RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

штиль.

732мм 88%
Подробнее
0 Пробки
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

16 комментариев к публикации

«Мой номер — тысяча какой-то»: как в России судятся за бесплатные квартиры и почему это не помогает

13 июля 2023, 08:38
Вот потому- то и взялись сегодня за тех, кто занимался выделением государственного жилья.Еще бы хорошо проверить этих товарищей и не только этих,но и всю администрацию: кто и сколько за период своей деятельности приобрёл , либо выделил "своим" людям квартир за государственный счет.
13 июля 2023, 10:32
Странно, что есть эта проблема, жилья полно в глубинке, в деревнях и сёлах, там бесплатно, сразу и поднимать будут провинцию, государство содержало их за свой счёт (за наш с вами), пора отдавать долги. В городе - за деньги, как все.
Гость
13 июля 2023, 15:01
В глубинках где полно пустого жилья,порой нет ни школ,ни садов,ни больниц.Как там жить?Я уже молчу о рабочих местах.
Гость
13 июля 2023, 16:13
Гость
13 июля 2023, 16:13
В глубинках где полно пустого жилья,порой нет ни школ,ни садов,ни больниц.Как там жить?Я уже молчу о рабочих местах.
Так они всё равно не работают,дети не учатся, они только бухают. Так что такое жильё идеально для них.
Гость
13 июля 2023, 11:46
Всем доброго дня. Лет 6 назад умерла соседка - квартира муниципальная. Видимо управляйка повесила навесной замок и поставила железную дверь, т.к. старую дверь сотрудники МЧС при вскрытии раскурочили. Очевидно копятся долги по отоплению и так далее (Вполне возможно, что распиливаются на общедомовые) НО, есть вопрос, ШЕСТЬ лет ничего не происходит. Видимо в системе учета муниципального жилья - бардак! Хотя не исключаю иную преступную схему - отжать у государства за коммунальные долги кем то....
Гость
13 июля 2023, 14:54
На улице Труда в доме 26 есть квартира, которая лет 30 (если не больше) стоит с заколоченными окнами. Тоже, видимо, никому не нужна
Гость
13 июля 2023, 08:08
У кого то скоро будет четвертый срок в этот раз тюремный
Гость
13 июля 2023, 08:12
не должно быть бесплатных ни для кого!
Гость
13 июля 2023, 08:39
каким образом право на жилье связано с обязанностью быть трудоустроенным и не иметь судимости и не состоять на психо-наркологическом учете?
Гость
13 июля 2023, 10:17
Вот у меня родители не алкаши, мать меня не бросила, тянула на честную зарплату, и поэтому я в почти сорокет вынуждена зарабатывать на отдельную квартиру. Сестра с детьми платит ипотеку. И нам никто ничего не должен почему-то. Даже в соцнайм не дают. А сиротам (большинству социальным) должны, и сразу в собственность. О какой справедливости речь вообще может идти?
Гость
13 июля 2023, 10:21
Сколько себя помню, никогда и ничего я от нашего государства не получал. Некая бесплатная медицина, о которой говорят - ни разу не видел, очереди ее заслоняют. Дети выросли - ни копейки, ничего, никогда. Но от меня постоянно что-то нужно - налоги, сборы, военком недавно вспомнил о моем существовании на свою голову... какие еще бесплатные квартиры? кому и за что?
Гость
13 июля 2023, 10:43
В квартире долги, нет стекол и сантехники, но квартира то есть? Два взрослых мужика не могут привести её в порядок, вставить стекла, установить унитаз и погасить долг? Но бесплатно им должны?
Гость
13 июля 2023, 11:06
Когда растила детей одна, то государство не помогало ни чем(пособий и материнского не было),детсад платный,за универ тоже платили сами, вспомнили тогда, когда в армию идти надо было. С чего бы? Правильно сейчас молодёжь поступает- нет помощи от государства, значит нет и детей.
Гость
13 июля 2023, 11:33
Чаще всего это дети из многодетных семей. Сколько можно стимулировать их размножение? Т.е. квартира это компенсация за родителей? У обычных детей тоже не всегда родители в состоянии квартиры купить и что? Считаю, что после детдома им нужно дать возможность получить образование, на время учебы предоставлять койкоместо, по окончании давать соцжильё года на 3, со строгим контролем его состояния, а дальше как обычные люди.
Гость
26 июля 2023, 19:35
а не жирно им?
Гость