RU74
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Челябинске

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

3 м/c,

ю-в.

745мм 30%
Подробнее
5 Пробки
USD 89,05
EUR 95,39
Реклама
перейти к публикации

48 комментариев к публикации

«Мы живем в эпоху очень дорогих денег». Эксперт рассказал, как изменится рынок недвижимости в России

5 июня 2023, 09:47
Сказки как от главного дедушки страны. Много нераспроданных квартир, но все прекрасно и будет только лучше 😂
Гость
5 июня 2023, 10:23
Они же построены... их можно в любой момент национализировать - за финансовые и иные нарушения застройщика...
5 июня 2023, 10:34
Гость
5 июня 2023, 10:34
Они же построены... их можно в любой момент национализировать - за финансовые и иные нарушения застройщика...
Так новые не построят. Это ж процесс, а не итоговая цель. Как сказать, что на складах есть запасы еды на несколько месяцев, поэтому крест на сельском хозяйстве ни на что не повлияет.
Гость
5 июня 2023, 13:00
Гость
5 июня 2023, 13:00
Они же построены... их можно в любой момент национализировать - за финансовые и иные нарушения застройщика...
Да, уж. Возвращается время Шариковых.
5 июня 2023, 10:03
Допустим откладывать по 20тыс при реально хорошей для нашего села зп 50тыс, потребуется 10-12 лет чтобы накопить на квартиру, но за эти года недвижимость ещё подорожает процентов на 200, ипотека же будет тысяч 45 в месяц, и тот и другой вариант бред полнейший...так для кого же сейчас строят все эти дома????
5 июня 2023, 12:22
"на рынок РФ придут зарубежные застройщики" у "армяндорстрой" появиться филиал "домармянстрой"!
Гость
5 июня 2023, 13:02
Да. Заработав деньги на дорогах они их вкладывают в торговлю, сферу услуг и строительство жилья. В перспективе у коренных народов России не лучшие перспективы на Родине.
5 июня 2023, 09:08
СТОИТЬ ЕЩЕ НУЖНО БУДЕТ МНОГО СТОЛЕТИЙ - ПОЕХАТЬ ЗА ГОРОД КМ НА 20-30 И ЛЮДИ ЖИВУТ БЕЗ ВОДЫ И ГАЗА - РЕАЛЬНО В САРАЙКАХ.. ЭТО И ЕСТЬ ЗАСЛУГА БЕСМЕННОГО ЛИДЕРА.. И ВЕДЬ НЕ СТЫДНО ЕМУ...
Гость
5 июня 2023, 09:12
Дайте ему боярышника! ©
5 июня 2023, 09:32
В статейке про некого Хусаинова сосочка есть, презабавная: "В крупных российских городах увеличилась доля нераспроданного первичного жилья. По данным аналитиков, в Краснодаре в новостройках пустуют 83% квадратных метров, в Омске — 80%, в Челябинске — 74%, в Казани и Красноярске — 73%, в Самаре — 71%, в Новосибирске, Ростове-на-Дону и Волгограде — 69%, в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Уфе, Воронеже, Перми и Нижнем Новгороде — 60–67%, в Москве — 57%."
Гость
5 июня 2023, 09:38
я копил на квартиру накопил 1,5 млн, год назад можно было купить еще однушку, думал еще немного подкоплю, чтобы на ремонт хватило, а сейчас цена однушки уже 2,5 млн, цены выросли сильно, копить нереально стало, спасибо всем за все((((
5 июня 2023, 09:52
Так купил бы стены, а потом ремонт делал по мере поступления денег. Да и вообще копить при такой инфляции - сомнительное удовольствие. Если кредит меньше или сравним с официальной инфляцией (реальная - куда больше), то выгоднее в долг покупать.
Гость
5 июня 2023, 09:55
отправь смс с фразой "я не лох" на короткий номер 03 и будет тебе счастье
Гость
5 июня 2023, 11:39
Гость, в 20 купил двушку 57 кВ 97 серии на Северке за 2 млн. Сделал ремонт. Сейчас такая двушка стоит 3500. За два года плюс 1,5 млн
Гость
5 июня 2023, 13:05
Хоть и говорят про не распроданное жилье, а продолжают в пригороде сносить зеленые рощи и строить не пойми что.Вот в районе Залесья и Вишневой горке, где осталась одна не тронутая роща, сегодня 5 июня, геодезисты начали разметку нового микрорайона ЖЕНЕВА 2.Хотя и Женеву 1 не достроили и бросили.И инженерные коммуникации уже на пределе.В существующих микрорайонах с водой проблема.И транспортная проблема имеется.Постоянные утренние и вечерние пробки.И собственник этой строительной компании давно в Испании живет и на всех наплевал.Ну доколе?Ну есть ли у нас власть в Сосновском районе.Или опять к Бастрыкину видеообращение готовить?
Гость
5 июня 2023, 09:03
Цены однозначно будут снижаться, много людей уехало в эмиграцию, оставшихся забрали на фронт , а покойникам жилье не нужно, а инвалидам тоже, им нужнее хосписы и инвалидные коляски, на это сейчас надо направить все усилия!
Гость
5 июня 2023, 09:14
А тут вдруг выяснилось, что бимбоубежища в Куеве закрыты на большие замки - в них кто-то хранит гуманитарку, которую распродают через сетевые магазины.
5 июня 2023, 09:16
вопреки расхожему мнению цена на 1 этажах будет расти для маломобильного населения!
Гость
5 июня 2023, 09:19
Повторять как карму 3 раза в день натощак.
Гость
5 июня 2023, 09:09
Да,деньги дорожают а человек-дешевеет!
Гость
5 июня 2023, 10:34
Не надо было создавать прибавочную стоимость. Ведь если где-то что-то прибавилось, где-то что-то обязательно убавится. Угадайте, где.
Гость
5 июня 2023, 09:18
И эти люди говорят нам про эпоху дорогих денег??? Они ещё вчера воду от телевизора заряжали!!!
5 июня 2023, 10:25
ну современные коучей и пр. бизнес тренеров слушают. Люди одни и те же, только квартирный вопрос...
Гость
5 июня 2023, 11:33
Придут зарубежные застройщики? Так они давно здесь. Что бы без таджиком мы делали.
Гость
5 июня 2023, 13:10
😀
Гость
5 июня 2023, 10:02
Для простого человека не нужно брать ипотеку. Это кабала. Брать деньги из своего будущего не нужно. Коробки эти не стоят таких денег. Плюс в современном мире не нужно привязывать себя к Челябинску или Южноуральску. Нужно искать города или регионы, где есть работа. Нужно искать увеличение доходов молодому человеку, а не привязывать себя к месту. Что за счастье, квартира в парковом и ипотека на всю жизнь
Гость
5 июня 2023, 10:25
В голожопом Чуханске: не распродано на весну 2023 года недвиги: 74%. Это успех!!! ВОбщем будете лет 10 теперь все продавать че понастроили, если еще будут деньги у кого то, а их у людей в Чуханске нет
Гость
5 июня 2023, 13:08
А это где? И сколько от Чуханска до Москвы? Если там работа?
5 июня 2023, 09:40
Цена за квадрат на жилье в обычной панельке приближается к сотне! Сколько должен человек копить с нуля, чтобы хотя бы 40 кв. метров купить? Если откладывать ежемесячно 30-35 тыс. рублей, то 10 лет. А ведь ещё жить на что-то надо.
5 июня 2023, 09:41
Речь о новостройке, естественно.
Гость
5 июня 2023, 11:42
Аксиология, в залесье 24 метра студия по 800 т. Маршрутки ходят. Садики есть. Поликлиника есть. Почта есть. Школу запустят в след году. Уже есть лицей какой то. Купите в ипотеку. Там еще сельская ипотека. Потом продадите и купите двушку уже в городе в ипотеку. Так то тоже можно
Гость
5 июня 2023, 12:00
5 июня 2023, 12:00
Речь о новостройке, естественно.
Работать иди.
Гость
5 июня 2023, 10:35
Рождаемость падает с 2012 года , количество населения не растет , а жилье все строят и строят ..... И потом рассказывают "сказку" про то что нет переизбытка жилья ...
Гость
5 июня 2023, 10:28
Так что участники рынка могут обмазаться своими ценами и радоваться
Гость
5 июня 2023, 10:27
Скоро как в Азии будем покупать маленькие квартиры за огромные деньги? т.т Хотя, у нас, молодежи, и на это денег нет. А на съем тратить не хочется.
Гость
5 июня 2023, 11:43
Почему у нас на Северке не строят студии 12 метров ? Очень нужно для бедных людей
Гость
5 июня 2023, 15:02
Как в 1917....нарезка на коммуналки.
Гость
5 июня 2023, 09:16
когда запустят фильтровальную станцию в Сосновке ?
Гость
5 июня 2023, 09:18
Тогда же, когда и 500 низкопольных автобусов)))
Гость
5 июня 2023, 09:54
устал от нефильтрованного?
5 июня 2023, 12:04
да и не нужна большая квартира .в футбол чтоль гонять и полжизни на нее работать ?)
Гость
5 июня 2023, 14:07
Ну тебе не нужна, а другим нужна.