RU74
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Челябинске

Погода+22°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

738мм 43%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Недвижимость Происшествия «Люди продолжают ходить возле здания». Челябинцев встревожил снос долгостроя напротив Торгового центра

«Люди продолжают ходить возле здания». Челябинцев встревожил снос долгостроя напротив Торгового центра

На место даже выезжали сотрудники МЧС

Накануне обеспокоенные люди вызвали МЧС. Но помощь сотрудников не понадобилась

Челябинцев встревожил снос ЖК «Княжеский». Представители застройщика ГК White Group заверили, что на площадке происходит контролируемый демонтаж и беспокоиться не о чем.

Читатель 74.RU рассказал, что стал свидетелем сноса бетонных конструкций утром в среду, 6 марта, и не на шутку перепугался.

— Ехал по Братьев Кашириных, встал в пробку. Около 08:40 увидел поднимающиеся клубы пыли и обрушенный пролет на стройплощадке на пересечении с Каслинской. Состояние дома, видимо, совсем плачевное. У вас есть связь с администрацией? Необходимо решать данный вопрос. Люди продолжают ходить вблизи данного здания. Также есть жилые дома и ежедневное движение транспорта.

Накануне люди даже позвонили в МЧС. Но в ведомстве объяснили, что вызов оказался ложным.

Недостроем, который известен как ЖК «Княжеский», занялась ГК White Group («Икар»). В компании рассказали, что снесут недостроенную высотку до основания и к концу года приступят к возведению новых объектов.

Коммерческий директор ГК White Group Владимир Щеколдин в разговоре с журналистом 74.RU заверил, что демонтаж каркаса здания проходит согласно утвержденной документации.

— Абсолютно точно демонтаж проводится контролируемо. Процесс аналогичен строительству: сначала готовится проектная документация на демонтаж, и только после этого начинается снос, — заключил представитель компании-застройщика.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE4
Смех
HAPPY6
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления