Недвижимость репортаж

Маленькая Европа в Крыму: могут ли уральцы стать обладателями дачи у моря

Подробности о первой новостройке курортного поселка близ Симферополя

Теперь дома у моря с бассейном на крыше строят не только в теплых европейских странах

Идеальное утро — это когда встаешь в полдень, а за окном — море. Именно поэтому долгое время были популярны дачи в Болгарии, Хорватии или в Сочи. Но после событий 2020-го недвижимость за рубежом начала терять актуальность, а отечественные города-курорты стали слишком шумными для спокойного отдыха, тем более для жизни. Да и цены на жилье там стремительно взлетели. Поэтому люди стараются открывать для себя новые горизонты.

Что делать жителям Челябинска, которые устали от холодного лета? Где можно приобрести недвижимость у моря, но не пробить дыру в бюджете? Как провести безопасную сделку, не покидая родной город? На все эти вопросы ответил генеральный директор NKB-group Дмитрий Гасенегер — застройщик уникального для Крыма проекта ЖК «Сакский квартал».

Генеральный директор NKB-group Гасенегер Дмитрий Марксович

Крымская жемчужина

Жилой комплекс «Сакский квартал» — это первая новостройка в молодом туристическом поселке Фрунзе Республики Крым. Реализацией проекта занимается молодая компания NKB-group под управлением Дмитрия Гасенегера, который уже почти 20 лет занимается строительством. Кстати, начинал свой профессиональный путь Дмитрий в Екатеринбурге.

Таким будет ЖК «Сакский квартал» после завершения строительства

Одно из преимуществ Фрунзе — близость к международному аэропорту Симферополь. До него всего 30–40 минут на автомобиле. Для сравнения: до других, более известных курортов дорога займет минимум полтора часа. Здесь тихо и уютно. В пределах 10 минут ходьбы от дома находятся школа, детский сад, кафе, стадион, спортивный комплекс, магазины и Дом культуры. А до оборудованного красивого пляжа всего 5 минут на автомобиле или 7 минут на рейсовом автобусе, который ходит каждые 30 минут. Всё это делает ЖК «Сакский квартал» отличным местом как для круглогодичной жизни, так и для сезонных отпусков.

ЖК «Сакский квартал» находится в удачной локации, где хорошо развита инфраструктура

— Мы выбрали для строительства ЖК «Сакский квартал» поселок Фрунзе, так как это не раскрученное туристическое место, как Севастополь, Симферополь или та же Евпатория, а тихое местечко на берегу Черного моря. Поэтому здесь чище, спокойнее и дешевле. Недалеко от нашего проекта находятся уникальные озера Богайлы и Кызыл-Яр. Уникальность их в лечебной грязи, которая часто используется в евпаторийских и сакских здравницах и курортах, также здесь соленая вода, переходящая в пресную, — рассказывает Дмитрий Марксович.

Фрунзе — очень зеленый и уютный поселок

В поселке Фрунзе прекрасный песчано-галечный пляж, который оборудован кабинками для переодевания, пляжным душем, санузлами, шезлонгами и перголами.

Есть и оборудованные пляжи
Есть и дикие

— В советское время в поселке было много сельскохозяйственных территорий, поэтому сегодня здесь сохранилось много фруктовых садов и виноградников, а продукты питания в магазинах и на рынках в основном местные: персики, абрикосы, груши, яблоки, арбузы, дыни, виноград, мясо, молочная продукция и рыба. Такой жизненный уклад можно сравнить лишь с сицилийским.

Уникальные решения

ЖК «Сакский квартал» — это трехсекционный дом, который архитекторы NKB-group создавали по принципам европейских жилых комплексов, где на первое место выходят качество, безопасность и комфорт. Поэтому его возводят по каркасно-монолитной технологии, стены из газобетонных блоков, а фасады оштукатурены. Из-за такой конструкции здание будет надежным, красивым и тихим. Главное — летом в нем будет прохладно, зимой — тепло, а сырость не проникнет в квартиры.

Вид на ЖК «Сакский квартал» с высоты птичьего полета

— В этом проекте мы реализовали самые последние строительные технологии. Вместо радиаторов делаем систему теплых полов. Горячая вода будет подаваться из индивидуальных бойлеров. Кстати, это очень удобно для тех, кто рассматривает проект в качестве своей летней дачи или инвестиции, чтобы в дальнейшем сдавать туристам. Также Фрунзе — один из немногих населенных пунктов, где решена проблема централизованного водоснабжения. Здесь есть две скважины — основная и резервная, а также строится станция-опреснитель. Так что перебоев с водой здесь не бывает.

Комфорт в каждой мелочи

ЖК «Сакский квартал» напоминает маленькую Италию не только близостью моря, фруктовых садов и уютных кафе. В комплексе будет закрытый двор, где на игровой площадке установят современное оборудование в европейском стиле. Для детей каждой возрастной группы организуют свое пространство, чтобы они могли не только развлекаться, но и развивать воображение, навыки общения и укреплять физическую силу. Взрослым тоже будет где отдохнуть во дворе.

На шезлонгах можно позагорать или поработать за ноутбуком
Абстрактные игровые комплексы способствуют развитию воображения, ловкости и навыка общения у детей

Для удобства в одной из трех секций на первом этаже будет санузел. Также организуют общее пространство для хранения велосипедов и колясок.

Но главная фишка проекта — собственный бассейн на крыше. Вокруг него поставят шезлонги и душевые. Также на обитаемой кровле будет зона отдыха с Wi-Fi и появится пространство для йоги.

В таком доме можно начинать утро с йоги и купания в бассейне, чтобы зарядиться энергией на весь день

Забота о новоселах

В ЖК «Сакский квартал» запроектировано всего 99 квартир. Планировочных решений не очень много — несколько типов студий, однокомнатные и двухкомнатные. Но квартиры можно объединять, что редкость даже для новостроек Челябинска. Для удобства будущих новоселов застройщик будет передавать квартиры с отделкой под чистовую. Но при этом собственник может выбрать один из стандартных дизайн-проектов, которые есть в банке идей застройщика, или предложить свой, и специализированные бригады подрядчика воплотят его в жизнь.

Квартиру можно получить как в предчистовой отделке, так и с дизайнерским ремонтом

— Недавно начали возводить объект, кстати, за ходом строительства можно следить на нашем сайте. И, как известно, на начальной стадии стройки покупать недвижимость выгоднее всего. Сейчас мы предлагаем однокомнатные квартиры от 2,4 миллиона рублей. То есть стоимость одного квадратного метра — 76 800. При этом в других городах и поселках с выходом к морю цена начинается от 120 000 рублей, — говорит Дмитрий Гасенегер.

А чтобы приобрести квартиру у моря, не придется ехать в Крым. Офис застройщика есть в Екатеринбурге.

Офис продаж:
Республика Крым, п. Фрунзе, ул. Гагарина, 2.

Офис застройщика:
г. Екатеринбург, ул. Куйбышева, 44д, офис 1009 (бизнес-центр PANORAMA);
тел. 8 800 500–17–05;
Сакский-квартал.рф.

Застройщик ЖК «Сакский квартал»: общество с ограниченной ответственностью Специализированный застройщик «Строительная Компания "Крымский берег"». Проектная декларация размещена на сайте Наш.дом.рф. Продажи осуществляются через счета эскроу в соответствии с законом РФ № 214 «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости».

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления