Недвижимость Город L-Town получил рекордное количество наград

Город L-Town получил рекордное количество наград

Эльтауновская концепция признана эталоном комфорта, ландшафтной архитектуры, урбанистики и новаторства

Титулованный Эльтаун гарантированно удовлетворит потребности самого взыскательного покупателя

Современный жилой комплекс Город L-Town, который возводит ГК ARK Development совместно с «Голос.Девелопмент» и бизнес-партнерами, в августе стал победителем сразу в нескольких престижных конкурсах, подтвердив свою уникальность и исключительную стратегию развития. Намерения авторов проекта создать город — спутник мегаполиса, равных которому нет ни в Челябинской области, ни в России, находят отражение как в многочисленных отзывах жителей Города L-Town, так и в солидной коллекции полученных дипломов.

Напомним, в прошлом году Город L-Town стал победителем федеральной премии Urban Awards в области загородной недвижимости «Поселок года — 2021». Тогда эльтауновская концепция взяла главную награду в престижной номинации «Лучший мультиформатный проект России». В августе 2022 года инициатору и инвестору города нового поколения Василию Курбацких был присужден диплом лучшего работника строительной отрасли от Законодательного собрания Челябинской области. Копилку жилого комплекса пополнили еще три почетных титула:

  • победитель конкурса «Строитель года» в номинации «Лучший реализованный проект по созданию современной комфортной инфраструктуры в сфере малоэтажного жилищного строительства»;

  • второе место в России в конкурсе «Строитель года» в номинации «Дизайн городской среды, ландшафтная архитектура»;

  • победитель конкурса Сбербанка среди застройщиков в номинации «Лучшая урбанистика, смелость и новаторство».

Копилку жилого комплекса пополнили еще три почетных титула

Победы Города L-Town во многом отражают концептуальную и технологическую эволюцию строительного рынка, ведь перед проектированием авторы Эльтауна изучили самые знаковые объекты комплексного развития преимущественно Северной Европы, построенные за 15 лет. Основа Города L-Town — компиляция городов Швеции, Финляндии, Дании.

Оценка номинантов в профильном конкурсе «Строитель года» производится по множеству различных критериев: расположение проекта, его инфраструктурное наполнение, материалы строительства, архитектурные и проектные решения, техническое оснащение, наличие парковки и количество мест для автомобилей, организация безопасности комплекса, благоустройство территории, репутация застройщика, а также соотношение цены и качества. Проект Город L-Town объединил всё лучшее, по версии экспертов.

Генеральный директор ГК ARK Development Андрей Курбацких комментирует:

— Любая награда — это подкрепление того, что Город L-Town действительно уникален. Наша идея создания города-спутника опережает свое время и находит отклик у компетентного жюри.

Инфраструктура города продумана до мелочей, здесь нет прямых улиц. Прогуливаясь по городу, вы не увидите одинаковых фасадов домов

Город L-Town — знаковый для всей России проект. Он объединяет в себе формирование жилой среды по принципам современного урбанизма, скандинавскую архитектуру и органичное соседство с природой. Город-спутник строится в минутной доступности от границы Челябинска в перспективном кременкульском направлении. Это жилой комплекс, который кардинально меняет представление о комфортном и уникальном месте для переезда.

«Город Эльтаун — это проект, аналогов которого пока нет в России»

— Сама идея проекта уже отличает нас. Эльтаун — это не жилой комплекс и не загородный поселок. Это город за городом со своей экосистемой, отвечающей всем требованиям городского пространства. Проект включает малоэтажную и среднеэтажную застройку, объекты регионального значения, медицинский кластер. Проект уже оценили многие. Город L-Town подразумевает комплексное развитие территории в новом формате «живи — работай — отдыхай» — это уникальная интеграция комфортного и безопасного проживания, которая включает объекты жилой, социальной, коммерческой и производственной недвижимости. Отсутствие четкого разделения жилой застройки, офисов, магазинов и объектов обслуживания позволяет получить живой, наполненный жизнью город, в котором комфортно находиться, приятно отдыхать, работать и развиваться, — объясняет Андрей Курбацких.

Бульвары, травяной сад и локальные скверы с детскими площадками находятся внутри периметра Эльтауна, поэтому родители могут не беспокоиться за своих детей

«В городе строится мультиформатное жилье — индивидуальные дома, таунхаусы, квартиры»

Умные планировки квартир эргономичны и продуманы таким образом, чтобы каждый квадратный метр пространства был функциональным. Никаких бесполезных длинных коридоров и узких комнат. В Городе L-Town реализуется концепция домов «квартира на земле». У вас будет собственный участок и возможность заниматься любимым хобби или просто любоваться закатами в тишине на зеленой лужайке. При этом блага цивилизации — централизованное отопление и водоснабжение — никто не отменял.

— Планы грандиозные и прописаны до 2030 года, поэтому, чтобы рассказать о них, понадобится не одна статья. Могу сказать, что всё намеченное мы поэтапно, согласно планам, реализуем. На сегодняшний день в Городе L-Town построено две очереди малоэтажной застройки, строится третья. Идет строительство первых двух очередей среднеэтажной застройки. Уже в 2023 году в нем будет введено два квартала. Из социально значимых объектов в планах открыть детский сад в 2023 году и школу к 2024 году. Рядом с Городом L-Town будет расположен высокотехнологичный производственный кластер: уже сейчас активно формируется пул его резидентов, — дополняет Андрей Курбацких.

«Ожидается, что к 2030 году население города составит свыше 31 000 человек, будет создано рабочих мест более 12 000»

Август был для Города L-Town урожайным не только на награды, но и на новые предложения. В Эльтауне стартовали продажи квартир с комфортными планировками в новом малоэтажном доме с террасами. Пока доступен широкий выбор вариантов по привлекательным ценам.

— На сегодняшний день нам удалось остановить рост цен на недвижимость. Для наших клиентов вновь доступны выгодные ипотечные программы по низким ставкам. Новый многоквартирный дом с умными планировками и собственной террасой заинтересует тех, кто не хочет быть в центре городской суеты, но и не готов отказаться от плюсов мегаполиса. Дом расположен на территории локального сквера, поэтому у его жителей будет прекрасный вид из окна и место для прогулок, — подчеркивает генеральный директор ГК ARK Development Андрей Курбацких.

Квартиры будут в том числе интересны тем, кто уже является жителем Эльтауна: они смогут приобрести недвижимость для своих близких — родителей или детей. Чистый воздух, продуманная инфраструктура и минутная доступность до центра города — неоспоримые преимущества в пользу Города L-Town.

Если до сегодняшнего дня вы еще не побывали в Городе L-Town, звоните (351) 2-100-400 или заходите на сайт и записывайтесь на экскурсию по Городу L-Town.

Город L-Town:
офис продаж: Сосновский район, п. Терема, ул. Да Винчи, 6/1;
тел.
(351) 2-100-400;
L-town.ru;
Vk.com/l_town_74.

Застройщик — ООО «АРК Групп» (ARK Development). Дома жилого комплекса «Город L-Town» реализуются по договорам купли-продажи после завершения строительства индивидуального жилого дома. Доступно бронирование. Подробности — по телефону 2-100-400.
* Лучший загородный проект России по результатам федеральной премии Urban Awards «Поселок года — 2021» в номинации «Лучший мультиформатный поселок».

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления