Потом всё узаконят и на закрытом аукционе недвижимость приобретут судьи...
Гость
1 июня 2023, 20:33
Это семья не врачей а бизнесменов, и в залах судов они чувствуют себя как дома.
Гость
1 июня 2023, 11:39
Должны спрашивать с тех, кто строил и продавал, а не с жильцов! Взяли за моду собственников жилья делать крайними: вот и стали в многоквартирных домах перекидывать долги должников - пока за электричество - на всех жильцов вместо того, чтобы заниматься с нарушителями и привлекать их к ответственности! Получается, что у нас становиться выгоднее быть мошенником и прохвостом, чем порядочным гражданином...
Гость
1 июня 2023, 11:38
Вообще не жаль. Нисколько.
Гость
1 июня 2023, 11:08
Сколько же в реале зарабатывают врачи, если могут позволить себе покупку дома за 10 миллионов? Примерный доход должен быть тысяч 400. А может и больше. И значит все эти стоны и слезы в каждой статье о нищих врачах - манипуляция общественным мнением
Гость
1 июня 2023, 10:01
Как Сорокуны завладели санаторием? Выгнать их оттуда.
Гость
1 июня 2023, 09:37
1. Не имеет значения какие дома стоят рядом. Имеют значение границы земельных участков и их назначение а также собственник. 2. Никто кроме самих врачей этот дом сносить не обязан. 13 ГПК РФ для всех без исключения. 3. Если врачи не исполнят решение по сносу само строя, то тер управление могут снести и затраты по сносу предъявить врачам в порядке регресса. А это опят долг. Странно что врачи не обратились к юристу который бы пояснил им все последствия их беспечности в том числе по не исполнению решения суда. 4. Никто им взамен ничего предлагать не обязан . Надо подумать об иске к наследникам этого сорокуна если он не имел права отчуждать им этот объект то его долги к его наследникам
Гость
1 июня 2023, 13:41
У них дочка юрист
Гость
1 июня 2023, 15:23
Гость
1 июня 2023, 13:41
У них дочка юрист
Ну и что? Юристы вне закона что ли?
Гость
1 июня 2023, 02:29
Все врачи,которые забыли как выглядят больные и имеющие только диплом, прикупили шикарную недвигу в блатном месте.Кто кому и чего говорил,понятно,что грамоте врачи обучены,читать умеют,интернетом и прочими делами с яблока пользоваться умеют. Все остальное от лукавого.Чего про них писать? Есть решение суда вступившее в законную силу? Есть.Штраы за неисполнение выписывают? Выписывают. Единственное или нет нам не известно,как впрочем и наличие иного гражданства и недвиги там.Разжалобить не сильно имущих читателей не получится.Тем более,что остальные 3 решение хотя бы в части исполнили.
Гость
1 июня 2023, 13:43
У него в Чебаре погоняла была "Кукольный доктор"
Гость
1 июня 2023, 01:55
Жесть, в комментах одни обиженки пишут, которые ничего не могут добиться, вместо самообучения, бухают почерному. И изливают сюда свою желчь
Гость
1 июня 2023, 09:14
Добиться и урвать это разные вещи.
Гость
1 июня 2023, 01:27
Повторно решил вечером перечитать комменты. Могу сделать выводы, большинство комментаторов завидуют пострадавшим, т.к. они смогли своими силами заработать и купить данный дом с землей.
Гость
1 июня 2023, 01:23
Думается, друзья Тэслера Вайнштейны вмешаются и не дадут оказаться побратиму на улице: рентанут служебку какую-нибудь где-нибудь в Залесье, правда, без воды, так а зачем она там, если водоём рядом?!
Гость
31 мая 2023, 23:48
Мы хотели всех обмануть, а обманули нас, поэтому мы в печали и люди добрые нам должны сострадать. Краткое резюме статьи.
Мне безразлично!
Гость
31 мая 2023, 22:53
Вайндрук такой же врач, как и Иван Сорокун. Только масштабом мельче. Где бы не работал, везде заканчивалось скандалом с мошенническим налетом.
Так что сочувствия « врачам» нет. За все приходится платить, Эдик.
Гость
1 июня 2023, 14:07
Гость, да и Ваня Сорокун тот ещё жулик. Немало "морковок" поимел)). Тесленко отсидел,а Ваня отказался. Тоже теперь "жертва".
Гость
31 мая 2023, 22:04
Эти Вайндруки знатные мошенники !!! Везде где работали , всех обобрали !!! Возмездие ходит по стопам!!!
Гость
31 мая 2023, 21:34
Лет 25 назад знал похожего персонажа умер на улице бомжом всеми брошенный вангую и с этой семьёй будет то же самое (яйца заложенные на в стенах работают)
Гость
31 мая 2023, 21:29
Прям бальзам на сердце многие прочитав мой каментарий узнают меня, (отделочник) могут и позвонить
Гость
31 мая 2023, 21:22
Мне их не жалко. Мы нечестно построили, но мы имеем право, что за странная наглая позиция. Вот и возмездие. Люблю сюжеты где борзых мафиози на место ставят
Гость
31 мая 2023, 21:11
Бумеранг в действии, ни один человек не умрёт пока не ощутит те чувства которые причинил. Всевышний всегда на стороне несправедливо угнетённых
Гость
31 мая 2023, 21:06
Вайндрук давно никакой не врач, а обычный предприниматель в прошлом.
Гость
31 мая 2023, 20:07
У Вайндруков квартира была на Еловом,туда пусть и едут жить.Врут все про единственное жилье.Не простые это врачи!Липло к рукам везде,где работали.
Гость
31 мая 2023, 19:52
Даши Улымшвили
Насколько удалось понять, хибару приобретали у Сорокуна (санаторий "Кисегач"). Но коль скоро Сорокун решил отойти от дел и отошёл, то компенсацию за впаренную им хибару с полным правом можно затребовать у его наследников. Они же вступали в наследство? Если вступали, то автоматически брали на себя все выплаты по долгам долгам, как существовавшим, так и в будущем предъявленным на время нахождения Сорокуна у дел. Вот и всё решение вопроса.
Если врач выступала в этом деле как соучредитель, то иск может быть взыскан с наследников за минусом процентов соучредительства. Например, если приобретали хибару за 10 млн, а проценты в соучредительстве равнялись 10, то по итогу получится 9 млн + все издержки и компенсации морального ущерба.
В этом деле более интересно, как санаторий Кисегач оказался в частных руках, тем более, судя по различным определениям судов, не особенно чистым?
Будет неплохо, если глава СКР Бастрыкин поставит поиски ответа на этот простой вопрос на личный контроль.
Гость
31 мая 2023, 19:11
В суде не прокатила отмазка типа - ну ведь уже построено, уже живем там, не сносить же теперь...
Гость
31 мая 2023, 19:09
Надо компетентным органам разобраться как санаторий оказался частной собственностью.
Гость
31 мая 2023, 19:00
Кому верить: эти плачут, что домик сносят(хотя всë знали), другие плачут, что денег мало получают.
То , что это самострой было известно с самого начала. Поэтому никто из вменяемых людей и не покупал , несмотря на обещания старшего Сорокуна «решить вопрос».
Гость
31 мая 2023, 16:55
Чем больше имеешь, тем больше хочется. И начинаешь жаловаться, не замечая, что вокруг тебя люди в 100 раз хуже живут.
Гость
31 мая 2023, 16:47
Наши бедные врачи купили себе особняк в санаторно курортной зоне по бросовой цене. А их хотят сделать совсем нищими. Может надо им помочь и добавить ещё зарплату на уровне так губернатора региона?
Гость
31 мая 2023, 16:45
А санаторий Кисегач погибает
Не кому убирать дорожки,в прошлогодней листве,крапива по пояс,на пляж отдыхающие практически не ходят,весь пляж в пьяных компаниях,которые делают шашлыки,ходят в туалет прямо на пляже.
Кто ,вообще,за это должен нести ответственность?
Гость
31 мая 2023, 16:43
ГОК может и даёт рабочие места и платят там нормально, но работать там очень вредно. У меня знакомый проработал там всего 3 месяца и стал задыхаться. Делайте выводы сами.
Гость
31 мая 2023, 16:40
Какие разрешения? У нас в доме мужик купил квартиру, переделал её под нежилое помещение без всяких разрешений и работает там, как в мастерской по ремонту компьютеров. Есть решение суда о приведениии его квартиры в прежнее состояние, но ему пофиг. Прошло 9 лет и приставы не чешутся. А он орёт на каждом углу, что его сосед всех купил и он купит. Вот какое у нас правосудие.
Гость
31 мая 2023, 16:28
Сочувствую Вайндрукам ( Эдику и Лёле в миру). Но зачем людей, не имеющих практическое отношение к медицине. называть врачами?
Гость
31 мая 2023, 16:13
То есть если бы они не строили в нарушение норм, то и сносить их никто не заставил бы.🤔
Гость
31 мая 2023, 15:15
Сплошь уважаемые люди, с уважаемыми фамилиями земли обетованной. Поселились на берегу озера памятника природы в нарушение всех возможных норм и жалуются еще.
Гость
1 июня 2023, 01:17
А что вы им предлагаете? Поселиться на берегу полноводной реки Иордан, от которой то и дело несёт тухляком?
Впрочем, специально для них, как особо пострадавших от нацизма, организовали Еврейскую автономную область в шикарном месте на Дальнем Востоке, чтобы изучали родной язык - идиш, и жили там дай Бог каждому. Но их там 838 человек осталось. Не хотят там жить. Говорят, всё хорошо, но денег там не срубить: всё под контролем.
Гость
31 мая 2023, 14:50
Увильды посмотрите, застроили, к воде не подойти
Гость
31 мая 2023, 14:41
...а ещё на территории возле домов огромное количество незаконных садов без документов. Плюс между жилым сектором Утеса и Кисегача тоже есть сады, которые никак не оформлены. Давайте лучше их уберем. Они реально портят флору и фауну этих волшебных мест.
Гость
31 мая 2023, 14:37
питкинские трущебы когда начнут сносить?
Гость
31 мая 2023, 14:23
Легкий гуглеж показал, что не такие уж простые эти врачи. На сайте
чебаркульского военного санатория Вайндрук Эдуард Исаакович указан руководителем. Еще в интернете есть судебное решение, в котором упоминается, что он был директором оздоровительного комплекса «Аленушка».
не пойму в чем проблема, сами построили сарай незаконно - пусть продают, платят приставам, на остатки покупают полуторку в ленинском и живут как все, честно!
Пусть переезжают. Деньги судя по фото у этих Вайн.... есть. В чём проблема?
Гость
31 мая 2023, 12:49
СНОСИТЬ ВСЕХ! ОБНАГЛЕЛИ!
Гость
31 мая 2023, 12:57
Спасть спокойней будете?
Гость
31 мая 2023, 12:34
Пусть лучше проверят какая недвижимость внезапно была переписана на их детей. «Семья простых врачей», а ничего что он директор Аленушки, и над ним уже пару лет идут суды за мошенничество? Зная правду, очень противно читать подобные статьи, проплаченные этими же «врачами»
Интересный персонаж, этот Вайндрук Эдуард. Директор базы "Алёнушка" Дирекции социальной сферы ЮУЖД-филиал ОАО "РЖД". Прославился скандалом, продавая номера на авито мимо кассы. Сто процентов - репрессии к нему необоснованные. Но, это не точно.
Гость
31 мая 2023, 14:30
Так в интернете опубликовано судебное решение по иску Вайндрука к РЖД. Он требовал признать его увольнение из-за этих махинаций незаконным, восстановить в должности, компенсацию за вынужденный прогул и моральный вред. Суд, естесственно, отказал.
Ах, какой заголовок - семью врачей выселяют из дома, ваймамавай!
Гость
31 мая 2023, 11:42
Зачем сносить уже построенное? Законно или не законно, мне вот пофигу, живут они там и пусть живут, любой человек где-то жить должен. Злорадствоват - зачем? Не понимаю. Как говориться, если есть за ними "косяк" то выселят, если пара добросовестная - то оставят. Смотря кто и для чего инициирует всю движуху
Гость
31 мая 2023, 11:42
Текслер когда достроят дом 3.34 РЕЧЕЛСТРОЙ В ЧУРИЛОВО?
180 семей обмануты дважды.
Второй раз, уже областным правительством!
Достижения
Твой первый