RU74
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Челябинске
Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-з.

746мм 69%
Подробнее
7 Пробки
USD 100,22
EUR 105,81
перейти к публикации
113 комментариев к публикации

«Мама не представляет, что ее ждет». Семью с ребенком выселяют на улицу из-за хитрого договора

28 апреля 2023, 09:00
29 апреля 2023, 11:12
Семью выселяют не из-за хитрого договора, а из-за отсутствия ума того, кто подписал этот договор.
Гость
28 апреля 2023, 09:38
Бред какой то. Не знала, не думала. Если в голове пусто, зачем лезть в такие дела?
Гость
28 апреля 2023, 09:25
И первая половина статьи, давление на жалость; такая хорошая мама, жизненная ситуация, ребёнка одна воспитывает. А давайте покопаемся в ее жизни более подробно и раскопаем, может быть, наркотики или еще чего. Как человек в нормальном состоянии может заложить квартиру под 76%? Только безответственный человек такое может сделать
Гость
28 апреля 2023, 10:34
Гость, и мужика своего выжила из семьи.
28 апреля 2023, 09:09
ЛУЧШИЕ СЛОГАНЫ СОВРЕМЕННОЙ РОССИИ.... "СВОИХ НЕ БРОСАЕМ......." "РОССИЯ - ЩЕДРАЯ ДУША...."
Гость
28 апреля 2023, 09:36
А не проще было просто изначально плюнуть на долг в 12 000 рублей и не платить его? Проблем было бы меньше.
Гость
28 апреля 2023, 15:53
Предложили же под приемлемые проценты - 72%
Гость
28 апреля 2023, 16:59
Или коммуналку не платить
28 апреля 2023, 09:54
Это называется перераспределение материальных благ, ана бы всë равно эту квартиру так или иначе потеряла.
Гость
28 апреля 2023, 10:03
Как всегда, беру чужие, отдаю свои. Когда же вы научитесь жить по средствам, вам все нужно срочно здесь и сейчас: машину, квартиру, отдых в Майами, только вот вопрос: за чей счет пир, Зин.???Зарабатывать не научились, а вот дорожку в кредитные организации проторили. Тем более раз сама работала в микро займах , наверное была в курсе происходящего там. Вот ни капли не жалко, мозги нужно включать в нужное время.
Гость
28 апреля 2023, 09:27
проблема россиян - научились хватать кредиты, но не научились жить по средствам, хочется все и сразу
Гость
28 апреля 2023, 15:53
Проблема россиян в том, что они воспринимают взятие кредита как доход, хотя на самом деле это расход. Ну и брать кредиты, чтобы погасить другой кредит - это путь в ещё большие долги
Гость
28 апреля 2023, 09:25
Поколение пепси, не думают как будут завтра жить
Гость
28 апреля 2023, 09:30
А ты думал, что будешь жить так сегодня????????
28 апреля 2023, 09:58
Поколение пепси это люди 80х годов рождения.
28 апреля 2023, 09:10
Пока живут на свете дураки...©
Гость
28 апреля 2023, 10:31
А полы можно было по вечерам мыть? Двор по утрам мести? Машины мыть? За 2 недели можно 12 тыс не напрягаясь отработать. Хотя зачем, если вот они денюшки лежат. халява.
Гость
28 апреля 2023, 13:06
Сказочник.
Гость
28 апреля 2023, 14:13
До февраля 2022 дамочка вполне могла заработать эти жалкие 300 тыр в Инсте, YouTube или OnlyFans.
Гость
28 апреля 2023, 12:53
Не смешите мои тапочки! Работала с деньгами и даже не представляла во что вляпывается. Ну ну.
Гость
28 апреля 2023, 13:12
Знаете сколько таких историй будет через 10 лет, когда вырастут детишки маткапитала с долями в родительских квартирах?
Гость
28 апреля 2023, 12:41
Чтобы не платить этим товарищам, подайте на банкротство, во всяком случае при процедуре посчитают рыночную стоимость доли, и при продаже спишут остальные долги. Отдавать квартиру под залог с такими процентами - это конечно жесть. Учили бы детей в школах финансовой грамотности, а не разговоры о важном, то может люди поумнее были
Гость
28 апреля 2023, 13:09
Так она вроде работала с деньгами))
Гость
29 апреля 2023, 04:55
1) Какая на фиг мать в 20 лет, без образования, работы и не способная содержать ребенка. Глупость и безответственность (это очень мягко выражаясь). 2) Полезла в кредиты и брала другой кредит, что бы гасить первый, т.е. мозгов совсем нет, что при каждом новом кредите она сверху уплачивает проценты и только увеличивает долг... 3) Единственный кого жаль это ребенок, он не виноват что родился от глупой, безответственной родительницы...
3 мая 2023, 09:31
первое иногда можно оправдать тем что залетела и узнала поздно когда уже нельзя аборт делать. НО даже тогда надо с головой быть. Все остальное - я думаю дама смотрела вокруг, в телек, в интернет и хотела красивой жизни - чтоб были шмотки, телефоны, кафе с подругами и т.д. Результат потребительства - вот он
28 апреля 2023, 13:55
А где муж этой мамы?
Гость
28 апреля 2023, 09:23
В таких договорах изначально прописано, что ты продала квартиру.
Гость
28 апреля 2023, 11:19
Не смог дочитать статью до конца, в голове не укладывается то, что существуют такие люди как наша героиня. Плохо, что люди со своей гуманностью нарушают природные законы естественного отбора. Сорока и та умнее будет.
Гость
28 апреля 2023, 12:04
Для чего статья? Помочь деньгами? Вы реально? За чужую дурость платить другие должны???
29 апреля 2023, 10:53
Семья из трёх человек - мать, бабушка и она сама плюс ребёнок. И коммунальные за трёхкомнатную квартиру не 11 тысяч. Меньше. У них достаточно должно быть денег - зарплата мамы, пенсия бабушки, детские пособия на ребёнка, сама героиня зарплату получает. Живёт значит не по средствам. Ума нет. У меня есть такая знакомая.Тоже вся в долгах. И что интересно, эта моя знакомая не понимает. И не поймёт никогда. Она такой родилась... А статья - то для чего? Вызвать жалость, может найдётся человек, который расплатиться за все долги? Или для того, чтобы других предупредить, чем всё может закончиться?
Гость
29 апреля 2023, 12:55
Скорей всего, от радости, что предлагают такие денежки, купила телефон, айфон, последней модели, шмоток набрала модных, тратила налево и направо, деньги же с неба упали:)), сама работала в такой организации, и якобы ничего не знала, что вот так может случится, какая то странная мадам..
Гость
28 апреля 2023, 10:21
Квартира от Дедушки,,, чпок и залет от летчика- налетчика..... Жизнь не по средствам....... А Где Жизненные успехи ???? Ведь там надо думать, стараться , лишать себя чего то ., Вижу только жизнь в долг не посредствам ??? А Теперь помогите -спасите...... Я Из Бедной семью, жили в общаге - жизнь улица, родители на работе в 90-ые,,,,, знаю что такое жить бедно,,, Почему юность частично я лишал себя чего то , откладывал, первая ипотека , обстановка, что то в кредит, первый ребенок,,, откладывали, потом второй, расширились,,, рос сам сейчас при деньгах и знаю цену каждой шалости...... Ни каких квартир от Дедушек мне не упало . и сейчас у меня за новое авто рассчитался, за вторую ипотеку рассчитался, нет НИ ОДНОГО КРЕДИТА, Живите по средствам, и что то из себя представляйте. - не можете потом не нойте....... 🔥🔥🔥
Гость
28 апреля 2023, 10:32
Vic_ Не обозначаешься, потому что в органах работаешь?
Гость
28 апреля 2023, 10:42
Гость
28 апреля 2023, 10:32
Vic_ Не обозначаешься, потому что в органах работаешь?
Сын Солнца Не успел, не вписал , почерк не узнал что ли ????
Гость
28 апреля 2023, 12:22
💯 Сам такой, ничего не досталось- все сам заработал.Рос в 90е, денег у родителей не было, но они научили работать. А это халявщики по жизни. Квартира досталась от дедушки...этим м все сказано. Жалко ребенка- он скорей всего,как в японской поговорке будет нищенствовать....
Гость
28 апреля 2023, 09:53
Я так понимаю статья о том, что скиньтесь люди добрые и оплатите долг!? Я вспоминаю себя в ее возрасте и так же бегала по банкам, но ума хватило не закладывать квартиру. Поэтому родителям не нужно детям никаких собственностей писать в таком возрасте. Либо пусть сами зарабатывают, либо только после смерти что хотят делают. Сомневаюсь, что коммуналка была в 2017 году 10-12 тыс, во-вторых мать где была все это время, не видела квитанции? Две комнаты остались, продать и заселяться в меньшую, если не хотят жить с соседями. И почему ей обычные банки не давали кредит? Дали бы с удовольствием, тем более под залог. Вообще мутная история.....
28 апреля 2023, 13:16
нуу вот тут как бы институт банкротства физиков в самую тему. а по доле, по сути при желании можно и самим создать невыносимые условия для нового дольщика, да и выкупить назад доляху.
Гость
28 апреля 2023, 17:01
Дольщик там жить не собирается, какие условия?
Гость
28 апреля 2023, 13:17
10-12 тыс.руб за коммуналку в трешке 64 кв.м. - девять или даже пять лет назад? Пусть не брешет "страдалица". Не было тогда таких цен. Да и треха в типовой панельке не стоит 5 с половиной лямов.
Гость
28 апреля 2023, 14:15
Запросто может, прописано 4 человека, у нас также. Сейчас вообще 16
Гость
28 апреля 2023, 17:03
Это Екатеринбург
Гость
28 апреля 2023, 11:22
На момент продажи квартиры 64 кв м ее рыночная стоимость 6,5 млн ???? У нее точно не в порядке с головой. Ее красная цена на тот момент 2,5 млн. Тогда квадрат стоил в районе 42 тыс. А еще наверняка она убитая в хлам.
Гость
3 мая 2023, 10:33
Это в вонючем челябэ столько стоит квартира, а в екб дороже
Гость
28 апреля 2023, 10:20
Покуда есть на свете дураки, Обманом жить нам, стало быть, с руки.
Гость
28 апреля 2023, 11:12
На жалость давит. Знаю массу подобных девок, которые вторую-третью работу ищут в подобных обстоятельствах, а не бегут в МФО.
Гость
28 апреля 2023, 12:24
Ну был у нее долг 12000. Не платила бы, если у нее нет в данный момент. Пришел бы штраф. Потом выплатила бы. Но вот эти микрозаймы под 87 процентов это хуже в 100 раз
Гость
28 апреля 2023, 10:04
На "ресницы" деньги есть, на оплату коммунальных услуг - нет.
Гость
28 апреля 2023, 10:06
Vic_ Вы все находитесь в кабале у финансовой олигархии, только, к сожалению не осознаёте этого, как и миллионы уважаемых вами американцев и прочих ваших кумиров. Смейтесь и гадьте пока на совок, на северокорейцев, считайте себя свободными и независимыми, пока под задницей есть авто и прочие понтовые штучки, но вот уже корячится время, когда надо будет платить по счетам, за паразитизм на распродаже природных и советских ресурсов.
Гость
28 апреля 2023, 13:28
Болезный, ты с депутатов спроси заиэто.
Гость
28 апреля 2023, 09:55
Первое правило в России, коммунальные платежи и налоги, с последнюю очередь.
Гость
28 апреля 2023, 10:22
Любопытные нюансы - ранее дама была с фамилией Приемко, нагуляла ребенка от альфа самца который скрылся в закат. Сейчас имеет фамилию Абазян. При этом про Абазяна в статье ни слова. Вангую, что с ним уже в разводе. Настоящие мужчины, где вы, подберите девушку!
Гость
28 апреля 2023, 10:35
Странная какая-то женщина. На облаке что-ли живет?
Гость
28 апреля 2023, 12:35
Не понимаю, зачем брать кредит, если у тебя нет денег? Умерить нужно свои хотелки и всё. Тут девушка с таким умом просто обречена, вляпается снова. Почему так много неумных людей в РФ? Образование дают бесплатно, учись- не хочу.
Гость
28 апреля 2023, 12:52
Печально, но закономерно.
Гость
28 апреля 2023, 17:16
На дурака не нужен нож...
Гость
28 апреля 2023, 19:04
Вот что за молодежь пошла, залезут в кредиты , ипотеки, пролетят как фанера над Парижем , потом начинают через средства массовой информации выть на всю страну и жаловаться и помощи просить !!!
Гость
2 мая 2023, 14:26
Это тот момент, когда мозг изначально отсутствует. Жила, взяла кредит, родила от непонятно кого, взяла ещё кредит, потом я же мать, я же рожала, перестала платить. Взял деньги в долг, плати, если с математикой проблемы, не бери ничего, не рожай, пользуйся резиновыми изделиями. Даже не удивлюсь, если деньги были потрачены на какую-нибудь фигню, типа нового телефончика или вообще пробухала.
Гость
28 апреля 2023, 14:20
Мораль всей этой "жалестной" истории - не стоит брать займы и кредиты, если плохо с математикой или просто с мозгами. И будет вам щастье.
Гость
28 апреля 2023, 09:20
На какие такие нужды с самого начала ей понадобились деньги ? Скорее всего всякие айфоны, айпады и прочее
Гость
28 апреля 2023, 09:44
Ты бы статью то прочитал, для начала
28 апреля 2023, 11:21
12000-то на айпад? привлекательно😁
Гость
29 апреля 2023, 17:03
28 апреля 2023, 11:21
12000-то на айпад? привлекательно😁
10 000 000-то на реабилитацию? заманчиво, но непривлекательно😁
Гость
28 апреля 2023, 12:01
Не понятно, брала, брала деньги и долги все не могла загасить , уже 350 взяла а первые долги не загасила и почему за долг забирают все жилье и еще должна, если доля 800, а брала 350
Гость
28 апреля 2023, 12:16
Проценты, это у банков процент небольшой, а у МФО их только недавно до 360% годовых ограничили
Гость
28 апреля 2023, 09:16
У путина в стране одна коррупция.бардак в стране.пора ему смирится и уйти в отставку.не справился он как президент.зав.клубом думаю тоже не сможет.
Гость
28 апреля 2023, 09:38
А он тут при чем? В этой истории. Эту дамочку никто не обманывал, все было черным по белому, на бумаге. Это она сейчас хочет всех разжалобить и не отдавать долг
Гость
28 апреля 2023, 09:44
Гость
28 апреля 2023, 09:38
А он тут при чем? В этой истории. Эту дамочку никто не обманывал, все было черным по белому, на бумаге. Это она сейчас хочет всех разжалобить и не отдавать долг
Кошка бросила котят это Путин виноват, слоган слабых умом.
Гость
2 мая 2023, 15:28
Гость
28 апреля 2023, 09:44
Кошка бросила котят это Путин виноват, слоган слабых умом.
Так это слоган запутинцев. От других такого не слышал.
Гость
28 апреля 2023, 10:36
На дурака не нужен нож, Ему с три короба наврешь - И делай с ним, что хошь!
Гость
28 апреля 2023, 10:34
А как еще таких учить, только на деле.
Гость
28 апреля 2023, 12:22
аннулировать кредиты под залог жилья!
Гость
28 апреля 2023, 13:12
Думать надо головой!!! Если она находила деньги платить 20000 по долгу,значит деньги какие то были.можно было бы на них и прожить,а не брать в долг!!!
Гость
28 апреля 2023, 13:20
в нашей трехкомнатной квартире.... Вот с этого и начнём. Всю жизнь мы жили в двушках . В Дубаи не ездили. Но и в 74 ру про нас не писали. ... Обидно. СИЖУРЕВУ.
Гость
28 апреля 2023, 21:19
Что за треш продавай квартиру отдавай долги, бери себе комнату в общаге за 500 тыщ. и бегай варить и мыться на кухне в очереди. Тоже мне погуляла с пахарем-мачо каким местом думала, что такое оно просто вас кинет с ребенком, теперь на жизнь жалуется.
Гость
28 апреля 2023, 21:36
Против микрофин. Организаций и коллекторов разного толка, а так же договора составленные с заведомо противозаконными пунктами Государство приняло ряд сводов и поправок. Малолетнего тоже не могут обидеть! Надо обращаться в Прокуратуру, писать петиции, и обратиться в общественную приёмную депутатов, оставить обращение на сайте Президента, пообщаться с журналистами- для начала местных тв каналов.
Гость
30 апреля 2023, 08:49
А по моему это она мошенница. Берёт кучу кредитов, которые изначально не может оплатить, когда банки отказывают, идёт в МФО, а потом начинает подримать шум и давить на жалость.