Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Ощущение, что эта страна не за нас». Мать-одиночка вложила миллионы в жилье, но оказалась на улице и с ипотекой»

Вернуться к публикации
Все комментарии100
30 апр 2022 в 18:46

Неужели ему еще кто-то верит?

Гость
30 апр 2022 в 09:17

а вот странно статья для мошенников не свидетельствовать против себя есть в кодексе, а вот чтобы взыскать с мошенников по средством конфискации его имущества в пользу потерпевших нет..... вот и получается смысл заголовка, потому что законотворцы пишут под себя кодексы и никакой ответственности за противоправные свои действия потом не несут, потому что они типа в законе

30 апр 2022 в 09:13

надо брать жилье в известных компаниях .проверенных .кто давно строят . или уж вторичку .

30 апр 2022 в 09:29

Когда передаешь наличку физическому лицу, а не организации, надо брать чек или расписку. Героиня статьи экономист, неужели она не знает таких простых правил.

Патриотичный угар
30 апр 2022 в 09:56

Абсолютно верно, граждане этой страны самые незащищённые. Об граждан этой страны вытирают ноги абсолютно все, кто дорвался до власти, как будто те кто у власти они вообще из другой страны.

Ватсон
30 апр 2022 в 09:11

Деньги не нашли потому что они в карманах важных людей осели, не по зубам следствию.

Здоровый скептик
30 апр 2022 в 09:09

Странный заголовок. Причем здесь страна, когда есть конкретные прохиндеи и конкретные некомпетентные заемщики и прочие клиенты на доверии.

Сергей
30 апр 2022 в 09:30

Очередное доказательство что барыги убивают страну

Елена
30 апр 2022 в 18:16

Законы под законописателей, а не простой народ, который они пытаются ободрать до трусов. А по поводу покупки готового жилья. Страна должна защитить любые способы покупки: дду, кооператив, частные денежные отношения! И т. Д. А законы , защищающие мошенников это преступление законотворцев!

Гость
30 апр 2022 в 11:10

Мы , люди в этой стране-это существо затюканное с тоооненькой шейкой, по которой постоянно бьют мошенники, ЖКХ, налоговые всякие, и нет сил уже от них отбиваться. И если ты обычный честный человек, то ты обречён на неуспех перед этой шайкой-лейкой.

Гость
30 апр 2022 в 11:38

Вы же не покупаете автомобиль на стадии плавки металла !!!!?
Так и не покупайте непостроеннное жилье .
Жулики рассчитывают на жадность .

Гость
30 апр 2022 в 10:38

Все против народа, все против людей.

Парриготтер
30 апр 2022 в 12:11

Странно, Путин же обещал … а погодите…

Гость
1 мая 2022 в 07:35

Жалко людей. Расставшихся с деньгами и оставшихся без денег и жилья. Законы у нас в стране тупые. Обворовал народ, домашний арест, без изъятия имущества и денег, для пострадавших. Отсидел, вышел и при деньгах. По хорошему, сразу забирать всё под ноль, машины, дачи, квартиры , бизнес и всё что было приобретено за счет вкладчиков в квартиры. Возвращать деньги людям и всё.

Гость
1 мая 2022 в 09:00

Пора за такую деятельность давать пожизненое! Если народ поддерживает государство в спецоперации, то и государство должно сделать всё, чтобы оградить народ от криминала. Причём жёстко и не жалеть!

Марина Гофман
30 апр 2022 в 09:15

Все эти "дольщики" и "покупальщики на этапе рытья котлована" - любители халявы и низких цен, как правило, заслуженно получают вот такие истории в награду за собственную жадность. А потом начинается многолетнее НЫТЬЕ что их, бедненьких, обманули и оставили на улице ни с чем. Любой мошенник всегда эксплуатирует человеческие пороки. Когда читаю подобные истории - сострабание к "халявщикам" у меня отсутствует по определению.

Дед
30 апр 2022 в 10:51

Так и есть доченька….государство тебя кинет, всегда кинет.

Буратино
30 апр 2022 в 14:30

Проблема в том что законы в России не работают, почему за границей таких проблем нет, потому что все для людей , а у нас как хотят так и крутят . ФСБшница сбила пешехода, отделалась штрафом, а за одиночный пикет против спец операции на Украине, могут реальный срок впаять

Гость
30 апр 2022 в 15:52

Ну нашла куда деньги вложить. КООПЕРАТИВ-эта сплошные мошенники, и ничего потом не докажешь

Гость
30 апр 2022 в 09:27

Соловьев же говорил, что пора чистить Свердловскую область. Вот первые претенденты, с кого начинать!

