17 октября воскресенье
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (103)

Сочи оскверненное место.
Его нужно избегать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2021 в 13:23

Следствие считает, что «неустановленные лица» с 1998 года и до недавнего времени незаконно получили в собственность множество земельных участков в национальном парке....
Всмысле "неустановленные лица"?
Есть документы на основании которых эти земли межевали и раздавали и на этих документах стоят подписи должностных лиц , в жизни не поверю что бы это делали и не было официального документа .

Гость
11 окт 2021 в 13:20

А на уральские озёра, не стоит ли посмотреть? Где на берегах дома стоят.

ОТВЕТИТЬ
11 окт 2021 в 13:27

А дворец с аквадискотекой разве не в национальном парке? Ню-ню.

ОТВЕТИТЬ
чинурас
11 окт 2021 в 13:33

уголовные дела надо заводить на Следственный комитет, прокуроров чиновников тех времён, кто на пенсии лишать выслуги.именно они пару десятков лет занимались бездействтем или укрывательством.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2021 в 13:20

В Краснодарском крае у кого больше денег тот и прав

ОТВЕТИТЬ
11 окт 2021 в 17:36

Практически с момента прихода к власти того "чье имя вслух произносить нельзя"...😜

Сергей
11 окт 2021 в 14:52

До Сочи далеко от нас , да и зачем нам Сочи когда у самих примеров море . Увильды, Тургояк, распроданые земли в деревни Малышево на берегу Миасса и прочее прочее . Круговая коррупция на всех уровнях , а тех кто начинает об этом говорить в СМИ объявляют экстремистами

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2021 в 13:07

Изымают потому , что подрастают сынки и дочери чиновников , а они тоже кушать хотят .

11 окт 2021 в 22:49

Очередной пример того, что государству нас .... на своих граждан!

шкуратер
11 окт 2021 в 13:17

гнилая там сторона

ФАНТОМАС
11 окт 2021 в 13:54

Тоже самое вокруг шершней, бякушевские мутные схемы.

Фото пользователя
11 окт 2021 в 14:20

РФ - колония, а не государство, на территории СССР. Территория РФ - шельфовое дно в северном ледовитом океане на расстоянии 200 км от берега. Но вам это никто их смотрящих по колонии не скажет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2021 в 14:47

Кто то очень дальновидный, закрутил аферу с землями в Сочи, собрав много денег уехал на пмж в жаркие страны?

ОТВЕТИТЬ
12 окт 2021 в 21:37

ПРОЯСНИТЕ МНЕ СИТУАЦИЮ .. СОЧИ ( КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ ) ЭТО РОССИЯ ИЛИ УЖЕ НЕТ..? ЕСЛИ РОССИЯ , ТО ПОЧЕМУ ЗАКОНЫ РФ ТАМ НЕ ДЕЙСТВУЮТ ..? ПОЧЕМУ ТВОРИТСЯ ТАКОЙ БЕСПРЕДЕЛ ..? И ТВОРИТСЯ ТАКОЕ УЖЕ МНОГО МНОГО ЛЕТ.. Я ТОЧНОМ ЭТУ ПЕСНЮ СЛЫШУ УЖЕ ЛЕТ 25... ЧТО ТАМ ТАКОЕ.. МЕСТНЫЕ КНЯЗЬЯ ЧТО ХОТЯТ ТО ТВОРЯТ.. А ЦАРЬ ТО И НЕ ЗНАЕТ.. КТО ПУТИНА УВИДИТ - РАССКАЗИТЕ ЧТО В СОЧИ БЕДА ,,, БЕДА ДАВНО УЖЕ,, И БЕЗЗАКОНИЕ.

Гость
11 окт 2021 в 15:07

Ну нет в России частной собственности. Нету!!!

Гость
11 окт 2021 в 15:50

Чудеса кругом, мы ждем роста экономики, но каждый день новости, что или забирают что-то, или незаконно фуры штрафуют, нас предпринимателей, да и простых граждан банки душат с блокировкой счетов по 115-фз, применяя этот закон направо и налево безнаказанно. Кто в этой стране будет работать?

Ретроградный Меркурий
11 окт 2021 в 13:34

11 тысячам гражданам надо просто потерпеть пока наведут порядок в кадастрах и землепользовании. За справедливое государство - спасибо, Путин!

11 окт 2021 в 14:49

Точно! Там периодически водится уникальное животное. Иногда, не одно.

Отлично.
11 окт 2021 в 14:49

Вероятно... Крым следующий...

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2021 в 16:44

В Дагомысе, ничего не опасаясь, разрывают гору Успенку, сносится лес и строится котеджный посёлок. Это тоже нацпарк. И никто ничего не арестовывает. Значит дело не в интересах нацпарка.
И пора бы уяснить, что на Руси, в Российской империи, в Советском Союзе, постсоветской России никогда не было и нет частной собственности. Любой, независимо от социального положения, если ты не царь, мог в один день лишиться всего. И это устраивало и устраивает всех. За это и голосуем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2021 в 15:22

Вся гниль Путинской власти на лицо!

Гость
11 окт 2021 в 14:49

В Краснодарском крае все люди мутные и жадные

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2021 в 13:24

Мммм путинская Россия)))

Фото пользователя
11 окт 2021 в 13:51

Так им и надо! Бросились на сочинские земли, думали что доброе государство решило осчастливить своих подданных... "Мы детям купили, чтобы они, когда вырастут..."
Хрен вам всем.

Гость
11 окт 2021 в 15:57

Жителям страны в миниатюре показали, как возвращали Крым.

ОТВЕТИТЬ
Рашид
11 окт 2021 в 13:56

Вы виноваты лишь в том, что хочется нам кушать

Гость
11 окт 2021 в 15:15

Россия не правовое государство, которым правят бандиты.

Вовашка 174
11 окт 2021 в 16:00

Ждём наплыва бывших Челябинцев обратно 😜

11 окт 2021 в 23:10

Земли ООПТ забирает ОПГ. Государство изначально зарегистрировало право собственности, зарегистрировало переход права собственности. Привлекает и взыскивает пусть с конкретных лиц, чьи подписи стоят под документами, запустившими земли в оборот

Гост
11 окт 2021 в 13:24

Давно пора

Гость
11 окт 2021 в 14:12

С 1998 года говорите, солнцеликий же заправлять стал.

70+
11 окт 2021 в 14:35

У меня квартира в Челябинске. (!!!) Неожиданно получаю уведомление из росреестра, что Трехгорное отделение по ЧО этого реестра наложило ограничения на сделки с моей квартирой (???) В нашем городе ЗЕРО жить становится всё чю ю ю десатее и чюююююдесатее? У власти-осатаневшие от жадности нЕлюди?

Фото пользователя
11 окт 2021 в 23:25

Сочи - давно отдельное государство, наравне со столицами.

Федя
11 окт 2021 в 16:49

чиновники отжали земли, а потом по дорогущей цене перепродадут. Это Россия)))

Гость
11 окт 2021 в 19:38

Россия -страна возможностей. Здесь власти могут все...

Ain
11 окт 2021 в 14:53

Сейчас в Сочи откатают практику изъятия, потом по всем регионам. А там уж и к Шойгу в коливинги, в аренду

Гость
11 окт 2021 в 16:03

Кидок. Обыкновенный Рашн-кидок.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2021 в 15:47

Так это не изьятие, а добровольное аннексирование)))

Гость
11 окт 2021 в 17:42

ОПГ Озеро отбирает у людей участки и собственность!

h77
11 окт 2021 в 17:40

экспроприация награбленного.

Гость
11 окт 2021 в 19:15

Телеграмм." Арест земельного участка"и "земельный вопрос"

Гость
11 окт 2021 в 13:25

Россия по путински, проголосовали, ешьте не обляпайтесь. Руки развязали, что хотят теперь, то и делают.

ОТВЕТИТЬ
Соболезнующий
11 окт 2021 в 13:44

А я все думаю, отчего Собчак из Сочи не вылезает? А теперь понял: у нее там недвижимости пруд пруди! Не удивлюсь, если выяснится, что за рулем "Мерса" была она. То-то водила быстро признался в своей вине! Когда так было?

Гость
11 окт 2021 в 15:05

"Люди не понимают, как спустя годы их дома и участки стали незаконными"
А люди понимают, как они вместо жилого дома для себя, на 10 сотка строят гостиницы в пять этажей? )))
Они же бизнесмены, значит понимают, что за все надо платить)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2021 в 14:05

Зачем эта новость в Челябинске?)

ОТВЕТИТЬ
Карат
11 окт 2021 в 13:13

я купил ворованное, а теперь отдавать не хочу (с).

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2021 в 15:11

Потому что не надо строить незаконные гостиницы в садовых товариществах , не надо строить склады и сервисы в ГСК !
Халява не прокатила ... Так бывает в жизни !

Ольга
11 окт 2021 в 23:00

Как вступить в группу пострадавших.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
12 окт 2021 в 10:08

Где можно посмотреть список арестованных земель?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 11:30

Каждые 100 лет откатываемся назад. Я живу и родился в Сочи, город перестал быть курортом, залит бетоном, застроен в хаотично порядке.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2021 в 13:54

скууууушно

Гость
11 окт 2021 в 16:11

Без бумажки с подписью и печатью контролирующих органов использовать ничего не по назначению не получится. А раз используют, значит крыша есть этих же контролирующих органов.

Юлия
11 окт 2021 в 16:16

Кто знает ссылку на группы людей, на чьи участки наложен арест?

что дальше
11 окт 2021 в 17:21

Ха бат ни ки хотят построить новую ха за рию,вот и устроили изменение погоды и потопы.

Гость
11 окт 2021 в 21:05

Советскую власть порушили. Начинаем её восстановливать.

Олег
11 окт 2021 в 21:42

Классно пишете. Но про межевание ВИСХАГИ не все прям так но очень близко. Если интересно напишите много нового узнаете li-iwan1@yandex.ru

Гость
11 окт 2021 в 22:25

Зачем мне это говенное сочи

Мас
11 окт 2021 в 22:30

Смешно, но изъятые земли очень скоро найдут Достойных хозяев. При этом, законность будет соблюдена
- нет никаких сомнений. И какать на людишек сверху, ведь они - пыль придорожная.

Ольга
11 окт 2021 в 23:23

как вступить в группу пострадавших , где найти эту группу.

Гость
12 окт 2021 в 02:14

Адлер, Блиново. Лес почти распотрошили. Озеро нижнее, которое всю жизнь принадлежало птицефабрике, выкупила семья и теперь делают там бизнес. Интересно кто-нибудь вообще знает, что там устроили?

Гость
12 окт 2021 в 07:35

Что-то на фотографиях далеко не садовые домики запечатлены! Понастроили мини-гостиниц, обеспечение водой, электричеством не рассчитано на многоэтажный дом вместо частного доиюмика. Про канализации и говорить нечего - все сливают прямо в море. Засрали всю природу, потому и отбирают теперь эти участки. Жаль, конечно, людей, кто действительно для себя дачу построил, вот они незаслуженно пострадают

Гость
12 окт 2021 в 08:50

Это разве когда-то было? У парка "Тайган" сейчас постоянные проблемы с чинушами. Ну неймется, что такие площади на таких землях и не под элитной застройкой.

Гость
12 окт 2021 в 09:27

Собственность на землю - это иллюзия. Мы приходим в этот мир без ничего и уходим ни с чем. За тысячелетия истории множество людей считали себя собственниками. И все ушли в небытие, а земля осталась.

Ольга
12 окт 2021 в 15:10

А с/т Учитель и Учитель 2....там земли полностью забрал нацпарк себе.... Люди не могут сделать межевание, построить и узаконить дом... Нацпарк говорит, что межуйтесь с корректировкой... Какой? Все садовое товарищество нацпарк отмежевал под себя... И оно не одно...

Гость
12 окт 2021 в 16:28

У нас в Сочи, на 73км ужас что творится. Застройка не законная и захват земли, но ни кого это не волнует, потому что это все делают москвичи. У них денег много, а нашей власти на все плевать.

Константин
13 окт 2021 в 00:11

Стать чтоб для того чтобы цены в этой дыре были адекватные сначала нельзя было квартиры покупать теперь землю мое мнение нужно подать Коликтивный иск о признании администрации Сочи террористической организацией так кошмарить людей могу только они

Гостья
13 окт 2021 в 07:12

Всё нормально, разберутся. Сочи перегружен людьми и давно пора было разобраться с землями.

Схарбрижибардыбаев из г. Джарабайды
13 окт 2021 в 11:04

Всё что находится на территории России принадлежит путину. "Прошу отнестись к этому с пониманием." "Что не смеётесь? Не поняли? Это Россия!"

Гость
14 окт 2021 в 23:48

Видимо конфискуют земли у людей находящихся у властных структур Краснодарского края,аферы с присвоением земли гектарами у черного моря раскрыл судья Новиков.Хочется так думать.Но почему человек,который пытался вернуть государству похищенные земли до сих пор в тюрьме ,ведь всем ясно ,что посадили его по навету,чтоб сохранить наворованное у государства.И даже письма наши об освобождении судьи Новикова не доходят до призедента или он тоже в доле?Иначе как обьяснить,что землю отнимают только20-30 летней давности,когда при Советском Союзе эти земли раздавало государство людям,которое автомотически в 90 ые за ними и закрепились.

Адвокат
15 окт 2021 в 03:31

Все 20 лет правления Путина это происходило...вот вам и власть..однако...все очень просто..сейчас ценник конский на землю..вот и понеслась

Мальчик.
11 окт 2021 в 17:25

Арендую дом в городе Сочи ,рядом с морем 5-10 мин.ходьбы. Сумма аренды в три раза привысит ваше желание. Порядок гарантирую.

Ванька
11 окт 2021 в 13:45

Путин наведёт порядок ,а то цены южане загибают.

ОТВЕТИТЬ