Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Кредиты недоверия. Сколько потеряли клиенты Сбера после обнуления заявок на ипотеки и что им теперь делать»

Вернуться к публикации
Все комментарии55
31 мар 2022 в 17:24

Капец, конечно людей кинули. Но по сути, они сами себя кинуть требуют. Переплата банку по ипотеке 5,4 млн рублей!! Вы просто дарите ещё одну хату банку! Просто так. Ну, таких грех не кинуть, извините.

Гость
31 мар 2022 в 16:56

Чудный банк в волшебной стране, в 90-е простили всё население бывшего СССР, о каком доверии вы говорите?

31 мар 2022 в 16:25

Больше всего удивляет не то, что отменили одобрение, а то, что, вообще, предварительно одобрили, зная размер ключевой ставки на момент одобрения. А отмена... да, бьет по репутации, но это особенности бизнеса в нашей стране - сиюминутная прибыль важнее, чем какая-то там репутация...

!!!
31 мар 2022 в 16:14

Получается скрытые комиссии в виде услуг типа проверки юристами (ХАХАХА) оплатили, а по итогу натевам?
Ну ребя, ну в чем плюсы сбера все таки? Такой же банк как и другие, требуйте возвратов навязанных услуги и идите в другой банк.
3 года как ушел с обслуживания Зеленого, даже не переживаю.

31 мар 2022 в 16:32

Торопитесь в туристические магазины, а то палатки подорожают.😂

31 мар 2022 в 19:05

какие залоги в 150тыс? Вы о чем? максимум 50. Я пркупал в феврале- марте 2 квартиры, за каждую залог отдавал по 30тыс. Ну может, конечно, там и квартиры по 10лямов

Фаниска
31 мар 2022 в 17:50

Тем временем на Дальнем Востоке люди получают положительные эмоции, у людей праздник - в порт Владивостока зашла яхта-красавица принадлежащая господину Мордашову. Яхту срочно перегнали с Сейшел и теперь у жителей есть уникальная возможность посмотреть на этот прекрасный корабль и порадоваться за соотечественника! Многие делают селфи. В сети есть интервью с женщинами в дешёвых китайских пуховиках которые искренне радовались этому событию.

Гость
31 мар 2022 в 17:31

Спёрбанк.

Гость
31 мар 2022 в 17:38

Сбербанк дно

Zомби
31 мар 2022 в 19:00

Киев наш! Украина наша! Весь мир наш! Всё наше!
Подайте кто-нибудь денюжку на покушать? Ну подайте...
А то окромя гордости за нашего царя у меня ничего не осталось...

31 мар 2022 в 17:18

Везде пишут, залог не возвращается. Т. е. надо быть на сто процентов уверенным, что сделка не сорвётся по вашей вине. Я не юрист, но понимаю разницу между одобрением и договором. Многие лукавят, неохота брать кредит с повышенной ставкой, вот и давят на жалость.

Гость
31 мар 2022 в 16:05

Другой банк надо выбрать.

Ифраим Лазар
31 мар 2022 в 16:31

Задача банка увеличивать прибыль, усечённая пирамида знаковый символ Банка. Ничего не изменилось со времён Древнеегипетского жречества. Соблюдение условий договора актуально лишь до тех пор, пока инвесторы довольны отчетностью. Необходима проверка деятельности этой организации

Баламут Джокер
31 мар 2022 в 16:35

понять и простить

Гость
31 мар 2022 в 18:11

Больше всего удивляет, что есть еще idioты, которые верят Сберкассе!

Гость
31 мар 2022 в 20:58

А причём тут банк вообще? Покупатели сами шли на условия продавца что при отказе от покупки залог не возвращается. Банк тут только деньги ссужал. Не устроили новые условия ссуды так сами виноваты-надо было просчитывать заранее варианты.

Управдом друг человека
1 апр 2022 в 05:27

Очень выгодный кредит!
Кто не возьмёт отключим газ, воду, свет.

Эйс
31 мар 2022 в 16:11

Эти буржуйчики и дельцы не верят в победу России, вот и решили побыстренькому избавиться от рублей! Я считаю ФСБ должно проверить каждую сделку начиная с 24 февраля, при наличии признаков иноагентов сразу же выписывать путевку на Соловки!

Серг.
31 мар 2022 в 16:34

Правильно делают, что не дают. Ибо все эти кредиты будут невозвратные.

Гость
31 мар 2022 в 16:52

"— Но, возможно, не все так однозначно, как кажется на первый взгляд. В суде можно сослаться на то, что стороны стремились к заключению договора, приложить скриншоты из переписки в чате с менеджером банка, сертификаты и СМС-уведомления, — рассуждает юрист Дмитрий Астахов."

