Друг работает риэлтором. Прогназирует снижение цен на недвижимость в пределах 10-30%. Вот уж незнаю, на каких обоснованиях он сделал прогноз. Но, говорит, спад неизбежен
Дак не берут ничего, посмотрите на Вишневую горку. Раньше все разбиралось на этапе начала строительства, теперь во всех новостройках не куплены квартиры. Да и не только там, везде так.
Ставки у них упали! Разве 9,9% - это упали? В плохой Европе ставки на жилье 1-2% -вот это я понимаю упали,а так - это не ставки, а обдираловка
Гость
5 сентября 2022, 08:16
пока люди накопят на первоначальный взнос, цены взлетят уже. сейчас уже двушка в чурилово где-нибудь больше 3 млн стоит
Гость
5 сентября 2022, 08:36
Почему??? Квартиры в доме из панелей не могут столько стоить ,тем более рядом с техническим водоёмом!!!
Гость
5 сентября 2022, 09:39
Выставить можно хоть за 5, только кто ее купит?
Гость
5 сентября 2022, 17:15
Девушки в Чурилово уже покупаются не дороже 2 млн. рублей.
Если нет покупателя, то продавать можно и за 5 млн. рублей и за 10 млн. рублей с одинаковым результатом.
Гость
11 сентября 2022, 12:45
в Ньютоне за трёшку 10 миллионов просят, я лучше дом метров 200 куплю. и коммуналка в пять раз дешевле.
Гость
11 сентября 2022, 14:20
В Ньютоне с головой проблемы не только у продавцов ,но и у колхозников которые туда пищят но лезут!!!
Гость
11 сентября 2022, 20:00
ДОМ НУЖЕН МАЛЕНЬКИЙ( 20М2 НА ЧЕЛОВЕКА В ИДЕАЛЕ+ нежилая ) НА БОЛЬШОМ УЧАСТКЕ ЗЕМЛИ!! ОТ 20 СОТОК!
СКОРО БОЛЬШИЕ ДОМА СОДЕРЖАТЬ СТАНЕТ НЕВОЗМОЖНО!!
Гость
5 сентября 2022, 09:45
Не перестаю удивляться, их послушать, так всегда "идеальное время для покупки"....
Не будет уже никакого роста цен, будет постепенное снижение хотелок продавцов (особенно вторичка) до уровня начала 20г.
Гость
5 сентября 2022, 13:02
Мечтайте, мечтайте!
Гость
5 сентября 2022, 17:42
Гость
5 сентября 2022, 13:02
Мечтайте, мечтайте!
Вы в каком риэлторском агентстве работаете?
Гость
12 сентября 2022, 17:24
Согласен, риелторам выгодно говорить что сейчас идеальное время для покупки... Ни один риелтор вам не скажет, что сейчас не время покупать квартиру и стоит подождать.
Гость
11 сентября 2022, 12:24
Лучше брать квартиру в доме без лифта, уже нет запчастей для лифтов и эскалаторов. Будем ходить пешком...
Сейчас строятся несколько поселков с частными домами, но все без газа. Обещают, конечно. Но обещать, не значит жениться. Вон в Княжем до сих пор газа нет.
Гость
5 сентября 2022, 09:29
У кого деньги есть, те уже купили, что хотели. У кого денег нет, те по нынешним ценам ничего не купят.
Гость
5 сентября 2022, 22:12
Вы любите придумывать свои законы. А такого закона нет. Каждый день появляются новые покупатели, у которых есть деньги на покупку. Кто-то давно начал подбирать вариант и давно купил, а кто-то два часа назад решил купить квартиру.
Гость
5 сентября 2022, 08:18
"Связано это с тем, что у людей пока нет денег на первоначальный взнос, они сейчас копят." - эксперт прав, и дальше можно не читать!
Если вы не олигарх, то накопить вам не удасться! Многие "уважаемые люди " ищут способы , как сохранить заработанное честным и благоролным трудом, но не могут найти! всюду подставы . . . увы и ах!
Гость
5 сентября 2022, 09:24
Когда ставка по ипотечному кредитованию станет не более 3%, а рыночная цена жилья и земельных участков станет равна кадастровой, тогда и дармоеды в виде агентства вымрут, как мухи по осени, а вместе с ними оборзевшие собственники! Надо закон о регулировании ценообразования на этом фоне однозначно. Сейчас ищу землю под строительство дома, цены от кадастровой стоимости минимум в 2 раза выше и куда не глянь, везде рыэлтары, которые не знают о земле (её
происхождении, а точнее к какой категории она принадлежит) абсолютно ничего. Кому платить и за что, если земли сельскохозяйственного назначения не переведены в ЛПХ или в ИЖС, в соответствии земельного кодекса официально и не зарегистрированы? В чём проблема закрыть все эти конторки в один день, путём принятия закона? А ещё немаловажный фактор того, что люди получают слишком мало для того, чтобы приобрести жильё. С зарплатой 50К на семью не получится жить полноценно при всём желании, получится только мучиться и платить. Что может позволить себе семья после оплаты ипотеки, коммунальных платежей на оставшиеся 20-25 К, а если есть ребятишки, то вообще беда. Ладно мы уже взрослые и дети выросли, но им тоже надо помогать иногда, чтобы смогли немного вздохнуть от проблем. Р.S. Пока не примут соответствующие законы, ничего хорошего не ждите вообще.
Гость
5 сентября 2022, 09:37
Ну вы, дяденька, раз всех так критикуете, то постройтесь наконец, а потом продайте по кадастровой стоимости, раз весь такой необорзевший собственник.
Гость
5 сентября 2022, 10:56
Гость
5 сентября 2022, 09:37
Ну вы, дяденька, раз всех так критикуете, то постройтесь наконец, а потом продайте по кадастровой стоимости, раз весь такой необорзевший собственник.
А зачем продавать дом, который построится для себя лично, в который будет вложены такие понятия, как любовь, смысл жизни, интерес к жизни? То что я построюсь это однозначно, есть другие информационные ресурсы, где можно приобрести, кроме у вас оборзевших рыэлтаров. Межевание и выкуп с аукциона никто не отменял. Или ты деточка один умный, как кого-то развести? Или не нравится то, что высказал точку зрения свою? Иди на производство работать и поднимать экономическую составляющую страны, а не штаны протирать в офисе с чашкой пыли с бразильских дорог? Закон об упразнении ваших контор уже готовится, так что пора начинать тебе переучиться на слесаря или шлифовщика, чтобы с голоду не помереть.
P.S. Понты заканчиваются там, где начинают спрашивать.
Гость
5 сентября 2022, 12:00
У нас кадастровая стоимость квартиры 25 миллионов рублей,но соседи не могут продать и за 19 миллионов рублей.
Гость
5 сентября 2022, 08:59
Ни когда не любил игры на раздевание. Особенно ипотеку
Гость
11 сентября 2022, 12:49
Гость, ну ты и Вася, я трёшку в ипотеку в 2015 году взял за 2 миллиона, в том году продал за 4 миллиона. переплата составила 600 т.р. шах и мат тебе.
Гость
5 сентября 2022, 22:16
Цены на недвижимость никогда не падали, именно поэтому это очень выгодная инвестиция была и остаётся на сегодняшний день.
Гость
11 сентября 2022, 11:47
Не лукавьте. Рынок недвижимости живёт по таким же законам, как и все другие. Если смотреть долгосрочные прогнозы, то как и все остальные товары, недвижимость постепенно растет в цене. Если ориентироваться на краткосрочные, то вполне можно поймать "яму".
Гость
11 сентября 2022, 20:02
график открой!!
падения каждый кризис!!
а в долларах если бы ни это липовое укрепление то падение на уровень 2008г!
Гость
12 сентября 2022, 17:26
если посчитать в долларах стоимость недвижки, то становится ясно что это не так, нынешнюю ситуацию с курсом не в счет, ибо наличку вы не купите, а безнал никому не переведете...
Гость
11 сентября 2022, 11:46
Путин об экономике: сначала всё будет плохо, а потом вы привыкнете
Гость
11 сентября 2022, 11:56
Недоэксперты так и просят читателей купить квартиру прямо сейсас, а не потом.
Гость
11 сентября 2022, 11:55
Видимо у прадованов кв метров совсем все плохо! Вторая статья за неделю про одно и тоже и содержание статьи копирует предыдущую на 99%.
Кстати коментарии и комментаторы тоже те-же самые.
Гость
11 сентября 2022, 11:59
Рынок все по своим местам расставит , никакой риэлтор не угадает .
Гость
11 сентября 2022, 14:33
В любой стране мира цена на недвижимость растет, когда растет национальная экономика и идет приток капитала с внешних рынков. Нт того, ни другого в России в настоящее время не наблюдается, скорее наоборот. Так откуда же ей расти то? Как всегда после кризисов пару лет цена будет болтаться у нынешнего уровня т.к. даже при отсутствии спроса продавцы не торопятся снижать цену. Будет постепенное насвщение рынка а затем лавинообразное снижение цены... Однако в этот прогноз может вмешаться гиперинфляция и абсолютное отсутствие альтернативных инструментов вложения денег... В общем давать какие либо экономические прогнозы в России крайне неблагодарное дело.
Гость
5 сентября 2022, 12:38
С ценами на квартиры совсем что-то не вероятное твориться. Хотела купить в ипотеку однокомнатную, но цена повысилась до 3млн. , а зарплаты повышать не собираются. Банки не одобрят ипотеку, так как на данный момент ежемесячный платеж будет выше моего дохода. УВЫ, но покупка квартиры по таким ценам на сегодня, даже однокомнатной квартиры НЕВОЗМОЖНА. Уважаемые застройщики, вы каким образом рассчитывали цены на объекты? Может от" Балды" взяли. Даже доллар упал, в соотношении с нашей валютой. В. Путин объявил, что у нас в стране все отлично и цены падают на ВСЕ.
Гость
6 сентября 2022, 14:10
И на машины тоже ? Гранта миллион уже стоит с максимальной локализацией и упрощением
Гость
12 сентября 2022, 17:22
Пора уже усвоить, что не все что говорят по тв является правдой, как в газете "правда"
Гость
11 сентября 2022, 11:38
Кто разбил морду российскому ведущему Соловьеву? Народ хочет знать!
Гость
11 сентября 2022, 14:43
Народ и разбил, давно напрашивался.
Гость
11 сентября 2022, 15:26
Наверное в Екат в гости съездил.
Гость
5 сентября 2022, 14:58
Заметил что каждую осень "эксперты" прогнозируют повышение цен на жилье. Совпадение? Не думаю
Гость
11 сентября 2022, 20:00
они круглый год прогнозируют!
только на этот раз они прям сильно ошиблись! ))
Гость
5 сентября 2022, 15:01
Цены на недвижимость всегда зависели и зависят от жадности продавцов, вот и все
Гость
5 сентября 2022, 22:16
Видимо вы никогда не сталкивались с недвижкой, раз такую чушь пишите.
Гость
11 сентября 2022, 17:45
Сейчас выгодно продать жилье.
Сконвертировать в доллары и купить в Турции приличную недвижимость
Гость
11 сентября 2022, 19:55
ВСЕ ВЕРНО КРОМЕ ТУРЦИИ!
Гость
5 сентября 2022, 09:14
«либо на нОле». Ну вы серьезно? На нУле
Гость
5 сентября 2022, 11:41
Поднимите пожалуйста чуть выше цену, но сильно не задирайте.
Очень прошу Вас Уважаемые
Гость
5 сентября 2022, 12:22
В статье только и слышно призыв купить именно сейчас квартиру.
Что тов риэлторы, строители, совсем все плохо?
Гость
5 сентября 2022, 14:59
Кто ищет, тот всегда найдёт
Гость
11 сентября 2022, 12:29
Неплохо бы установить антивандальные ставни на окна и видеонаблюдение.
Гость
11 сентября 2022, 19:52
-70% м2 в ближайшие 3 года!
и полное обнищание населения!
Гость
11 сентября 2022, 21:29
продам трешку 65 кв.м., на северо-западе, ул. 250-летия Челябинска, заезжай и живи) Всего-то 4,5 млн)
Гость
12 сентября 2022, 17:21
Статья написана со слов риелторов, а им выгодно сказать, что сейчас самое время покупать, пока цены не выросли...На мой взгляд в ближайшие годы цены будут падать. Во-первых они в прошлые годы сильно выросли. Во-вторых люди сейчас не уверены в завтрашнем дне, какие квартиры, думаю после января, когда заработают основные санкции, желающих купить квартиру станет еще меньше... Так что если хотите ликвидно сохранить деньги покупайте небольшие квартиры, они всегда в цене...
Гость
11 сентября 2022, 11:53
Дешеветь врядли будет , но и дорожать , тоже нет
Гость
11 сентября 2022, 19:54
график недвижимости открой!
там все кризисы падение цен м2!
а сейчас будет кризис который люди в рф не видели!
а самое страшно что на ближайшие десятилетия нет перспектив вообще!
ТЕ КТО ЖИВЕТ В КВАРТИРАХ ХАПНУТ ГОРЯ!!
ДОМ!!
ТОЛЬКО СОБСТВЕННЫЙ ДОМ!
Гость
5 сентября 2022, 15:02
С такой ипотечной ставкой уже можно думать о жилье на самом деле
Гость
11 сентября 2022, 12:33
Спрос на первые этажи будет расти, т.к. много инвалидов и калек будет.
Сейчас-7°C
облачно, снег
ощущается как -11
0 м/c,
731мм 93%Поднимать будем? Как изменятся цены на жилье в России этой осенью