RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Недвижимость проблема В мэрии ответили на претензии жителей Чебаркуля к возможной застройке берега озера многоэтажками

В мэрии ответили на претензии жителей Чебаркуля к возможной застройке берега озера многоэтажками

Публикуем ответ администрации на наш запрос

Озеро Чебаркуль — одно из самых живописных мест Челябинской области

Разрешение на застройку берега озера Чебаркуль многоэтажными домами чиновники не выдавали, власти готовы организовать встречу заинтересованных жителей города с застройщиком. Об этом говорится в ответе на запрос 74.RU от главы округа Светланы Виноградовой.

— Развитие застроенной территории в районе улиц Больничная — Колхозная предусмотрено договором о развитии застроенной территории, торги в формате открытого аукциона состоялись в 2016 году, — напомнила мэр. — На сегодняшний день разрешение на строительство на указанной территории не выдавалось. Встреча с застройщиком и заинтересованными гражданами состоится после получения результатов проведенных документальных проверок.

Ранее на видеообращение жителей Чебаркуля отреагировал глава СК России Александр Бастрыкин. В региональном Следственном комитете начали проверку. На этой неделе Минстрой Челябинской области начал проверку проекта, против которого выступили люди. Они убеждены, что возведение 30 многоквартирных домов в этом месте приведет к большой экологической проблеме.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления