17 октября воскресенье
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (76)
11 окт 2021 в 10:51

Конечно, граждан не коснется. Граждане жуликам свои деньги не отдают. Коснется всех остальных.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2021 в 10:34

Ворью денег все мало, аппетиты растут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2021 в 10:49

Вот отремонтируете - тогда и приходите. А пока - шиш вам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2021 в 10:46

Из за удорожания строй материалов плата за капитальный ремонт в многоквартирных домах увеличится на 25%. Соответствующее постановление, подписанное российским премьер-министром Михаилом Мишустиным, опубликовано на портале правовой информации. А жителям, покупающим строй материалы и платящим за капремонт, увеличат зарплату и пенсии на 50%?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2021 в 11:37

Не платил и не буду,и другим советую!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2021 в 10:37

А у вас ничего там не треснет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2021 в 11:24

Оплата услуги должна производиться ТОЛЬКО после приёмки выполненной услуги по качеству

Гость
11 окт 2021 в 10:44

О каком договоре тут речь? Пусть предъявят подписанный мною договор. А потом расскажут о своих хотелках, я не о чём с ними не договаривалась.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 окт 2021 в 11:13

Я плохо соображаю по понедельникам, а тут вообще переклинило:
"По словам Москвиной, строительные материалы выросли в цене в 3-4 или даже в 6 раз, что привело к трудностям с проведением капитальных ремонтов в РФ"

Ну и как они собираются решить проблему удорожания материалов, повышением платы на четверть?

ОТВЕТИТЬ
Гость.
11 окт 2021 в 10:46

Выборы прошли можно дальше ошкуривать граждан. Люди новая нефть.

ОТВЕТИТЬ
Гость.
11 окт 2021 в 10:45

плата за кап ремонт есть а кап ремонта нет

Гость
11 окт 2021 в 12:06

платят только терпилы

ОТВЕТИТЬ
Олег
11 окт 2021 в 11:04

Продолжайте платить, а вам будут подмазывать дешёвой краской.

Гость
11 окт 2021 в 11:27

Под шумок со всех сдерут за капитальный ремонт. Потому что Российский народ терпеливый, молча будут платить, считая каждую копейку. Индексация пенсий всего лишь вырастут на 5%,, а на всё остальное, на строй материалы, на продукты питания и на лекарство...на 200%, цены не контролируется государством, им это не надо. Потому что населению страны это всё устраивает, как бы не было это правда...

Фото пользователя
11 окт 2021 в 14:46

Коснётся

Гость
11 окт 2021 в 10:42

немного не так. сборы на капремонт вырастут на 25%. а стоимость - вопрос.......

Гость
11 окт 2021 в 10:48

Цены на услуги ЖКХ приведут к экономически обоснованным тарифам, по решению Госдумы, наверное неравнодушные плательщики Терешкову просили, хапремонт на 25%, но с 11.10 я как антиваксер не могу работать и ЗП мне не светит, платить не с чего, вопрос: правая рука не знает, что левая делает?

Гость
11 окт 2021 в 11:27

А то что по этим контрактам по капремонтам цена и так завышена в несколько раз

Гость
11 окт 2021 в 11:45

С поднятием цен, могут передвинуть сроки ремонтов, первоначально было ремонт 2023 год передвинули на 2035 и ещё передвинут.

Петровский
11 окт 2021 в 12:12

У меня зп на 25% не вырастет алло! У меня нету для вас 25%, буду теперь из суммы вычитать 25% пускай долг будет делать мне нечего.

Богатый мальчик
11 окт 2021 в 14:48

Хах, почистили коммент. Повторяю, выход - не платить вовсе. Если выйдут в суд - платите по 1 копейке в месяц - они задолбаются по судам ходить, срок давности будет каждый раз с момента оплаты заново.

Колючий
11 окт 2021 в 10:45

Стройте и переезжайте в свои дома, тогда в говнопанели никто не поедет, и платить за капремонт не надо будет.
Говнопанели останутся для молодежи, для аренды, пока не встанут на ноги.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2021 в 11:46

Ведро стрижёт овец

Гость
11 окт 2021 в 12:47

Попутали там, совсем что ли?
Уже запредел какой то)))
Не оказанная, навязанная услуга.Растянутая во времени и пространстве на десятилетия. Имеет перерасчет относительно подорожания материалов в данный конкретный момент???
Хомячье, жрите. Главное голосовать не забывайте

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2021 в 11:17

Ну что ж, тогда вообще ничего не получете, кукишь вам с маслом, дельцы мутные.

Гость
11 окт 2021 в 11:30

"Стоимость капремонта в России вырастет на 25%
Но в Минстрое говорят, что граждан это не коснется"

И в приложении к указу список граждан, которых это не коснётся...

Гость
11 окт 2021 в 12:36

выборы прошли ловите повышение налогов, а ещё некоторые так радовались выплатам перед выборами теперь их отбивать будут😄

Циник
11 окт 2021 в 12:36

Выборы прошли, пошли дела!

Гость
11 окт 2021 в 12:49

Почему плата за капремонт рассчитывают по км.м квартиры? Внутри квартиры из капремонта что делают? Все сами меняем.

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
11 окт 2021 в 11:14

Вот такие новости! Мне нравятся! Опять терпил нагнули и они молча проглатили! Ведя ожесточенную борьбу и показывая свою гражданскую позицию, исключительно на просторах интернета, под анонимными никами! Роися вперде!

ОТВЕТИТЬ
ОПГ-Озеро!
11 окт 2021 в 10:42

Управляющие компании поддержали повышение взносов на капремонт
Исполнительный директор Гильдии УК в ЖКХ Москвина поддержала повышение взносов за капремонт
Исполнительный директор Гильдии управляющих компаний в ЖКХ Вера Москвина поддержала решение властей повысть платы за капитальный ремонт в многоквартирных домах из-за роста стоимости стройматериалов.
"Повысил Мишустин — и правильно сделал!", — заявила Москвина в беседе с "Комсомольской правдой".

Напомним, что 8 октября премьер-минстр РФ Михаил Мишустин подписал постановление о повышении взносов за капремонт в многоквартирных домах не более чем на 25% в связи с подорожанием стройматериалов и оборудования.

Однако в Минстрое РФ исключили рост тарифов на капремонт для россиян. Замминистра строительства и ЖКХ РФ Светлана Иванова подчеркнула, что мера коснется непосредственно стоимости контрактов по капитальному ремонту, а не изменения взносов граждан за капитальный ремонт.

По словам Москвиной, строительные материалы выросли в цене в 3-4 или даже в 6 раз, что привело к трудностям с проведением капитальных ремонтов в РФ. "Когда мы начинали капитальные ремонты, мы совершенно точно понимали, что они будут из нашего кармана", — отметила она.

"И либо мы делаем очень плохие капремонты или вообще их не делаем, либо мы все-таки спасаем жилищный фонд, но тогда без вливания наших денег ничего не получится", — сказала Москвина.

ОТВЕТИТЬ
гость
11 окт 2021 в 11:53

по ряду причин, являюсь читателем интересного сайта о ЖКХ. во что они пишут, достаточно экспертно об этой новости
Некоторые СМИ в последние дни распространяют информацию о том, что Правительство РФ якобы повысило на 25% размер платы за капитальный ремонт. Однако это сильно искаженная информация: то ли у журналистов проблема с чтением нормативно-правовых актов, то ли без кликбейтного заголовка новость никто не прочитает.

Информационным поводом послужило Постановление Правительства РФ от 30.09.2021 № 1667.
Этот документ устанавливает особенности, которые касаются другого акта – Положения о привлечении Фондами капремонтов подрядчиков для этого самого капремонта.

Настоящие изменения заключаются в том, что этим постановлением Правительство продлило срок нахождения подрядчиков в реестрах квалифицированных подрядных организаций до конца этого года, а также разрешило увеличить цену договора с подрядчиками не более, чем на 25% – из-за подорожания стройматериалов.
При этом нельзя превышать предельную стоимость работ и услуг по капремонту МКД, установленную регионом, а также объем денег, которые ФКР ежегодно вправе израсходовать на финансирование региональной программы капремонта.

Разница между реальностью и новостями о ней:
➜ Правительство не повышало размер взносов на капремонт.
➜ Распоряжение Правительства касается региональных операторов (ФКР) и их подрядчиков, а не собственников

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2021 в 12:33

Хахахахахаха

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2021 в 13:39

Фотографу премию! Очень говорящая фотография к статье.

Гость
11 окт 2021 в 15:08

Мерзость какая!

Гость
12 окт 2021 в 02:37

Ребята, авансов не будет! Согласен, делать капремонт надо. Но платить будем только по факту качественно выполненной и сданной работы. Вы же механику или сантехнику заранее не платите!

Гость
11 окт 2021 в 12:35

"...граждан это не коснется"...сами в это верят?

ОТВЕТИТЬ
строитель коммунизма
11 окт 2021 в 10:37

да, цены на все подскочили и виноваты в этом американцы. Я смотрел аналитические программы по телевизору - там умные люди говорили что это из за того что американцам раздают вертолетные деньги, а они на них покупают морковь и стройматериалы тем самым повышая их стоимость!!! подло, конечно, они поступают, но они же американцы в рабстве у партии демократов, что от них еще ожидать?

Олег
11 окт 2021 в 19:16

Мало этого. Советую ЕР поднять плату за капремонт на 300%, а еще лучше на 500%. Чтобы дошло до народа.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 08:03

Ну наконец-то!

Гость
12 окт 2021 в 08:54

Ну а чо, выбора прошли же.

Гость
12 окт 2021 в 09:00

Околовластные иканамизды расскажут, как фактически цены по некоторым товарам выросли в разы и принятием повышенных тарифов государство это подтверждает, но у этих щитаводов фиговых по году как всегда 4-5% инфляция получится? Есть вообще в стране профессионалы, а не лживые пропагандосы и наверное более насущный вопрос, могут ли они реально работать, а не лишь участвовать во всеобъемлющей потемкинской деревне?

ГОсть
12 окт 2021 в 10:25

Дом, где я проживаю 1964 года постройки, кап. ремонт в 2031 году. Трубы водоснабжения горячие внутри заросли и трубы отопления уже свищевать начинают. Очень сомневаюсь, что додюжат до кап. ремонта.

"Где деньги, Зин?"

Гость
11 окт 2021 в 10:52

Мудро и своевременно. Потерпим что поделаешь