Недвижимость

Под Челябинском построили дома и таунхаусы как из кино

В 3 км от города расположилась маленькая Европа

Чтобы почувствовать себя как в Европе, не нужно далеко ехать

Опыт прежних путешествий, запрета на перемещения, а также просмотр заграничных фильмов с аккуратными домиками на зеленых лужайках многократно усиливают желание жить в таком своем доме. Теперь для этого не нужно ехать в Европу. Совершенно европейский поселок построен под Челябинском — в 3 километрах от северо-западной границы города.

Что известно о поселке «Европейский»?


Основан в 2018 году. Расположен в ближнем пригороде. В экологически безопасном месте посреди леса. Строения в едином архитектурном стиле. Улучшенный городской комфорт. Бóльшая часть поселка сдана в эксплуатацию, продана и заселена. Территория благоустроена. До финиша рукой подать. Новые очереди строительства в поселке готовы к новосельям.

Поселок начал расти с мая 2018 года. Тогда на улице Австрийской построили первые 17 домов
На следующий год сдали еще 21. Это были индивидуальные одно- и двухэтажные дома. Все они давно раскуплены
Сегодня на Баварской и Мюнхенской улицах стоят 24 готовых таунхауса. Их первым владельцам на днях выдали ключи
К концу лета застройщик планирует завершить работы на улице Венской. Сейчас у 17 индивидуальных домов доделывают кровлю и фасад

Все дома кирпичные. Дополнительно утепленные фасады декорированы элементами в стиле фахверк. Светлые стены, графичный декор, лесное окружение. Всё это вместе с ухоженными газонами, широкими улицами и отсутствием «обочинного паркинга» создает образ европейского пригорода в Германии или Австрии.

Что выбирают покупатели?

У всех улиц в поселке красивые названия. Посудите сами: Австрийская, Баварская, Мюнхенская, Венская...

Загородная недвижимость на любой состав городской семьи. Одноэтажные дома от 118 до 196 квадратных метров. Участки под домами от 4 до 11 соток. Двухэтажные таунхаусы — 143 квадратных метра. Участки от 2 соток. Планировки современные, эргономичные.

Сейчас владельцам таунхаусов выдают ключи
Но в продаже еще осталось несколько домов

Например, в таунхаусах на первом этаже расположены холл, гостевой санузел и кухня-гостиная на 40 квадратных метрах. Большие окна, много света и воздуха. Из общей комнаты выход на крытую террасу. Второй этаж — приватная зона. Три спальни и просторный санузел (9 квадратных метров!) с окном.

Жители могут обустроить участок как им угодно

Свобода и на участке. Владелец сам решает, как распорядиться: засеять лужайку травой, оборудовать мангальную зону или же устроить грядки и фруктовый сад. При каждом доме терраса и парковка под навесом. У парадного крыльца каждого таунхауса мощёный усиленной тротуарной плиткой паркинг на две машины.

Всё для детей


«Европейский» — молодой не только по застройке, но и по населению. Чуть меньше половины жителей — это дети! Поэтому за безопасностью здесь следят особо: территория огорожена и охраняется круглосуточно.

Такая надежность позволяет окунуться в беспечную атмосферу детства, когда легко оставить при дороге велосипед или коляску с куклой и бежать играть на другой площадке. Потому что нечего бояться ни детям, ни родителям.

В поселке богатое разнообразие развлечений для детей
У них есть своя спортивная площадка для игр с мячом
И качели с каруселями и горками

Неудивительно, что ребята могут бросить свои игрушки на тротуаре: в «Европейском» установлена отличная детская площадка с качелями и каруселями, где малыши готовы играть целый день.

Есть на территории и спортивная площадка с разметкой и высоким сетчатым ограждением. Даже взрослые, играя в волейбол, баскетбол, мини-футбол, могут не бояться, что мяч вылетит за пределы поля.

Что сделано на территории?


Благоустройству «Европейского» застройщик уделил особое внимание, чтобы полностью соответствовать названию. Поэтому на улицах ровные асфальтовые дороги с разметкой. Удобные для мам с детскими колясками брусчатые тротуары. Локально реализован принцип безбарьерной среды.

На улицах ровное асфальтовое покрытие с дорожной разметкой

Все коммуникации (газ, вода, электричество, интернет, ТВ) проведены под землей. На улицах нет провисающих проводов и переплетений труб. Есть ночное освещение и архитектурная подсветка. Проведены ландшафтные работы, высажены ели и декоративные кустарники.

Заметьте, никаких проводов в воздухе — все коммуникации под землей

Территория поселка ограждена единым забором. Границы участков разделены евроштакетником. Ведется видеонаблюдение за общими территориями. Организована въездная группа с КПП. Работает профессиональное охранное предприятие.

Машин, кстати, на улицах тоже нет. Хозяева оставляют семейные автомобили на придомовых парковках. А для машин гостей внутри поселка есть три просторные гостевые парковки.

Что находится рядом?


По соседству с «Европейским» работает новый муниципальный детский сад на 240 мест. А в минутах езды на машине — поселок Красное поле, где всегда можно купить свежие и полезные фермерские продукты.

Территория поселка огорожена и охраняется

К слову, до города с гипермаркетами и прочей урбанистической инфраструктурой тоже ехать недолго: 15–20 минут по отличной дороге. И никаких пробок. Ведь это направление не отягощено плотной застройкой.

Если вы хотите осмотреть поселок и дом, необходимо предварительно записаться. Это закрытый клубный жилой комплекс: территория охраняется, действует пропускной режим. Пока в свободной продаже осталось несколько готовых таунхаусов и домов. Связаться с отделом продаж и назначить удобные дату и время можно по телефону: (351) 700–80–25.

Отдел продаж поселка «Европейский»:
г. Челябинск, ул. Энтузиастов, 29а;
график работы по будням: с 09:00 до 18:00;
Твойевропейский.рф.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления