RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

зап.

744мм 80%
Подробнее
4 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
137 комментариев к публикации

В России начнут строить деревянные многоэтажки. Как такие дома выглядят? Примеры из Сибири, Германии и Швеции

14 июля 2022, 09:00
14 июля 2022, 09:07
В почти каждом многоэтажном доме живут не один, а бывает несколько марамоев, которые так захламляют свою квартиру, что крысы с тараканами по всему подъезду бегают. А некоторые из них ещё и пожары устраивают. И это в бетонных панельках. Им только жить в клетках надо. А Вы тут пишете про массовое строительство домов из дерева.. сказочники вы все да и только!
Гость
14 июля 2022, 10:56
Древесина пропитанная не горит
Гость
14 июля 2022, 12:01
Гость
14 июля 2022, 10:56
Древесина пропитанная не горит
Горит всё, просто чуть дольше.
Гость
14 июля 2022, 12:15
Хей, не пожары, так - потопы
14 июля 2022, 11:59
да рисовать могут что угодно,можно не беспокоиться, все равно не осилят🤣 как были панельки так и останутся
Гость
14 июля 2022, 14:34
привет из ХМАО, хахахах, точно! Что только не несут неумехи из правительства! И новый москвич и электромобиль и деревянные дома! У самих трусы штопаны в Китае!
Гость
14 июля 2022, 09:22
Какой же бред иногда высказывают вслух власть имущие деятели. Ладно в частной беседе, между собой. Но зачем этот бред оглашать всерьез и широкой публике. ЗАЙМИТЕСЬ РЕАЛЬНЫМ ДЕЛОМ. Деревянная многоэтажка это свечка, а если в какой то квартире потоп, все стены пропеллером пойдут ну и про слышимость соседей.
Гость
14 июля 2022, 12:24
Вот когда к нам умные попадут - мы будем по-умному высказываться!
15 июля 2022, 07:46
Чем дальше,тем смешнее и абсурднее.
15 июля 2022, 07:53
Неужели одни дураки действительно остались ? Следующий этап- землянки ультрасовременные и экологически чистые
Гость
14 июля 2022, 09:08
почитайте сказку о трёх поросят.
14 июля 2022, 12:04
Значит пожаров еще больше будет. Бредовая инициатива.
Гость
14 июля 2022, 10:16
Лесов что ли слишком много? Скоро будет мало такими темпами.
Гость
14 июля 2022, 09:17
А хорошая мысль, кстати! Вышел из деревянного дома в деревянных лаптах, сел в деревянную телегу и поехал в аэропорт. Там сел в деревянный дирижабль и полетел в командировку — и экологично и патриотично!
Гость
14 июля 2022, 09:37
Помахал деревянным флагом, расплатился деревянным рублем))
Гость
14 июля 2022, 12:28
Гость
14 июля 2022, 09:37
Помахал деревянным флагом, расплатился деревянным рублем))
Гость, лучше шкура мамонта, чем деревянный флаг
Гость
14 июля 2022, 09:05
Что с дубу рухнули, а если такой дом загорится, как его тушить
Гость
14 июля 2022, 09:06
Гость, о пожарник отписался
Гость
14 июля 2022, 09:39
Гость
14 июля 2022, 09:06
Гость, о пожарник отписался
Пожарник - это погорелец. А в МЧС служат пожарные
Гость
14 июля 2022, 10:33
На этапе строительства провести по дому трубы аварийного пожаротушения, из которых воды разбрызгивается в случае огня.
Гость
14 июля 2022, 09:12
Следующий шаг это копка землянок для электората, потом отработка барщины и плата оброка!
Гость
14 июля 2022, 09:15
зачёт))!!!
Гость
14 июля 2022, 10:20
В России начиная со второго дома начнут строить из опилок,а остальные деньги разворуют))
Гость
14 июля 2022, 10:59
где собрались столько леса брать??? всю тайгу вырубить хотите,от нее и так уже ничего не осталось половину вырубили половина выгорела
Гость
14 июля 2022, 11:08
"Например, срок эксплуатации нашего дома — не менее 50 лет." Недавно нужно было пропитать несколько деревяшек, чтобы они не гнили. Долго изучал разные пропитки. Экологичные и не очень. Так вот, ЧУДЕС НЕ БЫВАЕТ. Чтобы этот дом не сгнил за 50 лет, его нужно пропитать такой ядреной отравой, что ни о какой экологичности и речи быть не может.
Гость
14 июля 2022, 11:23
Решили окончательно вырубить всю тайгу?
Гость
14 июля 2022, 09:08
деревянный дом выше одного этажа строить нельзя.
Гость
14 июля 2022, 11:32
гость, поддерживаю
Гость
14 июля 2022, 11:50
В 2 МОЖНО НО ЧАСТНЫЙ!
14 июля 2022, 13:13
50 лет для дома это пшик.
Гость
14 июля 2022, 09:07
Так в Гамбурге 8 квартир, а не муравейник. Как людей эвакуировать в случае ЧП?
Гость
14 июля 2022, 10:05
Верно. Наши-то понастроят студий и набьют жильцов как шпрот в баночку.
Гость
14 июля 2022, 09:33
Где реальные фото "построенных" зданий? Что за рендеры опять?
Гость
14 июля 2022, 11:05
В красном поле , трехэтажки из реек стоят
Гость
14 июля 2022, 10:54
УЖАС ТО КАОЙ... Деревянные многоэтажки..... Капец... Дожили...
Гость
14 июля 2022, 11:31
Зато Донецк, город сад будет
Гость
14 июля 2022, 10:07
На уроках истории всегда громко заявляют, что историю надо учить чтоб не совершать ошибок прошлого. Видимо учебник истории так никто и не прочитал(
Гость
14 июля 2022, 10:01
Печальный закат путинской экономики - деревянный бараки для пролетариата! Скоро хрущевские малометражки в России станут называть элитным жильем)
Гость
14 июля 2022, 11:10
Следующий этап развития, элитная квартира, в коробке из под стиральной машины
Гость
14 июля 2022, 11:31
Гость
14 июля 2022, 11:10
Следующий этап развития, элитная квартира, в коробке из под стиральной машины
Антиваксер, из под холодильника поболе будет)
Гость
14 июля 2022, 12:14
Гость
14 июля 2022, 11:31
Антиваксер, из под холодильника поболе будет)
это уже класс Люкс
Гость
14 июля 2022, 09:30
Начали с деревянных бараков к ним и вернулись
Гость
14 июля 2022, 11:02
Изначально были землянки.
Гость
14 июля 2022, 10:23
А как шашлык на балконе жарить -то. Дерево же запахи впитывает.
Гость
14 июля 2022, 11:28
дед, а рыба?) коптишь рыбу и амбрэ надолго
Гость
14 июля 2022, 09:06
дерево - материал для индивидуалов
Гость
14 июля 2022, 10:19
А для индивидуалок?
Гость
14 июля 2022, 10:20
Совсем сдурели, что ли?...... Или это шутка?
Гость
14 июля 2022, 10:22
Посмотрите на стоимость и сравните по долговечности. За деревянным домом нужен постоянный уход. А если занесёт кто-нибудь деревоточца? Это конечно не термит, но лет за 5-6 дом сложится.
Гость
14 июля 2022, 11:45
Возвращаемся к деревянным баракам. Из кирпича и бетона намного долговечнее здания получаются. Лес беречь надо.
Гость
14 июля 2022, 09:20
Ну круто, чо. Пожарники что на это сказали??? Родственник в пожарке работает, когда квартиру покупал себе смотрел что только деревянных перекрытий не было в доме ( в сталинках). А тут загорится не дай Бог что в одной квартире 0- сгорит весь дом нафиг.
14 июля 2022, 11:51
А остальное его не интересовало?)) Мне инженерного образования хватает чтобы разбираться во всех гражданских системах отопления, водоотведения, газоснабжения, канализации, пожарной безопасности и т.п. По этой логике деньги могут инвестировать только банкиры)))
14 июля 2022, 14:24
14 июля 2022, 11:51
А остальное его не интересовало?)) Мне инженерного образования хватает чтобы разбираться во всех гражданских системах отопления, водоотведения, газоснабжения, канализации, пожарной безопасности и т.п. По этой логике деньги могут инвестировать только банкиры)))
У нас горела квартира в доме с деревянными перекрытиями. Выгорела только эта квартира. Соседские не пострадали.
Гость
14 июля 2022, 09:38
Что становится с деревянными домами можно видеть пройдясь по улице Российской. Но это конечно прорыв в 21ом веке. Всё по плану. Скоро Хрущевки за счастье будут.
Гость
14 июля 2022, 12:14
И что становится??? Ты посмотрим новостройки, которых 5 лет максимум А эти, на РОссийской, стояли минимум по 50 лет. Минимум!
14 июля 2022, 13:22
Гость
14 июля 2022, 12:14
И что становится??? Ты посмотрим новостройки, которых 5 лет максимум А эти, на РОссийской, стояли минимум по 50 лет. Минимум!
Им не 50, а гораздо больше. Хрущебам уже больше 50.
Гость
14 июля 2022, 09:47
Жили Наф-наф, Ниф-ниф, Нуф-нуф.. Дальше думайте сами =)
Гость
14 июля 2022, 10:22
...и любили они насвинячиться до поросячьего визга,закурить,и крепко спать.
Гость
14 июля 2022, 09:42
надо идти дальше-в Якутии есть специалист,который из навоза шедевры делает-вот вам и новый стройматериал для высоток
Гость
14 июля 2022, 09:42
"Наш" деревянный дом, конечно самый убогий из всего что показали, как и не беленая бумага, не возможность производить белую, объяснили пользой для глаз.
Гость
14 июля 2022, 10:45
Хорошо гореть будут
Гость
14 июля 2022, 11:01
Сообщите о деревянных смартфонах.
Гость
14 июля 2022, 11:30
Что-то глупость это какая-то. Даже обсуждения не стоит.
Гость
14 июля 2022, 11:59
О! палки добавили! Теперь наконец из трех компонентов будут строить
Гость
14 июля 2022, 09:09
Ну как бы вся США и Канада - многоэтажные дома из дерева с последующей облицовкой "под кирпич". Но надо понимать, что все оргазмы девушки на 3 этаже будет полностью и без купюр слышны и на 1 и на 5 и на 7 этаже. Все жильцы практически станут одной семьей и радоваться маленькому счастью каждого жильца.
Гость
14 июля 2022, 09:53
RTY, путаете с каркасной технологией
Гость
14 июля 2022, 12:12
какие оргазмы, какие девушки?
Гость
14 июля 2022, 14:31
RTY, первый раз слышу! В США как раз это не применялись.
Гость
14 июля 2022, 09:28
Уже не знают как уменьшить население россии.ковид запустили.зарплату урезали.осталось сжечь.
Гость
14 июля 2022, 09:21
А лес то тю тю уехал
Гость
14 июля 2022, 09:33
С Китая будем закупать за $.или бартер нефтью.
Гость
14 июля 2022, 11:34
Почему эту чудо-технологию называю экологичной? Экологично - это домик в деревне, построенный из бруса без единого гвоздя. А когда древесина проклеена, промазана огне- и биозащитой, это уже, как бы скажем, совсем не та древесина, которая экологичная и безопасная. Просто маркетинговый ход.
14 июля 2022, 13:17
Древесина гуляет от влажности и температуры в любом случае. Так что для ПМЖ сомнительный вариант.
14 июля 2022, 09:23
При температуре выше 400 градусов Цельсия деревянные материалы горят независимо от любой огнезащиты.
Гость
14 июля 2022, 10:03
Так можно из лдсп построить, дешевле будет
Гость
14 июля 2022, 10:05
Деревянный дом нужно периодически обрабатывать разнообразной химией, для того чтобы он не гнил и его не ели всякие букаши, плесень не шла. Просто таки пропитывать составами. Очень экологично и безопасно.
Гость
14 июля 2022, 11:33
Если делать дом деревянный или каркасник по всем правилам и соблюдая все технологии, он выходит очень дорогой. Считали, знаем. Следовательно, у нас будут экономить на всем чем можно и будет этот дом совсем не безопасный. А цену нашим комиссиям и экспертизам мы знаем, достаточно вспомнить "Зимнюю вишню".
Гость
14 июля 2022, 11:33
У знакомых дом 3 этажа горел 7 минут. Сказали никогда больше деревянный дом строить не будем. У нас второй этаж сгорел. Пожарные быстро приехали. Спасли первый этаж. Не рекомендуем.
Гость
14 июля 2022, 11:48
Деревянное прогниет
Гость
14 июля 2022, 12:14
А кизячные многоэтажки не планируем пока строить? Это же еще более экологично!
Гость
14 июля 2022, 12:22
Где брать дерево??? Уже всё спилили и китайцам отдали... Наверное обратно скупать по бешеными ценам...
Гость
14 июля 2022, 12:22
Маленький мальчик по стройке гулял. Увидел он дом деревянный, который рядом стоял. Быстро просунув свою руку в карман, спички достал, чиркнул, бросил и побежал. Быстро огонь побежал по (э)-тажам, благо в доме был пожарный гидрант. Бабушка Дуня открыла его, и залила благополучно 2 этажа. Дом весь покосился, плесень пошла, но ЖКХ сказала - всё,Красота!!!