RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске
Погода+15°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

зап.

732мм 82%
Подробнее
4 Пробки
USD 71,79
EUR 83,08
перейти к публикации
177 комментариев к публикации

На Южном Урале клиенты застройщика ООО «Мадерндом» готовят иски в суд

2 октября 2023, 06:00
Гость
Гость
2 октября 2023, 07:13
Построить дом - та ещё заморочка. Тут просто не бывает. И нужен ВСЕГДА хозяйский контроль. Надо быть готовым, что на период стройки кто-то из семьи перестает работать и занимается только стройкой.
Лариса.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 октября 2023, 08:46
у меня знакомые дом когда начали строить .то жена перестала работать в фирме и занималась строительством .еще одни ребята знакомые дом строили .но муж сам строил ..знакомая в деревне купили с мужем участок и тоже он сам все строит .
Лариса.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 октября 2023, 08:47
0-0=
Дед15.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

2 октября 2023, 08:50
2 октября 2023, 08:46
у меня знакомые дом когда начали строить .то жена перестала работать в фирме и занималась строительством .еще одни ребята знакомые дом строили .но муж сам строил ..знакомая в деревне купили с мужем участок и тоже он сам все строит .
А причем здесь ты и к чему этот бред?
Гость
2 октября 2023, 07:20
Вот поэтому надо строить дом только через своих друзей и знакомых, которые реально делают, а не швыряют тебя! Кстати, дом 80М2 за 6, 2 миллиона это не стоит того вообще, максимум его цена даже с земельным участком не более 3,5 миллионов. Если вам строит дом "левая контора", то контролируется весь процесс строительства сами, вплоть до каждого гвоздя. Не надейтесь, что вам сделают так, как-будто они себе строят, не будет такого! Хотите, чтобы материалы были качественные, то контролируйте процесс закупки сами, читайте договор закупки внимательно и проверяйте приехавший товар. Если что-то не понятно, то задавайте вопросы и требуйте полного и точного ответа. Да, возможно придётся отпрашиваться с работы, чтобы всё видеть, но так вы хотя бы будете уверены, что товар привезли и используют надлежащего качества, а не туфту. А вообще, прежде чем строиться не мешает ознакомиться с тонкостями всей цепочки строительства. И ещё, не вздумайте обращаться к понаехам из азии, те вам так накуролесят, что потом плакать будете, не меньше, чем от этих из этой швырконторы.
Гость
2 октября 2023, 07:56
Гость, Через друзей строить ещё хуже !
Гость
2 октября 2023, 08:10
Кто хочет нормальный дом и чтоб не обманули, тот живёт на стройке, контролируя каждый шаг. И не должен знать в строительстве домов больше горе-строителей))))
Гость
2 октября 2023, 08:38
Сразу видно специалиста. Хороший и качественный дом площадью 80 кв.м за 3,5 миллиона вы не построите. Тем более если включить сюда стоимость участка. Просто фундамент, стены ,потолок и частично коммуникации ещё можно уложиться, и то не факт. Внутренняя отделка с работами и материалами стоит минимум 20 тысяч за квадратный метр. Вот и посчитайте
SOLOMON ROZENBLAT

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 октября 2023, 07:47
МОЛОДЕЦ ... ЧТО ТУТ СКАЗАТЬ ..
Гость
2 октября 2023, 07:07
Адвокат красавчик. Заказчику фактически надо провести экспертизу проектной документации. Конечно надо. Ведь у нас каждый первый - эксперт. Да и вопрос не в проекте а в соответствии реальности проекту. Вряд ли непрокреенные стыки пароизоляции были отражены в проекте отдельным пунктом. Равно и гнилые доски, кривые стены и тп. К адвокату надо идти с конкретным решением, которое надо оформить, иначе будет то же самое, что и в платной клинике - куча предположений и обследований. За твой счёт, разумеется
Гость
2 октября 2023, 08:29
Это лучше, чем вообще без предположений и лечения, как в госке.
Гость
2 октября 2023, 09:34
Чтобы найти конкретное решение, как раз таки и нужно обратиться к адвокату. Все правильно он написал.
55779008

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 октября 2023, 21:41
Ну всё потому что приходишь к таким заказчикам и с честной сметой на миллион и с работой на миллион. А следом приходят рвачи, с ценником на 20-30 процентов ниже. Как вы думаете, кого выбирают? Только при выборе не задаются вопросом, с чего такая разница. Но есть и другой нюанс. Есть рвачи, которые за большие деньги берут объекты, а нанимают таджиков в субботу подряд.
Гость
2 октября 2023, 09:19
Дом можно построить, Но только при условии полного контроля. Я в своей жизни сделал ремонт в 5 квартирах (конечно заказывал). Контролируешь каждый шаг и каждый чек. В итоге нет ни одной бригады, которая бы не накосячила и что-то не переделывала. На трёх объектах пришлось менять бригаду сразу же. И на всех объектах не было ни одной бригады, чтобы всё умели делать под ключ. Просто катастрофа в строительной отрасли со специалистами.
Дмитрий Сергеевич 1987

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

2 октября 2023, 09:27
Под ключ не бригады строят, а фирмы.но это стоит других денег.
Гость
2 октября 2023, 09:33
Есть такие люди, вам такие просто не встречались.
Гость
2 октября 2023, 07:32
Как легко кидать людей в России, главное чтоб не митинговали, остальное фигня
Гость
2 октября 2023, 06:42
стройте сами. От ноля с фундамента до конька - за полгода 60м2 дом возвели с отцом вдвоем за полгода, безо всяких "иностранных специалистов". Были недочёты, но их исправили тоже своими силами, но мы делали для себя, а там лишь бы быстрее слепить и деньги срубить, о каком качестве может идти речь?
Гость
2 октября 2023, 08:02
У меня дом 400м2. Тоже предлагаешь самому строить? И, наверное, клееный брус самому делать. Не задумывался, что не у всех есть время самому строиться. Не все тунеядцы - кто-то и работает
Гость
2 октября 2023, 08:35
Я вообще предлагаю всем героиням развестись с такими мужиками, не строить с ними семью и уж тем более не планировать детей. За лень и бездействие надо платить. Не можешь строить сам, то как минимум должен разбираться в материалах, присутствовать при их закупке и также присутствовать при забивании каждого гвоздя, замеса раствора и так далее.
Гость
2 октября 2023, 08:36
Основа дома это фундамент, кто им доктор на фото дома которых порог дома лежит на земле.
Гость
2 октября 2023, 07:20
Самая главная ошибка людей которые нанимают строительные бригады для строительства дома В РОССИИ - это незнание как это всё строится ! Перед тем как нанимать людей, нужно самому полностью изучить технологию строительства своего дома (кирпичный,каркасный,пеноблок, бревна), а уж потом общаться не с строителями а с ПРОЕКТИРОВЩИКАМИ ! ОБЯЗАТЕЛЬНО нужен подробный ПРОЕКТ дома,вплоть до того сколько гвоздей должно быть вбито в доску,все эти нюансы должны быть в проекте ! А уже далее если с проектировщиком договорились как что будет строится, каждый день КОНТРОЛИРОВАТЬ бригаду строителей !
Гость
2 октября 2023, 09:32
На каждом этапе не мало важно чтоб человек был профессионалом в своём деле, если ты закупаешь дерево, то человек владеет всеми моментами по его изготовлению, хранению, обработке, сушке и выдержке, какая это порода, куда лучше применяется и так далее, порекомендовать незнающему человеку, вплоть до обработки дерева, воски, масла, декоры, антисептики и так далее, то же самое с материалами, проектами, во всей цепочке. Да часто можно встретить дилетантов не профессионалов, мошенников и так далее, кто профессионально подходит к услугам, которые он предлагает, тот имеет хорошую репутацию. Пунктуальность, обязательность и прочее так же не пустой звук. НЕ В РОССИИ таких деятелей так же пруд пруди!
Гость
2 октября 2023, 10:06
Гость
2 октября 2023, 09:32
На каждом этапе не мало важно чтоб человек был профессионалом в своём деле, если ты закупаешь дерево, то человек владеет всеми моментами по его изготовлению, хранению, обработке, сушке и выдержке, какая это порода, куда лучше применяется и так далее, порекомендовать незнающему человеку, вплоть до обработки дерева, воски, масла, декоры, антисептики и так далее, то же самое с материалами, проектами, во всей цепочке. Да часто можно встретить дилетантов не профессионалов, мошенников и так далее, кто профессионально подходит к услугам, которые он предлагает, тот имеет хорошую репутацию. Пунктуальность, обязательность и прочее так же не пустой звук. НЕ В РОССИИ таких деятелей так же пруд пруди!
Вот поэтому жить лучше в квартире
Гость
2 октября 2023, 10:11
Гость
2 октября 2023, 10:06
Вот поэтому жить лучше в квартире
😁
Гость
2 октября 2023, 06:20
Судя по тому, что в названии Модерн написан через "А", так и строят они тоже через Адно место
Гость
2 октября 2023, 07:07
Тоже смутило. Грань "бренда" и безграмотности
Гость
2 октября 2023, 07:30
Да всё гораздо проще, в названии он свои имя, фамилию зашил МАДЕРНдом, Максим Дернов)
Гость
2 октября 2023, 08:36
Гость
2 октября 2023, 07:30
Да всё гораздо проще, в названии он свои имя, фамилию зашил МАДЕРНдом, Максим Дернов)
Нда... прославил и фамилию и имя)))
поГОСТинец

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 октября 2023, 18:00
хочешь построить (сделать) хорошо - сделай САМ!
Лариса.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 октября 2023, 08:51
ну ко мне на бывшей работе приходили заказы делать архитекторы с прорабом ..а клиентов я в глаза не видела ...еще была женщина -архитектор .она проект делает с нуля и до полного завершения с дизайном интерьера и приобретением мебели .техники и т.д ..уходит на это 5 лет ! Показывала фотки .так там домик для охраны 2-х этажный .лестница к Волге ..Сколько это все стоит я уж не знаю)))
Гость
2 октября 2023, 09:02
Ты к чему сие набарагозила?
Лариса.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 октября 2023, 09:34
Гость
2 октября 2023, 09:02
Ты к чему сие набарагозила?
тему обсуждай )
Лариса.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 октября 2023, 09:34
Гость
2 октября 2023, 09:02
Ты к чему сие набарагозила?
мм
Гость
2 октября 2023, 07:18
Получается, свой дом заказывать строить опасно - обманут и по качеству и по деньгам. А как быть тогда?
Гость
2 октября 2023, 11:12
В других то сферах такого нет конечно, только в строительстве.
Гость
2 октября 2023, 09:12
Это ещё ничего строят. Вот есть такая компания Строй-Фабрика, вот те строят так строят (на участке родителей, без присмотра- профессионалы же), в итоге часть материала пропала (и оказалась на участке соседа, который видимо договорился с работниками). внутренние помещения бани остались без частичной отделки. На претензию о выявленных недостатках отказались тем, что работы приняты пенсионерами по акту, никаких претензий при приёмке не высказано.
Гость
2 октября 2023, 09:47
ИП Титов они))) и да, если не контролируешь процесс строительства, будь готов ко всевозможным косякам. На Свердловском проспекте базируются, в районе Островского.
Гость
2 октября 2023, 10:42
Гость
2 октября 2023, 09:47
ИП Титов они))) и да, если не контролируешь процесс строительства, будь готов ко всевозможным косякам. На Свердловском проспекте базируются, в районе Островского.
Они же Сервис-Уюта, они же Проф-брус74, ……. Названия меняют часто, чтобы каждый раз новых лохов искать, но номера телефонов и электронный адрес у них одни и те же)
Гость
2 октября 2023, 09:37
Не племянник ли Сумина владелец этой компании? У него много было компаний, которые людей "кидали на бабки". Мы хотели в "Петровском-2" купить два дома с друзьями. Бог отвёл - машина заехала колесом во вдруг откуда ни возьмись яму посреди посёлка. Тут-то нам и порассказали горе-жители этого посёлка, которые помогли машину вытащить про свои злоключения....
Гость
2 октября 2023, 11:56
Это который Юра?
Гость
2 октября 2023, 07:40
дом за 3 млн?!!! да без лоха и жизнь плоха
Гость
2 октября 2023, 07:20
Коррупция,обман.а что вы хотели с таким президентом?
Гость
2 октября 2023, 08:44
Ну конечно ! Он только и виноват ) А не люди , почти каждый в той или иной степени ! Вы из этого общества в том числе
Гость
2 октября 2023, 10:45
А зачем вам дом? Вы колхозники что ли?
Гость
2 октября 2023, 10:54
Колхозник возбудился личёли, мышление колхозное оно сильно заметно как бы тебя это не огорчало.
Гость
2 октября 2023, 11:11
Тебя спросить забыли, колхозник, кому что нужно и за чем.
Гость
2 октября 2023, 12:38
"Колхозник — человек, работающий в колхозе". (с.)
Гость
2 октября 2023, 07:54
Даже родственница риелтор, и то посоветовала кидалу своим же родственникам. Риэлтор - не человек
Гость
2 октября 2023, 09:34
Именно поэтому никогда и никому не нужно ничего советовать.
Гость
2 октября 2023, 09:48
Виталий Рассказов Как Риелтор, подтверждаю данный довод.
Гость
2 октября 2023, 06:51
отзывы они читали,решили ,что все нормально!Ага, а то что отзывы специально накручивают,про такое не слышали?
Гость
2 октября 2023, 08:50
Я с таких всегда ржу. 😁 Для них отзыв это прямо последняя истина.
Гость
2 октября 2023, 07:15
дом за 3 млн... фантастика, точно из палок делают
Гость
2 октября 2023, 08:52
Учитывая что одна только крыша четырех скатка около полумиллиона будет стоить с работой и материалами.
Гость
2 октября 2023, 07:19
Обработайте доски белизной и будет вам счастье
Гость
2 октября 2023, 11:26
Не будет
Гость
2 октября 2023, 11:35
С мая по октябрь построил дом 10х6. ОДИН. да, оставил работу и строил. К октябрю завел в дом свет и тепло, сделал канализацию. И в октябре заехали... отделку делали живя в доме.
Гость
2 октября 2023, 23:42
Цена вопроса?
Гость
2 октября 2023, 07:30
доверчивых у нас много
Гость
2 октября 2023, 18:59
Если вести стройку по СНиПам ,проекту и материалы качественные брать, а главное строителей найти,кто это умеет делать, то цена за М2 вырастет раза в три.
Гость
2 октября 2023, 08:41
Нормальные доски. После обработки, а они обработанные, с ними ничего не будет 30 лет. А то что сверху почернели - это ни о чем. Бывает черную доску строгаешь(доску, пролежавшую в сырости год) , а она идеальная внутри. Насчет того, что крыша без обрешетки- это вид снизу, а не сверху. Все в процессе ремонта. Важнее исключить мостики холода, конденсат изнутри. Выглядит, что докопались до строителя. Сами пострадают от судебных исков.
Гость
2 октября 2023, 09:44
Так то они 6 миллионов заплатили эа этот шалаш. Наверное всё должно быть идеально. О чём Вы пи шете, я так в 1997 году ВАЗ 2106 доделывал после салона
Гость
2 октября 2023, 10:16
Пиломатериал для создания кровельного каркаса отвечает ряду требований. Он должен быть высушен до уровня влажности 19-20%. В противном случае в ходе эксплуатации он отсыреет и деформируется.
Гость
2 октября 2023, 10:19
Крыша без обрешётки, вид снизу, если увеличить фото, то там козырёк и дерева судя по всему, это по-любому брус, а внутри какие-то рейки, которые даже доску штакетник не выдержит. Трудно судить фотографий какие-то видимо с удоного ракурса кому-то.
Гость
2 октября 2023, 09:46
Любая строительная организация (малоэтажное домостроение) и Мадерндом не исключение нормальные и качественные дома строят вменяемым клиентам, тем кто понимает сколько стоит строительство под ключ. Те кто не понимает и не хочет понимать сколько обходится дом под ключ начинают торговаться, экономить и исключать частично мероприятия влияющие в дальнейшем на качество. Закон сохранения энергии и тут работает. Свою энергию трансформируете в денги и тратите их на людей которые вам построят ровно столько сколько вы потратили энергии. Хотите достойное жильё, а оно обойдется около 100 000 за м2 строительства - будете довольны, за 75 000 м2 строите сами себе "Шалаши, Глемпинги и прочую охинею" из досок пленки и дешевого утеплителя. К примеру "Ньютон" и Академ Риверсайд" к последнему куча удивительных вопросов (почему кривой пол, дует из окон, во дворе плохо, в подъезде известка сыпется с потолка) Каждый выбрал себе где жить😁
Гость
2 октября 2023, 09:50
Строй-Фабрика яркий пример
Гость
2 октября 2023, 10:09
Гость
2 октября 2023, 09:50
Строй-Фабрика яркий пример
Они же Сервис-Уюта, они же ИП Титов С.А.
Гость
2 октября 2023, 10:22
Гость
2 октября 2023, 09:50
Строй-Фабрика яркий пример
Они же ПрофБрус74))))
Гость
2 октября 2023, 09:42
Аристократ из Ялты. Бегите из Челябинского гетто. Все нормальные застройщики в Крыму с хорошими материалами и без плесени.
Гость
2 октября 2023, 11:26
Хахаха
Гость
2 октября 2023, 12:43
Смешно.
Гость
2 октября 2023, 06:40
В частном домостроении кишмя кишит мошенников...
Гость
2 октября 2023, 09:48
Вы о Строй-фабрике?
Гость
2 октября 2023, 07:11
Вешенки надо выращивать. Все условия для бизнеса.
Гость
2 октября 2023, 10:52
В носу.
Гость
2 октября 2023, 07:18
Им еще повезло что Морозов у них пару домов не купил😁😁😁
Гость
2 октября 2023, 08:51
Кумир что ли твой или что за интерес к данному персонажу последнее время.
Гость
2 октября 2023, 11:51
Готовых домов с душой сделанных в продаже много,и в хороших местах города.Покупай-заезжай-живи прямо сейчас и не откладывая.,и без риска и нервов.
Гость
2 октября 2023, 23:42
Ты бредишь. Смотри на Ютубе рубрику " Стройхлам"
Гость
2 октября 2023, 18:09
Смотря на фото, 'про прикленную пароизоляцию' белую, черную плесень и снег на утеплителе...ох и не повезло же строителям, тот еще клиент, умные такие все знаюшие ну и строили бы сами)))
Гость
2 октября 2023, 19:32
Ботяр если ты не в курсе даже у цемента есть срок годности, при неправильном хранении, его можно просто выкинуть, строить из него уже не стоит, с остальными материалами аналогично.
Гость
2 октября 2023, 06:32
Голубая устрица ...
Гость
2 октября 2023, 07:30
Жадные вы попы....
Гость
2 октября 2023, 08:32
Крыша без обрешётки. 😁
Гость
2 октября 2023, 09:46
В эльтауне такая же история, они лет пять эти дома продать не могут.
Гость
2 октября 2023, 10:08
Какое небо голубое, мы не сторонники разбоя
Гость
2 октября 2023, 11:28
Риск покупать непостроенное жилье никто не отменял. Поэтому и дешевле. А попандос будет всегда, даже если одному повезет, значит второй встрянет.
Гость
2 октября 2023, 16:28
Напишите отзывы про L-Town
Гость
2 октября 2023, 18:05
Самим надо строить и вникать во все, на край найти родственника, знакомого не за деньги так чтобы помог, приглядел, посоветовал который действительно разбирается, нет такого человека очень плохо, нанимаете прораба с рекомендациями, не получается и так ну дело труба готовьте свои нервишки)))
Гость
3 октября 2023, 00:00
Строят дома дендро-фекальным методом и хотят, что бы они были хорошими. Так не бывает. Хороший дом-кирпичный/шлакоблочный дом. Остальное-модная жвачка.
Гость
3 октября 2023, 00:08
Газоблок за млны.??! На кирпич хороший и дерево денег не хватило? При газоблоке всегда сырость, удешевление строительства, отсюда газоблоки, впитывающие влагу, пластиковые окна и пол из пресованного пластика с опилками. А потом гадают откуда заболевания, не совместимые с жизнью.
Гость
3 октября 2023, 09:12
В мАдерндом только шариковы и могли отнести деньги
Гость
3 октября 2023, 12:01
Еще один ЖК Курицын )))
Гость
3 октября 2023, 15:15
Правильнее было назвать эту конторку Вамдерьмддом
Гость
3 октября 2023, 18:51
Как показывает практика, проще найти недвижимость на торгах в процедуре банкротства по ФЗ № 127, в частности данную недвижимость после проведения торгов возможно оформить в ипотеку.
Гость
3 октября 2023, 18:54
Вход рубль, выход три.
Гость
3 октября 2023, 21:39
Не пойму повального увлечения строительством своих домов. Люди добровольно идут в рабство к дому, постоянно к нему привязаны. И дом надо или строить самому или покупать готовым: приехал со специалистом, все посмотрел, понравилось, купил, не понравилось,- поехал другой дом смотреть. Эти ребята сами себе создали проблемы, влезли в кредиты , наняли кого попало, сами не контролировали строительство. В итоге вместо уютного дома, получили геморрой с судами, с потерей денег. Несколько выигранных исков и фирма-застройщик объявит себя банкротом. И все, ни тебе дома, ни денег, ни компенсаций.
Гость
4 октября 2023, 21:31
Это наверное горе-строитель димочка им понастроил? Салажонок на словах Лев Толстой а на деле.. простой!
Гость