RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

2 м/c,

ю-в.

733мм 94%
Подробнее
0 Пробки
USD 84,96
EUR 90,99
перейти к публикации

137 ответов к публикации

«Квартиры золотые получаются»: челябинским дольщикам «Академа» предложили повторно выкупить свое жилье

11 июня 2021, 13:50
Люди по бойтесь Бога, лить негатив на дольщиков. Они не виноваты ни в чем, что их желанием было приобрести квартиры не по самой дорогой цене да еще в ипотеку. -вы сами все за дорого приобретаете, без скупости и халявы и живете в хоромах или в родительских хрущевках с тараканами. Не будьте быдлом...
11 июня 2021, 13:42
Не стал дочитывать статью. Но имея опыт скажу. Не вздумай создавать кооператив!!! Это кидалаво 100%. Застройщик сольется. -пишите Президенту, куда угодно., хоть Господу Богу. Всю ситуацию как есть.
11 июня 2021, 11:04
Брали бы "Белый хутор" иначе вообще останутся с нисчем! Покупать в Челябе квартиру в строящемся доме - это русская рулетка! Кому как повезет! Кто то еще это не понимает? Что за наивность!
11 июня 2021, 08:33
Купили были на вторичке. Давно бы жили в своих квартирах.
Гость
11 июня 2021, 08:07
Народ не защищены ни государством, ни местными властями, каждый выживает как может в нашей стране, беспредел. Но зато местные власти живут шикарно за счёт населения, « красиво жить не запретишь», отдыхают за счёт бюджетных денег за границей, а помочь населению материально у них вечно нет денег.
12 июня 2021, 06:55
бедные дольщики те, кто купил так себе единственное жилье в ипотеку...
Гость
11 июня 2021, 10:24
Нищие, унылые, закатанные в асфальт муровейники в городе вечно под шапкой густого, удушливого канцерогенного смога! Зарплаты нищенские, инфраструктуры нет, транспорта нет, вместо него ржавые дырявые шайтан-арбы под управлением таджикских мигрантов. Вахтовики-управляющие годами набивают карманы, а потом жируют в горных деревушках Швейцарии и виллах на Кипре! Колоссальный отток «качественного» населения - образованные грамотные специалисты толпами уезжают из этой ДЫРЫ в более благополучные регионы, на их место едет синева-басота с деревень и среднеазиатские мигранты.
Гость
11 июня 2021, 08:23
Покупать жилье в Челябинске на стадии страительства, дело рискованное!! при нынешней коррупции и воровства можно вообще остаться ни с чем. затройщики регулярно пытаются обмануьть людей низкими ценами и прочими бонусами, но людям нужно быть аккуратней всегда нужно думать что государство хочет нас нахлабучик и макнут лицом в жижу!! Такова суть нашего правительства!! Мне вообще кажется что страна катится в монархию, доживем что раскулачивание начнется простого населения, на дворе уже 30-е годы.
Гость
11 июня 2021, 10:06
Мать одиночка купила студию за 1,3 млн., попала на недострой, ей предложили такую же, но в панели, она отказалась и снимает квартиру уже 7ой год подряд... Где логика? 😎
Гость
11 июня 2021, 08:25
При ведре ситуацию не решат
Гость
11 июня 2021, 08:36
Один в Лондоне жирует, другой уже вышел и жирует здесь... а на несчастных людях хотят жировать следующие... театр абсурда!
Гость
11 июня 2021, 08:39
кручу верчу, обмануть, хочу и обману
Гость
11 июня 2021, 09:18
Самые не везучие. В последних домах, которые сдавались выше Ун. Набережной, люди тоже подпрыгивали "успеют сдать или нет"? Но там степень готовности была высокая. А эти два дома, такое впечатление, что сразу под афёру готовили. На Молодых краны быстренько демонтировали. Сразу стало понятно, что долёвщики там впухнут на долго.
Гость
11 июня 2021, 17:58
Страна воров и шулеров. А народ страдает. Как не крутись, всем на народ плевать, лишь бы мы сливали им свои деньги. Коррумпированная страна, никто не ответит за это. Печально конечно
Гость
11 июня 2021, 08:38
Квартиры нет, а ипотека есть! 7 лет!!!.. и не понятно будет ли при таком раскладе. Жесть какая-то...
Гость
11 июня 2021, 08:20
В рыночной экономике необходимо свести долю различного рода деривативов к минимуму. Живые деньги за реальный товар - вот к чему надо стремиться. Да и все должны жить в жилье, которое им по карману. "Малоимущий" хозяин элитного жилья - НОНСЕНС...
11 июня 2021, 08:32
Менее двух с половиной лет за 10 млрд. Однако ...
Гость
11 июня 2021, 15:51
В очередной раз швырнули людей. Ничего удивительного.
Гость
11 июня 2021, 19:42
Лакницкий совсем потерял совесть. Жадность и алчность правят человеком. Компании Трест Магнитострой выделены бесплатно в качестве компенсации земельные участки на сумму 1 млрд рублей. Ему этого мало!! Хотя он клялся и божился что все дома достроит до конца 2020 года. Он ещё и лжец
Гость
11 июня 2021, 09:37
В очередной раз! Не нужно покупать воздух!
Гость
11 июня 2021, 08:02
Одни одиночки, не мудрено. Кого они там воспитают, тоже покупателей воздуха.
11 июня 2021, 09:14
Скупой платит трижды
Гость
11 июня 2021, 08:40
Испокон веков богата была земля Русская на Буратин! Уж сколько раз твердили миру ,что нельзя покупать воздух,берите готовое, но алчная жажда сэкономить пару тысяч затмевает людям разум,ну или чем они там думают)) Ай и стон потом идёт по всей земле-матушке, и плачут буратинки, и ругают всех подрят, и переплачивают втридорога,и ждут обещанные метры до скончания века))
Гость
11 июня 2021, 13:43
за эти бабки проще заказать владельцев магнитостроя
Гость
11 июня 2021, 08:06
"что «Гринфлайт» в свое время обещал" Что "обещал" или что прописано по договору? Если второе, то с чего бы с предчистовой отделкой? Там что с судами?
Гость
11 июня 2021, 08:21
женщины, мне вас искренне жаль, нечего комментировать
Гость
11 июня 2021, 07:54
Дольщики требуют отставки руководства министерства строительства Новосибирской области. Дольщики устраивали голодовку возле здания правительства, но от властей они слышат лишь обещания. Среди долгостроев Новосибирска есть объекты, по которым нет результатов более 15, 25 лет. Тема обманутых дольщиков в России довольна плачевна, и власть зачастую не столько стремится помочь нуждающимся, сколько урегулировать конфликт, не допустить социального взрыва, который может повредить репутацию тех или иных лиц. Стоит ди надеяться на совесть власти или ударить по карману власть имущих или рейтингу местной власти?
Гость
11 июня 2021, 20:15
Если хотят справедливости, то придется ждать, когда сменится власть, газолед будет как собака в мешке через границу перетащен. Тогда и узнаете где ваши деньги за квартиры. И вернете их.
Гость
11 июня 2021, 08:20
только СВОЙ ДОМ в СВОЁМ ОГОРОДЕ. ЗА ГОРОДОМ В КРЫМУ зачем кормить зажравшихся олигархов и оплачивать стройку панельного сарая
Гость
11 июня 2021, 13:17
Заплатите по 5 тыщ с метра специалисту, который поедет к боре дубровскому и убедит сына что достроить всё таки надо без доплат, а также сделать скидку 10 тыс с метра.
Гость
11 июня 2021, 11:28
Очевидно нужно обращаться в суд и прокуратуру. Магнитострою нужно заканчивать объекты, а средств нет. От сюда все эти манипуляции.
Гость
11 июня 2021, 10:33
в челябинске все золотое. не стоит этих денег
Гость
11 июня 2021, 12:48
Как были в 90х так и остались сейчас только кидалово узаконили! Пристава рэкетиров заменили. Всё законно господа!
Гость
12 июня 2021, 10:55
Развод чистой воды
Гость
12 июня 2021, 22:52
Мы купили нежилые помещения идёт банкротство ан ключевые люди и имущества скорее всего не хватит, про нас тоже забыли
Гость
11 июня 2021, 09:02
Как можно было платить за то чего еще нет? у людей вообще есть ум?
Гость
11 июня 2021, 08:21
Скупой всегда платит дважды.
Гость
11 июня 2021, 08:42
На фотографии женщина такая странная.....стоит в кожаной куртки и в руках держит еще одну куртку! чья эта куртка? С кого она сняла ее? дальщики и пайщики все такие?? Я думаю они должны обязательн оскинуться еще по ляму как минемум на всякий случай, вдруг они холявщики!!
Гость
11 июня 2021, 12:25
Совет маме-одиночке: родить еще шестерых и требовать жилья с государства. Говорят, прокатывает. А то, наивная! Решила что-то своими силами добиться, в нашем-то царстве-государстве!
Гость
12 июня 2021, 08:15
Уж сколько раз твердили миру, не покупайте жилье в строящихся домах. С 00-х количество случаев кидалова дольщиков просто зашкаливает. Но всё равно жадность и надежда на авось берет своё
Гость
11 июня 2021, 10:01
ЖСК давно отменены.А которые ещё существуют,то незаконно.Подлежат ликвидации и расформированию. ЖСК это просто - мафия.
Гость
11 июня 2021, 16:07
То есть, к примеру, газон перед домом стоит 100 рублей за квадрат. ... -- Приезжайте прям сейчас садите за 100 рублей .. Я на лето под вас даже продажи организую ))))) - 100 рублей - все вам ))))))
Гость
11 июня 2021, 19:57
Никогда, нет, НИКОГДА нельзя покупать квартиры в НЕсданных домах. Железное правило. Ибо тебя швырнут, и никакое государство впрягаться не станет. Ему это не надо.
Гость
12 июня 2021, 17:07
Кто купит эти сомнительные халупы отвратительного качества?
Гость
13 июня 2021, 19:13
Сыграли в лотерею, проиграли. Теперь проклинают государство. А кто принуждал играть?
Гость
14 июня 2021, 10:10
Нет, я точно пойду голосовать за единоросов!
Гость
18 июля 2021, 15:20
Так странно цены на жилье в Челябинске растут, а зарплата нет, город помойка, с нищенскими зарплатами, что жрать если в ипотеку залесть еще!!!
Гость
11 июня 2021, 10:34
Риэлторы и спекулянты не захотели переезжать в Белый хутор к Магницкому, а теперь пусть скидываются по полляма, му-ха-ха.
Гость
5 марта 2024, 13:54
Шел март 2024 года, дом все еще не сдан :)0))
Гость
11 июня 2021, 08:27
Миша самый лучший губернатор!