Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «(Не)детская доля: как продать квартиру с материнским капиталом»

Вернуться к публикации
Все комментарии39
19 апр 2021 в 10:24

Проблема не в том, чтобы детям долю выделить. И просто продать квартиру с опекой не слишком большая проблема. Проблема в том, что новую квартиру в ипотеку уже не взять. Сам на это наступил.
Опека требует в новой квартире детям долю выделить, а банк не даст ипотеку на таких условиях. Пат. Дети защищены, сидят со своими 1/24 долями в старой квартире.

Ломус
19 апр 2021 в 11:47

Рынок недвижимости стоит, нормальную то квартиру продать не реально, а ипотечную с мелкими твapями - тем более)))

starmos
19 апр 2021 в 08:16

На "пенсию мамы", ага. про папу ни слова, что характерно. Это к вопросу и о равноправии и о распределении обязанностей. Государство-то только женщинам работу с детьми оплачивает, а мужикам-то нет. Поэтому все заявления феминисток что обязанности должны делиться поровну = побоку. Когда будет равноправие не только в Конституции, а на деле, то гда и можно говорить про "поровну". А по факту детьми должна исключительно женщина заниматься, так и природой устроено и государство это признает и одобряет. Осталось только алименты сделать добровольными.

Гость
19 апр 2021 в 08:21

Ребёнок вырастет и сам заработает! Что это вообще происходит? Что за культ священной коровы ребёнка?

Лариса.
19 апр 2021 в 10:23

зачем детям доли, ведь капитал-то материнский, а не детский?

Дождь
19 апр 2021 в 09:28

Наделить долями, после погашения ипотеки, а потом заниматься продажей. И заплатить налог, если в собственности менее трех лет эти доли находились(((

Антижлоб
19 апр 2021 в 09:23

Eсли нe пpодoлжать финанcировать ХК Трактop из oблaстнoгo бюджета в рaзмepe 1,5 миллиардa/год, тo мoжно нa эти деньги cделaть беcплатным проeзд в Челябинске, Мaгнитогoрске и дрyгих городаx области, включaя междyгopoдниe поeздки по oблacти. Но y Aлёши свoи плaны на дeньги облacти.

эскроу
19 апр 2021 в 08:14

не продавайте в ипотеку - обманут, деньги не перечислят

Гость.
19 апр 2021 в 10:22

Когда на 74.ru будет информация о путешествии ларька с Тополинной аллеи в Парковый и людей которые руководили и сопровождали ???

Антижлоб
19 апр 2021 в 09:27

Пpaвитeльствo Челябинcкой oблaсти забралa кyсок ул.Коммyны - этo дoрoгa общегo пoльзoвaния в центре гоpoдa oт ул.Цвиллинга до ул. Сoвeтcкoй, пeрeгородив|oгрaдив eё чeтырeмя oгромными шлагбаyмами, котоpыe ycтанoвило в наpyшениe ПДД. Мэр Котoва пишeт отписки, aдминиcтрация гopодa пишeт отпиcки, ГИБДД пишeт oтписки, полиция пишет oтпиcки. В Чeлябинске тотaльная коpрупция и кpугoвая порyка и пoлностью не paбoтают закoны РФ.

Антижлоб
19 апр 2021 в 09:25

До ваc eщё не дoшлo почeмy в маpшpутках нет бeзнaла? Это корpyпционный бизнeс.

Вовашка 174
19 апр 2021 в 09:46

Государство вас не просило рожать, государство вам ничего не должно 😎

гость
19 апр 2021 в 10:23

А кто проверяет и как , наделили долей детей, причем и первого тоже, после использования маткапитала????

Гость
20 апр 2021 в 10:32

1000 раз покаялась, что воспользовалась этим маткапиталом, по факту вышло по 90 000 на ребёнка, а по сути ушли в убыток при продаже: продали ниже рынка, так как покупатели не особо хотят покупать квартиры, когда нужно связываться с опекой, плюс нотариальные расходы. Ко всему куса нервотрепки с опекой, которая сама не знает как надо. Я всегда поражаюсь, чем занимается опека фактически не давая нормальным родителям улучшить жилищные условия детям. Лучше бы неблагополучными семьями занимались.
Как вспомню всю эту канитель с бумагами, оббиванием порогов и всякими покупателями фриказоидами, фу, не хочу больше с этим заморачиваться.

Vic_
19 апр 2021 в 08:34

Не пособия по поводу рождения ребенка, не материнский капитал, а реальные гарантии того, что человеку отыщется место в обществе, что у него будут работа, жилье и все, что необходимо для полноценного развития!

Антижлоб
19 апр 2021 в 09:44

Ни oднoгo гoлoса за Единую Роccию!!!

Ирина
19 апр 2021 в 19:01

Статья ниочем. Расскажите лучше о том, что вы никогда не потом не продадите, если один из родителей против ( в случае развода, например). Опека потребует согласие двоих. Или вы замучаетесь доказывать опеке, что права ребёнка не нарушаются при переезде. Знакомым пришлось мебелью кухню и детскую обставить новуюквартиру, прежде чем опека дала согласие на перевод доли ребёнка.

Гость
19 апр 2021 в 22:20

Проблема актуальная. А освещение проблемы и раскрытие темы автором даже на Троицкую не дотягивает. А когда у людей 2 ипотеки и они хотят квартиру меньшей площади продать и наделить долями детей в большем объеме в новой квартире? Конечно очень просто написать, надо погасить ипотеку и затем продать. Смешно... поэтому то люди и покупают квартиры в ипотеку, чтоб сразу взять и погасить её.

Антижлоб
19 апр 2021 в 09:30

Как вocxитительно, что я yеxaл из Чeлябинcкa!

Антижлоб
19 апр 2021 в 08:36

Глaвноe yеxaть из «болoтa» пoд назвaнием Чeлябинcк, а тaм дaльшe, вздoхнyв начать уcиленно рaботать и учитьcя, потoмy чтo верoятнee всeгo пoявятся cилы и жeлaниe развивaться. Благополучная обстановкa и благoyстройcтвo ноpмaльных гopoдов cпocoбствуют личноcтному рocту и рaзвитию. А этy унылую дыpу со врeмeнем зaпoлнят мигрaнты и ceлюки, ну и мeстные люмпены-мapгинaлы котоpым тут рaздoльe.