, 09:27
"Оспаривание" сделки, признание её "ничтожной" - это уродливый механизм восстановления справедливости! Если ваши права нарушили родственники, продав спорную квартиру - претензии должны предъявляться им! И суды пусть с них взимают убытки! При чём тут чужие люди, добросовестные покупатели, ежели в семье раздрай и друг друга надувают ради денег? Вот какие законы надо принимать, а не прятаться за ветеранов всех войн прошлого века!
Гость
7 апреля 2021, 10:30
если выселить не могут из единственной квартиры и комуналку не платят, то кто платит за них?
Гость
7 апреля 2021, 08:14
право собственности, которую не отнять у россиян есть, только если соблюдены условия: 1. Ты чиновник 2. Недвижимость за рубежом Всё остальное отчуждается на раз. В России живём, сам понимаешь
Гость
7 апреля 2021, 09:16
шаумяна 96 когда снесут?
Гость
7 апреля 2021, 08:33
Подтверждение того что граждане прото совсем безправны.
Гость
7 апреля 2021, 09:27
Нынешние все делают против людей, цинично издеваются.
Гость
7 апреля 2021, 08:28
Это логично и справедливо! Любой труд должен быть оплачен, поэтому коммуналку не платить - это большой грех, ведь в магазинах просто так никто ничего не даёт. Также и с ипотекой - если взял деньги в долг - надо вернуть, это элементарная порядочность! Это капитализм!
Гость
7 апреля 2021, 08:52
Да здравствует всероссийская ренновация,теперь от хотелки администрации населенного пункта завладеть землёй или зданием вашего проживания ОЧЕНЬ ЗАВИСИТЕ ВЫ,жалкие бесправные людишки))
Гость
7 апреля 2021, 08:02
Взять депутатов Единой России и проехаться с ними по ямам. Дорог в городе нет!!!
Гость
7 апреля 2021, 08:33
Реновацию забыли, и почему не написали, что могут выселить и вообще без компенсации.
Гость
7 апреля 2021, 11:51
Как то выборочно работает. Эта исполнительная власть!)) взять даже Регион Сочи там чтоб уйепится за жизнь.. Сколько хочеш самостроев, без проекта согласование с архитек ором, без пожарных и тд.. А кто будет ходить и эти самострои отберать? И сносить?
Гость
7 апреля 2021, 12:00
Думаю правду говорит женщина, иначе могла объявить себя банкротом и вообще ничего не платить. При этом единственное жилье не отбирают.
Гость
7 апреля 2021, 13:49
Ну опять в статье ложь, могут выселить и из единственной квартиры за долги, если у вас по нормативам площадь больше чем 12 кв м на человека и нет несовершеннолетних детей .
Гость
7 апреля 2021, 15:28
Очень долго будешь ждать лишения жилья по причине аварийного состояния. Можешь ждать годами,десятилетиями. Очень быстро можешь лишиться жилья при причине государственных нужд. Выдадут минимальную компенсацию и выселят из хорошего дома. пример - Олимпиада в Сочи. Людей выселяли из отличных домов, куда их далее пристроили(людей), скорей всего на окраину города.
Гость
7 апреля 2021, 17:24
Когда будут выселять соседей за грохот музыки, от сабвуферов??? Стены ходуном ходят!!!
Гость
8 апреля 2021, 01:34
Шаумяна 96 не трожте памятник моей истории где я бомжевал!