24 января понедельник
СЕЙЧАС -16°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (84)
3 дек 2021 в 10:25

Путин еще государственную регистрацию жилья отменил, но тоже не для всех. Теперь уважаемые люди могут не показывать, чем владеют и где живут.

Гость
3 дек 2021 в 10:04

Все только ради пиара, пыль в глаза пустили, типа забота о людях, а на самом деле воспользоваться могут не многие все как всегда.....

ОТВЕТИТЬ
Совхоз Вперед.
3 дек 2021 в 10:58

А семьи с одним ребенком, что не достойные граждане?

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2021 в 17:45

Опять отменил то , что и так никто не платил.

29 дек 2021 в 16:41

ЕСЛИ ВНИМАТЕЛЬНО ПОСМОТРЕТЬ , ТО НИКТО НЕ ПОДОЙДЕТ..
ГОСУДАРСТВО СВОЕ НЕ УПУСТИТ.. НАГНЕТ И НЕ ПОМОРЩИТСЯ..

Гость
3 дек 2021 в 13:52

Почему люди вообще должны платить этот налог с продажи СВОЕГО жилья и вообще должны платить налог на единственную жилую недвижимость ? Государство как-то помогало купить, построить или содержать это жильё ? НЕТ, и сто раз нет, все затраты нёс собственник, при этом с него кучу раз вычли разные налоги. Так какого фига государство и здесь пытается урвать свой кусок ? Типа человек получил необоснованный доход за счёт роста цен на недвигу ? Так сделайте так, чтобы цены не росли.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2021 в 10:31

Как обычно громкие слова а в итоге никому почти не подходит

ОТВЕТИТЬ
Простой Человек
3 дек 2021 в 10:12

Видимость активной работы!!!!!!!!! Как всегда миллион НО, чтобы потом всех отшить!

Гость
3 дек 2021 в 10:55

Видимо не все помнят, что этих налогов не было вообще. Также не было транспортного по мощности двс, платона и прочих. Их ввели при солнцеликом. Новая нефть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2021 в 10:32

Поблажка - только для тех семей, которые меняют квартиры чаще, чем раз в пять лет. Я думаю, таких - мизерный процент. Остальные - с ипотекой до пенсии.
Получается, что опять громогласно заявили, что власть такая хорошая и идет навстречу своему народу, а на деле - шиш да маленько

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2021 в 10:22

А в итоге хрен с маслом, а не льготы. Поэтому расслабьтесь народ, это как и с выходными в праздники. Все отдыхают , но вы работаете.

Лариса .
3 дек 2021 в 10:03

зато введут при покупке?

Гость
3 дек 2021 в 10:07

Только и думают как бы обмануть людей, с выгодой для себя, кругом подвох, но за то как громко заявляют.

ОТВЕТИТЬ
Мисс Макларен
3 дек 2021 в 11:34

Давно пора отменить НДФЛ с продажи наследуемого родственниками 1,2 очереди жилья ! Почему наследник (сын, дочь, отец, мать, брат, сестра) должен ждать 3 года, прежде чем продать квартиру почившего , если это и так квартира семьи!!!

ОТВЕТИТЬ
Маруся
3 дек 2021 в 13:26

Всё опять для того, что бы люли бездумно плодили детей. Два ребёнка и более. А один чем хуже? Особенно у одинокого родителя? Или бюджетника, с зарплатой в 20 тысяч???? Они что, не хотят жить в лучших условиях? Уж если и принимать такой закон, то для всех родителей. Или только для тех, у кого 4 и более детей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2021 в 10:16

Как обычно; показуха и популизм! Нефть дешевеет, а рубль дорожает, так как есть задача: Продержаться до 24 декабря!, навешать все лапши на уши, а потом- будь что будет!

ОТВЕТИТЬ
Резун
3 дек 2021 в 13:45

Модальная то есть самая распространённая зарплата в России - 25 тыс. рублей. Папа и мама зарабатывают по 25 т и того 50 тысяч. Вопрос сколько детей можно содержать на эти деньги при условии что доходы благодаря инфляции будут только падать? Россию ждёт голод.

ОТВЕТИТЬ
Иван
3 дек 2021 в 10:24

Опять пропаганда плодячки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2021 в 19:31

Прекрасная льгота, а многодетные так часто приобретают жилье, или могут позволить себе улучшать.

Волод
4 дек 2021 в 12:26

На самом деле этот налог и так никто не платил. Продавцы занижали стоимость в договорах до миллиона и освобождались от оплаты

30 дек 2021 в 07:24

Как всегда - "ВСЕМ РОССИЯНАМ ВЫПЛАТЯТ ПО СОРОК МИЛЛИОНОВ ДОЛЛАРОВ КО ВТОРНИКУ!!!!"
* только тем, у кого имя начинается на букву Ё
** необходимо чтобы получатель выплаты родился в период между третьим и пятым числом каждого пятого года от года рождения путина в нечётном месяце под полной луной
*** получатель выплаты должен иметь не менее восьми с половиной несовершеннолетних детей

Житель
3 дек 2021 в 13:30

Если семья в разводе, имеются двое детей, и мужчина продает свою квартиру купленную после развода, приобретает лучше жилье, ему надо платить налог? Дети с ним не проживают, регулярно платит алименты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2021 в 12:24

Почему пишите про 5 лет в собственности, если достаточно и 3 года, при условии, что это ваше единственное жильё (НК РФ ст. 217.1 п.3)?

Гость
3 дек 2021 в 10:18

Читаешь новости и ловишь себя на мысли, что в стране одни нытики. Все, что не делает президент и правительство - все плохо.
У вас хоть что-то хорошее в жизни есть? Как вы живете с таким адским негативом-то?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2021 в 10:59

Денно и ночно все думают, как бы красиво, цинично с издевочкой так, баранов развести, пусть думают что о них заботятся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2021 в 17:34

А если у "ребенка" 24 лет, свои дети?? Тады чаво?😂

ОТВЕТИТЬ
Vic_
3 дек 2021 в 13:59

Нажитые непосильным трудом сотни МИЛЛИАРДОВ из РФ в офшорах это билет в глобальную элиту для ваших хозяев. А вам, выживальщики, гомеопатические пособия, точечные льготы и выплаты.
Бейтесь за свои права на коленях, снимайте видео и требуйте !!

Гость
3 дек 2021 в 16:54

Мож кто и второго родит чтоб хату норм продать

Гость
3 дек 2021 в 17:33

Шибанулись там совсем что ли)))?
Дети))) бггг
24 года))) ахахаха
у меня у самого двое у же было в этом возрасте.
До каких пор, будут овощей выращивать*??

AuthenticNDV
3 дек 2021 в 19:38

Вчера новость была, что иностранная валюта - это тоже имущество, и ее продажа облагается налогами, как и всякая продажа…

Гость
3 дек 2021 в 19:36

можно подумать многодетные семьи займутся перепродажей квартир

Местный
4 дек 2021 в 11:01

Очередные наперстки. В этих налогах, льготах, пособиях и сборах уже черт ногу сломит. Развели бюрократию.

Гостья
29 дек 2021 в 14:20

Приму в дар "недорогое жилье" стоимость 49 млн. За 50 млн. не предлагать)))

Гость
29 дек 2021 в 21:38

Закон необходим как зайцу стоп-сигнал.

Гость
3 дек 2021 в 14:37

Это хорошо, что отменили. Но я так понимаю налогового вычета на новое жилье тоже не будет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2021 в 21:38

Путин забыл отменить расходы на содержание себя любимого и своей свиты. Его содержание обходится в бюджет города милионника, а то и не одного города. 25 лет человек не в чём себе не отказывает и забыл как выглядят деньги и банковские карточки.

Внимательно читаю
3 дек 2021 в 10:38

Смотрю, что тут обосновалась команда нытиков в комментариях.
Скажут хорошую новость в СМИ, так сразу набегает куча горлопанов с криками как им плохо будет и везде обман.

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2021 в 19:08

А если сумма продажи идёт на погашение ипотеки уже купленного жилья?

Гость
21 янв 2022 в 16:17

Надо поменять антинародное правительство во главе… с тем кто его создал