Недвижимость

Мамы «Вишневой горки» высказались про детский сад, открытый по нацпроекту «Демография»

Обзор секций, студий и прочих опций для малышей и подростков в семейном экорайоне

Покупка квартиры глазами детей — это выбор такого места для переезда, где можно гулять в красивом дворе или гонять на велосипеде с новыми друзьями. Родителям важно, чтобы их ребенок меньше времени тратил на гаджеты и больше дышал свежим воздухом, а детский сад, школа, секции и кружки находились возле дома. Таких семейных проектов, где легко планировать будущее с перспективой на десятилетия, в Челябинске — единицы.

Застройщик микрорайона «Вишнёвая горка» уловил тренд на создание детской инфраструктуры, комфортной и безопасной среды, где растут талантливые дети. В пешей доступности действуют муниципальные и частные садики, в том числе и по нацпроекту «Демография», спортивные школы и творческие студии. Начато строительство муниципального детского сада на 296 мест. В 2021 году будет запущено строительство общеобразовательной школы. Изучаем опции для самых важных жителей «Вишнёвой горки» — детей, а также критерии выбора новостройки для больших семей. Смотрите видео и читайте статью.

Обзор детских сервисов микрорайона «Вишнёвая горка»

Инфраструктура имеет значение


Семья с детьми не может себе позволить думать только о метраже и планировке квартиры, отодвигая на второй план доступность социальных объектов. Обязательно нужно помнить о том, что рядом с домом должны быть детсад и школа. И непременно в пешей доступности, иначе не избежать бесконечных пробок, раннего утреннего подъема, риска не успеть забрать ребенка после работы. У жителей «Вишнёвой горки» таких забот нет. Чтобы получить доступ к социально важным объектам, не нужно покидать территорию микрорайона.

Управляющий СЗ «Экосити» Андрей Аликин рассказал о начале строительства муниципального детского сада и школы

— «Вишнёвая горка» строится на протяжении пяти лет. За это время наш микрорайон очень сильно изменился. Жилой массив развивается не только с точки зрения строительства новых домов и прироста населения, активно формируется инфраструктура микрорайона. Завершен проект детского сада на 296 мест, который находится на стадии экспертизы. В ближайшие годы появится долгожданная школа. В этом году заключен контракт на строительство образовательного учреждения, определен подрядчик. В первом полугодии 2021 года он приступит к возведению объекта. Контракт предусматривает завершение строительства в 2023 году. Возможно, сроки получится сократить. Все дворы в микрорайоне оборудованы многофункциональными детскими площадками. На территории «Вишнёвой горки» активно развиваются различные спортивные секции и творческие кружки. Есть своя футбольная и хоккейная школы, проходят занятия по фигурному катанию, куда местные мальчишки и девчонки ходят абсолютно бесплатно. Всё это позволяет и взрослым, и детям чувствовать себя здесь очень комфортно, — прокомментировал управляющий специализированного застройщика «Экосити» Андрей Аликин.

Дворы «Вишнёвой горки» организованы по принципу парка с прогулочными дорожками, каруселями и зонами отдыха
Детям есть чем заняться и зимой, и летом
В перспективе инфраструктура для детей и подростков будет приумножаться

В микрорайоне «Вишнёвая горка» открылся частный детский сад в рамках нацпроекта «Демография»


На территории микрорайона открыто несколько частных детских садов. А в декабре 2020 года здесь начал работу первый в регионе в рамках реализации национального проекта «Демография» частный детский сад «Бельчонок». Учреждение принципиально нового типа — с концепцией «эко».

Детский сад «Бельчонок» открыт в рамках нацпроекта «Демография»

По федеральному проекту «Содействие занятости женщин — создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» помогает открывать новые дошкольные места. У малышей от 1,5 до 3 лет, не получивших места в муниципальном детском саду, появляется возможность посещать частное дошкольное учреждение. При этом ежемесячная родительская плата за присмотр и уход не превышает аналогичных расходов родителей в муниципальном детском саду. В то же время за ребенком сохраняется место в электронной очереди.

Руководитель структурного подразделения экодетский сад «Бельчонок» в «Вишнёвой горке» Кира Афоничкина

— Образовательный частный экодетский сад «Бельчонок» стал первым в регионе учреждением, которое попало в национальный проект «Демография». Ребята посещают коммерческий детсад по стоимости муниципального. В микрорайоне «Вишнёвая горка» 48 таких мест. Малыши приходят к нам с удовольствием, а мамы спокойно выходят на работу. Ребята занимаются по программе раннего развития «Теремок». У нас сформированы разновозрастные группы, чтобы младшие детки тянулись за старшими. Для интеллектуального и физического развития малышей мы проводим самые разные активности, включая логоритмику, йога-гимнастику, занятия в интерактивной песочнице, с использованием логозеркала, волшебного пола «Магиум» и так далее, — отмечает руководитель структурного подразделения экодетский сад «Бельчонок» в «Вишнёвой горке» Кира Афоничкина.

Малыши от 1,5 лет посещают группы экодетсада. Весь день воспитанников расписан по минутам

На базе экосада «Бельчонок» открыт научно-образовательный центр. Дети старшего дошкольного возраста приходят заниматься правополушарным рисованием, танцами, логоритмикой, английским, робототехникой, готовятся к поступлению в 1-й класс. Здесь воспитывают компетентных, самодостаточных и образованных ребят.

Досуг и развитие для самых важных жителей микрорайона


Всегда плюс, если на территории жилого комплекса есть досуговые и спортивные центры для детей, где они могут с пользой проводить время после школы. А в дополнение к этому — зеленые островки для прогулок, парки аттракционов, водные объекты и тому подобное.

В «Вишнёвой горке» для физической активности на свежем воздухе есть экотропа и «Центр спорта и отдыха», где зимой открыты ледовая горка и прокат тюбингов.

Корт для хоккея и футбола используется круглый год. Детская любительская футбольная команда «Комета» проводит бесплатные тренировки по футболу для ребят от 7 до 14 лет. Занятия проходят на футбольном поле в микрорайоне «Вишнёвая горка» во дворе дома Изумрудная, 4.

«Детская любительская футбольная команда «Комета» проводит бесплатные тренировки по футболу для ребят от 7 до 14 лет»

Водно-развлекательный комплекс Voda — горячие источники, открытые непосредственно в микрорайоне «Вишнёвая горка», — излюбленное место отдыха всей семьи для отдыха в бассейнах и саунах.

Родителям не составит труда выбрать подходящие развивающие центры для своего ребенка в зависимости от возраста и цели. Здесь открыты музыкальные, танцевальные и изостудии. Есть школы плавания и скалолазания.

После занятий в развивающем центре, который расположен непосредственно в микрорайоне, можно прогуляться на детской площадке
Педагоги «Развивишни» ставят перед собой цель растить здоровое и умное поколение детей
Директор семейного центра «Развивишня» Анна Быкова по профессии — врач

— В нашем семейном центре «Развивишня» большое внимание уделяется физическому развитию детей, потому что мы все — врачи и знаем, насколько это полезно. Например, мы проводим занятия по грудничковому плаванию и скалолазанию. Этим летом собираемся вести в поход в горы деток от 2,5 лет. Кроме этого, мы уделяем внимание всестороннему развитию детей. У нас проводятся общеразвивающие занятия для малышей от 1 года, легоконструирование, изобразительное искусство, английский, подготовка детей к школе, — рассказывает директор семейного центра «Развивишня» Анна Быкова. — На занятиях могут присутствовать мамы и учиться вместе со своими детками. Нас любят за наших педагогов. У нас очень необыкновенный интерьер, в который мы вложили душу. И конечно, за то, что мы рядом.

Сейчас в «Развивишне» дети учатся скалолазанию в на специальных тренажерах, а летом группа юных альпинистов от 2,5 лет пойдет в настоящий поход
Родители особенно ценят близость семейного центра к дому — никуда ехать не нужно
На занятиях мамы развиваются вместе с детьми

— Когда мы выбирали квартиру, нам важно было важно, чтобы там, куда мы переедем, и воздух был чистый, и природа живописная. Но в то же время, чтобы город был рядом, и детям было комфортно и удобно. Когда мальчишки Денис и Семён стали подрастать, мы решили посещать развивающие занятия. Увидели открытие «Развивишни». Нам было важно, что семейный центр находится рядом. Не нужно ездить далеко. После занятий всегда гуляем, что очень удобно. Позанимались и сразу погуляли. Здесь красивые дворы с горками и качелями. Мальчишкам очень нравится, — рассказывает мама учеников семейного центра «Развивишня» Олеся Костенко.

«Если детей тянет к хореографии, можно записаться в танцевальную студию Liberty Dance, если они любят петь — в центр искусств «ДНК Music». Всё рядом»

В «Вишнёвой горке» открыт центр искусств «ДНК Music», где обучают музыке всех желающих — как детей от 1,5 лет, так и их родителей. Здесь проводятся занятия по вокалу, фортепиано, гитаре и барабанам. Кроме того, для детей есть группа по общей физической подготовке. Вокальная студия «ДНК Music» создана на базе ДК ЧТПЗ. В данный момент в коллективе более 60 воспитанников. Ребята являются лауреатами региональных и международных конкурсов, постоянными участниками мероприятий Дворца культуры ЧТПЗ, а также мероприятий городского и регионального уровней.

В центре искусств «ДНК Music» детей и их родителей обучают вокалу и игре на инструментах

Если у детей «Вишнёвой горки» большие склонности к хореографическим искусствам, можно записаться в танцевальную студию Liberty Dance. Мальчишек и девчонок от 3 лет и старше учат красиво двигаться. Направления танцев самые разные: детский, эстрадный, современный танец (джаз-модерн и хип-хоп). На сегодняшний день филиал в «Вишнёвой горке» посещают 120 воспитанников.

— У нас всегда кипит жизнь, — говорят педагоги. — Дети участвуют в фотосессиях, баттлах, снимают клипы, учат танцевальные номера, ездят на фестивали в другие города! Абсолютно каждый ребенок выступает на профессиональной сцене, участвует в конкурсах и благотворительных концертах! Миллионы эмоций, улыбок, достижений получают участники благодаря студии танца Liberty Dance.

Танцевальная и музыкальная школы открыты по адресу Изумрудная, 8Б.

Основателем школы танцев Liberty Dance является экс-солист группы TODES Вячеслав Ливенцев
На сегодняшний день студию в «Вишнёвой горке» посещают 120 мальчишек и девчонок
Занятия предполагают полноценное физическое развитие каждого ученика

Экологичность — в тренде


Сравнивая новостройки в пределах города и за его чертой, семьи всё чаще отдают предпочтение переезду на природу. Микрорайон «Вишнёвая горка» выгодно отличается от жилых комплексов большого мегаполиса своим расположением в лесном массиве на западном берегу Шершней. Здесь нет промышленных выбросов и выхлопных газов. Семейная атмосфера, где соседи знают друг друга в лицо, и безопасное окружение становятся идеальной средой для роста и развития физически крепких, раскрепощенных, коммуникабельных и талантливых детей.

Заместитель управляющего АН «РиэлтСтройком» Анна Шипина отметила, что сейчас на квартиры в «Вишнёвой горке» действует программа субсидированной ипотеки по уникальной ставке 2,55% на весь срок кредита

— «Вишнёвая горка» — семейный микрорайон, где создается полноценная среда для реализации и развития творческих и спортивных способностей каждого ребенка. Приобрести квартиру в микрорайоне «Вишнёвая горка» вы можете несколькими способами. Одна из программ — «Старое в зачет нового». Вы приобретаете недвижимость в «Вишнёвой горке», сдав старую квартиру по схеме трейд-ин. Второй очень популярный способ — программа ипотеки с господдержкой. В том числе и субсидированная ипотека по уникальной ставке 2,55% на весь срок кредита. Эта акция ограниченная и скоро может закончиться, — добавляет заместитель управляющего агентства недвижимости «РиэлтСтройком» Анна Шипина.

Выбрать наиболее выгодный способ приобретения квартиры в «Вишнёвой горке» можно, приехав на экскурсию в загородный экорайон. Отдел продаж работает ежедневно по будням с 10:00 до 18:00, а также в субботу с 10:00 до 16:00. Приезжайте всей семьей и обязательно возьмите с собой детей! Узнать подробные условия приобретения жилья в семейном микрорайоне и записаться на индивидуальные бесплатные экскурсии в «Вишнёвую горку» можно по телефону: +7 (351) 731–99–99.

Микрорайон «Вишнёвая горка»,
ул. Изумрудная, 6;
тел.: +7 (351) 731–99–99;
VG174.ru;
«ВКонтакте».

Специализированный застройщик: ООО «ЭкоСити», проектная декларация на сайте VG174.ru и Наш.дом.рф.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления