RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
24 комментария к публикации

Власти Челябинска не могут повлиять на судьбу заброшки в центре города

25 июля 2023, 15:20
А что администрация должна с ним сделать и на каком основании❓

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
25 июля 2023, 15:05
В сотни метров от этого места построили двухэтажное здание в стилистике 19 века, где на постройку ушло значительно больше средств, чем у этой "пожарной части". И там всё рентабельно. А тут, видите ли нет.
Гость
25 июля 2023, 20:05
ты загадками не говори, адрес напиши и посмотрим.
Гость
25 июля 2023, 21:40
Гость
25 июля 2023, 20:05
ты загадками не говори, адрес напиши и посмотрим.
Подозреваю, что Цвиллинга 15/1. Там вроде как 3 этажа. но выглядит оно ничуть не выше рядом стоящего Камерного театра.
Гость
25 июля 2023, 17:12
В каком смысле "не вправе вмешиваться в хозяйственную деятельность арендатора, если она не противоречит условиям договора". А что, арендатор ведет какую-то деятельность? Вообще говоря, с точки зрения администрации это пустырь с недостроем (не введен в эксплуатацию), который нужно оценить и выставить на торги для завершения недостроя и благоустройства территории новым арендатором.
25 июля 2023, 19:47
В таком смысле, что "дом сдан в эксплуатацию еще в 2020 году". Собственник здания как хочет, так и его использует или не использует.
Гость
25 июля 2023, 20:23
25 июля 2023, 19:47
В таком смысле, что "дом сдан в эксплуатацию еще в 2020 году". Собственник здания как хочет, так и его использует или не использует.
А по договору аренды земельного участка какая цель прописана?
25 июля 2023, 20:52
Гость
25 июля 2023, 20:23
А по договору аренды земельного участка какая цель прописана?
Если здание построено в соответствии с целевым назначением земельного участка, то нарушений никаких нет. У собственника здания есть право пользования зданием, но нет обязанности. Как, например, нет у вас обязанности пользоваться своей квартирой.
Гость
25 июля 2023, 15:59
Просто тут от процесса вмешивания получить какой-то профит практически невозможно, не с чего. Поэтому и вмешиваться смысла нет.
Гость
25 июля 2023, 14:59
занесли?
Гость
25 июля 2023, 15:38
вынесли вещество серое у тебя
Гость
25 июля 2023, 15:13
это можно было сформулировать и короче... администрации просто в лом, и вообще она беспомощная... то котова просит дорожников почистить дороги, то текслер просит глубжЕе изучить вопрос... гнусь какая
Гость
25 июля 2023, 16:33
Ты попытался длиннее, а получился набор слов.
Гость
25 июля 2023, 15:26
В Мэрии объяснят когда уже снесут нелегельный ларёк-марек с фруктами про который я им писал 2 раза?
Гость
25 июля 2023, 20:23
На Пушкина который? На газоне рядом с домом 55 по Пушкина?
Гость
25 июля 2023, 17:23
исторический центр Чуханска как всегда в софитах радости и счастья
Гость
25 июля 2023, 21:43
Из Чуханска приехал? И как тебе у нас в Челябинске?
Гость
25 июля 2023, 17:56
Смею предположить что желания нет вмешиваться ни в какие проблемы, а их масса и не решаются и никому дела нет.
25 июля 2023, 20:01
А что, администрация должна сделать? Арендовать у собственника здание?
Гость
25 июля 2023, 15:10
Владелец поселился бы туда и жил.
Гость
25 июля 2023, 16:33
как нить покакать туда забегу туалетов жишь нихт
Гость
25 июля 2023, 18:54
Я с рулетом под окном.
Гость
25 июля 2023, 20:07
Отказаться от такой власти и сами спокойно проживем своим умом.
Гость
26 июля 2023, 07:58
растащили рашу по кусочкам