Юрист Дмитрий, видимо, очень-очень хочет подзаработать на всей этой суматохе. Прекрасно понимая, что перспективы выиграть хоть одно дело у банка на основе переписок в чате, смс-уведомлений и стремления к заключению договора абсолютно нет, он зачем-то рассказывает, что не все так однозначно. Люди и так потеряли деньги, а теперь еще и заплатят таким юристам за призрачную надежду что-то вернуть.

Гость
31 мар 2022 в 18:42

В предыдущей статье расчет был на 3000000 и максимальный ежемесячный платёж 33000. Хотите сказать 600000 тысяч увеличение в 2 раза дали? Ой ли.

Гость3
31 мар 2022 в 18:48

почему Макдак не закрылся и продолжает работать?

Гость
31 мар 2022 в 18:59

Оооо, а сколько потеряли из за нереального роста цен на недвижимость!

Антижлоб
31 мар 2022 в 19:06

Нахлебники захотели нахаляву получить кредит, а потом положить его под 22% годовых и навариваться на несчастном Банке, но хитрые клерки вовремя раскусили коварный замысел банды ипотечников и разослали им леденящие душу СМС-ски с осуждением грабительской политики кредитных рабов!

Гость
31 мар 2022 в 21:14

подлость сбера не знает границ

Гость
31 мар 2022 в 22:30

Zбербак!!!

Гость
31 мар 2022 в 22:42

Что будет с рублём через 20 лет, кто нибудь знает?

Гость
1 апр 2022 в 02:10

Вах, вах, асобинасти такие... Падумаешь, кинули, бывает... Ну, паабищаали вам ипотеку и чиго? Обищать не значит -жениться. Вы где живете? Главное, перетерпеть, как обычно, смириться, поклониться и помолиться

Яяя
1 апр 2022 в 02:33

Сбер самый наглый банк! Ничем не брезгует под защитой государства - хочешь ипотеку отзови, хочешь продай данные клиентов кому попало, а хочешь все карты заблокирой в угоду каким то левым страховым! Самый позорный банк, фу-фу-фу! Клиетов вообще ни во что не ставят, позорники! Скоро все от них уйдут, даже зарплатники!!!

ПАТРИОТ
1 апр 2022 в 02:34

Это же государственный банк, так такого просто не может быть.

Гость
1 апр 2022 в 03:31

Своих не бросаем))

Гость
1 апр 2022 в 07:12

А может быть надо начинать с 'поскромней' квартиры

Роман
1 апр 2022 в 09:12

У меня 2 года назад была такая же ситуёвина со сбером, кинули... Обратился с заявкой в ВТБ , вечером отправил заявку, а утром пришёл ответ, на следующий день уже оформляли квартиру. Сберу нет доверия, зря время потеряете.

Юрий
1 апр 2022 в 10:35

Беспредел.
В истории банковской системы РФ было, но чтоб кидали по достигнутым договоренностям...
На сделку вышел.
Оплатил договор самому же банку.
Страховку самому же банку.
Все гуд сказали, все действительно до 17 апреля. С 31 выйдем на заключение, нужно доки обработать.
Четырежды банк просил, давайте быстрее закончим, все подано. Кредиты погасил (по рекомендации того же специалиста банка). Несколько раз переспрашивал. И вот - здраствуйте.
Короче круче чем в 90-ые))))

Владимир
1 апр 2022 в 10:46

Мне 61,6лет,стаж 48лет,в пенсии отказали,взял кредит 600т.р.,в "сбере",теперь это моя пенсия,верну как только назначат пенсию,но это уже не моя забота,приставы,на госслужбе,а я в гору не иду,я её обхожу😂

фуфа
1 апр 2022 в 14:26

Не надо верить сберу. Не надо верить Грефу. Чудес на свете нет.

Аркадий
1 апр 2022 в 20:25

Два года ипотека в Псб, вообще нет проблем

Ольга
2 апр 2022 в 10:45

Меня то же обанул банк,прекращаю с ним все дальнейшее сотрудничество.Сделка по ипотеке 1апреля должна была уже состояться и тут меня кинули.Даже хочу перевести свою зарплату в другой банк.Я являюсь клиентом банка не первый год,брала кредиты не раз,все выплатила и тут такое отношение. А "не клиентам"банка одобряют ипотеки.Вообще почему такое отношение к людям!!!!Возмущена до глубины души!!!

Влад
4 апр 2022 в 12:29

Очень много людей конечно пострадали, но банк предупредил за месяц ,тогда как остальные дали неделю.

Гость
31 мар 2022 в 17:41

достаточно вспомнить КТО управляет сбербанком, и в ЧЬИХ интересах - и все стразу станет ясно!

Гость
31 мар 2022 в 16:39

Крым - наш!

Гость
31 мар 2022 в 16:31

Vиват Vова! Так победимъ!

Гость
31 мар 2022 в 16:33

Путин победитель.

Рептилоид
31 мар 2022 в 16:15

Мы согласны потерпеть. Za Победу!