Гость
30 апр 2022 в 11:51

Куплю квартиру с видом на Азовское море в Мариуполе недорого

30 апр 2022 в 09:50

И в нормальных компаниях юристы сделками занимаются .там и свои риэлторы есть .

Олег
30 апр 2022 в 22:20

Прежде чем вкладывать миллионы, может стоило потратить пару тысяч на юриста?.
Как человека мамашу жалко, но увы, она сама себе создала проблему.

Антиваксер
1 мая 2022 в 21:22

Нравится тема с этими дольщиками, щас за счёт государства требовать постройку будет.
А вот то что у меня машину угнали никто ничего нигде. Менты не выполнили своей обязанности по использованию конституционных прав по неприкосновенности имущества, так попробуй посудись с ними

Гость
2 мая 2022 в 00:48

Не надо связываться с проблемными домами и квартирами, себе дороже выйдет.

Михаил
2 мая 2022 в 07:01

Сочувствую вам ! НО КАК ЖЕ ТАК ! одна девушка продала все что было , другая готова уже юала все продать . Про слова Путина , о контроле застройщиков они слышали , а о том что деньги на счёт падать должны не слышали. Как модно отдать такие деньги налог? Ведь брали деньги в банках , там же и надоело сделку совершать !

Максим
2 мая 2022 в 07:50

Ситуация прискорбная и правды в ней нет... Каждый нажился кроме тех кто отдал деньги... Выход наверное только один восстановление справедливости незаконно т. е. Бухгалтер не знает где деньги, а взяла куда отдала не скажу детский сад полный. Если бы государству надо было они бы раскопали куда она вложила эти деньги... У ней есть друзья знакомые у них есть скорее всего имущество за ваш счёт... Если выяснять самому и трести этих "хороших людей" незаконно то этот же закон повернется против вас.. Либо в тюрьму либо эти же люди уберут вас как свидетеля, но шанс есть маленький всегда....

Гость
30 апр 2022 в 09:54

Сейчас по закону защиты дольщиков деньги зачисляются на эскроу счёт и никуда не пропадают до момента сдачи жилья. Для чего эти провокаторские заголовки? Государство как раз создало необходимый защитный механизм. Не верю, что журналисты не владеют информацией. Значит нагнетают намеренно, проверить бы вас прокуратуре

Гость
30 апр 2022 в 09:34

Как можно несколько миллионов вносить по простому приходнику?) Это же не за гараж взнос заплатить 3 тыщи) Люди реально не в себе, давно уже всем известно что надо покупать только готовое жилье, но делающие рискнуть всё равно находятся))

30 апр 2022 в 10:49

Не совсем в тему .но тоже про недвижимость .Была у меня тетя одна в офисе .Посчитали столешку на кухню -100 т.Тут она чуть не со слезами рассказывают свою историю. Решили с мужем дом построить .Продали свою 3 -ку .денег все не хватает .продали джип -снова на все не хватает .и живут два года в баньке напротив дома и куда она не придет -везде 100 т.надо .Просто в статье Елена тоже с мужем в 3 -ке жили . .Вот и вспомнилась давняя история .

Гость
30 апр 2022 в 10:20

Кто хочет купить квартиру, тот покупает квартиру. А участие в долевом строительстве это риск своими деньгами. Поэтому не надо жаловаться. Вы не квартиру купили, а вложились в чужой бизнес на условиях, которые показались выгоднее, чем покупка квартиры. Ну так не всем везёт.

Слава
30 апр 2022 в 09:40

Наконец то нее дошло это ощущение

Гость
30 апр 2022 в 09:48

История ниочем, типичная бытовуха, явно не масштаба городского сми

Александр
30 апр 2022 в 10:14

Страна - это все мы. Если ходим мимо унитаза, то в стране разруха. Интересная подборка материалов у сайта. Особенно, когда берется материал из других регионов.

Гость
30 апр 2022 в 10:18

правильно что кинули таких историй много людей это не учит все хотят подешевле вот результат

ФАНТОМАС
30 апр 2022 в 10:48

Т.е. теперь налогоплательщики должны купить яжематери жильё за 2 миллиона? Пускай там из бюджета команды тракторасов возьмут деньги полуторку в Парковом, как соц. жильё до совершенолетия ребёнка, а дальше сама пусть превозмогает житейские трудности.

БУДУКОТТЕПЕРЬ
30 апр 2022 в 20:19

Кто заставил её рожать?

Удав
30 апр 2022 в 14:23

Не за вас страна - езжайте в ту, которая за вас.