26 октября вторник
СЕЙЧАС -3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (467)
9 сен 2021 в 08:40

самый центр города, вокруг нет ничего выше пяти этажей и начинается стройка очередного "синего ***", как на кировке. И опять оно всё как-то выбивается из застройки - расположен не на одной линии с соседними зданиями, симметрии никакой, снова будет забор "для своих". Паркинг внутри будет стоить как студия в чурилове и вокруг снова появятся стихийные парковки. Как-то всё через ...

ОТВЕТИТЬ
9 сен 2021 в 12:02

В городе нет главного архитектора. Никаких идей, никаких концепций, плати и строй что хочешь.(

ОТВЕТИТЬ
9 сен 2021 в 10:44

"Медные фасады отразят в себе философию места"- Вы серьезно? Какая философия! Втыкают эти высотки. Лишь бы воткнуть. Убогое место ! Вокруг дома одни дороги.

ОТВЕТИТЬ
9 сен 2021 в 09:06

то есть в центре появится свечка, которая утонет на себя взгляд с дома пионеров. Зачем они уродуют центр города?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 сен 2021 в 08:32

Они не собираются здесь жить !

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 сен 2021 в 07:40

Еще одна кровать на дороге. Стоит уже один такой на Воровского,около Мед .академии.Ни двора,ни стоянки толком....детям вообще гулять негде....и круглые сутки машины ,машины,машины....со всех сторон дома. Че за радость так жить?

ОТВЕТИТЬ
9 сен 2021 в 08:39

Странненько. Чтобы люди с деньгами захотели жить в высотке в центре экологически неблагополучного Челябинска, в эпицентре выхлопной вони и заводских выбросов? Обычно такие люди предпочитают коттеджи где-нибудь подальше от городской вони.

ОТВЕТИТЬ
9 сен 2021 в 06:36

Город должен продуваться семи ветрами! Три этажа максимум! Так как город протух от вони! Нужна свежесть ветра иначе мы будем дышать автомобильными выхлопами ещё больше

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 сен 2021 в 07:15

А вы, друзья, как ни садитесь, все ж в музыканты не годитесь (с). Я к тому, что какие бы апартаменты или высотки, ТК не возводили, проблемы с экологией были, есть и останутся... Цель одна - набить карманы баблом.

ОТВЕТИТЬ
Аноним
9 сен 2021 в 07:16

у Малахита многолетстрой стоит, уже мхом и деревьями зарос- что с ним, как там дела, кому он нужен?

ОТВЕТИТЬ
9 сен 2021 в 10:39

Да уж!!! Хорошие откаты видимо на кону🤔

Гость
9 сен 2021 в 08:40

А зачем жилая высотка на алом поле?, парк с домом пионеров загаживать? Не лучше ли было в этом месте расширить парк и засадить всё деревьями по программе комфортная городская среда?

ОТВЕТИТЬ
гость
9 сен 2021 в 06:49

А розу ветров-то учли? Раньше строили так, что воздух с заводов как в трубу вылетал, сейчас все районы как в одной яме..

ОТВЕТИТЬ
9 сен 2021 в 14:25

Вот зашифровали:"На Алом Поле строят второй небоскреб","напротив Юности". Пока не увидел карту,не сообразил,где это.Насколько я знаю город,Алое Поле,находится на Ленина.Напротив Юности находился сад камней-пустырь.Сбоку от Юности,через Труда,находится ЦНТИ.Проще было написать-рядом с заправкой.Писал человек не знающий город?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 сен 2021 в 15:53

Город который не вкладывается в широкие велодорожки между районами города, которые можно чистить зимой трактором и они обособленные от автодорог и тротуаров, обречён на деградацию. Что мы и наблюдаем. Нет ни велосипедных ни пешеходных свободных зон для выхода на основные пешеходные пространства, везде заборы и взлетные полосы для машин. Изображать кафе со столиками как на Кирова в грязном и пыльном из-за скучивания машин в центр со всех окраин в центре вверх глупости. Стройте велодорожки широкие и отдельные, тогда люди в центре начнут быстро и свободно перемещаться не в грязных джамшутках, а на велосипедах.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 сен 2021 в 16:04

Будет ещё один длинный уродец как на Кирова у которого даже не смогли сделать слив дождевой воды сразу в канализацию и всегда вокруг него зимой каток из-за внешнего стока дождевой воды на тротуар.

9 сен 2021 в 09:14

Что СЗ застраивали всякими небоскребами мы как-то привыкли. ну тут то зачем?!

ОТВЕТИТЬ
9 сен 2021 в 08:00

Застройщик пообещал, что проход к Алому полю будет открытым. Этот застройщик может обещать сейчас что угодно, а после собранием собственников помещений проголосуют за ограждение - и привет. И застройщик типа не при делах - не он же такое решение принял. Хотя в 100 процентах случаев именно аффилированные к застройщику люди становятся инициативной группой для проталкивания нужных решений, как то назначение собственной управляйки.
в 2014 году прокуратура и ФСБ не дали построить это здание методом давления на администрацию, чтобы ДПТ не утвердили. А сейчас видимо что-то изменилось.

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
9 сен 2021 в 09:23

То есть НАЛИЧИЕ РЯДОМ АЗС, что категорически ЗАПРЕЩЕНО тонной ГОСТов и НОРМАТИВКИ - никого не смутило?
Выдали разрешение, строим, а потом просто "ах, божечки, нарушеньице, придется АЗС убрать"? Бизнес по-челябински?
птицы-удоды....

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2021 в 06:35

Стройте на парковке администрации, не?
Стройте у почётного на лужайке амз, не?
Вместо заправки лукойл возле горок, не?
Чё за феня в садах и парках строить? Кто там жить то будет? Выхлопами дышать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2021 в 09:14

Теперь про уплотнительную застройку. Не устаю приводить в пример здание «Челябинск-Сити» на нашей Кировке. Это тот самый случай, когда не учли контекст — исторический, градостроительный контекст территории. В малоэтажной и среднеэтажной исторической застройке с ее человеческим масштабом появляется объект, несоразмерный всем градостроительным критериям среды. Такое решение наносит ущерб территории, это недопустимо.

Интервью Павла Крутолапова на этом сайте 24.02.2021 г.

ОТВЕТИТЬ
9 сен 2021 в 11:03

Оттяпали парковку под себя. Теперь во Дворец Пионеров подъехать невозможно стало. Но кого волнуют интересы детей, когда можно деньгу срубить. Одна элита кругом! Плюнуть некуда!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2021 в 09:59

В этом году несколько раз приходилось гулять по Алому Полю от начала и до конца. Очень приличный парк стал, кстати сказать, прямо порадовался. Леса на месте храма, конечно, картину портят, и воняет там мочой, но это временное явление, надеюсь. Но не тут-то было. Решили испоганить парк идиотской свечкой, будет теперь торчать как фак, в адрес согласовавших его строительство.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2021 в 07:33

С учётом того, что город активно покидают люди самого цветущего возраста, а прибывают только жители, спустившие с гор и пришедшие из степей и пустынь, строительство высотки на островке, окруженном со всех сторон магистралями(автомобильными пробками) очень актуально. Ну должно же быть в этом городе хоть что-то кроме, метротрама, актуально.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2021 в 09:53

Лет через 60 наши правнуки с удивлением обнаружат во дворах безликих многоэтажек остатки Кировки, с небольшими домиками, приспособленными под гаражи. Может даже в газете напишут, спросят стариков, что это за фигня...

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2021 в 06:46

Лучше бы деревья на Алом поле оставили. И так воздух плохой из-за заводов. Зачем уничтожаете легкие города?

ОТВЕТИТЬ
Ясно-понятно
9 сен 2021 в 07:30

Это всё ясно. При капитализме для экономии земли идея небоскрёбов напрашивается сама собой. При этом вначале всем охота жить там, потом VIP понимают, что в небоскрёбе лучше оставить офисы и квартирки для бедных, а самим уехать в коттеджики. Это всё понятно. У меня один вопрос: а лестницы и рукава длиной 100 метров у пожарных частей МЧС в Челябинске есть? Точно?

ОТВЕТИТЬ
Я - Я - Я
9 сен 2021 в 08:45

Не понимаю, что значит элитное в данном случае? Открываешь окно и видишь облака? Или откроешь окно и весь смог появится в квартире?

ОТВЕТИТЬ
10 сен 2021 в 15:58

Уточните, а где первый небоскреб стоит, он так высок, что его не видно...

Гость
9 сен 2021 в 10:32

это-уродство, извращение!!! Воткнуть на историческом месте - общественно-культурном, парковом пространстве жилую свечку, которая ВООБЩЕ там никаким боком не стояла! Там будут небожители своих собак выгуливать, ржавые корыта ставить и белье сушить, да окурки бросать, прямо на дворец и детские площадки, ходить и ездить вдоль и поперек за хлебом и мебель возить с мусором.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2021 в 07:55

С одной стороны вроде бы хорошо,облагородят территорию,но с другой - зачем так много этажей??? Это перебор. Да и место ткк себе,куча машин,рядом заправка.

ОТВЕТИТЬ
ЯГость
9 сен 2021 в 10:49

Мне интересно: а пустой многоэтажный дом на проспекте Ленина (!), угол с 3 Интернационала, для чего строился? Чтобы стены расписывали обкуренные малолетки? Похоже, его даже к коммуникациям не подключили, а ведь построен более 10 лет назад. Плитка-облицовка отваливается, стекла бьются. Уж куда "центрее"! И что, она кому-нибудь нужна? Стоит, разрушается, ни разу никому не послужив, и никому дела нет, еще такое построим. Вот и здесь - центр города, но с видом не только на парк, но и на загруженные ул.Труда и Свердловский, и на все благоухания, как транспортные, так и, с учетом наших ветров, заводские. Спрос будет... И еще меня смутило: высотка 100 метров, два здания - и один выход? Это как, нормально?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2021 в 10:21

Когда-то в этом месте росли деревья и от главного корпуса ДПШ можно было прогуляться по тропинке до Юности. Понятно желание застройщика оттяпать побольше и строить повыше, но администрация, архитекторы разве не видят, что не место там такой высотке, ну разве, что клона Малахита для симметрии поставить. А всякие недострои по Красной, Кашириных, Елькина и Воровского так и останутся, а ведь это всё центр.

ОТВЕТИТЬ
шкуратер
9 сен 2021 в 08:24

вообще не понимаю зачем жить в таком доме?? нет уж лучше собственный дом,с гаражом и баней и беседкой

ОТВЕТИТЬ
9 сен 2021 в 08:08

Потрясающая радость отдать за 100 метров 10 лямов минимум в черновой отделке. А потом коммуналка в 3 раза дороже, ни прописки, ни парковки, ни детской площадки... А АЗС рядом никого не смущает? 31 этажный человейник... 300 квартир это минимум 500 машиномест. А ещё парковку купить надо! Прям не дом, а мечта идиота!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2021 в 07:26

"На Алом поле построят вторую высотку" . Прошу прощения, а где там первая высотка, что-то припомнить не могу?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2021 в 09:50

Красавцы, рядом АЗС и у всех все нормально. И разрешения спокойно выдаются.

ОТВЕТИТЬ
Шамил.
9 сен 2021 в 09:53

У Вас есть 100 метровые пожарные лестницы?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2021 в 09:55

Чей уютный особнячок прямо на территории Дворца Пионеров? Места занимает аккурат под еще одну свечку...

ОТВЕТИТЬ
Юлина
9 сен 2021 в 08:32

Я не понимаю, а где дет.сад, где школа, где поликлиника? Кто выдал разрешение? Что мест в городе мало, что опять за палка будет ни двора, ни подъездных, ничего. Если застройщик такой продуманный, развивайте район, что вы зацепились в клочек? Где в Александровском школа, поликлиника? Да, понятно что здесь ценник будет космос и надо его сорвать как последний, но не такими методами, хотя у нас все хорошо на бумаге.

ОТВЕТИТЬ
можно
9 сен 2021 в 08:04

Скайлайны смотрятся гармонично, когда расположены рядом, как в Москва сити, как в Манхэттене в НьюЙорке, в Чикаго и пр городах, в Челябинке они торчат нелепо среди убогих панелек, и пространство вокруг них убогое.

ОТВЕТИТЬ
Главное хотят построить
9 сен 2021 в 07:29

Город живёт мечтами.
Много лет читаем-хотят построить аквапарк, хотя построить 45 этажей здания к саммиту на реке Миасс, хотят построить скоростную трассу в Екат, хотят построить комплекс "Спортивный"
Тоже надо заказать статью, что моя компания хочет построить небоскрёб 75 этажей, пусть челябинские и екатеринбурские строители умоются, а я стану на время знаменит.

ОТВЕТИТЬ
Ванька
9 сен 2021 в 08:15

Центр.Вонь.Смог.глупо такое дорогое жилье покупать чтоб в 50 лет умереть!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2021 в 11:16

Вот вроде и так уже изуродовали весь город, начиная с *** юревича, который жил как в видеоигре, закатал весь город в асфальт, вырубил все деревья и... свалил конечно же, тк в лондоне гораздо больше деревьев и парков, дороги вообще узкие.
Вот вроде хуже уже не придумаешь, однако нет, вот "замечательная" новость.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2021 в 07:56

Самое главное в статье:
" В идеале в планировании должна участвовать администрация города. Но сложилось так, что все пытаются получить как можно больше выгоды с одного квадратного метра, и пока мы получаем высотки, которые не согласуются со всем остальным городом.
Правильно развивать городскую среду, считает Григорий Шевченко, помог бы генплан. Но он до сих пор в стадии разработки. "

Городская среда, ау?! У нас похоже всегда тяжелый понедельник.

ОТВЕТИТЬ
Гость.
9 сен 2021 в 07:22

В стране вечного кризиса, при стагнирующей зависимой от западных технологий экономике, с разбегающимися из города специалистами не нужны пафосные высотки. Опять кому-то подражаем, пыль в глаза пускаем. Пока не заработают независимые общественные институты суды, пресса, выборы и тд все будет протухать дальше. Уже и чиновников нормальных не найти, вор на воре сидит!

ОТВЕТИТЬ
Алекс
9 сен 2021 в 09:23

А что ,у наших служб появилась техника для эвакуации с 32 -55 этажей ???

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2021 в 10:09

Заставьте застройщика подумать о парковках для ДПШ. На парковке парковались родители, люди из окрестных офисов. Земля безусловно муниципальная и всем конечно плевать. Старейший ДПШ, огромное количество детей, возят из всех районов города, но кого это волнует.

ОТВЕТИТЬ
Мужичок
9 сен 2021 в 07:48

Чо Челябинск с Москвой то сравнивать? 300 тыс здесь у нас платят не за квадратный метр, а за полквартиры в вишневых норках

Гость
9 сен 2021 в 08:00

Не забудьте проложить к нему велодорожки. Парковок вообще не надо, штук пять для инвалидов и хватит.

Константин Волкодав
9 сен 2021 в 08:52

Ульяна, ну все собрала в кучу))) и Шпацзманы и Унаняны… а построят как и башни свободы из говна и палок

Гость
9 сен 2021 в 10:02

Окей, вы строити "вип" "илитное" жилье. Давайте посмотрим на его расположение - вокруг бомжатник.
Плюсы:
Рядом кировка, набережная, алое поле, красивый (был) храм.
Минусы:
Автострада, гетто через дорогу, юность и автовокзал, где тусуются зеки и колхозники, прочие маргиналы.
Прямо вплотную старое советское здание в котором какие то бомжи продают всяких мусор.
Заправка вплотную к дому.
Грохот трамваев.
Вид из окон - блевотный, на гетто, склады и прочие руины.
Вокруг разбитый тротуар как после войны, заброшенные дома.

Илитный дом посреди гетто и руин, вы серьезно? Там страшно и неприятно находиться.😐

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2021 в 11:47

Ну, почему бы нет, следующий гвоздь в гроб города предлагаю вбить на площади Революции рядом с памятником Ленину, чтобы даже слепой увидел полный кирдык

можно
9 сен 2021 в 09:24

Это не квартиры, а апартаменты, в которых нельзя будет прописаться, почему???

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2021 в 07:24

Жестоко извиняюсь, а на хрена? В городе с избытком пустого жилья, которое невозможно продать или сдать в поднаём, а уж офисных помещений и ТЦ как известной субстанции за баней. Я имею в виду дерьмо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2021 в 11:13

А когда снесут цыганский ТК с пересечения Свердловский-Ленина?

