6 декабря понедельник
СЕЙЧАС -10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (114)

Авось ,помноженный на наивность и безграмотность в итоге всегда приводят к убыткам.Хоть МММ или Финико,хоть телефонные мошенники,хоть сказочники риэлтеры.Никому нельзя верить ,всем на всех плевать.

26 окт 2021 в 16:17

А проверить вид разрешенного использования участка до начала застройки и провести работу (хотя бы её начать) по смене вида этого самого разрешенного использования не судьба была?

Здравый смысл
26 окт 2021 в 11:32

"Они все в доверие к моему мужу втерлись. И мой муж подписывал договор по доверенности здесь. Настолько была иллюзия дружбы, всё на словах, всё на доверии, — рассказала Марина"

им всем по 5 лет? Чё за детский лепет?
на доверии можно пивка у подъезда выпить или в кабаке с тёлкой посидеть...

Купить дом "на доверии"??? это равносильно первому встречному на улице дать 2-3 миллиона под честное слово...

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2021 в 11:36

Кубаноиды очень жадные и алчные, как хорошо, что я остался в Челябинске.

ОТВЕТИТЬ
26 окт 2021 в 13:31

Ну и че разнылись то. Вас кто то заставлял свои квартиры продавать и срочно переводить непонятно кому? Зато на юге теперь живёте, как и хотели.

ГОСТЬ
26 окт 2021 в 11:37

Знакомая в свое время продала квартиру в Че и купила студию в Сочи. Глянул я документы и обомлел - все точно также как в статье - у нее одна фиг знает какая доля от дома, дом на участке ИЖС. Говорит все местные риелторы проверяли, сказали все ОК. Как и что сейчас у нее - не знаю. Сам посматривал в тех краях жилье - все застройщики пели одну песню - про узаконивание через суд. Даже связываться не стал. Знакомый адвокат искал квартиру в Сочи - так и не купил - ибо не нашел с нормальными документами и историей. Я в Копейске то квартиру покупал - два раза ходил в администрацию документы проверять (разрешение на строительство и т.д.).

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2021 в 11:35

Почему там такой бардак с этим и столько лохов, которые отдали кому то деньги просто так?

ОТВЕТИТЬ
Геральт из Ривии
26 окт 2021 в 11:13

В школе надо преподавать финансовую грамотность и основы юриспруденции - жилищный кодекс, трудовое законодательство и семейный кодекс.

ОТВЕТИТЬ
Л.Зулейкина
26 окт 2021 в 11:15

Не собираемся ни в какой ваш Сочиадлер, здесь в Кунашаке очень хорошо, свой дом, огород, скотину завели. Вчера забили порося. Сейчас готовим придут в гости свекр Дулкарнай с невесткой, их брат и золовка Мадина. Всегда зовем Бободжона нашего соседа, у него рядом палатка со свежими овощами и фруктами, и вкусными бараньими головами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2021 в 12:06

так этот Голиков братом "самой госпожи Голиковой" представляется, лапшу на уши вешает людям. к сожалению в Сочи нормальное жилье со статусом квартира стоит баснословных денег. вот люди и покупают жилье у мошенников, в Сочи коррупция страшная, судьи узаконивают за взятки такие дома на участках под ИЖС, а вышестоящая инстанция через несколько лет отменяет такие решения по искам администрации. Опасно там покупать любую недвижимость. Да, и риэлторы там неграмотные, не вникают в документы застройщика, лишь бы продать.

Гость
26 окт 2021 в 11:27

Бандитская система, там все повязаны.

Городской самурай
26 окт 2021 в 11:29

Даааааа, ох и народ у нас странный! МММ мало им было, теперь в какие то юга деньги переводят, таких и не жалко если честно! Мне бы кто нить лучше отдал бы 800000, ипотеку закрыть. Прутся туда) туда переводят деньги)))

Гость
26 окт 2021 в 11:36

Россия же страна возможностей -,как заказал ввпу. Тут возможно всё... могут и на улицу выкинуть, если хотят проложить дорогу через твой участок или храм построить на его месте.

Яяя
26 окт 2021 в 12:41

Как люди могут быть такими безграмотными и беспечными в отношении недвижимости???? И еще вопрос - что им там всем надо в Краснодарском крае? Что все туда прутся? Ни жилья нормального (даже канализации нет, ужас), ни работы, мокрый климат и т д. и т.п.!!! Объясните кто нибудь, задаюсь этим вопросом давно, но ответа никак не могу найти!

ОТВЕТИТЬ
26 окт 2021 в 15:16

все совсем не так. когда подбираешь достойные варианты, клиенты даже слушать не хотят. упираются в фейковые объявления с авито и тд упертые как бараны, пытаешься разжевать, что нельзя в это влезать - ноль внимания. Там же дешевле, а вы все жулики и нас хотите обуть. Ну пёс с вами, получайте что хотели. Кто слушает профессионального с образованием риэлтора, тот живет и радуется на юге, с чистыми документами

Марк
26 окт 2021 в 11:44

Самое смешное в этом всем, что эта самая Майя сначала впаривала эти квартиры работая в Гост Строе, и зная всю подноготную, а теперь выставляет себя жертвой и взяла инициативную группу возглавлять🤣🤣🤣

ОТВЕТИТЬ
26 окт 2021 в 12:40

ПеснЯ лисы Алисы и кота Базилио

разгоняйщик
26 окт 2021 в 11:38

Кто увидел лайфхак, как не запачкать плиту.

ОТВЕТИТЬ
Звонкие рыгуля
26 окт 2021 в 11:24

Мойву жарить будете?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2021 в 11:42

Хотели погреться на солнышке, не получилось.😱

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2021 в 13:16

При переезде в Краснодарский край отмирают такие рудименты, как честь, совесть и порядочность. Поэтому люди из других регионов поначалу испытывают трудности как в общении, так и в бизнесе. Но постепенно барьеры уходят и условный сибиряк перерождается в кубаноида либо человек не приживается и уезжает.

Гость
26 окт 2021 в 14:43

"не знал о строительстве многоквартирного жилого дома", при этом хотел сам в нем же аж 8 квартир! Южане в большинстве своем такие наглые и жадные и есть! Друзья переезжали в поселок под Сочами где-то еще лет 10 назад, домик там покупали, пожили года три и переехали в другую область - сказали, что местные люди там слишком мерзкие в сравнении с уральцами и сибиряками

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 окт 2021 в 19:53

Все лгут! Жаловаться на застройщиков, это все равно, что обналичить материнский капитал и получить вместо 60% сорок.

Гость
26 окт 2021 в 11:03

Oh no!
Anyway..
(c)

Кашерный
26 окт 2021 в 15:47

Поэтому никогда не будет никаких инвестиций в нашу страну, ибо сегодня ты что-то купил, а завтра у тебя это забрали. Деньги не вернешь, виновные найдены не будут, потомушта виновных нет, ибо всё оказывается по закону.

Гость
26 окт 2021 в 18:24

Беднын и несчастные! Ну вот кого Вы пытаетесь обмануть? Все прекрасно знали назначение земельного участка и действительно верили, что его возможно разделить по сантиметрам и узаконить квартиры?

Вовашка 174
26 окт 2021 в 19:02

Вот никогда не понимал тех, кто покупает там жилье. Люди вам самим не стыдно, переехать в Сочи и работать официантами и прочим обслуживающим персоналом, потому, как другой работы там для вас нет. Вы обслуживаете в ресторанах всю страну и нас Челябинцев. Зато комментарии пишите, будто живёте там в раю. 🤭

ОТВЕТИТЬ
1977г.р.
26 окт 2021 в 11:29

Кручу, верчу,... всех хочу! Без лоха и жизнь плоха... Вот это и есть жизненные принципы многих людей в РФ. Что делать? Да в принципе всё просто, но верховный против. Он с ними и их защищает!

ОТВЕТИТЬ
Ясно-понятно
26 окт 2021 в 11:48

КАПИТАЛИЗМ.

ОТВЕТИТЬ
Собака Павлова продюсер.
26 окт 2021 в 11:47

А в Челябинске когда начнут выселять всякие Ньютоны и Зоопарковые 2 которые строят на костях репрессированых людей??? Или ждут когда они по ночам будут приходить????

ОТВЕТИТЬ
Антижлоб
26 окт 2021 в 11:13

Везде эти халявщики портят людям жизнь и пытаются присосаться к бюджетным деньгам, отбирая деньги у трудового народа. Называют этих пройдох и жуликов "дольщики". Они ни перед чем не остановятся в целях наживы. Как хорошо, что их периодически ставят на место собственники земельных участков и строительные компании. Еще бы уголовные дела заводили на этих хапуг и спекулянтов!

Гость
26 окт 2021 в 12:43

Тупорылые деньги за воздух отдать

Гость
26 окт 2021 в 13:49

Сочи, мне напоминает большое поле чудес, в стране наивных дураков!

Гость
26 окт 2021 в 11:54

Это Россия.

Гость
26 окт 2021 в 21:01

В РФ 10% работают, а остальные их имеют под разными благовидными и не очень предлогами. Странно одно - в Сочи и все фамилии русские. Что-то тут не то. Я там русских только туристами видел.

ОТВЕТИТЬ
гость
27 окт 2021 в 09:45

Никогда не понимала этих стенаний по Сочи. Жарища, дороговизна, работы нет, с недвижимостью мошенник на мошеннике и мошенником погоняет! Что вы претесь туда, Челябинцы??? Вот, нажили себе проблем.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
27 окт 2021 в 11:00

Была на этой стройке, когда искала себе квартиру 2 года назад. Первое, что заставило задууматься:стройка в самом разгаре, а между домами уже статуя в греческом стиле стоит))) Понты!!! Работают медленно 3 узбека, вонь неимоверная, от биотуалета переполнен ного!! Тогда они именовались, как Адлер строй, спусты год, вижу, их офис у нас на Ленина, в Адлере, и, уже свеженькая вывеска Госстрой.... Ну, понятно.... Ребята, вопросы надо задавать, бумаги смотреть.... А квартиру, со Стасу ом Квартира, я, конечно же нашла, даже выбор был! Всё прекрасно, за 2 года моё жилье выросло в цене в 2,5 раза.... Я в школе хорошо училась!!!)))

ОТВЕТИТЬ
Алекс
27 окт 2021 в 11:39

Кто-нибудь скажет мне, зачем всем понадобились квартиры в Сочи? Что там делать то? Вечные пробки, народу море, до нормального пляжа ехать и ехать, часть пляжей откровенно ужасны (места мало, народу много). Помешательство какое-то. Если уж покупать, то не в самом Сочи, а где-нибудь на побережье, где народу поменьше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 ноя 2021 в 09:35

Сколько таких обманутых в разных городах. Давно пора покупать готовые квартиры а не вкладывать в чужой карман что бы за счёт других за жить шикарно смылись с денежками оставив всех с носом .такая схема давно живёт пока таким за такое голову сечь не будут за такое воровство такой бизнес и дальше жить будет . А вы С экономили называется теперь ищи ветра в поле .

ОТВЕТИТЬ
Гост
26 окт 2021 в 12:15

👎🏿👎🏿👎🏿

архангел
26 окт 2021 в 12:34

путинские гарантия свободы.

Гость
26 окт 2021 в 13:56

Тут только бензин поможет

Гость
26 окт 2021 в 14:43

А Госдума нам зачем ? Они чёрти какой срок уже избираются и не могут законодательство урегулировать ? Или не хотят ?

Клим
26 окт 2021 в 23:06

Вы посмотрите, все, что связано с деньгами в Краснодарском крае, рядом ашотики, каренчики. Если не владельцы земли, то застройщики, нотариусы, росреестрищики… и по.

Гость
26 окт 2021 в 23:05

там следующая статья как в Московии и Питере можно Челябинским Человекам купить хаты не выходя из хаты срочно покупаем !!!!!

Владимир
27 окт 2021 в 02:21

Блин,нету денег-сиди дома...

pump
27 окт 2021 в 11:22

Отвратительный город, постоянно грозы, потопы. Из супермаркетов только магниты ненавистные, ночью выползают тараканы толпами а в море нельзя купаться из-за того что таких безканализационных объектов тьма и все гадят в ливневки, и все это потом в море стекает. Ротавирус процветает. Больницы переполнены и еще с жильем кидалово.Плюсом еще неадекватный ценник на жилье. Оно вообще надо?

Гость
27 окт 2021 в 16:06

Хотели жить рядом с морем, а по итогу живут с морем проблем

Гость
27 окт 2021 в 18:10

💯точные слова

Василий
28 окт 2021 в 21:24

Где родился там и пригодился !!! Хрена вы сюда едете жить-то . Приезжайте отдыхать - и будет вам счастье !!!!!!

Русский из сочи
28 окт 2021 в 22:27

Согласна сидите дома "понаехали"!!!! Что здесь делать? Нам местным работы не хватает? Или хотяб не скул те,вас ни кто не заставлял продавать последнее жилье, хорошо у нас только летом!!!!!

Галина
29 окт 2021 в 00:18

В Сочи чиновники отнимают у людей все что плохо лежит, ни чем не брезгуют и это чиновники местных органов самоуправления

Гость
29 окт 2021 в 11:37

А где-же хорошо, на каком курорте? Чистенько и комфортненько?

Гость
30 окт 2021 в 20:02

Рынок недвижимости в Сочи, мягко говоря ,, очень своеобразный,,.

Вася
31 окт 2021 в 10:35

Там ещё 90ые гуляют
Без лоха и жизнь плоха

Эля
1 ноя 2021 в 12:20

Я в вашем Сочи ни разу в жизни не была и не собираюсь никогда в дальнейшем. Я хорошо живу в своем Татарстане в своем доме новом с участком. И отдыхаю я тоже здесь, в местных санаториях. Ср- ла я на ваш Сочи. Местные слишком зазнались и возомнили о себе! Между прочим излишнее солнце радиация летом приводит к онкологии. Уверена, у многих южан рано или поздно онкология наступает. Я знаю тех, кто каждый год ездили на юг, они заболели раком, жесть. На фи-а мне ввш Сочи?!

Местный
26 окт 2021 в 18:52

Уважаемые ПОНАЕХИ, вы почему то решили что если приехали в Сочи то вам везде дорога, работа, места в садах и школах и т. д. У меня вопрос, хера вы сюда припёрлись? Вам чем не сиделось на своих местах? Говорят же. Где родился там и пригодился. Вот и вопрос, нужны ли вы нам?

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
26 окт 2021 в 11:09

Надо было вовремя ставить прививку. В Самаре такого нет - показываешь куар код и проходишь куда угодно.