RU74
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Челябинске
Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

749мм 64%
Подробнее
3 Пробки
USD 96,42
EUR 104,86
перейти к публикации
44 комментария к публикации

Кинули людей по всей России больше чем на миллиард. Как администрация Сочи плодит обманутых дольщиков

16 декабря 2022, 15:11
И так из года в год. То одни, то другие. Управы не найти, все в доле....Несчастные люди.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
16 декабря 2022, 16:37
жуть... но люди с упорством голосуют за Единую Россию на каждых выборах, и выбирают одного и того-же президента, а потом их опять обманывают... смешно.
Гость
16 декабря 2022, 21:56
Если бог ума не дал, что с них взять? Думали, что умнее всех, продадут квартиру в Челябинске и купят в Сочи... И да, такое жильё сносят. И даже большей этажности сносят.
17 декабря 2022, 11:02
Пока строят и продают дома, никому нет дела, что это незаконно? Зачем принимают законы, непонятно. Всех депутатов нужно разогнать, а их зарплаты за год отдать пострадавшим людям, чтобы что-то себе купили)
Гость
16 декабря 2022, 15:13
Можно подумать что администрация города не знали и не видели, то что творится перед ихний носом. Конечно, эта есть коррупционная схема преступлений, сообща с администрацией города. Город не такой уж большой, он просто растянутый. Не возможно не увидеть новые постройки. Вот куда смотрит проверяющие органы власти? Или они все за одно?
Гость
16 декабря 2022, 18:29
Во истину администрация не видела и не знала, что происходит! А то бы меры уже давно приняла
Гость
16 декабря 2022, 15:16
Так администрация в деле. Вот и «не видела» ничего.
Гость
16 декабря 2022, 15:56
Разве у этой страны есть будущее? Сомневаюсь
Гость
16 декабря 2022, 16:39
Не путай страну и государство. У РФ нет будущего, а Россия это территория.
16 декабря 2022, 15:49
А где комментарии от наших земляков,которые теперь живут в Сочи, как там прекрасно жить и что Челябинск - это отстой? Начинайте бухтеть...
Гость
16 декабря 2022, 17:59
Купил 15 лет назад домик и землю в пригороде Анапы. В гористой части. Все прекрасно, воздух, природа, тепло. Но - грязное прегрязное море. Вонючее. Ребенок покупается - потом 2 недели с температурой и дрыщет. Причина - все побережье сплавляет канализацию в море. Поэтому море цветет страшно, воняет и кишит заразой. Уверен, что со временем этот нездоровый ажиотаж с жильем спадет. И народ опять потянется на Урал и в Сибирь за заработками.
Гость
17 декабря 2022, 22:41
Да ,особенно, когда в центре Адлера в затопляемой зоне от вокзала до Фрегат построят острова для богатых для парковки яхт чтобы полностью загадить море и затопить всю прилегающую зону.Народу и так негде купаться ,а это пляж санатория СССР, Изумруд,Известие Орбита,Весна,Корал Фрегат. ВЕСЬ КУРОРТНЫЙ ГОРОДОК и Голубые Дали ,Чайсовхоз. И это в то время,когда люди собирают на носки ,матрасы ,тёплую одежду на фронт. ЭТО ЧТО ЗА ПИР ВО ВРЕМЯ ЧУМЫ??
Гость
16 декабря 2022, 15:14
Не город. а курятник! Все дома разноплановые, в разных стилях, на пляжах- решетки и цементые площадки. канализация- в море..Такие деньги алминистрация гребет-а стиль 60 годов сохраняется.. По идее надо все срыть, занятся тубами и канализацией, а уже потом возводить. Жить там опаснее чем в Челябинске!
Гость
16 декабря 2022, 17:34
А чем собираются заниматься все эти люди, которые едут туда жить? Вот хоть та же дама, которая купила для семьи с внуками (т. е. их минимум четверо) квартирку 29 квадратов?
Гость
16 декабря 2022, 16:12
"Надежда Плужник из Челябинска решила переехать жить в Сочи,..... Купила, удачно перепродала и дальше решила вложить еще в новые квартиры." - так решила переехать или приехала барыжить? Нам пожалеть бестолкового барыжку что ли?
Гость
16 декабря 2022, 19:39
Подумаете не меньше 100 раз - прежде чем что то покупать, и иметь тело с армянами!
Гость
17 декабря 2022, 01:38
В Сочи можно только не долго отдохнуть,не заморачиваясь—что там и как. Жить там для обычного (не богатого) обывателя очень трудно. Работы нет. Цены московские и выше. Медицины ни какой,скорая может вообще не приехать. В детских садах 50! Детей в группе. До садика надо ехать час ,в жутких пробках. Про жильё,молчу…отопления нет в принципе,электричество с перебоями—не хватает мощностей. Полно домов в 7—9 этажей без лифта!Короче бардак жуткий.
Гость
16 декабря 2022, 15:35
Да уж, дама сама то занималась спекуляцией, а сейчас страдает, не жалко ее, а вот кто последние деньги вложил, те пострадали, да.. Остаться и без денег и без жилья, это за гранью.. В Сочи уже давно так обманывают людей, знакомые также пострадали, лет 7 назад, вложили деньги на этапе строительства, застройщик пожадничал, вместо трех этажей решил строить 4, в итоге по суду дом должны снести, а ведь там осталось только отделку сделать, полтора миллиона на ветер..
17 декабря 2022, 11:57
Лишний этаж достаточно снести.
Гость
16 декабря 2022, 15:12
Можно им взамен Мариуполь предложить, там их встретят как родных
16 декабря 2022, 16:01
...Он шедевральный человек в плане вранья... Покупатели тоже не лучше. Понимали же прекрасно, что схемы мутные. Ладно в дремучие времена, но сейчас-то. Даже к юристу ходить не надо, на сайтах все давным-давно расписано: как не попасть на удочку к мошенникам, на что обратить внимание и т. д. О категории земель и виде разрешенного использования в первую очередь говорят.
Гость
16 декабря 2022, 18:23
Ну да, куда у людей мозги деваются, когда квартиры покупают.Уже и долевок нет, так нет же , надо по договору займа купить.
Гость
17 декабря 2022, 11:00
Почему-то на рынке никто не покупает гнилую картошку, а в гнилые схемы строительства деньги отдают с удовольствием! А потом государство виновато!!! "А балда приговаривал с укоризной..." Учите басни - в них мудрость вековая!!!
Гость
17 декабря 2022, 22:44
Люди судят по своим поступкам доверяют,тем более, что вышел закон о защите народа
Гость
16 декабря 2022, 15:30
Из-за таких мелочей волну недовольства поднимать..Россиян более крупно кидали и с пенсионным возрастом,ничего..пережили улыбаясь)
Гость
16 декабря 2022, 16:38
"Что не смеетесь? Не смешно? Это Россия!" (с)
Гость
16 декабря 2022, 16:49
Блин - брал квартиру в Копейске, 2 раза съездил в аодминистрацию, сам посмотрел все разрешения (на цоколь, на следующие этажи) и то сомневался - а тут земля ИЖС, договора займа, халявный ценник - ну неужели непонятно к чему это ведет. А потом дадут 15 квт на весь этот "большой дом ИЖС" и чего жильцы делать будут? Бензогенераторы на балкон покупать?
Гость
16 декабря 2022, 18:04
Все там мазаны, и незаконные строители, и администрация. И суды встанут на сторону чинуш. Правды простому человеку не найти.
Гость
16 декабря 2022, 15:15
Один из множества честных способов отъема денег у населения.
Гость
16 декабря 2022, 15:43
Сами виноваты! Давно существует закон о долевом участии в строительстве, везде и всем говорится о том, что договору займа если "продают квартир", знай что мошенники. Но нет, халява двигателт наживы для, мошенников! Вот и попадают и будут попадать желающие получить рай за копейки!
Гость
16 декабря 2022, 15:45
Никто не даст вам избавленья! Ни бог, ни царь и ни герой
Гость
17 декабря 2022, 00:47
просто администрация Сочи любит отдыхать на Бали:)
Гость
17 декабря 2022, 12:47
Однако, бедненькие, потеряли по 4 - 5 миллионов кровно заработанных...и где народ денежки достаёт?
Гость
17 декабря 2022, 15:58
Эти люди сами виноваты,жажда наживы,хотели потом перепродать выгодно,но не получилось
Гость
16 декабря 2022, 16:39
Херсон чей?
16 декабря 2022, 18:48
Гость, какой берег интересует?
Гость
18 декабря 2022, 11:52
Смешно слушать, когда с серьезным выражения лица говорит, что наш. Как в детском саду себя ведут.
Гость
16 декабря 2022, 15:22
Успевают хапать, чувствуют конец скоро
Гость
16 декабря 2022, 17:12
Там коррупция еще при СССР бушевала во всю!
19 декабря 2022, 05:23
Да Сочи разве можно кому-то верить?! Там жулик на жулике, а власть ещё в СССР была насквозь коррумпирована
Гость
16 декабря 2022, 15:08
Это интересно очень!!!
Гость
18 декабря 2022, 11:55
В самом деле,съездить отдохнуть или перезимовать. Зимой за десятку можно на месяц номер снять. Ну а жить там, не знаю...
Гость
18 декабря 2022, 12:48
Живу в Сочи 75 лет, жить стало трудно, местные бегут, кругом бардак
Гость
16 декабря 2022, 15:16
"удачно перепродала и дальше решила вложить еще в новые квартиры...." Тут все знают русский язык ?... И этих людей надо жалеть ?