ОТВЕТИТЬ
Рассерженный
9 сен 2021 в 07:55

Нет в Челябе такого количества людей, которое может позволить себе приобрести и содержать скай-класс. Да и откуда им взяться, если они за своим здоровьем следят? Выше уже писали по поводу продуваемости блюдца, в котором расположен город. Даже в Магнитке таких проблем нет, несмотря на в разы большую мощность мет.завода - степи+ большая часть города на горе, а не в низине.

ОТВЕТИТЬ
Безымянка
9 сен 2021 в 11:46

Боже, какой плешивый сквер стал!!!! Сколько же деревьев "убили" ради высотки.... Помнится, что эти участки на публичных слушаниях проходили под застройку гостиниц для ШОС-БРИКС.... как-то быстро концепция поменялась...😎
В ЧЬЮ ПОЛЬЗУ КОНЦЕПЦИЮ СМЕНИЛИ И ЗЕЛЕНЬ ПОВЫРУБАЛИ, А?😎

ОТВЕТИТЬ
Гость 111
9 сен 2021 в 09:18

Спрос на апартаменты будет со стороны чиновничества приезжего, силовиков повыше рангом и приезжих менеджеров. Тем более они платят не из своего кармана.

Гость
9 сен 2021 в 11:07

Городу нужен 33х этажный долгострой! Даешь еще один. Фундамент в речке у нас уже есть, а палки в центе, как в Екб, еще нет.

Нататения
9 сен 2021 в 11:31

Город застроен хаотично.Кто хочет строит,где хочет как хочет.Красная линия улиц нигде нн соблюдена.Если мало мальский участок по улице втыкают блатные сооружения непонятного предназначения.Потом выставляют на продажу или сдачу в аренду.Дичайший капитализм."Гуляй рванина от рубля и выше".В городе нет хозяина,а то недорощумение,что сейчас выдают за градоначальника срыгнет в ближайшее время.Ну не зря же в Дубай летала.И правоохранительные органы беспомощно будут разводить руками

Квартиры в таком домике будут стоить ого-го! Но, видимо, челябинцы люди небедные и запросто потянут такие суммы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2021 в 07:38

Азс доживает последние деньки, если азс не демонтируют то и жилого фонда там не будет

ОТВЕТИТЬ
9 сен 2021 в 07:38

Норм посреди руин жить в таком доме? От разваленных фасадов советских руин вокруг дома блевать не будете?

ОТВЕТИТЬ
Игорь
9 сен 2021 в 09:08

Сколько лифтов будет???)))или по расписанию?))) Выходить и заходить)))

ОТВЕТИТЬ
9 сен 2021 в 12:09

небоскрёб? насмешили🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2021 в 12:21

Администрация делает огромную ошибку, выдавая разрешения на строительство таких высоток в центре города. Лучше бы обязывали застройщиков перед началом строительства сдавать многоуровневые паркинги, чтобы приезжающие парковались за доступные деньги. Иначе все дворы в округе будут забиты автомобилями.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2021 в 12:26

Один подъезд на два высотных здания?!! А случись пожар, еще что-нибудь? Каким местом думают застройщики?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2021 в 12:27

В советские годы не зря предприятия расположили в северной части, т.к. она на возвышенности, а весь центр в низине. Это отлично видно когда стоишь на проспекте Победы/Чайковского (возле обувной фабрики) и смотришь в сторону Бр.Кашириных. В центре как раз поэтому высотной застройки практически не было. Нынешние застройщики мечтают набить карманы, продав побольше квадратных метров в центре. Это всё ещё аукнется жителям центра в плане чистоты воздуха, причём очень скоро. Исключение - вдоль реки, но там и жилая застройка минимальная.

ОТВЕТИТЬ
Русский
9 сен 2021 в 12:44

Мы все очень разные люди, но мы живём здесь и у большинства из нас есть общие предки.
Мы формируем тот мир в котором будут жить наши потомки.
Если ч сейчас мы будем создавать глупые проекты и все уничтожать хорошее что имеем, то наши потомки будут глупее нас и больнее нас.
Мы с вами в других странах конечно же нужны. Мужчины как рыбы кидающие уголь в подземельях. Девушки им нужны как игрушки для утех.
Повзрослеть пола этой стране и нам с вами и понять что даже то что мы тут пишем является созданием нашего будущего. Спасибо

ОТВЕТИТЬ
Хуанита ДеБош
9 сен 2021 в 08:34

Девелопмент... девелопмент... Видимо, мне нравится это слово...

Гость
9 сен 2021 в 10:40

,,,надо больше скверов ,аллей и парков в городе, скоро много высоток пустыми будут!!!

Гость
9 сен 2021 в 11:13

О, новый долгострой подвезли!

Гость
9 сен 2021 в 11:12

что за бред? других мест в городе для многоэтажек конечно же нет, это единственное место

ну ничего, потом через несколько лет признают этот клоповник ошибкой и снесут

Афанасий
9 сен 2021 в 11:30

Ульяна зайкова, вы бы информацию проверяли, которую пишите

Алекс
9 сен 2021 в 12:14

Почему апартаменты? Да потому что под под апартаменты не надо строить школу и садик. Нехай вся эта толпа прётся в и так уже загруженную инфраструктуру района, стерпят.

гость
9 сен 2021 в 12:24

генплан развития Челябинска- ТАМ СЯМ , ТЕБЕ МНЕ

Интроверт
9 сен 2021 в 14:09

Может, плохо читал статью Но ,так и не понял Куда будут парковать своих "железных коней"?В семье с достатком ,не так редко ,и по 2 авто есть А метро ,так мне построили..Места постройки знакомы ..очень мало места для парковки ,жителей этого "небоскреба"

Омар Си
9 сен 2021 в 07:46

многим не понять что жилье комфорт класса строится скорее не для проживания по факту, а для инвестиций в кризисные времена, найдётся очень много желающих вложить деньги на этапе котлована. кто бы что не говорил но инвестиция в недвижимость , с учётом эскроу счетов , это наиболее надёжное сохранение сбережений.

ОТВЕТИТЬ
10 сен 2021 в 09:11

Смысл вообще от всех этих набережных и прогулочных зон? Посмотрите на "башни свободы" от того же застройщика. Удобно там гулять? Там гетто около них. Пустырь. Это отталкивает.

И теперь такой же пустырь будет в самом центре прогулочных зон)). Такой плевок в сторону горожан) У уважаемого Павла Крутолапова уважение к себе осталось еще? Дизайнкод? Исторический центр?

Нет, ребят, тут только эмиграция поможет...

Гость
9 сен 2021 в 06:44

Его если только под гостиницу или апарт отель для областных студентов (до пединститута, агроуниверситета и ЮУрГУ пешком)

ОТВЕТИТЬ
Алекс Юстасу
9 сен 2021 в 13:05

хаха. я квартиру в центре в новостройке не могу продать за ту же цену, за которую в 2012 покупала от застройщика. а тут два человейника да еще с апартами. недвига в челябинске - это инвестиция с минусовым результатом

ОТВЕТИТЬ
Санитар
9 сен 2021 в 07:35

Главнокомандующий шойгу собирается построить целых пять Городов в Сибири. А вы обсуждаете какие-то два сарая на алом поле. Нужно думать глобально

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2021 в 10:36

Такой бред написан . 300 000 руб за кв метр в мск это эконом жилье , а не элита. В мск ценится больше малоэтажное жилье. А муравейники это для понаехавших из деревень.

Гость
9 сен 2021 в 08:17

А что с обещанным небоскребом на Алом поле? Почему ничего не строится? Опять очередной недострой? А картинки тоже были симпатичные.

ОТВЕТИТЬ
Марина Гофман
9 сен 2021 в 10:07

Нищее унылое поселение, вечно под шапкой густого, удушливого канцерогенного смога! Благоустройства - нет, озеленение - отсутствует, лишь чахлые газончики, общественный транспорт - отсутствует, вместо него ржавые дырявые шайтан-арбы под управлением среднеазиатских мигрантов. Пыль, вонь, уныние и ежедневная БЕЗНАДЕГА!

Очень смешно на этом фоне выглядят вот такие стеклянные элитные высотки. Наивно полагать, что в них можно будет спрятаться от окружающего тлена. Кроме того, с самых жирных верхних пентхаусов должен открываться отличный вид на дымящие трубы комбинатов и распространяющие ядовитую пыль шлакоотвалы. Можно будет господам с деньгами на все это великолепие любоваться, а лучше если ещё и под пьяные крики люмпенов-маргиналов, слоняющихся рядом с жк в поисках чем бы поживиться интересненьким.

Всем же здравомыслящим людям, кому не безразлично собственное здоровье рекомендую в срочном порядке мобилизовать все силы и уезжать из этой ДЫРЫ в более благополучные в экологическом, экономическом и социальном плане регионы: московская область, Казань, Тюмень с удовольствием примут вас и предоставят несравнимо лучшее качество жизни.

ОТВЕТИТЬ
В подарок "главному архитектору"
9 сен 2021 в 19:30

А НА САМОМ ДЕЛЕ...картина должна быть такой: от Дворца пионеров (на север) продолжается парковое пространство Алого поля со свободным выходом на ул.Труда к Дворцу Спорта и новой набережной, естественно продолжая большую прогулочную зону всех набережных, Органных залов, цирков, церквей, филармоний и Кировки. И в другую сторону Выход Алого поля на проспект Ленина продолжает большую прогулочную зону, одна ветвь уходит направо по аллее с лиственницами к парку Гагарина и Курчатову с переходом в лесопарковый бор и Шершневское водохранилище, а вторая ветвь уходит от Алого поля налево мимо Даурских лиственниц, Публички с выходом на пл. Революции, ТЮЗа, Кировки, поющего фонтана, драмтеатра к парку Пушкина. Тем самым замыкая в большое парково-прогулочное кольцо весь исторический центр города трудовой славы И ЕКАТЕРИНБУРГ БУДЕТ ДРОЖАТЬ ОТ ЗАВИСТИ ибо там в принципе такое не возможно! ...но они опять (пока нет генплана застройки) бессовестно воткнут несколько бетонных свечек в центре и навсегда похоронят нашу мечту о городе-саде и будут спокойненько доживать свой век на дивиденты от продажи своей совести.

ОТВЕТИТЬ
Алекс из ЕКБ
9 сен 2021 в 20:28

Не повторяйте судьбу Еката, где застройщики втыкают кварталы высоток где только можно, нарушая все законы, в том числе и точечные застройки. Чинуши откаты получают и дают разрешения на застройку еката, превратили город ииокраины в муравейники-человейники

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2021 в 07:31

Очень хороша идея! Я думаю жителям Паркового и Чурилова уже сейчас надо бронировать метры, в этом доме. Во первых близость к центру, а это сокращает время для поездок на работу и обратно, и дорога через платину значительно разгрузится и воздух станет чище

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2021 в 09:04

Ещё один накопитель и подойник для человеков.

Мадам
9 сен 2021 в 10:27

Страшный такой.... Ну если уж додумались до такой тупости как построить дом в таком месте, так хотя-бы красивое что то бы. А не этот промышленный дизайн опять.

Нататения
9 сен 2021 в 11:35

А они и не живут в Челябинске.Хозяева Махетена давно в Италии

Гость
9 сен 2021 в 12:34

Видимо все будущие жители высоки будут "безлошадными", ведь можно передвигаться на самокатах, а под рукой будет метротрамвай.

Гость
9 сен 2021 в 17:51

Второе бельмо на глазу. Хватит портить исторический ландшафт города. Прыщь...

4mz
9 сен 2021 в 18:35

Несчастное Алое поле, сколько глаз завидущих и рук загребущих тянется урвать кусочек парка в центре Че, и не волнует их куда ставить машины будут, не волнует увеличение антропогенной нагрузки на парк, и самое главное - опять без общественных обсуждений хотят воткнуть высотку в центре

Гость
9 сен 2021 в 21:49

....ц. В нормальных городах в центре парки делают, в Челябе синие огурцы строят.

Павел
10 сен 2021 в 09:25

Простите, а где там инфраструктура: школы, садики, больницы...? в шаговой доступности

Фото пользователя
13 сен 2021 в 10:04

Чем дальше тем страшнее!!! Скоро Ч превратится окончательно в архитектурный ужас ! Хотя наверное уже превратился. Как они собираются выезжать по утрам, всегда движение. Гагарин резиденс пустой в отличном месте а ЭТО в центре будут смотреть на страшные крыши соседних домов!

Гость
10 сен 2021 в 15:37

Бедный Челябинск...За что тебе это? высотки в центре? Жуть...

Гарри
11 сен 2021 в 07:43

На этом месте сквер был, деревья росли, аллея шла к Дворцу пионеров. Всё вырубили, твари.

Загрузка...