RU74
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Челябинске

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

1 м/c,

сев.

736мм 68%
Подробнее
4 Пробки
USD 87,99
EUR 93,69
перейти к публикации

44 ответа к публикации

Русское кантри. Супруги построили коттедж в стиле старой дачи — на это им понадобилось 50 дней

Гость
10 июня 2023, 13:15
Муж жена двое детей, работает только муж, зарплата 40-45 тр., подскажите за 2-3 месяца смогу сам построить такой дом ? Хватит ли такого заработка что бы накопить на такой дом за 2-3 месяца ?
Гость
10 июня 2023, 13:19
а я получил зарплату на заводе за май 35 тыщ, мне вот тоже интересно смогу ли я такой дом построить? миша...
Гость
10 июня 2023, 13:34
Гость
10 июня 2023, 13:34
а я получил зарплату на заводе за май 35 тыщ, мне вот тоже интересно смогу ли я такой дом построить? миша...
Я думаю сможете, ведь для кого тогда эта статья вышла ?
Гость
10 июня 2023, 13:39
дом - это всегда дорого, хозяева "копят" на дом своим трудом десятилетия. так есть у нас, и так везде в мире. поэтому ваши хотелки про 2-3 месяца - это какие-то инфантильные фантазии. без обид. хозяева дома очевидно имели капитал и знания, чтобы его построить быстро. но это не значит что они этот капитал заработали за 3 месяца. а то что зарплата мужа 45т.р. - это проблема обоюдная - с одной стороны наших славных правителей, благодаря которым страна вот уже 10 лет деградирует, в то время как весь остальной мир идёт вперёд. а, с другой стороны, сейчас можно найти работу на 100 тыс, было бы желание, и для этого не надо делать что-то противозаконное. вы (или ваш муж) просто не хотите ничего менять, обвинив в своих проблемах окружающую действительность.
Гость
10 июня 2023, 16:51
Абсолютно верный взгляд на жизнь... У меня так сложилось , что купил дачу и отдал родителям на 20 лет , надеюсь ,что они были счастливы на пенсии.... Пока строил себе дом, выросли сыновья и уехали в другой город... Жизнь очень быстро проходит и жалко тратить ее на строителей и прорабов, бетон и кирпичи... Лучше бы путешествовал на эти деньги , сколько интересных мест есть кроме Турции и Египта...
Гость
10 июня 2023, 15:05
Vic_ Где портрет Ильича? Или Л.Брежнева?
Гость
10 июня 2023, 14:43
можно если10лям в кармане есть такой
Гость
10 июня 2023, 19:48
Смету неплохо бы глянуть, а не восторженные сопли читать.
Гость
10 июня 2023, 14:04
Дом дорогое удовольствие траты в разы больше, единственный плюс отсутствие соседей и свой закрытый участок делаю все что захочу.
Гость
10 июня 2023, 17:27
Соседи за забором - шашлыки жарят, музон вырубили и орут матом, чтобы его перекричать. Так что не расслабляйтесь.
Гость
10 июня 2023, 19:11
Гость
10 июня 2023, 19:11
Соседи за забором - шашлыки жарят, музон вырубили и орут матом, чтобы его перекричать. Так что не расслабляйтесь.
зато и ты иногда можешь поорать, знаешь как полезно?
10 июня 2023, 19:25
Гость
10 июня 2023, 19:25
Соседи за забором - шашлыки жарят, музон вырубили и орут матом, чтобы его перекричать. Так что не расслабляйтесь.
Гость, вот-вот. Рвутся на природу, где птички, шелест листвы, а сами г-но на всю катушку врубят и орут. Не понимаю таких идиотов
Гость
10 июня 2023, 13:13
они что в детстве сказку про трёх поросят не читали? дом должен быть только каменный всё остальное ненадолго.
Гость
12 июня 2023, 12:36
Совершенно с Вами согласна!
Гость
10 июня 2023, 17:27
Дом из сип панелей . Гора пенопласта и фанеры. . Хуже только дома из пенополистирольных блоков. А все что внутри - организованная хламовка. Ничего интересного. Поэтому и продают. Из барахлящего дома разве уезжают так скоро
10 июня 2023, 19:33
Гость, нашему дому 8 лет, полет нормальный. А нафига строить каменный? Для внуков? Им нафиг не надо. Сип пожароопасный? Кирпичный прекрасно прогорает, потом еще остатки вывозить замучаешься или реставрировать. А здесь надоест, снес к едрени матери и другой поставил. И хоромы огромные тоже не надо возводить. Простор на улице, в доме только есть и спать. Нам 70 квадратов хватает с лихвой, причем в доме туалет и ванна как в городской квартире. Кстати, мышей нет, плесени тоже)
Гость
12 июня 2023, 12:38
12 июня 2023, 12:38
Гость, нашему дому 8 лет, полет нормальный. А нафига строить каменный? Для внуков? Им нафиг не надо. Сип пожароопасный? Кирпичный прекрасно прогорает, потом еще остатки вывозить замучаешься или реставрировать. А здесь надоест, снес к едрени матери и другой поставил. И хоромы огромные тоже не надо возводить. Простор на улице, в доме только есть и спать. Нам 70 квадратов хватает с лихвой, причем в доме туалет и ванна как в городской квартире. Кстати, мышей нет, плесени тоже)
Почем продаете?
12 июня 2023, 12:40
Гость
12 июня 2023, 12:40
Почем продаете?
Гость, мы не продаем. Дети вырастут, переедем туда насовсем.
Гость
10 июня 2023, 14:42
А что здесь сверхъестественного? Очевидно же, что люди располагают всеми средствами для воплощения мечты в реальность
Гость
10 июня 2023, 17:28
Я одно не поняла - дедушку то они куда дели?
10 июня 2023, 19:25
Гость
10 июня 2023, 19:25
Я одно не поняла - дедушку то они куда дели?
Гость, сам ушел, наверно
Гость
10 июня 2023, 16:10
У меня просто нет слов чтобы описать что я думаю про это строение и его ценник
Гость
10 июня 2023, 23:27
Ну Вы уж постарайтесь, подберите слова)
Гость
10 июня 2023, 13:10
За эти деньги можно и из кирпича построить.
Гость
10 июня 2023, 14:05
Ищу лоха..так это называется 😂😂😂
Гость
10 июня 2023, 14:31
Не люблю когда в зале много мебели, стоит диван да ещё кресло, это уже перебор. Смотрится как в мебельным магазине. Я например люблю минимум мебелей в зале - диван, телевизор, и журнальный столик можно. 😀 А, так хорошо, мне понравилось построение здания.
Гость
10 июня 2023, 14:38
Дед. Мармеладно.
Гость
10 июня 2023, 15:28
Ой, ну если бы не знакомые Марины и Олега, то даже не знаю что бы получилось из дома, так себе рассказчица. Внутри не очень.
Гость
10 июня 2023, 23:29
Лариса. 60+ Я бы тожа такой домик прикупила!))… для будущих внучат!).. уж как хочется погреться на солнышке, на травке остаток дней))..да и Малышу было бы полезно побегать на природе, погадить под кустики)….
Гость
12 июня 2023, 12:44
Людям с деньгами такое не надо,А в ипотеку лучше что-то покапитальней лучше взять.Я бы посмотрела во что превратиться это строение через пару сезонов.
10 июня 2023, 13:12
Симпатичный домик. Хозяевам долгих и счастливых лет вместе. В такой технологии строительства есть свои минусы, конечно. Пожарную безопасность надо соблюдать от и до.
Гость
10 июня 2023, 13:01
К тому же, большое количество деревянных элементов и аутентичная мебель должны придать этому дому дополнительный шарм